Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Комбинированное оружие

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем van, 15 май 2009.

  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    ИМХО, значит, такое. VAN, пристреливай свой 27-й пулями Полева - и для козы тебе хватит за глаза! Если же брать нарезку, то лучше нормальный импортный карабин 7,62. До 50 т.р. можно найти неплохие варианты. Просто выбирать надо - едешь ты за рябчиком или едешь ты за зверем. А универсальность - она только с первого взгляда заманчива, а на деле чатсенько боком выходит. Просто есть у меня у пары знакомых комбинашки и оба со временем осознали, что это баловство. За несколько лет владения у них ни разу не было случая, чтобы например идешь по лесу, вылетает рябчик - хлоп его с дробового. Идешь дальше, выскакивает козлик - хлоп его с нарезного. :D Зато была куча случаев, когда не хватало второго дробового или нарезного выстрела! Так что все таки лучше 3-4 нарезных патрона в магазине, чем сомнительная универсальность, тем более в нашем говеном исполонении.
     
  2. 04_RUS

    04_RUS
    Александр
    Горно-Алтайск Активист

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Оружие:
    МР-27ЕМ,Сайга 5.45х39
    Согласен полностью хоть мне еще долеко до таково выбора! но ружье должно быть или нарезное или гладкое! :)(это мое мнение) но я уверен что изночально надо опредилиться кого будешь охотить!
     
  3. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Тоже так считаю глядя на опыт приятелей!
     
  4. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    да я не большой стрелок копытных. в лес хожу за птицей, в основом. А копытные случайно дорогу перебегают и для их стрельбы досттаточно автомата с картечью, при видимости в 50 метров. А как снять глухаря со ста метров, картечь отпадает, можно пулей :crazy:, вот прикол попасть :) :).
    Вот в казахстанских горах, где почти нет деревьев, козы пасутся метров 200, даже ближе подпускают без проблем.Туда бы тигренка пристреленного метров на 400. А нарезной хотел взять просто по сроку а не по необходимости. Но поскольку меня обломали, подожду до следущей смены разрешения, специально суетится не буду. А вот козу с полева будет жестоко, уж очень большие дыры она делает. и метров на 70 80 попасть можно хорошо.
     
  5. ден

    ден
    денис
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, вепрь 7.62-39
    Здравствуйте!Не устроил меня в стрельбе мой карабин ,спешу прадать :'(. Задумал взять комби .Везде мелькает иж -94 .Хотелось бы услышать мнения владельцев об этом аппарате .И вобще о отечественных комбинированных стволах в калибрах 7.62 .
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Сомневаюсь, что ИЖ-94 в стрельбе устроит тебя больше, чем карабин. :D
    Кстати, а чем именно карабин не устроил? :-\
     
  7. ден

    ден
    денис
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, вепрь 7.62-39
    Как я эту тему просмотрел %),тупанул вобщем .А карабин не устроил своим весом ,заваливает в перед ,не могу цель на мушке удержать ,только с упора .Может конечно дело привычки или навыков.Даже стыдно такое ощущение что у меня силы не хватает его удержать . <:-(Правда с оптикой не знаю
     
  8. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Надо было с продольно скользящим затвором брать. Лосика например. Они получше сбалансированы.
     
  9. alex22

    alex22
    алексей
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    356
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    мц 21-12, иж 27
    Коллеги. Знакомый товарищ-охотник попросил помочь в установлении марки ружья. В разрешении написано просто иномарка. Хочется восстановить справедливость и назвать ружье так как есть. Верхний ствол 16 кал. нижний под "парадокс" - 9мм. Ружье судя по надписям изготовленов германии.
     

    Вложения:

    • 15022011579.jpg
      15022011579.jpg
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      1.197
    • 15022011580.jpg
      15022011580.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      1.109
    • 15022011583.jpg
      15022011583.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      1.084
    • 15022011584.jpg
      15022011584.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      1.134
  10. ~Илюха~

    ~Илюха~
    Илья
    Новолуговое Новичок

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новолуговое
    Оружие:
    ТОЗ 34-ЕР,зауэр 8, МР-18 емм
    а на фотках все надписи?на прицельной планке ничего не накарябано?)


    Ну на просторах интернета судя по фамилии на стволах удалось выяснить,что фирма такая старинная Клещевский А.Хотя там сама фамилия несколько иначе пишется "A. Kleszewski Berliner Waffen und Munition Industrie"..может у вас китайская подделка потому и с ошибкой))шутка!вот так вот)должны быть ещё клейма какие нибудь)
     
  11. alex22

    alex22
    алексей
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    356
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    мц 21-12, иж 27
    не ничего на планке нет
     
  12. ~Илюха~

    ~Илюха~
    Илья
    Новолуговое Новичок

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новолуговое
    Оружие:
    ТОЗ 34-ЕР,зауэр 8, МР-18 емм
    а если разломить,на патронниках там?у меня на зауре там куча клейм,дату производства его можно по ним узнать!
     
  13. alex22

    alex22
    алексей
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    356
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    мц 21-12, иж 27
    сколько может стоить такой девайс?????
     
  14. ~Илюха~

    ~Илюха~
    Илья
    Новолуговое Новичок

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новолуговое
    Оружие:
    ТОЗ 34-ЕР,зауэр 8, МР-18 емм
    Ну походу дела контора,которая данное ружжо "родила" на белый свет в нашей стране редкое явление,хотя могу ошибаться!Но если всё же так,то и 50тыр. можно ломить,а может и больше!Выяснять нужно,что это за струлялка такая,тогда уже и с ценой попроще будет определиться!хотя я бы не продавал))
     
  15. Миша

    Миша
    Гость

    обязательно стрельнуть надо. в кречете продавали тройник, почти даром. так там нарезной ствол уже гладким был.
     
  16. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Вопросы.
    1. Планки вентилируемые были?
    2. Какая была интенсивность стрельбы, т.е. сколько максимально производилось выстрелов за один подход.
    Интересуюсь в связи с тем, что вскоре возможно подвернется шанс взять "за недорого" Тайгу 1995 г.в. под 51 патрон с паяными стволами. Хозяин Тайги собирается брать дорогой карабин и если денег не успеет насобирать, будет продавать Тайгу. Сам он отзывается о ней неплохо, говорит, что стволы сведены удачно - съездить в тир для проверки - не вопрос. Кроме того друг в прошлом году приобрел Тайгу с паяными стволами 96 г.в., но под 54 патрон. Доволен, как слон - тоже стволы удачно сведены.
    Про отваливающиеся планки слышал, поэтому очкую немного. Однако также слышал, что отваливались только невентилируемые планки и было это следствием интенсивной стрельбы. Мол нельзя из этого ствола было производить более 4-5 выстрелов подряд - надо было давать перекур, чтобы ствол немного остыл. А после того, как стали устанавливать вентилируемые планки, проблема вроде как ушла. :-\
    Володя, внеси ясность! Только не надо повторяться, что Тайга - это г**но - я это и так знаю! :D Просто для всего есть свои обстоятельства. Не до Меркеля мне сейчас! <:-(
     
  17. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    В смысле - планок не было? :o А какая пайка тогда развалилась, не пойму? :-\
    Если что, то я имел в виду соединительные планки, а не прицельные.
     

    Вложения:

    • 879639.jpg
      879639.jpg
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      1.068
    • 4093720.jpg
      4093720.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      741
  18. Hanter911

    Hanter911
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
    Только не надо повторяться, что Тайга - это г**но - я это и так знаю! :D Просто для всего есть свои обстоятельства. Не до Меркеля мне сейчас! <:-(
    [/quote]
    Про тайгу могу сказать только под 51 патрон, не со с паяными стволами для сведения которых используется специальная муфта. По нарезному стволу вообще никаких замечаний нет на 200 метров кладет все пули в пачку от сигарет, про гладкий могу сказать ствол как ствол, только коротковат и особой кучности по дроби не стоит ждать, но так как у нас в тайге основная охота его за глаза хватает. Про проблемы могу сказать только то что гавенное крепление для оптики, после стрельбы с гладкого почти всегда надо править, У меня друзья для этого используют специальный патрон с лазерным лучем, быстро и нет проблем с пристрелкой. А так кто у нас именно тайгой пользуются очень даже довольны за свои деньги, наманое ружье. Если прибегнуть к небольшим доработкам по изминени прицельной планки и мушки очень даже неплохо получается и выглядит посимпатишней. Друг с нарезного расстрелял около 1000 патронов кучность пока не упала. Охота с таким ружьем намного стала добычливей. Когда срок подойдет по нарезняку себе тоже такое возьму.
     
  19. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Во-о-о-о-т! Уже начинаем понимать друг друга! :D
    Ну и где конкретно пайка то отвалилась? Больше интересует ствол твоего соседа, т.к. предполагаемый к покупке экземпляр как раз таки с вентилируемыми планками и под 51 патрон. Хоть хозяин и говорит, что стрелял из него не много - типа это же не карабин, много не постреляешь. Однако сдается мне, что он побольше десятка патронов выпускал за сезон, но пайка стволов на настоящий момент в полном порядке. Но все равно как-то очково, блин.
    Хотя че я голову грею... Мужик продавать то его особо не горит желанием, так только, в крайнем случае, если бабосов не хватит. :)
     
  20. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Как раз таки "знающие" :D люди говорят, что муфты - это хрень и лучше поискать ружье первых выпусков с паянными стволами (сейчас паяные уже не делают), но обязательно с вентилируемой планкой. Типа у них сведение стволов сделано на заводе и не сбивается в процессе эксплуатации, ну и вроде как кучность получше. Х.З., кому верить. :-\ Одно точно знаю, что все таки попадаются среди этих ружей хорошие экземпляры. Только очень редко. :(
     
Наверх
;