Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травматическое оружие

Тема в разделе "Травматическое и газовое оружие", создана пользователем ponomarev, 4 апр 2008.

  1. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Всё тебе расскажи... :fig:
    Шутю, конечно. Не дай бог , кому - либо из нас применять вообще какое либо оружие против себе подобных.
     
  2. zav

    zav
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕММ-1c
    Креститься надо, если "кажется"! :balbes: :D :D :D
     
    Alex-55 нравится это.
  3. Егерь

    Егерь
    ЕГОР
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    иж-43
    Товарищь при мне жулику в Ж***У попал метров 5-10 было он как бежал так и бежал. делай выводы.
     
  4. Егерь

    Егерь
    ЕГОР
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    иж-43
    Вот что Что, а оСА это сильная штука... у меня недавно друга из осы убили... :'( делай выводы... заряжай в свой макарыч пару холостых вначале и их будет достаточно...
    а стрелять из него (стирательными резинками) только злить человека
     
  5. Veterinar

    Veterinar
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-63, ТОЗ-106
    По поводу Осы и резиноплюев (Макарыч и прочие Васпы): да - Оса очень эффективна летом - с ног собьет любого, но в этом ее и плюс и минус. Минус в том, что о-первых при случайном попадании в голову (при нападении многие бегут наклонив голову или инстинктивно зажимаются при виде пистолета) груз 200 в 90% случаев - а это по любому срок. Зимой из Осы остановить кого-то практически нереально - одежда гасит удар, при стрельбе по ногам большой шанс промахнуться, про голову уже писал.
    Теперь резиноплюи: да-шарик весом около 1 грамма, да- при стрельбе в корпус шанс остановить нападение примерно 50-60%, но стреляя в голову или в ноги (точность выше) выхоть зимой хоть летом остановите негодяя, да и груз 200 сделать шанс очень маленький. Я долго выбирал между Стражником и Сталкером и постепенно склоняюсь все таки в пользу Сталкера - 10 выстрелов против 2, в собаку (в основном беру для самообороны от них - специфика профессии) попасть легче, при стрельбе по человеку - меньше шансов довести дело до криминала.
     
  6. PROKUROR_ALEX

    PROKUROR_ALEX
    Алексей
    Астрахань Новичок

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Всем здрасте! Есть небольшой опыт использования ИЖ-79-9Т образца 2007 г. (выпускались уже с втулкой на ствол для стреьбы патронами 50 Дж, как у ИЖ-79-9ТМ) Купил в марте 2007 г. Брал на стрельбы вместе с табельным ПМ для пристрелки. Ухитрялся попадать в "10-ку" с 15 метров, нормально попасть можно с 10 м. То есть можно открывать "предупрдительный огонь" на средних дистанциях, в отличии от "ОСЫ" и т. п. Брал для самообороны. Ну не буду же я алкашей во дворе из боевого разгонять? ;) Сначала хотел взять образец под "ТТ", "Лидер" кажется. Но все знают, что он на вооружении только у спецслужб, то в ограниченном количестве. Поэтому для достижения визуального психологического эффекта остановил выбор на модели под "ПМ". Проточность уже сказал, мне понравилась. Про убойность: на людях испробовать не довелось, но при высреле в обычный металлический дорожный знак "Уступи дорогу" с 7 м. в нем осталась хорошая вмятина. Думаю, тело человека помягче будет. А если зимой, и противник в дубленке или косухе - на то и 8 патронов в обойме.
     
  7. PROKUROR_ALEX

    PROKUROR_ALEX
    Алексей
    Астрахань Новичок

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    2. В общем, всем ничего, да только качество наше - как всегда! Сделал за полтора года из него не более 80 выстрелов. После чего при чистке обнаружил разрыв ствола в виде свища снизу перед первым рассекателем. Стрелял всегда стандартными патронами 50 Дж "ТехКрим", видно либо брак заводской, либо ошибка при проектировании, т. к. слишком выступающие рассекатели в стволе не выдерживают 50Дж. Вот и думаю: то ли в ремонт везти, а это для меня в Волгоград, Ставрополь или Ростов. то ли пойти купить Т-10 ненашенский. За "ПМ" конечно спьяну уже никто не примет, но хот качество повыше, как оворят. Хотел сначала вместо ИЖ-79... взять более новую модификацию МР-79-9Т. Говорят, в нем рассекатели в стволе более обтекаемые не так выступают. Но еще говорят, что наши опять экономят на качестве стали для ствола...
     
  8. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Сам собираюсь брать МР-79-9ТМ, настрелялись с другом вдоволь, по бутылкам ессено :) Отстреляли по 2 магазина. Смущает только цена, нереально задрана для данного девайса - 14300тыр в ЦОМ на Комунистической. МР более усовершенствован в отличие от ИЖа.
    Borisych расскажи как отстрелялся, какие патроны брал и т.д.
     
  9. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Может револьвер, все же надежнее ,там меньше двигающихся, заклинивающих и разваливающихся деталек :D А макарыч ка квсегда это просто сходство и понты типа от одного вида обделаются :D
     
    BETEP нравится это.
  10. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Не соглашусь, Оса да более эфективнее, но можно и статью заработать "Превышение необходимой самообороны" или "Убийство по неосторожности". Применение "Макарыча", я имею виду не ИЖ, а МР с энергией 75Дж уже есть, помог добрый человек сотрудникам ППС. Раны: прострелен локоть и бооооольшой синяк на ноге (из общения с непосредственым участником задержания - сотрудника ППС). Что касается револьвера, то он удобен только если свидетелей нет когда пришлось оборонятся, так как гильзы остаются в барабане. Отстрелял по горе-ГОПу и домой не оборачиваясь. МАКи щас делать лучше стали, об этом и сотрудники милиции говорят, а им верить уж я думаю можно.
    Тем более я гуляю не по злачным местам, но даже в центре Новосиба бывают не приятные случаи. А милиция и вневедомка ща потрулируют довольно сносно, так что шумовой выстрел услышат, да и на остановках сейчас ларьки где продавец с кнопочкой экстренного вызова сотрудников вневедомки. А на счет понтов, кому что нравится. Мне сердце ближе к МАКу. НЕ ДАЙ БОГ НАМ ПРИМЕНИТЬ ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ ПО ЖИВОЙ ЦЕЛИ!!!!!! Лучше пусть весит на боку в кабуре или в сейфе лежит, но чтоб был так сказать на всякий пожарный.
     
  11. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    Антуан, а что, кулаки нонче не в моде? :-\
     
  12. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    На всех кулаков ни хватит ;)
     
  13. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    100% :super:
    Да как то гопы по одному не ходят, а больше по 3-4 "человека", таких даже людьми назвать язык не повернется. Да и комплекция не та, чтобы с толпой махаться. Года 2 назад успел убежать. На следующий день пошел купил УДАР (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления). Через пол года по дороге на работу, спектакль начинается в 18.30, я шел в 17.00, зимой уже темно. Подошли двое, как всегда спички-сигареты-10 рублей. Применил УДАР, надо сказать очень удачно применил и УДАР не подвел, хотя при простой стрельбе за гаражами давал осечки. Отморозки больше не желали разговаривать и просто согнулись и стали вытерать свое епало снегом, я быстрым шагом ретировался на работу. Правда потом руки дрожали и пришлось принять "успокоительного" 50 грамм. Но из-за большого количества осечек, т.е. баек бьет по капсулю, патрон не срабатывает, но его выбрасывает из "пистолета" я его положил на полку. Сейчас охото агрегат серьезней и быть спокойней что он сработает, да и как говорится для дома, для семьи, а то иногда и в дверь ломятся, ищут какую-то Машу ;) Тем более разрешение получить не проблема, на охотничье разрешение есть, осталось его отсеракопировать, 2 фотки, раппорт от участкового и заявление в ЛРО заполнить.
     
    bladerdenis нравится это.
  14. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    ну блин, и на словах разойтись никак? дави их авторитетом млин 8)
    а чуть что шмалять - тебе быстро провернут

    p/s/ когда купишь пугач - спили мушку
     
  15. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Иногда кадры попадаютс, что разговор не помогает. А спиливают мушку у МР-654 пневматический Макаров. Мы ведем речь про газовый пистолет с возможностью стрелять травматическими патронами ИЖ-79-9т или МР-79-9ТМ
     
  16. SUNAR

    SUNAR
    Дмитрий
    Новая Боровая, Украина Активист

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новая Боровая, Украина
    Собаки:
    дратхаар РАМС
    Оружие:
    ТОЗ-34Р калибр 12
    Ого как серьёзно :o ..... из газового........... травматическими. Лучше уж сразу контрабандными дробовыми. Какая разница если менты споймают, сошьют дело и по первому случаю, и по второму :balbes:.
     
  17. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    С чего бы они дело шили? Пистолет МР-79-9ТМ газовый\травматический, т.е. стреляет и газом и травматикой, в зависимости что ты в магазин засунул. Найди в поисковике любом этот пистолет и почитай. Если накаутируешь ГОПа из травматика (я не имею виду стрельба по голове и это запрещает закон), а в ногу или корпус и вызовишь ментов, то они тебе еще спасибо скажут. Не надо тут писать сошьют менты дело или нет, есть реальные случаи применения травматика и есть рассказы ментов которые выезжали на выезды таких случаев. Посмотрели разрешение на ствол, иногда даже и объяснительную не спрашивают, ну попросят проехать в отделение и всё. Лучьше уж так, чем с пробитой башкой или пером в боку. Менты уже сами устали от гопоты.
     
  18. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    А вот это вот зря , обязательно надо заявление написать и объяснения по факту применения, ибо ежели гоп захочет бабла с вас срубить и сам заяву накатает, или менты надоумят его по причине недосрубленных палок, сработает старое совковое правило - кто первый написал - тот и прав...
     
    BETEP нравится это.
  19. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    +1 :good:
     
  20. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Вместо травматика сбрей голову налысо. Ко мне даже цыгане за куревом не подходят. Баяцца...
     
Наверх
;