Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Произвол инспекторов

Тема в разделе "Законы", создана пользователем F111, 21 авг 2012.

  1. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51

    Серёга, вот эти бы слова, да нашим законотворцам в уши! :D В большинстве статей закона об охоте в конце написано ,,...сконфискацией или без таковой" а это значит, что все наши законы состоящие из ,,чётко сформулированных фраз" зависят, на законных основаниях, от настроения и предпочтений одного какого-то ,,клерка"
     
  2. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Вот, стесняюсь возразить....
    В последней статье (№ 72).ФЗ № 209 от 24.07 2009г. "Об охоте, и о сохранении охотничьих ресурсов......." говорится о вступлению в силу настоящего закона., а не о ",,...сконфискацией или без таковой"

    Полагаю, что Вы имели в виду КоАП РФ или УК РФ, где действительно прописаны подобные меры за нарушение законодательства в области охоты
     
  3. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.533
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    Сергей, это абсолютно лишнее. Тем более, что я, скажем так, отлично с ним знаком не первый год.
     
  4. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Ну, так, тем более, в дружеской беседе. да за рюмкой чая нужно человеку это вразумительно разъяснить, чтоб не совершил роковой ошибки, требуя чего не надо, и не испортил бы себе однажды карьеру!
     
    Chingachgook нравится это.
  5. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вот, это вообще перл тот еще.... У меня такая же тема, прихожу брать лицуху на второе гладкое, мне местный ЛРОшник такую же тему трет, мол за пределы области со стволом едешь надо получать у них разрешение. Я ему в ответ, какие ттребования к разрешению, что я должен написать в заявке на разрешение, как выглядит форма разрещения и.т.п. В ответ этот баран них..ра внятного сказать не может... мычит, как лось во время гона. Я ему опять, вопрос... что я должен указать в заявлении на даннное разрешение и пр. Ответ Лрошника сразил меня наповал.... "в заявлении на разрешение необходимо указать пункт назначения, маршрут следования и место, где будет хранится оружие"... Мля, после этого я впал в истерических смех и предложил ему чисто умозрительно представить следующую ситуацию...
    Я, имея оружее на законном основании, собрался на охоту... беру отпуск на две недели. В течении первой недели я еду на мишку в Красноярский край к друзьям... и сцуко даже ориентировочно не представляю, где тот медвежий угол, куда я поеду, так как друзья меня встречают в Красноярске, далее я бросаю свой шмурдяк в местные авиалинии и пру на север Красноряского края, где буду добывть предпологаемого мишу. На это я планирую потратить 7 дней. Далее по возвращении в Красноряск уже с другой компанией я пру в Хакасию на косулю... и даже умозрительно не представляю где я буду находиться и где буду хранить ствол. Предложил ему адрес: Хакасская тайга в дупле у белки.
    Вообщем после этого описания ЛРОошник даже мычать перестал, просто нес какую то охинею, что я обязан получить РГУ - так по-моему называется это мифическое разрешение. Вообщем дало закончилось вежливым посылом лесом данного ЛРОшника.
    Это охинею мне смогли развеят гораздо более грамотные специалситы в г. Кемерово, когда оформлял нарезные. Итог: Разрешение на вывоз за пределы региона нужно оформлят в том случае если транспортируешь от пяти и более стволов и более 400 патронов (сейчас вроде изменили на более 1000 патронов). ВСЕ! Все остальные комбинации оружие\патроны возите сколько угодно, куда угодно в пределах РФ и за ее пределами (с оформлением разрешения в стране посещения), любым видом транспорта.
     
    Улуг-оо нравится это.
  6. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Ну, так, тем более, в дружеской беседе. да за рюмкой чая нужно человеку это вразумительно разъяснить, чтоб не совершил роковой ошибки, требуя чего не надо, и не испортил бы себе однажды карьеру!


    Увы! Видимо в лом Вашему ЛРРшнику просто перечитать главу 13 п\п 814.! Вроде черным по русски, и достаточно понятно описан процесс ! Однако Бог. с ним, с ЛРРшником, возможно. он читать не умеет.
    Но вот, не далее , чем весной, один из наших полицейских. и мой знакомый, рассказывал, что к ним в отдел. на полугодовое совещание приехал из главка областного перец при погонах полковничьих, и выступая на совещании нес ахинею, подобную той, что Вы описали , и про специальное разрешение, для транспортировки, и про 400 патронов, и пр., несмотря на то, что его пытались поправить сотрудники !
    Вот, уж действительно, в который раз получается по пословице, что дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, а если понят, то не так!
     
  7. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.226
    Рейтинг:
    2.308
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    умом чиновников нам не понять аршином по закону не измерить у них особенная стать нам протокол по не закону в парить . и что самое грустное когда их чиновников призываешь поступать по закону их этот призыв приводит в ярость
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Евгений,
    Вот здесь на соглашусь. Сейчас есть очень хорошо отлаженный исструмент возздействия на чиновничий аппарат: любой отдел МВД, административные чиновники и пр. И инструменты эти: вышестоящие структуры МВД, прокуратура, ФСБ, приемная президента и пр. Более того, обратиться к ним можно не выходя из дома, онлайн приемная есть практически у каждого ведомства. Проблема в том, что мы - простые сограждане как правило перетрем\ попиз...им на этом и подобном сайтах, схаваем плевок в нашу сторону и живем дальше. При этом как сотрудникам МВД, так и чиновникам от наших терок ни холодно, ни жарко.
    Приведу пример: при оформлении очередного ствола в ЛРО мне сказали, что будут делать разрешение в течении месяца. На что я ответил, что по регламенту не более 14 денй... В ответ услышал тераду о нехватке персонала, большой занятости и.т.д. В свою очередь я сказал спокойно без нервов, что если на 15 день не получу РОХу, то накатаю жалобу в ГЛАВК, раз местные инспектора не могут настроить работу по регламенту, пусть кемеровское руководство им помогает... Итог: отзвонились денй через 7-10, сказали что все готово.
    Это я к чему, мужики, если вы видите, что инспектора ЛРО или другие чиновники Вас пытаються несправедливо "наклонить" - пишите жалобы в вышестоящие инстанции. В этом нет ничего зазорного, более того накопленная база таких жалоб дает материал для производства улучшений в различных гос. процедурах. А нет жалоб - нет проблем. МВД и чиновники просто не видят эти проблемы и работают по старнике, как им удобно.
    Простой пример улучшения: Сайт гос.услуги и подача документов через него! Вспомните, как раньше проходила процедура выдачи\получения лицензий\ разрешений. В моем "родном " ЛРО при одном из бывших начальников это был полный пи...ц! Люди по целому дню сидели в очереди, начальник разрешиловки мог устроить им устный экзамен на знание правил обращения с оружием, ждали получения документов гораздо больше времени, чем прописано в регламенте. Естественно такой беспредел пораждал кучу желающих получить доки быстрее, что в свою очередь рождало налаженный поток взяток! Теперь создать геморрой ЛРошником простому гражданину и вынудить его "принести деньжат" за ускорение процесса практически невозможно. Все процедуры отркыты, прописаны и прозрачны. Хотя и сейчас бывают проблемы, с некторорыми из них я столкнулся, скоро пойду решать вопрос в прокуратуре, во благо так сказать будущих улучшений... И вам того же советую!
    Подитожу: Вышенаписанное ни в коем случае не камень в огород всех ЛРОшников Кузбасса. Сотрудники Кемеровского, Прокопьевского отделов в моменты моих обращений показывали себя, как высококвалифицированные, отзывчивые сотрудники, с хорошо отлаженной процедурой работы. В отличии от сотрудников отдела ЛРО "родного МВД", там как был бардак, так и есть... но хоть вежливо вести диалог с людьми научились и то +.
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Много проблем от недопонимания. Слова человеку даны чтобы понимать друг друга, как бы тяжело это ни было. Ты ему про Фому, а он про Ерему. Но в этом случае инспектор прав. При транспортировки оружия на общественном транспорте (поезд, самолет, СОЮЗ-М) необходимо разрешение на транспортировку, но это не касается именно выезда из области, можно передвигаться на таких видах транспорта и не покидая области. Без такого разрешения тебя даже в аэропорт не пустят, то же самое и с вокзалом. А вот на автомобиле, велосипеде и роликовых коньках ты можешь провести свое оружие из Питера в Хабаровск имея только разрешение на хранение.
     
  10. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    :o Это как это? Мне мой лрошник говорил про разрешение только при вывозе из страны...
     
  11. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Антон, ты вроде грамотный мужик, а туда же. Многие летают и ездят ЖД. Нет такой проблемы, т.к. нет законодательной основы.
     
  12. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    Господа, до определённого момента, действительно, нужно было оформлять разрешение для транспортировки из одного региона в другой. Я сам такое в Кемерово оформлял, когда на оз.Чаны ездил на охоту, это было толи в 2013, толи в 2014, но в скором времени вышло знаменитое ПП #814 п.77 с изменениями и все, свобода. По всей территории РФ при наличии РОХи на хранение и ношение, но с одним уточнением, не более ПЯТИ единиц, если больше, то как для юридических лиц, оформляет разрешение для межрегионального транзита.
     
    Четыре_ноля и RomanSneg нравится это.
  13. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Алексееич, ты тоже не прав! Пункт "в" в старых глянь. Я показывал неграмотным, но при погонах.
     
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Где это прописано в законе. Цитату покажите. У меня знакомый часто на охоту в Европейскую часть Росии летает, летит до Москвы всегда. С его слов: " приходишь в аэропорт зарнее, информируешь сотруднико аэропорта, что хоочешь везти ствол, показываешь ствол.и документы сотрудникам аэропорта и транспортной полиции, сдаешь в багаж. Потом в месте прилета получаешь оружие в спец. кабинете аэропорта. Более того этот мой знакомый спокойно перевозит карабин в московском метро на основании простой РОХи.
    А для подтверждениея моих слов - памятка во вложении, там все сказано. И не нужно такой флуд плодить в ветке, дабы на забивать головы читающих некорктной информацией.
    P.S. Мой дед всю жизнь на охоту ездил на поезде, электричке и автобусе, следуя вашим словам он бы в УВД перед каждой охотой бегать устал ;D
     

    Вложения:

  15. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    Пункт "в" в каком именно ?
     
  16. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

    Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
    Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
    (см. текст в предыдущей редакции)
     
  17. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

    а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

    б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

    в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
    ЭТО СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ
     
  18. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    @медник, Владимир, чтобы не быть голословным, вернусь домой через пару недель, сфотографирую эту бумажка (если найду конечно) и выложу сюда.
    А пока, тайм-аут...
     
  19. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
     
  20. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    1) Разрешения на транспортировку НЕ нужны, и никогда не были нужны, просто раньше людей разводили на протоколы, пользуясь безграмотным пониманием п б) ст. 75. Сейчас и такой возможности нет.
    2) П.п 814 выложено у нас на сайте в новой редакции.
     
Наверх
;