Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-234

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем регион56, 29 июл 2012.

  1. агей2012

    агей2012
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Подождём, понаблюдаем... :smoke:
     
  2. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    ага, как упадет цена хотя бы до 25 тыр тогда можно и подумать о покупке
     
  3. -mp-

    -mp-
    Олег
    Ижевск Бывалый

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    253
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Ижевск
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Тяжело идет освоение.Это не переход с 153 на 155.К тому же делает ее только участок сборки штучных ружей.
     
  4. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    а когда завод планирует перейти на сборку рядовых ружей ??? просто согласитесь, за такие деньги можно поискать
    Б/У МЦ в отличном сохране.
     
  5. -mp-

    -mp-
    Олег
    Ижевск Бывалый

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    253
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Ижевск
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Ну планировали то еще в марте.Основное производство еще не готово производить по 4500-5000ружей(как мр27) ежемесячно.А что касается цены то это все затраты(высокая трудоемкость+брак заготовок)
     
  6. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    будем надеяться, что завод справиться и наладит производство :beer: искренне хотелось бы иметь ружья своих производителей и гордиться этим :beer: :beer: :beer:
     
    BETEP нравится это.
  7. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    В рядовом исполнеии у 234й будут кривые стволы с криво припаяной планкой и прикручиным кним поленом и они не чем не будут отличатся от 27го и хотя цена уних будет доступная юзать его не захочиш и опять народ будет смотреть в сторону турков.ИМХО
     
  8. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    не знаю, может мне везет по жизни или я не настолько придирчивый :-\ но за последнии пять лет у меня на руках перебывал вессь российский новодел от ИЖМЕХа. и выбирал я больше по структуре дерева, так как по железу претензий не было. да подгонка дерева не просто плохая, она ужасна :o но в остальном вполне хорошо. поэтому страшилки про кривые стволы считаю болшье байками продавцов. сам владею турком и поверь ни чем оно не лучше нашей мурки. к слову сказать, готов обменять на мр155+ 10 тыр доплата, приезжай забирай :D
    сейчас юзаю МР43 13 года выпуска, машинка вполне устраивает :good: поэтому 30го иду открываться с ней, пока турок нервно курит в сейфе :D
     
  9. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    А чтож ты такие хорошии ружья так часто меняешь? Мне наш новодел полностью не нравится зелёнка на руках в прошлое воскресенье в Кемерово вертел в руках не лежит душа с таким дубьём на охоту ходить. Во все времена охотничье оружие даже самое дешёвое отльчалось от боевого изяществом линий и тщательностью подгонки деталей я не настолько голодный чтоб добычу мяса ставить во главу угла, для меня ружё это не просто инструмент для добычи дичи а нечто большее, не знаю как это словами выразить состояние души если хотите. По этому мне хочется охотится с красивым хорошо собраным ружьём пусть совсе бе гравировки но с изящьными линиями приклада и цевья, чётко подогнаное к металическим честям дерево, а не то что предлагают нам наши оружейники напоменающие армейские винтари скаторыми только врукопашную ходить разбивая черепа врагов этими поленьями.
     
  10. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    У каждого свой бзик <:-( :-\ кто то меняет машины, кто то женщин, лично я люблю оружие, хочу все попробывать, вот и все дела :beer: иметь красивое ружье, мечта каждого, но во главе угла я все же ставлю: практичность и функциональность :beer:
     
  11. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.646
    Благодарности:
    2.137
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Полностью согласен. Требовать какого-то изящества от рабочих ружей за минимальную цену- несколько утопично. Если во главу угла ставить качество отделки, то нужно заплатить за ружьё несколько иные деньги и спорить с оппонентами о преимуществах Ригби, Эспри и прочих Голландов.
     
    BETEP нравится это.
  12. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Возмите вруки ружя наших оружейников советского периуда и современое барохло и вы увидети ощутимую разницу хотя те ружя небыли большёго разбора и имели цену доступную для любого советского рабочего. Мой ТОЗ-63 хоть и поведал многое но очень прикладистый с тонкой шейкой ложе и весьма хорошей подгонкой деталей ружьё 1971г а некокого шата стволов и впомине нет и я думаю что мой младьший сын с этим ружьём много радосных мгновений на своих охотах испытает. И если мне поподётся ружё советской выделки в хорошем состоянии я конечно отдам предпочьтения ему и по этой причине не спешу приобретать турка. Хотя усиливается желание по охотится с полуавтоматом подержал KHAN в руках и вот здесь среди наших ружей конкурентов туркам я не вижу, восхволяемое вами МР155 мне ненравится своим внешним видом а тоз87 и мц21-12 достаточно тяжелы для ходовых охот. На этом даный спор прекрощаю так как не та тема.
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    я его не восхвалял :D скажу больше, я им владел :D и говорю об этом ружье не как теоретик, на уровне нравиться, не нравиться, а как владелец :D :beer:
    П.С. я же предложил вариант обмена на МР :beer:
    это моя МР... :)
     

    Вложения:

    BETEP нравится это.
  14. Obskoy

    Obskoy
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.09.07
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ26E, МЦ2112, ТОЗ66, было: МР512, ИЖ27
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Позвонил на Байкал... после прочтения ветки почти не удивился цене... они там блаженные, походу. Мне выкатили 230 тр. %)
    Правда, менеджер сказал, что когда-нибудь будут рабочие ружье рублей за 25, но когда это будет - он не знает. Жаль, судя по всему может быть нормальное ружьишко для леса. У меня был ИЖ-27 - никаких нареканий не было. Продал его другу, потому что тот сильно хотел его купить))
    27-ой был тяжеловат, не было дульных насадок, было 2 спуска и дизайн простоват. 234 типа все это исправил. Очень хочу посмотреть. Беретту за 120 - пока не готов <:-(
     
  15. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Вот соклубник предлагает, не 234-ю но все-же:https://www.hunting.ru/forum/salon-oruziya/prodam-mr-233ea-12-k/
     
  16. stklauss

    stklauss
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Ёпта : :o :balbes: совсем охренели на Ижмехе? Что там такого на 230 тыр? Неужто круче БББ? Почти как Холанд стоит. Слов нет, одни слюни :'( :'( :'(
     
  17. Иваныч69

    Иваныч69
    Сергей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    319
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Был Курцхаар умер..
    Оружие:
    Вепрь Пионер-223Rem . ИЖ-58 16к.
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    Доброго всем дня, Ижмех да и Молот всегда меня удивляли своей наивностью , один выставил ценник за Тукана такой что рот не вы шепчеш :balbes, Ижмех на МР 243 указал такую цену! словно оно из золота и сделано на заказ мастером в германии :o. Я сам владею парой ижевских ружей и мне нравятся их ние разработки ну зделайте вы нормальный ценник от 20000 и до 30000 тысяч в зависимости от исполнения ,и я уверен что охотники с удовольствием будут приобретать такое оружие и линия быстро окупится,ан нет у нас всё через же поставят цену не вероятную , а потом ружьё как в прочем и всё остальное спишут как товар не пользующийся спросом <:-(.
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    дамы и господа,мы рады представить Вам новейшую модель...длинная барабанная дробь,все в напряжении :o парам-пурум...МР-243 :super: :O стоимостью 230 тыр. :( :buee:
    а как же вот этоhttps://www.hunting.ru/forum/salon-oruziya/perazzi-mx2000/ ,нет,это ширпотреб,тем более б/у,хорошее ружье не продадут,и вообще что вы мне здесь про какие то ружья,тема МР-243,не нравится,мимо проходи...
    вы на что надеялись господа?на милость божью?
     
  19. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    На лучшее Степ, на лучшее.... :) :beer:
     
  20. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Re: Новая "вертикалка" ИЖМЕХа MP-234 На смену Иж-27.

    на лучшее надеешься когда вечерку на озере сидишь,а не от завода манны небесной ждать...как говорил мой хороший знакомый "такие взрослые,а в сказки верите"!
     
Наверх
;