Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осень 2012

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем Жгон, 28 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    Уважаемый Сергей Александрович! "Сибохотник", один из немногих, ресурсов который живет полноценной жизнью. Ганза, Питерхант, Хантклуб практически превратились в снобиские кружки по интересам. На Сибе этого нет, что Вы, омичи, красноярцы-интересно, познавательно, информативно. У кемеровчан, увы, пусто. Нужно засорять эфир? Достаточно двух тем в ветке-Справочная и Встречи(пивные :(). Как то так.
     
  2. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    А мы и создаём это общение. Академиков здесь нет. А ежели Кемеровчане хотят пообщаться, то я только за. Могу и подъехать.
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Не согласен. Надо кому-то начинать. Надо помогать развитию ветки. Иркутская ветка началась с одного (двух) человек беседовавших между собой на актуальные охотничьи темы. Теперь к ним разв неделю присоединяется новый пользователь, которого они принимают к себе в компанию. Начните. Найдите общую хорошую тему. Володя все равно не сможет один поднять весь раздел.
     
  4. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    Да, Вы, можите. Кемеровчане нет. В соседней теме тому подтверждение.
     
  5. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    К сожалению поднимать нечего .Пытались в "Охоta42.ru" Niva, Дед-2(Василич), я расшевелить соотечественников. В итоге сайт на замке :(. И чистое ИМХО-прошедшие 2-3года, координально изменили процесс(условия) охоты. Климат, экология, правовой негилизм и банальная смена поколений делают её всё менее привлекательной. Вот темы для обсуждения, а не выбор ресторана для посиделок.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Давайте закончим разговор в этой теме. Не надо напрасных обвинений. Если есть какие-то предложения, я с удовольствием их послушаю в разделе "Административные вопросы".
     
  7. RainDog

    RainDog
    Андрей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Benelli M2, CZ-527, Sako Quad
    Люди, не посоветуете куда взять путёвку на водоплавающую, в районе 100-150км от Кемерово.
     
  8. василич68

    василич68
    андрей
    кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    958
    Рейтинг:
    195
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    кемеровская область
    Собаки:
    зсл шатун пуля
    Оружие:
    иж27 12кал
    вопрос канечно интересный :D :D . бери суточную в титовскую буду рад :beer: :beer:
     
  9. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Уважаемый, не стоит ругаться. Какие нужны отчёты и для чего???
    Об охоте, так не все их умеют писать иль не хотят. А возможно ещё не появился тот человек, который покажет всем пример.
    Лично моего таланта не хватает для писанины, могу только коротко :D
    Были совместные выезды(не только пивная), общались. До сих пор созваниваемся и общаемся изредка.
    Ведь и так понятно, чтобы здесь писать, активно общаться, нужно много времени проводить на охоте. Встречаться, выезжать. Так хотят все, ну кто же не любит природу из нас. А что получается на самом деле???Мужики все работают, семейные, живут в городе. Бытовые проблемы занимают практически всё время. Планы в начале недели на выходные, это разбитые мечты при наступлении выходных. Те редкие выезды на 1-2 дневную охоту проходят можно сказать между дел.
    НО, я за общение и встречи, однако получается по мере возможностей.
     
  10. Mantis

    Mantis
    Евгений
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Armsan A612 F 12/76 MC Syntetic Karbon,Сайга-410К, Оса 18*55 было (МР - 27 ЕМ 12/76, ТОЗ-63 16/70,ОСА 18*45)
    Maxik прав по большей части, ну и еще одно но которое мешает.

    НИКТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТСЯ хорошими местами для охоты, потому что их мало и обычно чуть ли не до драки доходит на открытии.
    Потому не будет тут ни когда ни каких отчетов, где кто кого когда. Пора уже к этому привыкнуть, так трем на околоохотные темы :beer: :smoke:

    На счет совместных выездов, да мы свою компанию не могем собрать то у одного дела то у другого на сутки надо. :suxx:
     
  11. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    По поводу хороших мест, тут каждый сам решает для себя - делиться или нет, скажу про себя я стараюсь делиться информацией о хороших местах, в конце концов я не выращивал дичь, она как-никак общая для всех охотников. Поэтому скажу как есть, на утку в этом году выбирался на чёрные болота (в р-не д. Банново), утка есть, но держится в высохших болотах, хотя воды в прошлые выходные (25-26) прибавилось (полсуток лил дождь, промок до нитки), подобраться к ней нет возможности - очень топкая местность. За два дня охоты сумел добыть 1 крякву (хорошо налетела). Охотников, кстати, кроме нас троих и пары-тройки местных не было вообще, поэтому утку особо никто не тревожил, она сидела на одном месте.
    Второй раз ездил в Березово (на прошедших выходных), утка также присутствует в нормальных количествах, но мазал %), зато полюбовался табунками глово по 20, охотников тоже не много, поэтому утка держиться где-то в крепях и не особо летает. Но, повторюсь, она там есть :super:.
     
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    В этом году впервые буду охотить на вашей земле. Планирую на открытие по зайцу с собачками.
     
  13. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    Отчет за две недели )))
    13 уток, из них только 3 крыквы, 1 нырковая, остальное чирки, 2 тетерева и 7 рябчиков.
    Места охот: оз. Большой Берчикуль, Лебединский обход, Баритовский обход, Ельцовский район Алтайского края.
    По личным ощущениям, утки раза в 2-3 меньше в сравнении с прошлым годом, все высохло. Тетерев вроде есть, но пока реально оценить его численность не могу, посмотрим когда ляжет снег. Рябчик есть, но охотяться пока на него не возможно, листва мешает ничего толком не видно. Ходить уже сейчас не в тягость, травы везде мало, очень много выкошено.
     
  14. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    В Лебединском в прошлом году, говорили с тетеревом нормально было, как и Шишинском. А нам в последнем, чё-то не везло %) Поднимали за весь день по 3-4 штуки, не больше :'(. Но зато как замечательно у меня друг промазал по 2 чернышам - песня просто ;D Я в тот момент находился за спиной, поддерживая исключительно в моральном плане, т.к. все патроны к этому моменту израсходовал на ворон %) Мне эти сожжёные патроны до сих вспоминает :P
    На этих выхах поедем в Притомский, посмотрим как-там с косачём, был кто-нить там на окрытии?
     
  15. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    А в Баритовском где был?
     
  16. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    В районе Еловки.
     
  17. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Ностальгия :good:, первые уточки там взяты, году так в 90-м.
     
  18. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Был в субботу с другом в Притомском на косача. Все поля изъежены в шашечку, колки через которые можно проехать - тоже, проложены дороги даже через траву высотой по грудь. Так и не понял то ли народ разучился ходовой охотой заниматься, то ли коз лучили. :-\ Ходить с одной стороны тяжело - трава высокая, а с другой везде дороги есть, что за ... такой? :-\ На грибников не похоже (их было до чёртиков), дороги проложены аккуратно вдоль нескошенных участков граничащих с болотцами и глубокими оврагами. Коза в таких местах должна держаться по идее.
    Да и ещё, очень много следов деятельности барсука, нор не видел, а вот троп много. Хлеб стоит не убранным, правда он меньше колен, наверное его убирать не выгодно. Поля с гречихой вообще в цвете.
    Косач, присутствует, но не так чтобы много. И снимаются далеко метров за полтораста - не подойти. По вечер вытоптал и взял хорошего старого петуха, прям не нарадовался. Пять штук поднялись из невысокой травы на краю хлебного поля. Один летел вдоль моего сектора обстрела. Был бит чисто, первым выстрелом влёт с расстояния метров 25, дробь №1 контейнер, самокрут (станок). С учётом того, что это был уже второй мой трофей, дневную норму вполнил (первый молодой петушок). В итоге находился до зуда в ногах, спал как убитый, с непривычки тяжело было. Но, доволен! :super: :super: :super:
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;