Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор лодки

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем бывалый2, 25 июл 2012.

  1. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Если исходить из отзывов наших покупателей, то ценятся питерские и барнаульские ("тонаровские") лодки. Активным спросом пользуются Кондоры. Из проданного количества брак был только у одного Кондора. Говорят, что они отлично идут по воде и в них много места! Если честно, сам не пробывал, к сожалению.(
    Был и такой покупатель, который (с его слов) перепробывал и Солара и Фрегата, а прокатился на Кондоре и вроде как определился с выбором.
    Некоторые спрашивают именно резиновые лодки. Не доверяют ПВХ.
    Сам пользую лет пять лодку "Орион". Огромная 4 местная. Плавал (точнее ходил) на многих разных лодках. И точно уверен, что чем длиннее лодка, тем легче она идет на веслах.
    Как говорится: на вкус и цвет))
     
  2. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    по идее они должны дульнозарядные ружья ещё юзать
     
  3. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    :D :D :D
    Приходит дед лет 100 возрастом и говорит, нужна хорошая лодка. Продавец перед ним вытанцовывает, лодки показывает. А он ей: "Да не то все это! Дай ка мне Уфимочку". Она ему про ПВХ, а в ответ: "Херня китайская. Как я ее клеить буду? Вот у меня в гараже 6 старых Уфимок лежат, пойдут на запчасти"))). Кто знает, мож и с карамультука дед еще шмаляет, а тачанка в гараже на "всякий случай" стоит)))
     
  4. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    вопрос нужно ставить так: для каких целей лодка, как и в каких условиях вы ее хотите использовать, весла/мотор, если мотор то опять же условия и цели, ну и требуемая вместимость/грузоподъемность.

    к примеру: имею для охоты ярославскую резинку Иволга 2 исп 03. устраивает на озерах полностью, + на ней же рыбалка на озере и малых реках.

    для рыбалки на ОВХ и Оби есть ПВХ посейдоновский сапсан 340 (длинна 3,4 м) пайолка, она же упрощенная по фурнитуре и немного по материалу Касатка, + мотор ямаха 15 л.с., одного со шмудяком везет 42 км/ч, двоих с загрузом на рыбалку/отдых скорость 25-30. троих с вещами "доверху" на глисс со стандартным винтом не выводит, и для троих на рыбалке с лодки в лодке места не хватает.

    Грамотный уход нужен за любой по материалу лодкой.
    Определяйтесь...
     
  5. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    какой уход нужен за пвх ?
     
  6. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    как минимум очищать от грязи, чешуи и особенно песка. грязь может оставить не стираемые разводы, изменит оттенок цвета, чешуя привлечет мышку, а песок как образив будет шоркать.
    + сушить транец, ибо (смотри в конце страницы):http://www.fishingsib.ru/forum/forum16/topic1969-360.html
     
  7. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    вожу лодку на прицепе надутой , мою только когда на пляж её беру , прямо на прицепе на мойку заезжаю . и на зимовку мою , от мышей . оттенок цвета , это конечно очень важно для охотника (хотя у меня белая отмывается химией до сих пор , хотя на охоте маскируюсь )про песок очень смешно и про сушку транца тоже .
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      1.070
  8. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Спору нет, смешно, зачем всё это, грязь потом сама отвалиццо)))

    Лично я буду и мыть и сушить и аккуратно складывать и в тепле хранить, потом через несколько лет в отличном состоянии не стыдно будет продавать.

    Смешно, немо, когда транец потихоньку от транцедержателя отклеивсается и подгнивает, а потом его при полной загрузке мотор вырывает ))) и то если при этом никто не пострадал и мотор не утонул.
     
  9. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    а в тепле то зачем хранит ? пвх мороза не боится . что бы транец не отвалился надо при выборе думать головой а не жопой . если у лодки гниет транец , то он сгниет , хоть захранись его в тепле .
     
  10. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    немо, тут человек интересуется, я сказал свое видение и мнение, оно может не совпадать с мнением администрации hunting.ru))) ровно как и с вашим.
    по поводу вашего сарказма - по ссылке приложены фотки, посмотри всю ту тему, там много подобного, причем на очень хороших лодках.
    судя по тому, как вы относитесь и обращаетесь со своей лодкой - вы просто, извините, зас...нец. без обид.

    Вот вам выдержки из паспорта ПВХ-шки:
    Техническое обслуживание надувной лодки ПВХ
    Основное условие продолжительной службы лодки ПВХ - правильный уход за ней.
    • После эксплуатации удаляйте песок и грязь с поверхности надувной лодки, просушивайте ее.
    • Очистите поверхность от песка и грязи, тщательно просушите. При обнаружении повреждений, необходимо произвести ремонт. Если позволяют условия, надувную лодку ПВХ предпочтительнее хранить в сухом помещении.
     
  11. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    да какие обиды , сразу видно что вы опыт черпаете из инструкций , а собственного не имеете большого . я и двигатель на машине мою перед продажей только , что бы такие как вы удивились чистоте . лодку из пвх я юзаю дольше чем многие здесь знакомы со аббревиатурой пвх . я тоже поделился своим опытом . эстетические соображения с необходимым уходом для сохранности не надо путать и людям пургу гнать про то чего не знаешь не надо . протрётся у него лодка , если песок попадёт ....
     
  12. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    эксперимент - пиндец - чтение технической документации)))))))
    да, беру опыт из книжек, зачем свои шишки набивать, когда там всё описано.
    из ваших слов стрёмно на люди на чмошногрязной лодке показываться))) аминь.
    успехов в плавании, если что, там по ссылке коля-лариса - отменные мастера, латают надувные баркасы, руки у них золотые, рекомендую.
     
  13. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    из моих слов надо было понять , что лодку мыть надо , но на сохранность это мало влияет ( мыши единственная реальная угроза ) . коля-лариса , это яркие представители колхоз-тюннинга , мне они зачем , тем более так далеко , если чего портебуется , в Барнауле есть профессионалы .
     
  14. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Кто знает, ПВХ-шку можно хранить рядом с батареей? Не пересохнет? Или ещё какие каверзы от источника тепла могут быть?
     
  15. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Видимо ни кто не знает....
     
  16. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    лучше не надо , не пробовал сам , но ей , например , балкон не повредит (она боится заломов на морозе и всё , то есть положил и до весны пусть лежит )
     
  17. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    После того, как вы привели лодку в полный порядок, приступайте к ее укладке. При возможности храните лодку в развернутом виде, слегка надутом состоянии. Если такой возможности нет, уложите ее как можно свободнее, избегайте перегибов ткани. Раз в несколько месяцев лодку из ПВХ необходимо переукладывать, избегая повторных перегибов.
    Комнатная температура является идеальным условием для хранения ПВХ-лодок. Избегайте отопительных приборов и резких изменений температуры. Основное правило хранения лодки – она должна быть сухой и чистой, без резких складок и переломов. Не ставьте на свернутую лодку не чего тяжёлого.http://lodki-rus.ru/node/472http://xn----ctbbdjqd8agdbfbwmq.xn--p1ai/detail332.html

    Хранить лодки из ПВХ можно практически в любых условиях в диапазоне температур,
    указанных в паспорте на лодку, но оптимальный диапазон – это от 0 до +25 градусов Цельсия. http://www.fuerza.ru/documents/hranenie_lodok_pvh.pdf
     
  18. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    У меня в котельной и есть 22-23 градуса, просто поставить лодку я могу только рядом с печкой, которая всё время нагрета градусов до 45-50.
     
  19. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    может я ошибаюсь, но не стоит так делать хотя бы потому, что клей при такой постоянной температуре может потерять свои свойства
     
  20. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    я бы тоже лучше на морозе хранил
     
Наверх
;