Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Думаем вместе

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем Sibiriak, 17 июл 2012.

?

Формат встреч

  1. Оставить все как есть. Стрельбы и шашлыки. Все вместе.

    63 голосов
    80,8%
  2. Устраивать только стрельбы. Все равно половина уезжает в середине дня.

    1 голосов
    1,3%
  3. Стрельбы не нужны. Просто посидеть, поговорить, поесть шашлыки.

    8 голосов
    10,3%
  4. Нужны и стрельбы, и посиделки, но в разные дни.

    6 голосов
    7,7%
  1. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Я не призываю совсем отказаться от стрельбы. Получиться просто общепит, согласен двумя руками.
    Мне больше понравилось то, что Флагман предлагал ... а эту школу олимпийского резерва нужно устраивать отдельно. На нее уходит столько драгоценного времени...
    Я второй раз не мероприятии... мне и весной показалось, что все заняло времени больше чем хотелось бы.
     
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Забыли... при случае пожмем друг другу лапки.
     
  3. TATARIN

    TATARIN
    Наиль
    Бердск Любитель

    Регистрация:
    20.03.10
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    надеюсь)))
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76
    В субботу соревнования по стрельбе, в это время на берегу (озеро,река ,море,палаточный городок,база отдыха и т.д и т.п), идет подготовка к Торжественному празднованию , очередного юбилея сайта. После обеда подъезжают стрелки и болельщики.
    Подведение итогов,награждение, Празднование,непринужденное веселое общение (байки,анекдоты, страшные истории и т.д и т.п)
    В воскресенье утром после завтрака, приводим в порядок себя (напитки , чай, пиво и ну и т.д и т.п). Территорию вокруг себя.
    Перед обедом верстка планов на год, прощальный обед и по домам ...
    Вот как то так !!!
    сообщить о нарушении
     
  4. SaM

    SaM
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    409
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    Stoeger2000A .BERETTA 686 SILVER PIGEON S
    Пришел на годовщину сайта в жилете и наушниках и не дай бог в очках, бан на месяц и вычеркнуть из списка соревнующихся!!!! :D нет места им ,среди нас , охтников.!!!
     
  5. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Всем, кто в такой экипировке, усложнить стрелбу: стрельба одним патронам по двум, одновременновыпущенным, мишеням. Дисциплина будет называться - Мюнхгаузен.
     
  6. nemo146

    nemo146
    Олег
    Новосибиск Ветеран

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    961
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибиск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Мюнхгаузен - это когда на одной тарелке летит, а по второй стрелят ;D ;D
     
  7. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Мое мнение вообще ничего не значит, так как я и в стрелки хотел попасть и просто обещал приехать и фотографа с алкоголем привезти, но жизнь распорядилась иначе. Лицуху в ЛРО отняли, дали в замен копию с печатью чтоб до сейфа Крякаша довезти, родня приехала из Куйбышева и нагрузила делами, пока все переделал уже 18 часов, с фотографом посралсо, так как весь день его в напряге держал, думал хоть на неофициальную часть успеем, и обломал. В общем накосапорил. Исправлюсь. Но все же.
    По отзывам у меня сложилось такое решение проблемы:
    Стрельбы с 9 - 15
    Подготовка не официальной части с 12 до 14
    Сбор всех желающих к 14
    Конкурсы, реклама продукции спонсоров, мелкострельбы и тд стрелкам явно не нужны, посему с 14
    Церемония награждения с 15-16.
    с 14 до последнего клиента общение.
    Так будут все довольны. Стрелки устреляются, болельщики избегнут рутины и только пару часов будут наблюдать кульминацию битвы и награждение, если не хотят - шашлык готов, и конкурсы идут. Стрелки отстрелялись и могут или присоединиться к общению или ехать по своим делам.
    Как то так.
     
  8. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Да надо учесть мнения всех, и стрелков и сочувствующих. Не будет стендовиков - вообще не соберемся, как раз они являются "активистами-организаторами". Дело в другом: Саныч правильно сказал - жду инициативу! Лично мои хотелки такие: хотелось бы пострелять под руководством гуру, хотя бы пару серий; посмотреть-поболеть на спортсменов; выпить-закусить(приехать хоть раз пешиком); пообщаться-посмеятся; поучавствовать в конкурсах и в поеданиях мороженого; И жене с детьми что бы было не скучно. Готов помочь организовать какие-либо развлекухи (гитара-песни, волейбол-футбол, есть настольных хоккей, неплохо играю в тышшу и дурака :)). Пару-тройку человек с межгорода готов разместить у себя дома, живу в полчаса езды от стенда.
     
    nemo146 нравится это.
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    самое главное не переборщить с конкурсами,а то голова кругом пойдет %)всего должно быть в меру...
     
  10. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    Преамбула.

    Когда деревья были зеленые, на полях ржалась рожь, овес овсился, чечевица чечевилась.... В середине 20 века был организован телемост между женщинами америки и чичичипи. Так вот женщины америки сказали, что у них в рекламе есть секс, на вопрос женщинам союза "есть ли у вас секс в рекламе" был получен ответ " у нас в СССР секса в рекламе нет". Теперь выдернутая фаза "в СССР секса нет" не отображает сути ответа, но приелась в массе потеряв начальный смысл. К чему это я. То что 12 человек участвовало в прошлом году не говорит о том, что это были ВСЕ стрелки, спортсменов из них было 4 человека, остальные простые стрелки. Количество я указал к тому, что состав участников меняется, приходят новые люди, встречи становятся популярнее!

    Амбула.

    Встречи без стрельбы.

    Уважаемый читатель, позволю себе отклониться от прямой темы, и рассказать один случай. Зарегестрировался я на одном из сайтов посвященных автомобильной тематике. Казалось бы работаю в сфере связанной с начинкой автомобилей и на встречах должна быть масса масса тем для разговора. Однако ни на одной из встреч ни разу не поднялась тема связанная с автомобилем. Посетил мероприятия два раза, после желания никакого нет ехать, все разговоры ниочом, просто скучно!
    Рассмотрим еще один момент, есть на сайте пользователь Svetlana, спросите у нее, была бы популярность ее организации если бы куча автомобилистов приезжала на общие встречи и просто толпились кучками?
    Сторонники, убрать соревнования, и оставить мастер классы, заниматься инструктору нужно с одним стрелком, если с каждым проити серию, а наберется человек двадцать, то так же будете томиться в ожидании, а в итоге массовая встреча закончится попойкой без явного желания ехать еще на такую встречу.
    Вернемся к преамбуле, новички сайта будут слышать от старожилов "а вот раньше были встречи!!!!! были соревнования, был соревновательный дух, а потом был общий стол, а не разрозненное шатание по стенду!"

    Жоны и дети (не хотел говорить но придется).
    Дети.
    Очень приятно, что группа сопровождения была с некоторыми стрелками, это достижение, что мероприятие становится семейным, но опять же начинаются разговоры о скуке группы соповождения. Опять расскажу историю. Однажды зимой приехал на соревнования со своей дочкой. Она успела поваляться в снегу, поиграть с собаками, и помешаться секретариату соревнований, поскольку ей самой было интересно посчитать результаты потыкав пальцами в калькулятор, при всем этом она наблюдала за тем, как стреляли участники. Сейчас периодически она задает мне вопрос "папа а когда мы поедем туда где по тарелочкам стреляют".
    Жоны.
    Некоторым жонам было скучно и не интресно. Моя любимая с удовольствием бы понаблюдала за соревнованиями и поболела за меня. Супруга Жени тоже понаблюдала бы за соревнованиями и поболела за "своего" стрелка.
    К чему это я! Появляется конфликт интересов, чьим то женам и детям скучно, и длжны поменять формат, скажу по секрету и за общим столом им также будет скучно. А вот моему ребенку будут интересны соревнования, да и при наличии других детей найдет во что с ними поиграть, дети на стенде были, если вы не смогли их организовать, то косяк не организаторов, стоит понимать, что это не типичный семейный праздник, а скорее мужской. Приходя с ребенком в центральный парк, когда он катается на каруселях, я просто стою и смотрю, мне может быть скучно, но при этом я не требую что бы меня развлекала стриптизерша.

    Послесловие.

    Соревнований, посещения стенда и поддержки стрелков в моей жизни хватает (кто знает о чем я тот поймет) и не поверите, но мне нравится как разбивают тарелки, когда делают красивые выстрелы. Не за себя говорю, что должно быть как мне нравится, говорю за общую атмосферу. Тут либо развитие сайта и проведение годовщины как масштабного мероприятия, либо 20 человек начинают разговоры о "охоте с душой". Стадия один разговоров, откупорили бутылки и "за знакомство", проходит пол часа, достали второй ящик "за охоту", проходит час, алкоголь взял свое, начались разговоры за "ты меня уважаешь". В итоге круглый стол в подавляющем большинстве это пьянка, поскольку бывал не раз на встречах, уж простите люди, но могу сказать алкоголь делает свое дело, а в состоянии алкогольного опьянения, люди в большинстве случаев начинают нести чушь.
    Всем удачи, никого не хотел обидеть, в "баню" попасть не боюсь, в моем посте очень много субъективного, но и объективные вещи есть.
     
    Флагман, ГРИзли, nemo146 и 2 другим нравится это.
  11. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Саша, а может не все так плохо? Про ампулы и преамбулы, послесловия и эпиграфы я понял, скажи в итоге - как ты видишь идеальное проведение праздника?
     
  12. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    Так я уже несколько разговорил о том, что проводить в классическом варианте!!! и стрелять и общий стол в один день! Но отдавать отчет в том, что женам и детям может быть не интересно, согласилась группа поддержки ехать - сиди терпи! Уже и проблем с добраться нет, многие кооперируются и едут по три четыре человека.
    А теперь вопрос, что вы так прицепились к спортсменам, основное количество участников это простые стрелки-охотники, а спортсмены выделились, что бы у охотников не забирать медальки, Степа, читаешь, спортсмены у охотников не забирают медальки, у них свой зачет, каждый из охотников имеет возможность получить и поздравление и похвалу!!!! прицепились к спортсменам, к соревнованиям, а проблема то не в них!
    Я объяснил?
     
    cania, ГРИзли, alex-kainskij и ещё 1-му нравится это.
  13. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Еслифчо, то я вообще проблемы не вижу, мы просто хотим что то улучшить, а что то дополнить , спс за разъяснения, можно выдыхать.
     
  14. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    Спортсменов фтопку, стельбу фтопку, соберемся поговорить :-\
     
  15. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Да ты фильтруй информацию, это же интернет, топки-стопки какие-то! Нам еще почти год можно эту тему обсуждать! Все-равно "гуся выведем" :super:
     
  16. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    То что к единому знаменателю придем, не могу поспорить, за этот год еще штук пять тролей присоединиться к действующим, и нормально все получится! :beer:
     
  17. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Понял тебя. Свой голос вообще удалил, нет моего варианта в голосовалке.
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    опять я засветился :D
    да я же не против стрельбы,стрелять надо обязательно,но как МНЕ кажется в другом формате,в духе конкурсов,мастер классов,потому что многие элементарно стесняются спросить совета у более опытного,а здесь постреляли с лодки со стула,без команд и т.п,а потом раз и мастер класс и я уверен,что очень много народу будет стоять с открытыми ртами и впитывать информацию,а потом и стол,правильно говорят,что пьянка не куды не денется,но к ней тоже надо подойти красиво,не растянуто...
     
    Флагман нравится это.
  19. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Стёпа, спортсмены ладно, но как ты 2х просто "охотников" отберешь? Их (желающих) гораздо больше будет :)
     
  20. nemo146

    nemo146
    Олег
    Новосибиск Ветеран

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    961
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибиск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Юра, некоторые "просто охотники" иногда могут выступить лучше, чем некоторые спортсмены.. А по поводу отбора разговор уже был, и по-моему с отбором всё ясно..


    ЗЫ. Если спортсмены ваши к нам регулярно наезжают, то просто охотников почему то не видели .. Не порядок, пора исправляться.. :beer:
     
Наверх
;