Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Думаем вместе

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем Sibiriak, 17 июл 2012.

?

Формат встреч

  1. Оставить все как есть. Стрельбы и шашлыки. Все вместе.

    63 голосов
    80,8%
  2. Устраивать только стрельбы. Все равно половина уезжает в середине дня.

    1 голосов
    1,3%
  3. Стрельбы не нужны. Просто посидеть, поговорить, поесть шашлыки.

    8 голосов
    10,3%
  4. Нужны и стрельбы, и посиделки, но в разные дни.

    6 голосов
    7,7%
  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да не нужны пострелухи в каком они виде сейчас проходят,и так соревнований много проходит и еще на годовщине опять этот долгий процесс!в этом плане полностью поддерживаю Флагмана,нужны конкурсы:
    1.садится стрелок в лодку поставленную на первом номере или стул и стреляет мишени,куда интереснее и народ повеселится и сами стрелки уже расслабленно на интерес будут стрелять
    2.или на круглом стоя на 4 номере не будет знать откуда мишень вылетит
    3.8 номер без команды подавать
    а кто спортсмены на соревнованиях пускай разряды и звания получают(имхо) :beer:
     
  2. SaM

    SaM
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    409
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    Stoeger2000A .BERETTA 686 SILVER PIGEON S
    на 8 хоть с командой хоть без, мало кто попадает) :D
     
  3. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    От воно чо :o на сколько я помню из Томска активных пользователей сайта не на одних встречах не было, и говорить о том, что такой футбол нам не нужен судя по сообщениям в форуме мягко говоря не стоит.
    Открою большую тайну *шепотом* в Новосибирске еще площадки трапа и спортинг-компакта есть, на компакте в частности есть мишени не хуже скитовских.
     
    ГРИзли нравится это.
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    очень большое разочарование,что второй год не получается приехать на годовщину,но как бы то не было читаешь ветку и понимаешь,что больше всего большинство напрягает именно соревнования по стрельбе,вот в голове и складывается мнение,что стрельбу на годовщине не помешало бы перевести в разряд конкурс...
     
  5. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    угумс, из тех кто участвовал прошлым летом, лишь 12 человек участвовало в этом году, каждый год меняется состав, тех кто участвовал более 2-х раз на пальцах можно пересчитать, из 100 человек жалуются три четыре, всегда были те кто ради стрельбы приезжает, и те кто ради пообщаться приезжает, короч к чему я это начал, вся суета началась из-за шашлыка и общего стола, это устраниться благодаря опыту, пострадает стрелятельная часть, убери соревнования оставь развлекательную программу гарантированно наберется человек 15-20, причем недовольные на встречу не приедут сославшись на невозможность, занятость....
     
    ГРИзли нравится это.
  6. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    можно я то же открою тайну шепотом: мне названия этих стрелковых дисциплин вообще мало о чем говорят.
    ... эти тайны имеют какое то отношение к обсуждаемой теме?
    ... или мы в очередной раз подтвержаем, что этот кипиш для тех, у кого стендовая стрельба и получение титулов в ее дисциплинах, стали доминоровать над другими, не менее увлекательными, видами досуга.
     
  7. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    .... эти 12 человек и без годовщин наших со стенда не вылазиют.
    Так о чем и речь, что это праздник для спортсменов, а нужно добиться того что бы и те кто умеет норы раскапывать, кормушки строить и с лодки стрелять, приезжали больше одного раза... и имели шанс победить и получить приз. Пусть символический, пусть это будет игрушечная бирюлька... пусть это просто будут рукопожатия и поздравления форумчан(для таких наград спонсоры не нужны).
    Навряд ли Степа(faustita) сможет перестрелять Флагмана, Великана или SaMа, но я уверен, что он охотник не хуже всех их..... и чтож ему не услышать наши овации в свою честь до тех пор, пока он не проведет кучу времени на стенде?
    Вот он и не едет...
    ...а пообщается он с нами и на форуме.
     
  8. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    В самую точку... Потому и состав каждый год меняется, остаются только эти 12 стрелков. Приехал народ, ну пострелял, потом постоял 2 часа, пока отстреляются представители в стрелковых жилетах, очках и наушниках, прошло награждение и все разъехались. Человек на следующий год думает - а нах мне это надо, посмотреть как другие стреляют я могу и дома на диване. Я с теплотой вспоминаю первые годовщины, душевные и приятные. И не надо говорить, что было 15-20 человек, народу на них было достаточно. Зато главное место на них занимала ОХОТА!!! Разговоры о ней, шутки, воспоминания и обмен опытом. А стрельбы были просто сопутствующим развлечением...
     
  9. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    Народ, давайте следующую годовщину назначим на 15-00, чтобы все кто хочет за стол, приехали именно к зтому времени, наелись, напились и уехали довольные домой. надоело ваше нытьё, приехали первый раз, или вообще ниразу небыли и начали демагогию разводить. Было скучно??? Сидите дома - будет веселей!!!
    А все остальные, кому всё понравилось, давайте также собираться к 9-00, пострелям в своё удовольствие, пообщаемся, а потом вместе со всеми за столом посидим.
    Я не спорсмен и ни когда им небыл, но подобные мероприятия посещаю с того дня, как зарегисривался на сайте. И всегда оставался до конца(исключение эта годовщина, в этот день у моего сына день рождение, поэтому уехал сразу порсле стрельб). И мне всегда всё нравилось. Нет вру, один раз я тоже был среди не довольных, когда вводили ограничения, что в мероприятии могут учавствовать тольке те, у кого на форуме не менее 100 сообщений(хотя могу ошибаться о количестве сообщений), но тогда я переживал не за себя, а за других, за новеньких.
    Так что советую задуматься, а вдруг администрация решит ввести какие-нибудь ограничения по количеству участников, и попадём ли тогда на следующее мероприятие мы с вами ??? ??? ???
     
    Флагман нравится это.
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :good:
    Сюжет есть ,интриги соревнований нет :suxx: ,поэтому скучно и не интересно , ни родственниками, ни остальным участникам ,результат примерно из года в год понятен .
    ИМХО Спортсменов в "топку", они не должны участвовать в стрельбах ,вот в консультациях ,в мастер классах цены им нет :good:
    про "общий стол" ничего не скажу уже давно не был на мероприятии ,но не думаю что это важная деталь мероприятия.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Дельные предложения. Надо взять на заметку. Только спортсмены отдельно будут стрелять. И на отдельной площадке проводить мастер-класс и тренировки с начинающими.

    Пасиб :good:
     
  12. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    В следующий раз народу будет еще больше, если ничего не менять, то за стол нужно будет приглашать не к 15-00.
     
  13. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    а если не будет стрельб, народу будет на много меньше, а вот не довольных, наоборот намного больше!!!
     
  14. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    ..здесь дедовщина? А с какого раза можно уже вносит предложения в регламент проводимых мероприятий?
     
  15. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    ... когда придем к тебе на кухню без приглашения, тогда скажешь, где нам лучше "сидеть веселей".
     
  16. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    Про дедовщину речи вообще небыло! Вы бы лучше подумали не о том, как стрельбы укоротить, или отменить, а над тем, чем занятся народу, пока основная масса стреляет.
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Хватит спорить. Ругаться смысла нет. Я принимаю любые предложения. Гризли прав, просто на посиделки ни кто не приедет. Не будет призов, не будет подарков, не будет торжественной встречи. Будет просто шашлык и выпивание. Не всем это нравится. Я на встречах ни разу не выпил и ни разу не стрелял, т.к. у меня много других забот, но знаю точно, что соревнования привлекают. Охотники, это оружие. не будет оружия и стрельб, встреча будет не охотничьей, а обыкновенной.

    Но я слушаю всех. Я мотаю на ус.
     
  18. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Действительно, друзья. Мы же совещаемся, а не деремся. Сейчас обсудим стратегию, далее уже по направлениям - тонкости.
     
  19. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Саныч, я в бутылку не лезу. Но не ответить на такое не могу... кровь кипит. Тем более, от него не в первый раз
     
  20. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    Прости друг! ни-кого не хотел обидеть :-\! но буду знать, что ты очень вспыльчив :)
     
Наверх
;