Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Русские пегие гончие (англо-русские)

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Алексей))), 15 июл 2012.

  1. Монтисума

    Монтисума
    Сергей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    21.08.15
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    2 рпг,
    Оружие:
    Тоз34, МЦ21-12,
    Внимание любителей всех пород гончих, которые заинтересованы в развитии породы на территории Кемеровской области.

    24 апреля в 13:00 по адресу ул. Тухачевского, 19 («Центр спортивных команд» актовый зал) состоится общее собрание.

    Повестка:

    1) Вопрос узаконивания нагонных участков для гончих

    2) Племенная работа

    3) Выставки

    4) Разное

    Всех небезразличных к судьбе и развитию породы просьба принять участие в работе!

    Контактный телефон для информации 8-903-907-47-72 (Сергей)
     
  2. ekmrf_96

    ekmrf_96
    Ульяна
    Новичок

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    image.jpeg Всем добрый день! Джесси ищет дом. Возраст 1,5 года, стерилизованая, прививки есть. Нашла её очень худой и истощенной. Может приглянулась кому. Мой номер 8-918-468-44-24 Ульяна. Пишите, звоните. Есть ватсап и вайбер image.jpg image.jpeg
     
  3. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    30 апреля 2016 года ушел из жизни эксперт 2-й категории по гончим Иванов Николай Александрович выражаем соболезнования от всех гончатников Алтая родным и близким.
     
    Oleg1 и Корнев.Тайна. нравится это.
  4. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    Дочка Раската возраст 1 год 4 мес. находится в Томской области, со слов владельца уже показывает не плохие работы.
     
  5. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Сделал вязку сибирь - шалфей
    DSC02037.JPG DSC02038.JPG DSC02039.JPG DSC02040.JPG DSC02041.JPG
     
  6. тайна2014

    тайна2014
    алексей
    алтай Любитель

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    алтай
    Собаки:
    выжловка РПГ , ягдтеръер.
    Оружие:
    иж-43
     
  7. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    @тайна2014,
    Для меня интересна кровь его предков.
     
  8. тайна2014

    тайна2014
    алексей
    алтай Любитель

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    алтай
    Собаки:
    выжловка РПГ , ягдтеръер.
    Оружие:
    иж-43


    это понятно. писал не для вас, так мысли вслух.
     
  9. фортуна

    фортуна
    фортуна
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    гончие
    Оружие:
    арбалет
    @srv38,
    Если можно № телефона в личку, пообщаемся. т. 8-913-392-24-82
     
  10. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    А вот он (8 -923-749-45-87) Виктор.
     
  11. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Ну вот, последствия вязки
    DSC02070.JPG

    а вот результат
    DSC02083.JPG

    и вот таких 11 штук
    DSC02091.JPG
     
  12. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Виктор, скажи честно, ты зачем оставил 11 щенков ??? Я на такие вещи смотрю проктически. Ты наверно уже планируешь , на что будешь тратить вырученные за щенков более ста тысяч рубликов. И то , что из этих 11 половина выростет просто собаки похожие на РПГ , тебя не волнует. Жадность , её видно не вооружённым глазом. Ну хоть бы не писал ни про количество ни фоток этой аравы не выставлял. Ведь это по сути просто ,,дрова" , ,,чурки" и ещё нужно чтобы нашёлся тот папа Карло, который сделает из этого материала умных , роботящих , и выносливых ,,Буратин". А наследственность , на сколько мы знаем , штука не предсказуемая.
     
  13. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Извините что я вас забыл спросить сколько мне оставить а сколько убрать.
    Или вы думаете если я оставлю три щенка то они будут круче тех которых уберу?
    А сколько вот у вас лично братьев и сестёр, всех мама выкормила или кого то убрали?
    Что касается "рубликов" так это у вас издержки профессии :считать чужие деньги.
    А что для вас "дрова и чурки" то для меня это гончие и с Буратино про наследственность говорить желания нет.
     
    Конокрад нравится это.
  14. teenagers1029

    teenagers1029
    Анатолий Голик
    г.Барнаул Новичок

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    Иж-58 М
    @srv38, Не так страшен чёрт как его малюют. Она и больше выкормит. Делается это элементарно. Щенки в 2х недельном возрасте уже превращаются в довольно развитых существ : у них открылись глаза, уши ,они уже могут привставать на ногах и ходить ,и самое главное - они могут сосать молочко из соски. Выбираешь которые помельче и пару раз в день подкармливаешь. Крупных даже не кормлю они сами вырвут ,что им надо. А в 20 дней они все могут жиденькую кашку есть. Всё никаких проблем. Но сам я тоже всех не оставлял, Уж сильно хлопотно когда их много.
     
  15. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    В теории мы все сильны. Хотелось бы увидить этих щенков в возросте 30-40 дней. За все годы , что занимаюсь гончими , нормальных щенков видил только у Жилина В.Г. и у Виншу А.В. В 2014 г. брал у Владимира Григорьевича выжлёнка в возрасте 40 дней весом 6 кг. Виктор , напиши потом сколько твой самый пузатый будет весить. По поводу моей издержки профессии , теперь я не казначейство охраняю а Управление Нологовой инспекции по Кем обл. Но это не чём не говорит. Я достаточно видил хороших гонцов но с плохим экстерьером , и причина тут одна заморенные в детстве. Дай бог вашим вырости в ОТЛИЧНО.
     
  16. teenagers1029

    teenagers1029
    Анатолий Голик
    г.Барнаул Новичок

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    Иж-58 М
    @nikminich, Где вы здесь увидели теорию ? когда тут чистая многолетняя практика.
     
    taran78 нравится это.
  17. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вот вы взрослый человек держети собак а такой бред написали. А почему вы не посчитали сколько стоит купить щенка, выростить его нагонять, свозить на выставку, на испытания. А потом надо свозить на вязку, на осмотр щенков, получить докуметы. Вы все это написали из жадности или из зависти? И какая вам разница сколько он оставил щенков и по чем их будет продавать, какая вам печаль. Я Виктора знаю с 2003г, держит он от своих собак третье поколение а сейчас оставит будет уже четвертое. Таким похвастать не каждый владелец может, часто встречаемся с ним на выставка и испытаниях. А где вы и ваши собаки, не разу вас не видел не где в глаза. Все выше написанное вами, неграмотно, необаснованно, оскарбительно и без фактов.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    teenagers1029 нравится это.
  18. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    А у Виктора и всех остальных дрищи рахитные. С ваших слов получается так.:)
     
  19. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @nikminich, Извините, но вы написали глупость. В моей практике, содержания собак( более 40 лет), встречались пометы, большей численностью, и при качественном кормлении суки и подкормке щенков с 10-го дня, получал прекрасных бутузов, вот только вязал суку, в 2 года раз, чтобы собака могла нормально восстановиться.А насчет того что вырастало с этих щенков, очень много зависело от хозяина, кто приобрел щенка. Если хозяин следит и занимается со своим щенком(сбалансировано кормит, гуляет давая физ. нагрузку, находится часто в угодьях, знакомя с запахами и зверем), то из него получается нормальная рабочая собака( служебная и охотничья). И не надо считать чужие деньги,и обсуждать человека. Виктора знаю уже много лет, и собак он держит хороших(рабочих), и раз оставил весь помет, значит есть возможность его поднять.
     
    taran78 нравится это.
  20. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    За что кукушка хвалит соловья ... . Ну думаю все знают басни Великого Крылова. Добавить нечего. В 2016 г. мои собаки были на трёх (3) выставках и одном испытании. Выжловка сработала на диплом 3 ст. В этом году будет больше возможностей поездить , так что встретиться возможность будет , поищем истину. Только мужики, давайте без фанатизма, у каждого свои источники познаний по кинологии, я вот читал о том, что при рождении щенков в помёте оставляют столько щенков, сколько у выжловки сосков , а лучше на одного меньше. Это позволяет выростить более крепкое потомство. А то , чему Вы пытаетесь меня научить , я сам проходил. И не нужно из Виктора делать героя России. Как говорится, со стороны оно всегда виднее. К нам в Кузбасс из Алтая столько собак разных возрастов завезено , тьма , а в результате похвастаться особо то и нечем и некому. Добрые слова и отзывы у нас можно услышать только о Дурневе А. и Жилине В.Г. . Опять же это моё, сугубо личное, мнение. Приезжая в другие места слышал нормальные отзывы об Олеге Примакове и Викторе Корневе , наверно есть люди кто и за Вашего Виктора рубаху порвёт. Это же хорошо. Главное , чтоб хороших заводчиков было больше.
     
    dunai-1960 нравится это.
Наверх
;