Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оружейные магазины Иркутска.

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Порох-77, 7 июн 2012.

  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Очень даже не исключено! :D Такие экземпляры не часто встречаются. :D
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Твоя зряплата долго шагает - патроны остались не мельче №3. Ну а про продавцов, так и на форуме бывает такое прочитаешь... Сколько людей, столько и мнений. В одном магазине пришли два ,хрензнат как назвать их, с вопросом какое лучше взять нарезное. Консультант (опытным глазом увидев в них кошелек без мозгов) показывает им оружие и те спрашивают "а чем болт от полуавтомата отличается?" ----- ответ - " ну кто не умеет стрелять и много зарабатывает , ну чтоб на патроны хватало, - выбирает полуавтомат, а кто научился стрелять - болт..." Оффигеть, а я и не знал, что являюсь таким зеленым новичком... Чаще всего после таких вопросов с умным видом впаривается то, что подороже и меньше пользуется спросом, что потом и оказалось. После того как мне продавец охарактеризовал Сайгу 308-100 я решил и близко к ней не подходить более, но потом в беседе с умными людьми и рассмотрев в инете настоящие характеристики, решил посмотреть - до сих пор не налюбуюсь и другого не надо! Ну хотя бы пока.
     
    cluev нравится это.
  3. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ну, я особо не расстраиваюсь. Зимой купил две пачки, весной 3 патрона выстрелил по уткам, еще 47 патронов осталось. С таким расходом мне их на два года хватит! :D Тем более сейчас интересы немного другие появились, так что уткам еще меньше внимания теперь уделять буду. :)
    На форуме хотя бы все обсуждаемо и если кто-то явно понесет ахинею, его непременно осекут. А в магазине вряд ли кто станет вмешиваться в разговор продавца и покупателя.
     
  4. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    За этим у Вас точно дело не встанет :hummer: :D
     
  5. охотник28

    охотник28
    Павел
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ27-12. 1982г. ,, Сайга 7.62,, Тоз-78-01,,Sauer курковый 20х70
    было в прошлом году объявление в газете ,в магазин "Байкал" требовался продавец оружия на конкурсной основе ,да ещё и с высшим образованием :o(в скобках крупным шривтом "наличие личного охотничьего оружия обязательно!"),и какой деб.....л с вышкой пойдёт пулемёты продавать :-\ ,так по моему туда ни кто не пошёл весь состав магаза вроде старый остался.
     
  6. охотник28

    охотник28
    Павел
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ27-12. 1982г. ,, Сайга 7.62,, Тоз-78-01,,Sauer курковый 20х70
    это случайно не на ул.олега кошевого магаз? :D
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    А если внимательно прочитать комментируемый пост? ;)

    И что за веселье у тебя вызывает магазин на О.Кошевого? :D Давай, колись! ;)
     
  8. охотник28

    охотник28
    Павел
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ27-12. 1982г. ,, Сайга 7.62,, Тоз-78-01,,Sauer курковый 20х70
    да был там один продаван молодой (может и сейчас есть ,с пол года там не был)товарищу тоз-34 подбирали из б/у, зелёнку с доками отдали продавану,и указали пальцем какой нам нужен ствол к осмотру,посмотрели ловить с него было нечего. Продавана тут и понесло ,да с него 20медведей взято,уток гора! :D,и того и сего,я говорю ага с тремя мятинами на нижнем стволе(причем глубокими)с охеренным шатом, и дутым патронником верхнего ствола 20 медведей так напугали,а утками в бейсбол играли!( блин и как менты такие стволы в продажу выпускают?!) Тот : ну нихотите не берите!,забирает ствол и говорит что второе вчера оплатили и оно уже не продаётся!!! В итоге купили ружо в другом магазине.
     
  9. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Эх вы, от такого фартового ружа отказались! :D
     
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Потому и расшатано, что медведей потом прикладом добивали... Много раз убеждался - совета в охот/магазинах можно спрашивать если это твой хороший знакомый. А так я слышал ,что говорят другим покупателям те же продавцы и потом хотел уж было спорить, но мне дали понять - не суйся ,так надо, а то это не продастся никогда. Поэтому если и покупаю не у друзей, то только то, что уже и без вопросов сам знаю лучше.
     
    cluev нравится это.
  11. охотник28

    охотник28
    Павел
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ27-12. 1982г. ,, Сайга 7.62,, Тоз-78-01,,Sauer курковый 20х70
    полностью согласен! :good:
     
  12. охотник28

    охотник28
    Павел
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ27-12. 1982г. ,, Сайга 7.62,, Тоз-78-01,,Sauer курковый 20х70
    :D,Артём чтобы взять то ружо это надо быть хотя бы слепым :D,и верить в фартовость этого ружа ;D
     
  13. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    ХЕЗ...Я дважды покупал ружья, у абсолютно незнакомых людей...В разных магазинах..Новые. В 2009 и в 2011 годах..Никаких нареканий нет.Даже какие-то дисконтные карты есть. И в день рождения звонили!
     
  14. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    А какие могут быть нарекания, если ты берешь новое ружье, о котором уже кое что знаешь и скорее всего за ним и пришел.

    Но совсем другое дело, когда приходит человек, который не в зуб ногой и сам не знает, чего ему надо. Ему непременно будут впаривать то, что плохо продается. И совсем не факт, что потом покупатель разочаруется. Но то, что впаривают - то факт. :)
     
  15. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Разве такие бывают?, если чел получает лицензию и намеревается купить ружжо (даже первое), то он уже знает примерно что ему надо, одностволку, двухстволку (горизонталку или вертикалку) или полуавтомат (я про гладкое) т.к про нарезное и говорит нечего, после владения 5 лет гладким, уже имеешь представление и интересуешся нарезным и выбор как правило осознанный. Это же не фрукты покупать, попались плохие, выкинул и усе, другие купил.
    Покупка оружия на мой взгляд, похожа на покупку авто или иного ответственного важного в первую очередь для тебя товара, который должен служить много лет, ведь цена ошибки, может стоить жизни. Штудируешь лит-ру, отзывы владельцев и тех, чьё мнение тебе интересно и важно. Подержать, желательно пострелять еще раз хорошо подумать и принять решение.
    Я покупал ружо в "Русской охоте", знал за чем иду, что беру. Продавцы нормальные, сказали как достоинства так и недостатки, тоже дали дисконтную карту. Кстати по оружию, в данном магазине цены пониже чем в том же "Паритете" или "Страж 2000" ИМХО.
     
  16. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Да через одного! :) Не далее как неделю назад забирал в свой кармультук в Страже и наблюдал картину, как дяденька, имея на руках "розовую" с неподдельным интересом выпытывал у продавца, что же лучше взять, болт или автомат, чем они отличаются и т.д. и т.п. Крутил в руках разные прицелы, пытаясь показаться продвинутым перцем чего-то там начал задвигать про "диаметр выходного зрачка" и как тут же выяснилось, не имел при этом абсолютно никакого понятия, что сие выражение означает. :D Николай не даст соврать, рядом стоял!
    Вот это настоящая находка для продавца, чтобы спихнуть подзависший товар! :ok:
     
  17. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я не просто рядом стоял - они пришли за минут 10 до тебя и я такое услышал, что чуть под стойку не укатился со смеху. При тебе они уже с важным видом повторяли то, что им уже втерли. И таких не мало. А товар продавать надо.

    Кстати в "Русской охоте" пока не сменились менеджеры можно было такое услышать. Но сейчас Там Володя (раньше на Киевской был старшим менеджером) наиболее видный спец и остальные подобраны так же. А что я в Ангарске ... да в любом месте могут быть всякие.
    А вот про цены в разных магазинах было бы не плохо сравнить по патронам - скоро перед открытием все исчезнет, а потом появится по другой цене возможно, и лучше уже сейчас начать делать запасы.
     
    cluev нравится это.
  18. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Плохо знают оружие продавцы. Даже типа продвинутые.
    Я, конечно тоже знаю не все, но то, что меня интересует изучаю досконально. Потом иду в магазин, начинаю поиск и подбор, и вижу, что продавцы в теме не секут. В лучшем случае какие-то основы, а часто вообще ничего.
     
  19. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    И некоторые продавцы ,впаривают хрень,не догадываясь,что несут хрень(простите за тафтологию)
    Ну,натурально сами верят в то,о чём трёкают. Самообразование не популярно ,что-ли, в их среде?

    :-\
    И про комплектующие патронов тож
     
  20. Xmyrik

    Xmyrik
    Антон
    п.Таксимо Новичок

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    п.Таксимо
    Всем привет.

    Народ прочитав эти страницы я понял что тут собрались люди который довольно часто заглядывают в охот. магазины,если есть кто не поленится при следующем посещении таковых уточнить у продавца наличие кое ко кого экземпляра ружья.
    В моем районе нет того что хочу приобрести,имеются другие модификации но стоимость пугает.
    Если кто согласится помочь в поиске прошу написать в личку или на мэил, также имеется скайп Xmyrik61.

    По скольку я живу далековато от Иркутска то не хочется в пустую прокатать деньги и не найти нужного экземпляра.+ надеюсь на ваш опытный глаз при осмотре оружия.
     
Наверх
;