Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Да скорее всего, человек даже зеленку не получит, если заведомо заикнется, что хочет взять за 90 штук 155-ю, психиатра не пройдет.:)
     
    Snigur, Petr1917, КАМыч и ещё 1-му нравится это.
  2. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    А вместо пищи- комбикорм! Зачем платить больше?)
    Ружьё, жену, машину и т.д. лучше выбирать как говорится по максимому.
    Вы про какой троллинг говорите? Вам абсолютно не понятно откуда такие цены для людей сделали аж выше 80тыр., когда просветили- Вы начали истерить.
    Не желаете диалог продолжать- по мужски, не нужно далее учавствовать. Я уважаю Вашу точку зрения на недешовое оружие, и обхожусь без восклицаний: "блин", "епта" и прочих...
    Удачи в выборе.
     
    kolchan1 нравится это.
  3. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Надеюсь на сем словоблудие по поводу ценообразования закончены?
    Тему скоро ни кто читать не будет, одна муть. Может почистите за собой?
     
    Челдон и SEM70 нравится это.
  4. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.888
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Ага брак.Как же.
    У Мр-155 есть некоторые особенности сборки разборки, которые надо знать. Тогда и ружья будут собираться и разбираться тоже.Как то приходит ружье из Благовещенска . Диагноз - не собирается. Взял собрал всех менеджеров при них собрал разобрал. Они попробовали тоже без проблем. Звоним директору магазина. Так и так у-учите матчасть. Он не верит. Организовали видеоконференцию и при нем собрали разобрали объяснили. Человеку стало стыдно. Но внутри коробки уже задиры образовались так этот ствол в магазине пихали в ствольную коробку... А диагноз блин быстро ставят...
    Арсенал ( который на Гоголя) они хоть выводы сделали. Сейчас у них мастер обучение в Ижевске проходит. Днем на заводе вечером у нас на производственном участке. А что в других местах делается - не знаю...
     
    SeBa и Капитан нравится это.
  5. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.888
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    При всем уважении:D Это только Ваши предположения. У ребят на два месяца вперед заказы расписаны.
    Те кто покупают МР-155 за 90000 покупают себе костюмы Sitka за 100 000 рублей и считают что сделали удачную покупку..
    И при нормальном изготовлении чем МР-155 хуже чем серийные Фабармы,Беретты, Бенелли и т.д?
    А чем НАСТОЯЩЕГО охотника Мр-18 не устраивает в таком случае? А что один выстрел -один трофей...
     
  6. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Нет, тут человек глубоко убеждён в этом!:(
     
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    В каком смысле нормальном? То есть есть не нормальное изготовление?:o
     
  8. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    2.470
    Благодарности:
    1.210
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    ПОПОДРОБНЕЕ пожалуйста.
     
  9. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Эт, вы верно подметили.:)
     
    Petr1917 нравится это.
  10. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Вы опять прикалываетесь?;) Том Кнапп знаете с чего по пол.миллона настрел сделал? А Беретты прокатные на стендах сколько настреливают? Там изготовление нормальное.:good:
    Или у нас на Урале железо какое то не такое, как в Италии? Всё в технологиях дело.
     
  11. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.888
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Как пример. В одном из положений ( а это может случится во время транспортировки и т.д) клин затвора может цепляться за муфту ствола и там фиксироваться.Потом появляются подобные письма
    "........Но начал разбирать ружье и все, я почувствовал "сделано в России". Затворная группа отошла в заднее положение при очень сильных нагрузках. Одним пальцем даже не смог сдвинуть лапку затвора. Но это цветочки. После решил заглянуть в ствол, но он не снялся. Снимали мы (я и продавец) его минуты 2, но снять не смогли. В итоге продавец отнёс ружьё в мастерскую где его разобрали с помощью молотка и отвертки. ....
    ".

    а чтобы снять ствол в этой ситуации всего то и надо - наклонить ружье стволом вниз, клин под собственной тяжестью выйдет из зацепления и ствол снимется очень легко. Одним движением. А в верхнем случае ( с 95% вероятностью) всю коробку внутри разкурочили

    Сборка . Очень часто продавцы консультанты в магазинах пытаются загнать ствол в ствольную коробку одним резким движением. Как на МР-153. Но там действительно эта метода работала, а на МР-155 при такой сборке ствол очень легко засадить. ( что и произошло в посте 4676) . Его и засаживают . И ствол застревает ни туда ни сюда. А надо аккуратно проворачивая ствол на несколько градусов по часовой и против часовой вставить его в ствольную коробку до упора. И все . Нет никакого брака. А есть особенности сборки и разборки нового ружья.А у человека смотря на эти пляски складывается свое собственное мнение. И хрен потом его переубедишь...
    Можно провести аналогию с нюансами сборки боевого ПМ и газового Мр-79 . Может кто сталкивался тоже.
    На Боевом ПМ затвор в крайнем заднем положение очень легко попадает в пазы рамки, а на газовом ,чтобы он встал в пазы, надо затвор придавить вниз и тогда пистолет соберется без проблем..
    Я может сложно объясняю, но тут лучше показать бы надо. Но как могу :D
     
    SeBa, Дми3й и КАМыч нравится это.
  12. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.888
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    А Вы я так понимаю, судя по "квалифицированному совету" сами на заводе работаете и всей информацией владеете:D
    А то меня и в Русичах то не все на 100% устраивает, так может зря волнуюсь...
     
  13. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Да не может быть! Не, ну надо же! Абалдеть! Я то часом подумал что все в культуре производства.
    А кто такой Том Кнапп? Друг Ваш? Полмиллиона настрел с чего сделал? Сдуру наверное.
    Вы Сергей вроде взрослый человек... А давайте на миг представим, что ррраааз! И... отменили таможенные пошлины на импорт оружия! Как там? Настоящее охотничье оружие МР-155 за 90000 рублей?
    Вот и живём, пацаны которые Ситку за 100000 рублей покупают, заплотють намано и мы им сваяем намано.
    А которые, как Вы говорите комбикорм жрут, им да, пойдёт и с конвейера, за 25000-30000 рублей.
    Вот только один момент, в той же сапоговой стране, где все уважаемые производители которых перечислил Константин Юрьевич почему то одинаково ваяют и для пацанов в Ситке и для жрущих комбикорм.
     
    AGAMENAN нравится это.
  14. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @IzhG, ну дак как Константин, сознайтесь уж для чего вы там пуп рвете, создавая отдельную линию Русич? Так то че, пипл хавает. Заплатил нормально-сделали нормально. А не заплатил, чего уж там, у нас на Урале железо такое же как в Италии...
    И уж тогда в догонку ответьте, чем мой Русич за 25000 рублей хуже стреляет Русича за 90000?
     
  15. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    2.470
    Благодарности:
    1.210
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    а я ЕБ-Сь,каждый раз собирая,оказывается как и все в России надо "туда-сюда" шарошить.:o:\'(:suxx:.неужели нельзя подогнать на станке и сделать как на 153(было у меня),что бы такой же дурачок как я не материл завод каждый раз.
    показать бы это Итальянцам,вот они бы :D:D:D,а у нас над этим смеется представитель завода.:(
    интересно, где я должен искать или сам придумывать как разобрать и собрать без всяких мучений ружье.Пусть тогда пишут шпаргалку и вклеивают в инструкцию.:o
     
  16. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Высокоточные станки с чпу, максимальное исключение человеческого фактора на валовом производстве продукта- вот и вся культура.
    С Бенелли. Сдуру- это когда он начнёт стрелять с российских поделок.
    Когда я начинал подобные разговоры, мне моя бабка пословицу постоянно повторяла: Дурак думкой богатеет...
    Вы в этом уверены?
    Вы хотя бы сможете предположить сколько станет стоить ваше ружьё, если на него нанести гравировку булино с восемью оттенками ступенями серого? Но вам это не нужно, по-вашему ружьё должно только хорошо стрелять.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  17. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ну это же человек не с самой Москвы, а из области:) Чего уж про нас говорить... Наши люди выдернули бы ствол по любому из коробки руками:)
     
  18. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Да нифига подобного. Одни только высокоточные станки ничего не дадут. Даже при суперстанках человеческий фактор ни куда не девается. Помимо этого есть инструмент, технология и т.п. У меня на работе стоят станки с точностью позиционирования 0,004 мм. Как вы думаете, все детали из под них с такой точностью выходят? Чем отличается ружье Ижсмеха от того-же ружья, прошедшего через руки Константина? Да полным отсутствием ОТК в первом случае и доскональной приемкой во втором. Вот и вся культура производства. Кстати Константин так и не сознался, куда он девает кривые стволы :D.
     
    Cott71 нравится это.
  19. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.888
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    А чем болтовик от Mauser хуже болтовика от Petera Hofera?Ч А зачем Вы вообще на охоту ходите? Мясо можно и в магазине купить.
    Смысл оценивать хобби ( а для большинства охота хобби) только с точки зрения утилитарности? А как же просто любовь к красивому оружию? Мне лично очень нравится красивое оружие, То что я не всегда могу себе позволить купить его, так это только мои проблемы, поэтому какую-то теоретическую базу подгонять под это дело так это самого себя обманывать..
    Смысл любого кастома в том , что " А мне так хочется и нравится" . И если человек сумел заработать деньги чтобы себе позволить такое ружье, то это только его личное право давать оценку того, как он хочет их потратить ?Если он хочет не как у всех то это его право.
    А вообще скандальный и безперспективный разговор. Никто никого не переубедит , только переругаемся зря;)
     
  20. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.888
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    а где Вы представителя завода нашли? Это официальные представители завода мне выкатывают претензии о том ,, что я много негатива рассказываю о ружьях...
    А какую такую "военную тайну" Вы хотите услышать от меня :D?
    Они уходят дальше, к контролерам ОТК и те принимают решения соответствует ствол ТУ или нет. Если соответствует, то на сборку. Не соответствует в брак.. Другой вопрос что у нас другие, более жесткие эталоны и соответственно другие требования.
    По результатам приемки оформляется отчет с указанием выявленных нами замечаний, дефектов и предложений Данные из него попадают начальнику производства и главному конструктору. Потом начинается работа по изучению проблемы и ее решению. На ружьях 2015-2017 годов очень много доработок так появилось..
     
Наверх
;