Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Вернулся с охоты. Досадный косяк УСМ в первый день не позволил насладится именно охотой, а не борьбой с нежеланием ружья стрелять . Просто при нажатии спускового крючка, ничего не происходило или происходило по непонятной мне схеме. Вечером уже стал разбираться, оказалось, что при закрывании затвора и дальнейшем движении затворной рамы, разобщитель в УСМ (51) не подымался в верхнее положение и блокировал спуск курка. Затворная рама не позволяла подняться разобщителю. Утро потратил на борьбу с ружьем. Надо сказать не очень приятное ощущение, когда на тебя с десяток крякашей налетает, давишь на крючок, а выстрела нет. В общем перемешал всех сборщиков заводских с не нормативной лексикой. Банальный заусенец на разобщителе так нагадил. Вечером все поправил, и о чудо, на второй день - ни одного затыка, любые патроны, все стабильно, но..... утки уже так не летали. Зато теперь я знаю что там и как ! Вобщем учите матчасть, чтобы без добычи не остаться,а может и .... жизни. На фотке следы Потапыча на берегу Оби. Размер на вскидку 44-45
     

    Вложения:

    • mp-155-shema.jpg
      mp-155-shema.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      1.059
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      237,4 КБ
      Просмотров:
      992
    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      236,7 КБ
      Просмотров:
      996
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
  2. Kelt

    Kelt
    Алексей
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    МР-155, Сайга-20С
    Я стрелял. Патрон Феттер спортинг 28 гр. Первую пачку купил, отстрелял без вопросов. Потом сам для тарелок крутил... судя по отдаче, порошка немного пересыпал) сыпал по банке по навескам 16-го калибра... на 12 калибр)
     
    Флагман нравится это.
  3. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Ну вот и прошло открытие, принёсшие печаль)) Ездил с русичем (МР155 ), мазал безбожно, таких налётов как были смазаны ни когда не пропускал, друзья которые видели мою стрельбу, были в недоумении, я был вообще в ахххуе, как такое может быть. До этого ездил на гуся-гусь падал, но налёты были практически на штык. Сегодня съездил на пасеку отстрелялся по 16 долям с 35 метров потрон самокрут 32 грамма №7№3 на соколе. Итог высит конкретно см на 35 (где то я тут писал,что хочу чтобы немного высило,накаркал бля). Стрельнул под яблочко, а точнее конкретно под яблочко см на 20 ниже целил, пришло как надо, осыпь отличная, равномерная стоял получёк, стрельнул полевой на 50м, пришла чётко по вертикальной центральной линии на 10см выше четко по центру. Вот так мужики! Стрелять немного умеею, все доводы про некачественное прицеливание не приемлю, стреляли вдвоём свояк показал аналогичные результаты. Где то мужик кидал инфу по наращиванию планки, ткните носом если не сложно, и ещё есть ли смысл в проставках под приклад,стоит ли вообще пытаться ими убрать проблему!
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  4. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Попробуй "поиграть" с питчем ... <:-(
     
    Капитан и assistent_pm нравится это.
  5. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Это проставки:-\<:-(
     
  6. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Однозначно питч, проставки между прикладом и коробкой( в комплекте должны быть) в помощь. Меняют питч( угол наклона приклада) и, соответственно , точку прицеливания. У меня при закрытой планке - низит, если чуть планка приоткрыта, то как надо летит.
     
    Leon198754 и kolchan1 нравится это.
  7. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Там их две, я так понимаю мне надо приоткрыть планку?!
     
  8. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Сергей, попробуй конечно, что советуют. По крайней мере это самое простое и абсолютно не затратное. Но, что-то мне подсказывает, что при таком завышении все это пляски с бубном. Тут не то, что закрытая планка должна быть, а еще и мушку полметровую надо. Пост мой чуть выше перечитай и делай выводы.
     
    kolchan1 нравится это.
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Отсрелял со своего ружья соревнование, все никак не соберусь с силами отписаться.
    Коротко. При вскидке, что у беретты, что у мр мушка всегда ложиться в точку прицеливания. Но при этом беретта стреляет четко по центру, а мр чуть выше. Проблему для себя решил просто - чуть сильнее прижимаю приклад к щеке. На соревнованиях все промахи только по моей вине, ружье не подвело :D
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  10. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Наоборот закрыть.

    Отрыв щеки от приклада - типичная ошибка стрелков. И, как следствие, выстрел поверху цели. Попробуй контролировать точку "щека-приклад".
     
    kolchan1 нравится это.
  11. Алекс70-54

    Алекс70-54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    135
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мц21-12,Benelli Comfort,Beretta 682 E GOLD
    Да абсолютно но ничего с ним не надо дела то! И так все отлично!
     
  12. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Совершенно верно, при стрельбе из ружей с высокой планкой.Мушкой чуть закрывается цель,планка должна быть не видна,в отличии от планок обычных где при стрельбе необходимо стрелять с чуть приоткрытой и под "яблочко".Ну и конечно регулировка проставками под себя в обязательном порядке.С ижевскими ружьями возможно и отклонение ,смотреть конкретно с отстрелами.
     
    kolchan1 нравится это.
  13. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Буду что то делать! Сам по себе бой хорош, но вот завышение... переучиваться не охото, так как остальные стволы бьют по "Православному".
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Мужики, все ваши советы хороши конечно. Но, при небольшом завышении. Человек пишет про 35 см. Решите простенькую задачу по геометрии на подобие треугольников. Какой должна быть высота мушки при закрытой планке, что-бы мушку было видно, если на 35 м завышает на 35 см, а длина ствола допустим 710 мм (длина планки чуть меньше, точно не скажу, надо мерить; для 750-го ствола еще больше). Так что еще раз говорю, что все это пляски с бубном.
     
  15. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Слава Богу, это ружье кривое! А я то думаю что за дела, сжог три пачки патронов упало 7 уток :D
     
    Petr1917 нравится это.
  16. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Надежду надо всегда человеку оставлять. Ради интереса просчитал высоту мушки на 710 стволах для превышения 35 см на 35 метрах без учета высоты планки. Получилось - 0,71 см. Короче, достаточно дернуть на вышеуказанное расстояние кончиком ствола, как дробь улетит на 35 метрах выше или ниже на 35 см. от точки прицеливания. Ну это без учета балистики заряда. http://egemaximum.ru/zadachi-na-podobie-treugolnikov/ Поправьте , если не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.856
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вполне возможно после этих слов
    стрельба ведется с приоткрытой планкой.
    Переход от высокой к обычной(низкой) планке сказывается на результатах стрельбы и стрелковых навыках.Лишь идеально подогнанные под себя ружья (разные планки) исправляют ошибки на подсознательном уровне.У МР155 планка высокая.На собственном примере-Были в наличии несколько п/а с высокими и обычными планками,смена всегда вызывала определенные неудобства в плане прицеливания,пока идеально не подогнал проставками под себя.Берешь с высокой -планку не видно ,мушка видна,берешь с обычной-видна мушка,и видна чуть планка(в наличии всегда 2 п/а с различными на протяжении 12лет).Это чуть и надо поймать или регулировками или вкладкой и навыком.
     
  18. SeBa

    SeBa
    Сергей Иванович
    г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    798
    Рейтинг:
    1.053
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-155
    Сергей, в первую очередь пробуй изменить вертикаль приклада вкладышами идущими в комплекте, второе не самое трудоёмкое что можно сделать: изменить высоту мушки установив светящуюся, что то подобное(длинна) установлено у меня
    мушка.jpg
    На моей стояла и стоит с завода латунная(она у меня вкручена как винт только держит один конец планки мушки)
    м2.jpg
    Но достаточно поставить даже вот такую
    м1.jpg
    Как уже точка прицеливания останется на том же месте, а ствол уйдёт в низ и соответственно попадания все будут по "месту".
    Только после этих манипуляций, если они не помогут, можно клеить "вешалку".
    И хочу отдельно сказать о КП!
    Чтобы сказать категорично, что это без полезная штуковина, я не спешу, а вот плюсы для себя уже нашёл! С ним расход патронов сократился в твое если не больше из-за того, что ты контролируешь каждый шаг прицеливания именно по цели, а не как тут писали - "Я, прицеливаюсь по стволам и утка падает в любом разе!" По КП легче вымереть упреждение, понравилась марка круг с точкой внутри, днём зелёная, а в сумерках красная. И ещё хочется рассказать как я эту реплику китайскую переделывал при пристрелке, но это немного позже и наверное будет в статье, потому что со всеми фото и подробно хочу! Забегая в перёд скажу одно - всё открытие продержался пицел и марка не куда не "убежала", хоть и по случайности падал ствол на землю именно на КП!
     
    kolchan1 нравится это.
  19. Kelt

    Kelt
    Алексей
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    МР-155, Сайга-20С
    С нетерпением буду ждать... если не трудно, то ссылку на статью в этой теме разместите, плиз...
    У самого лежит китайский КП, который на ластохвост ставится... еще не пристреливал его, пока негде. Но конструкция, судя по всему, надежная.
     
    SeBa нравится это.
  20. SeBa

    SeBa
    Сергей Иванович
    г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    798
    Рейтинг:
    1.053
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-155
    пр.jpg
    У меня такой, ширина держателя 20 мм, ставил на переходник
    пе.jpg
     
Наверх
;