Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браунинг BAR

Тема в разделе "Официальный клуб Browning", создана пользователем Соболятник, 11 май 2012.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.054
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Кроме этого ни каких изменений? Если нет, то это не критично. Мне мой нравится и без дополнительного предохранителя.
     
  2. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    И сколько такая игрушка будет стоить?
     
  3. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Похоже под 150тыр. не меньше!У меня вопрос,кто имеет бары,проблемы и неудобства в сборке или чистке отпишитесь,как кучность,а то знакомому карабин выбираю из импорта,так пока или винчестер вулкан, или меркель ср1, или брауннинг бар,кто с чем охотился отпишитесь ??? ??? ???
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.054
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я думаю, что не составит труда собрать и разобрать. Соболятник выложил специальный блог для лучшего пониманияhttps://www.huntingsib.ru/blogs/view/68023/
     
  5. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Да я понимаю смотрел раньше,а времени сколько уйдёт,и что так после стрельбы и дождя всегда?Ещё вопрос ствол чистить как,гильзу стреляную вставлять или по-другому ???
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Штука безусловно удобная. Жаль, что она только на Зенитах будет. Но думаю для тех, кто имеет возможность купить Зенит, разница в цене - с этой штукенцией или без - не будет существенной для выбора. :)
    Только вот не понимаю, зачем оставили обычный предохранитель? :-\ HAND COCKING его вполне заменяет.
    А что, у друга проблемы со свободным временем? :D Могу сказать, что на грамотную и качественную чистку нарезного ствола (не важно какого), уходит в разы больше времени, чтобы извлечь и подчистить затвор БАРа. Первый раз у меня ушло минут 15. Сейчас на спор я за минуту затвор извлеку. :) Процедура не сложнее, чем поменять батарейку в брелке автосигнализации. Ну а как часто эту процедуру выполнять - это уж дело хозяина! После каждой стрельбы однозначно делать это не обязательно. Ну а после дождя - это уже по усмотрению, смотря какой был дождь и сколько вы под ним находились.
    Ствол чистить как обычно, от патронника к дульному срезу. :) Процедура не так сложна, как кажется. Ставишь затвор на задержку, извлекаешь магазин, кладешь карабин на стол. Со стороны дульного среза вставляешь в ствол шомпол. Берешь ершик с накрученным патчем, заводишь его в окно выбрасывателя, придерживая двумя пальцами через окно магазина и большим пальцем через окно выбрасывателя и вращая шомпол внутри ствола накручиваешь ершик. Все, теперь можно тянуть к дульному срезу. Если непонятно, в понедельник планирую пострелять и могу сделать фотки процесса чистки.
    В первый раз что разборка, что чистка получаются немного неуклюже. Но после третьего-четвертого раза все это делается буквально с закрытыми глазами! :good: Главное, чтобы руки из нужного места росли! :D
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Пока не охотился, но отпишусь. :D
    Из импортных полуавтоматов Меркель - самый хлипкий (хотя внешне очень даже неплох). Я тоже в его сторону смотрел, но почитав отзывы на разных сайтах (тут кстати тоже есть -https://www.huntingsib.ru/forum/nareznoe-oruzie/karabin-merkel-sr-1/15/) быстро передумал.
    Что касается Браунинг БАР и Винчестер SXR - вот, глянь фотки и найди десять отличий :)http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000807/807513.jpghttp://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000807/807515.jpg

    Кстати, тут официальный преставитель есть, думаю он лучше меня пояснить может. ;)
     
  8. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    на втором фото кажется что ствол у Винчестера кривой или это оптический обман :-\
     
  9. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Да нет, это наверное так задумано производителем! :D
    Я не пойму, ты колеблешся, можно ли отнести кривой ствол к одному из десяти отличий? ;D ;D ;D
     
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да нет,это я вам "баравцам" леща закидываю,что у вас точно стволы прямые :D
     
  11. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    А что, у друга проблемы со свободным временем? :D Могу сказать, что на грамотную и качественную чистку нарезного ствола (не важно какого), уходит в разы больше времени, чтобы извлечь и подчистить затвор БАРа. Первый раз у меня ушло минут 15. Сейчас на спор я за минуту затвор извлеку. :) Процедура не сложнее, чем поменять батарейку в брелке автосигнализации. Ну а как часто эту процедуру выполнять - это уж дело хозяина! После каждой стрельбы однозначно делать это не обязательно. Ну а после дождя - это уже по усмотрению, смотря какой был дождь и сколько вы под ним находились.
    Да руки у него что надо,разбирается и в моторах и электрике,просто он упёрся в меркель на вид понравился и не отговорить,я ему советую бар или винчестер ;)Кстати у меня беркут, если не стрелял чистка с полной разборкой и затвора тоже, после дождя 10 минут,если после стрельбы плюс 5-10 минут на чистку ствола и трубки газоотвода. :beer: :beer: :beer:
     
  12. BrowninG.Club

    BrowninG.Club
    Сергей
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Цена примерно 112 000! От Zenith без HC отличается в 5 000 рублей.
     
  13. BrowninG.Club

    BrowninG.Club
    Сергей
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Завод заявляет, что 4-5 выстрела должны попадать в круг 5см. (но по своей практике скажу, что стреляет кучней)

    BR или Win могу сказать только то что стволы делают на 1 заводе и на одном конвейере поэтому разнице в качестве стволов быть не может.

    Так что если вам не важна затворная задержка и другие прицельные приспособления, а только кучность, можете смело брать WIN
     
  14. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    5-10 минут - это только нагар снять. Омеднение за это время не удалишь. Разве что только дрелью! :D Хотя удалять медь или нет после каждой стрельбы - дело сугубо индивидуальное. :)
    Забыл еще про внешний вид. Браунинг редко кому не нравится. Винчестер - на любителя. :) Берут в основном из-за более низкой цены. Ну и сборка у винчестера, если не ошибаюсь, Португалия?
     
  15. BrowninG.Club

    BrowninG.Club
    Сергей
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    На стволе:
    Made by F.N. Belgium Imported by BACO, Inc. - Morgan - UTAH

    завод Viana
    Стволы Бельгия.
     
  16. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    То, что стволы изготовлены в Бельгии - это мы уже поняли и сомнений нет. Я читал, что собирают Винчестеры в Португалии, поэтому и цена у них дешевле. И вроде как немного Браунингов тоже там собирают. Так ли это или брехня? Вот в чем вопрос. :)
     
  17. BrowninG.Club

    BrowninG.Club
    Сергей
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    VIANO это Португалия(финальная сборка там)
    дешевле он из-за различий, которые мы перечислили и в том, что он выпускается всего в 4 калибрах. 30-06 300 308(2011год) 270 еще

    В Португалии собирают MAXUS и Phoenix, но столы тоже делают в Бельгии.
     
  18. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Усе понятно и доходчиво. Спасибо.

    Я вот гляжу еще на целик Зенита и как-то тоже он мне симпатизирует. :) А он регулируемый по вертикали и можно ли его заказать?
    Просто дело в том, что целик от старого БАРа скорее всего будет глянцевый, а у меня ствол матовый - то есть будет бросаться в глаза, что не родной. А на Зенитах вроде тоже матовые стволы. <:-( В общем надо мне до завтра определиться, чего заказывать в Страже. :)
     
  19. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    А зачем мне его драить под чистую,ствол обкатан,разброса пуль нет :ok:,на сотню из 5 см. не выходит ;),правда с оптикой льюп 2,5-8 кратт,патроны всегда одной фирмы и исполнения :good:,и так уже почти 10 лет,так что щёлочи и прочее не применяю :-\ :-\,чищу все полуавтоматы и ружья трансф. маслом и никакой ржавчины и осечек :crazy: :crazy: :crazy:,на замки во внутрь циатим, на тозах 40 лет хром в идеале :super: :super: :super:Хотя уверен многие начнут говорить,что это масло не для ружей и св-ва не те,но поверьте,я уже 20 лет применяю,а батя с дядьками по более 40лет. :beer: :beer:
     
  20. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    А есть винтовка ВАR под наши патроны? как у трёхлинейки.
     
Наверх
;