Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ваз 21214...

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем П@лыч, 5 апр 2011.

  1. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    2 недели назад взял новую 21214 Нивку, сине-зеленого цвета, за 325 тыр.Благо, зять машинами занимается, отдал ему, он ее " облизал"!Промовилил, шумку впиндюрил, сплоеры сзади и спереди, музон, компютер, буксирное устройство. Короче, все по Пацански! :DБрал Ниву для охоты и рыбалки, кроме того,от Ухты до поселка, где я живу, 61 км. из них 40 км. тракта, построенного еще при Лаврентии Палыче,короче яма на яме и на 07 ВАЗе, я мучался, проползая по Жопам. Ща я летаю! :good:Слышал, что Нивку модернизировали, но покатавшись на ней, я теперь на 07 мучаюсь.На Нивке сцепуха легонькая, рулевое, благодаря усилителю такое легкое, что и ребенок запросто рулит на стоящей! Усилитель тормозов торможение сделал идиальным. Подвеска модернизированная дает возможность ехать по ямам со скоростью и Нива не страдает качкой, а ямы проглатывает. Обзор великолепен,садиться и вылазать, с моей спиной и застуженными " Бураном" коленями проблемм не представляет. Накатал 500 км по асфальту и Жопам, средний расход петроля-около 10 литров! Обкатаю, заменю масло на синтетику,расход, уверен снизится еще. В салоне для 2-х места много! Мощи хватает на рывки при наборе скорости и обгоне. Есть мелкие огрехи типа подвыванивания раздатки, но заменив масло, надеюсь шум поутихнет. Да и шум маленький, к нему даже привыкаешь, типа своя специфэйшен! :DА вобщем Степанидой своей доволен! Уверен, мы подружимся и нас ждут просторы, приключения! Сейчас еду по жопам и свысока смотрю на иномарки, которые ползут и чиркают животами. Я плюю на Жопы и на иномарки! :D На этих дорогах я-Мачо, Я -Суперстар! :super: :D :good: :beer: :beer: :beer:
     
  2. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    ММММММда уж крик души наверно ;D не звезда ты а еще один владелец запосного донора 8)с мешком шарушков в багажнике, не стоить плюваться на иномарки, +нивы только в одном не жалко и дешево делать ВСЕ, машина для охоты не плохая спору нет, но на этом все :-\
     
  3. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    Парни, наша машина или иномарка, вопрос риторический. Слишком много составляющих и главный здесь - есть средства или нет. Понятно если человек как то накопил и покупает отечественный автопром (единственную авто), может даже в кредит, о чём вы ему толкуете?
    Есть люди которые покупают иномарку, а больше тоже не тянут. У таких в основном мотивация - процентов 80 - 90 город (ну или нормальные дороги), а по бездорожью (охота, рыбалка, выезд на природу), всё же жалко, поэтому аккуратничают. Есть и такие (я из них), которые берут иномарку, но ещё и нашу (к примеру Нива б/у), для экстрима, чтобы не сильно жалко, и ремонт недорогой (конечно всё относительно).
    Ну и последние, которые могут себе позволить взять несколько авто (импортных или наших). Им насрать сломает он её или нет - ещё возьмёт. Я им завидую, но спокойно - молодцы...
    Не надо мериться хреном, каждый живёт по своим возможностям. У каждого владельца своя правда...Думаю так. :good:
     
  4. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    Здрав, буде, Скаут и вся остальная честна компания! :D Что я хочу сказать по поводу Нивы!? Согласен, по сравнению с иномарками, особливо японскими джипперами, наши машины-Отстой! Я мог бы купить и Паджерика, и Ниссанчика, затянуть пояс на последню дырдочку и взять Лялечку! Ну и Фули!? Тряпочкой протирать на виду у всех, типа Ах какой я Маладэса!? :DЩа, ни кого не удивишь крутизной! А доехать по Жопе до дома, либо до города, грибочков и ягодков пособирать, на охоту смотаться, да и в отпуск одному на Украину прокатиться, меня и Нивка устроит! В 95 году с женой и 3-мя детьми на задроченном Москвиче 412 на Украину ездили и ничаво-Монтана!Наоборот Прикольно, таможня и ГАИ с ДАИ от меня шарахались, а фули с меня, Нищего :Dвзять! Культурно так на Харьковско-Белгородской таможне попросили : " Уебен зи Битте, на ЙУХ!" ;) Да еще толкали, что б моя гравицапа завелась! А остальных имели по полной! :D А ежели начнеть лахудрить моя Нивка, продам на йух, да другу возьму. Мало ли в Рассее Гравицаппов, дык и не соссчиташь! :DТуды его в качель! ( А ежели серьезно, то хотса ешшо и квадрик, и лодку с Тохацу, и оптику, и ешшо много че хотса, а иде бабасонов нарубить!? Вот и приходиться экономить! :DЭх, Жистя! Живешь-колотишься, трахаешь-торпишься, жрешь-давишься, иде тута на йух-поправишься!? :D Ну, Мужуки, За Бабасоны!!! :beer: :beer: :beer:
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    Планирую приобрести Ваз 21214...

    сказал, как отрезал :D
    даже добавить нечего,
    тока согласится :good:
     
  6. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    Да понятно накопить можно хоть на самолет, я к чему тот прогон озвучел, когда слышу что говорят мол вот моя нива аль мой уаз ,а другие иномарки хрень не едут нефига меня коробит)))) поверь я так по лесу разматывал крузаки,тирки и сурфы что парни на уазах думали что я ?????) дело не втом внедорожник не должно быть жалко,он сделан чтоб гонять в не дорог а не по асфальту. вывод не РОВНЯЕМ
    Теперь за ниву.
    Есть много достоиных авто ,но как заметили ценники на них сурьезные, а как я уже говорил в другой теме, лично яб имея 350-400т не взял бы отжадтый,по сто раз перегретый,шпаклезамазанный ЖИП, и жить думая ну вот он щастье японский ХЛАМ 92-93г! купить и вкладывать деньги это слишком круто))))) а НИВА это обычный прыгающи-козлющая средство передвежение по бездорожью,единственная поди надежда на отпускные деятелей автоваза))))
    Коль не ставить на первое местно комфорт, то ездить можно хотя не долго!
    Короче ЖИП это хорошо, комфортно и тд (когда свежий еще) НИВА просто внедорожник и ВСЕ и она имеет место быть . как то так <:-(
     
  7. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    Дык, а че, тезка!? Тады давай, наливай, грам по 150! :D :beer: И погнали наши городских, в сторону дяревни! :D Ну, За.....! :beer: :beer: :beer:
     
  8. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    И он один - это сама Нива.

    Недостаток алкоголя похоже единственный недостаток алкоголя
     
  9. Вовка

    Вовка
    Гость

    Планирую приобрести Ваз 21214...

    у наших пчеловодов, как правило, самодельные прицепы с площадкой под улья. У одного даже видел ''дом на колесах'' сконструированый на базе тракторной телеги (3х тонки) самодельно удлененой рамы.
    УАЗ 3151 тоскал ее тока в путь, а движка на нем как и на 469, 417й!
     
  10. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    Юзал кто ниву пикап? :-\ знакомый продал китайца покупает такую, единственное что волнует это жесткость кузова, :D был опыт приваривания швелера на 2131 <:-( ну там хоть кузовок цельный.
     
  11. УЛАН

    УЛАН
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 58м 12/70, мр18 спортинг
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    по идее пикап должен быть крепче но от наших конструкторов на ВАЗе ожидать можно всякого :crazy:
     
  12. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    как раз сейчас на распутье. хочу ниву, но зарёкся поддерживать отечественного производителя.
    на хороший внедорожник денег не хватит , а брать автохлам 90-х годов, хоть и импортный, не хочется.
    вот и остаётся один вариан- купить узбечку-нексиа и кататся по асфальту :-)))
     
  13. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    По цене новой Нивы можно взять неплохого Корандо или Муссо
     
  14. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.009
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.056
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Планирую приобрести Ваз 21214...

    а карейцы есть не плохие? ;) вышеперечисленные машины по проходимости не сравнить с нивой, а вот по комфорту идут в отрыв :good:
     
  15. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
  16. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Привет! Бядовые странники! :DНедельку отсутствовал, рубил морошку! Достала она, мля! А на подходе черника, в рот ей чих-пых! :D НЕ, для дичи она -Монтана, да и ложкой кады черпаешь, особливо с Бодуняки черничка в холодном молоке Этт-Шанго! :DНо собирать ее, чавой то мне Тавось!
    Нивка прошла 1,5 тысячи, тьфу-тьфу, без косяков. Я -Доволен! Скоро ломану в Сасово Рязанской, моя Родина, а потом к теще в Артемовск Донецкой! На Нивке! Средний расход моей Стешки 11 литров, а дорога у нас -Лаврентий Палыч ее строил! По асфальту меньше кушает. А насчет иномарок! Ребята, вам недорогие иномарки купить проще и дешевле и Японеза и Корейчи ближе! А с Коми до узкоглаых далече-Оннако!!! Так что пока альтернативы Нивы для меня-Ек! По коми, Абу! :D Ну, пока усе, робя. Здоровья всем и родне! Вот эфто самое главное!!!
     
  17. vvorr51@mail.ru

    [email protected]
    Анатолий
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    143
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    Оружие:
    всякое
    Все любителям и не любителям НИВ. с 1983 ГОДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ -ТОЛЬКО НИВЫ. Первая Нива 2121 с 1983 года,вторая с 1993 года,третья 21213 с 2000 года,с 2010-21214.Выезды куда хочу и когда хочу.Только не путайте проходимость гусеничного трактора и НИВЫ.В журнале ЗА РУЛЕМ в 80 годах один умный товарищ выразился...-не путайте трактор с Нивой.А выражение некоторых товарищей(простите за такое обращение),что не вылазят из под нив-то это их проблемы.Не нужно брать хлам за30-50 тыс. рублей и потом в них вкладывать в три-пять раз больше. И постоянно находиться под ними,это не мое выражение.На эту тему можно очень много рассуждать,но просто не хочется.Для сравнения.Замена левого переднего крыла(пластик )на Ниссане х-трэйл вышла в сумму 10 процентов от стоимости машины.Таких денег я не истратил за 10 лет эксплуатации НИВ.Покупаю Нивы только НОВЫЕ.О толщине кошелька не рассуждаю-это другая тема.И вопрос -к тем ,которые не вылазят из-под Нив.Может лучше ВАМ ПЕРЕСЕСТЬ НА ГУСЕНИЧНЫЕ ТРАКТОРА?????.
     
  18. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    В апреле будет три года Ваз 21214.Последние полгода никаких поломок.Как всегда в 36000 км поменял шаровые,маятники при этом убил обе передние летних шин.Два раза сгорел диотный мост по своей вине,два раза поменял главный тормозный цилиндр,термостат,два раза подшипник заднего полуося с вод.стороны.Поменял полгода назад все тормозные накладки.Двигатель,коробка,ходовая не тронута.Пока проехал 46000 км.На данный момент не работает сигнал и ручник.
     
  19. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.651
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    6.001
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я думаю,уже хорош. Пора брать новую. И я согласен выше с коллегой,что завсегда надо брать новую,а не с рук. И эксплуатировать грамотно!
     
  20. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    lesnik53 полностью с вами согласен.Жене говорю давай такой же купим.А она нет зимой сиденье холодное,летом жара кондиционер нужен.Новерно следующая шевроле нива будет.Хочется конечно себе Луаз хороший купить.Но как всегда все упирается в деньгах.
     
Наверх
;