Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собрания секций ох.собак в Новосибирске

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Захаровна, 3 апр 2009.

  1. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    У тебя собака из секции?
     
  2. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    все собаки у меня с документами.. :ok:

    предпочитаю дворняг не плодить. :-\
    ИМХО
     
  3. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Для того, что бы с собаки на охоте толк был, ее нужно натаскать. А где Вы найдете еще опытных людей по натаске, как ни в секции? Там люди на выезде, общаясь между собой опытом делятся и друг другу помогают.
    А собака с родословной - это еще не племенная собака, а всего лишь пользовательское поголовье, как и без родословной. И до тех пор, пока оценку экстерьера и полевой диплом не получит большого интереса не преставляет для породы. Конечно времени на всех не хватает, но минимально помогаем всем, чтобы собака на охоте пользу приносила и помощь оказывала.
    А люди разные, как и везде. Есть и хорошие, но безграмотные, и говорящие вследствие этого ерунду, как было на том собрании. Когда товарищ заявил, что РОСов с кокерами вяжут, и у него была такая собака. Слышал звон, а не знает где он. А я эту собаку видела и охотилась с ними ни один год вместе и никаких кокеров там и в помине не было. Речь шла об истории развития породы в довоенное время.

    А на мой взгляд членские взносы смешные просто. Я за два дня в городском транспорте столько проезжаю, сколько за год заплатиь положено. Вы вот так смело на сайте заявления делаете, не подумав кому больший вред несете. Секции или людям, которые не знают куда обратиться за помощью.
    Вот лично Вы помет раздали, а щенков всех отследили? Помогли натаскать? А вот в секции иначе. О всех своих детях заводчик и владелец кобеля печется кроме кинолога и хозяина.
     
  4. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    а сколько взносы для членов НООиР и не.. <:-(
     
  5. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    А чем дворняги провинились, (кроме как паспорта нету), они тоже плодится хотят! <:-(
     

    Вложения:

    • 1G7T0008.jpg
      1G7T0008.jpg
      Размер файла:
      194,3 КБ
      Просмотров:
      728
  6. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Насчёт натаски верно, рядом с опытной собакой быстрей обучится.
     
  7. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    дворняг повсеместно стерилизуют.. что б меньше по мусоркам лазали..
    А они нивчем не провинились - виноваты хозяева...
     
  8. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    да а владельцы собак все гуру в охоте и натаске.. и помощ нужна только собачкам.. :-\
     
  9. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Давний спор на счет собак с родословными и без, даже не хочется встревать...

    Говорить о том, что секции - это для элиты, я считаю неправильно.
    Пускай ваша собака без документов, я думаю, помощь какую ни какую а вам окажут.

    Кинологические клубы, секции и тд. издавна создавались для владельцев собак породистых. В таких организациях ведется работа не по одному направлению, и участвуют в бюро секций люди, как правило энтузиасты, радеющие за поддержание и распространение породистых собак. Многие смотрят на секции пренебрежительно, типа, зачем нам это нужно, я собаку для себя купил. Но рано или поздно приходится все же обратиться в клуб, и тогда начинаются обиды, что не так его проинформировали и т.д. Поэтому если приобретаешь собаку с документами, и хочешь участвовать во всех проводимых клубом мероприятиях, то найди время связаться с местными секциями и посетить хотя бы пару собраний. чтобы в курсе планов быть. Особенно это важно если вы владеете сукой и собираетесь ее когда-то вязать.
     
  10. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    буду завтра
     
  11. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    расскажешь что и как было.. просто к 10.00 я в город не попадаю.. :fig:
     
  12. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    в кратце: всё было здорово,впрочем как обычно:)
    пожурили наш сайт,конкретно ветку о лайках,что из полста страниц полезных от силы две,но это я и так знал и говорил Сибиряку раньше так что не новость...
    выставка запланированна на 15 мая в том же месте
    в кубовом появился вменяемый кинолог,который присутствовал на собрании и обещал навести там порядок если его не выгонят в ближайшее время:)
    притравки возможно будут начаты уже с марта и даже возможно с первых чисел,ибо в 20-х числах в удмуртии состоятся большие соревнования и к ним надо поднатаскать собак и вообще скомплектовать команды
    в Алтайском крае,в районе села Бобровка(около 250 км от нас)есть притравочная станция Всеросийского уровня(по крайней мере так сказал один из очевидцев:)),уж такие дифирамбы про неё пели что я чуть прям с собрания не поехал туда :D
    Были выбраны активисты секции,в чём числе оказался и я,дабы разгрузить хоть немного Галину Ивановну,так что обращайтесь,может чего и скажу умного,после уточнения у знающих людей,так как актив секции пока будет собираться раз в неделю
    НУ И МЫ ЖДЁМ ПОМОЩИ ОТ ВАС,ДОРОГИЕ НАШИ ЛАЙЧАТНИКИ!!!кто как говорится чем богат,вносите предложения,идеи...наличные и безналичные <:-(
    з.ы. конкретная моя задача выяснить возможность организации отдельного сайта по лайкам НСО,к примеру как сделала Лариса Захаровна,по спаниелям,либо выделении нам на форуме отдельной ветки под наше модератерство(хотелось бы конечно сайт,но финансы.....)
    По вышеописанной проблеме жду помощи до вторника,ибо в среду уже надо отчитываться:)
     
  13. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Я в прошлом году предлагал и сделать сайт и профинансировать, сказали что не надо, а что теперь изменилось... ;D ;D ;D ;D ;D
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Kosh,расскажи подымался ли вопрос о неплановых вязках ? :)
     
  15. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    рассказываю,подымался
     
  16. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ну и ,,, не стесняйся :) ту же все свои ,все "матерые" заводчики,мне как начинающему интересно !
     
  17. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    внеплановые вязки зло,случаи такие у нас участились в последнее время или иначе говоря народ просто обнаглел,сначала творят что хотят а потом с наездами на Г.И.
    формально если у родителей бумаги в порядке,то отказать им в выдаче документов на щенков у кинолога нет оснований и хозяева вполне могут подать жалобу в вышестоящие инстанции,если бы мы жили в москве то в щенячках бы делали пометку что собаки только для работы и на большее непригодны,у нас же такие пометки делать нет полномочий,с другой стороны выдавая документы на такой помёт,как сказал кинолог Ямкин Александр Васильевич "одеваешь на себя хомут"(Ямкин -кинолог из Бийска и теперь работает в Кубовом)
    После собрания как раз подашли к Г.И. два таких горе владельца и выясняли как им оформить бумаги на щенков,Г.И. их культурно отослала в Кубовое и сказала что там любят выдавать такие сомнительные документы :D(простите за вольный пересказ произошедшего:))
    Вообще как бы находившиеся на собрании говорили что если нет акта вязки,то и документы таким собакам надо запретить выдавать,но секция это не законодательный орган и то что хочет народ,далеко от того что прописано в законах
    Как правило оправдания у всех владельцев чьи собаки были повязаны без малейшего участия кинолога и его уведомления,сводятся все к одному "Так получилось...",что для взрослых людей довольно странно
    Ямкин вообще был удивлён насколько у нас наглый народ и как Г.И. терпеливо ко всем этим выкрутасам относится,у них в Бийске уже давно всем ясно что без кинолога такие действа это чистой воды хулиганство и вредительство.
    Попытаемся в этом году провести разьяснительную беседу среди владельцев
    з.ы. для любителей хаить выставки и прочие мероприятия где их собака якобы была неоценена по достоинству,вы можеет подать протест на любое судейство на любую оценку,на официальных основаниях и оспорить решение комиссии или конкретного эксперта,преценденты были и решение было принятов пользу владельцев собак,кстати эксперты могут получить дисквалификацию и они этого очень опасаются(со слов Ямкина)
     
  18. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    по притравкам планируемым расскажи поподробнее, когда и на что планируется ...
     
  19. Kosh

    Kosh
    Юра
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Сроки сейчас уточняются,как будут конкретные числа сообщу пока только в общих чертах известно
    Скорее всего как и в прошлом году на 8-10 мая в старососедова по медведу и барсуку,но в прошлом году некоторые товарищи отличились насвинячив у Колупахина,(надо ли нам кабана заводить когда и своих свиней хватает :-\)
     
  20. ТУМАНОВ

    ТУМАНОВ
    Александр
    Екатеринбург Любитель

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    Север
    Тут не совсем так, по нормативным документам о племенной работе вязка хоть плановая, хоть не плановая должна быть оформлена при определенных условиях:
    1. У родителей должны быть документы (Свидетельство, шенячья справка, справка о причислении собаки к породе)с отметкой оценки экстерьера (отл., оч.хор.,хор.)с другими оценками к племенной работе собаки не допускаются.
    2. Акт вязки подписанный владельцами и составленный в день вязки, секция может принять решение: вязка в присутствии инструктора (кинолога), кто может быть инструктором тоже определяет секция, т.е. уже три подписи. Акт должен сдаваться после вязки в секцию, где в определенном журнале делается отметка, т.е. еще до рождения щенков.
    3. Акт осмотра помета, составленный инструктором (кинологом), кажется не ранее 45 дневного возраста щенков.
    Если хоть одного из указанных документов нет, или он составлен задним числом, ни кто не имеет право выдать на помет документы.
    Считаю нет сложности навести порядок в этом вопросе вполне на законных основаниях, все в руках секции, вовремя не оформленный документ, тот же акт вязки, дает основания для отказа в выдаче документов на помет. И если кинолог выдает документы на уже родившихся щенков, значит перечисленные документы составляются задним числом и виновата в этом беспорядке кинологическая служба.
     
Наверх
;