Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мокик

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Ivanovitch, 20 мар 2009.

  1. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Мужики УАЗ, Нива, Крузак, все это хурма.
    Это было прошлой осенью. За Чекаловским совхозом много небольших озер и я когда есть свободное время езжу туда (так как рядом) карасиков половить, ну а с открытием охоты на уточку, ее хоть и немного но объехав озера что нибуть добудеш. Ивот одним ранним утром приезжаю в свой скрадок смотрю в другом охотник себя обозначил ну и ладно друг другу немешаем. Отсидели зорьку утка не прилетела. Мы вышли из засад приятно пообщались и мой новый знакомый за собирался всторону дома, а я остался собирать скрадок так как утка туда стала редко залетать и вот-вот мороз, снег. Надо сказать что от озера до озера от 500 до 1500м. междуними проходит дорожка но проехать поней даже на тракторе никак, идет она через дамбы а современем они подмылись и стали узкие а в объезд крюки хорошие получаются. И вот мой новый знакомый выкатывает из кустов Планету-5 без коляски и по этой дорожке укатил. Вскоре слышу с соседнего озера бах-бах, вот думая повезло на утку выехал, через несколько минут уже на следуйщем озере бах-бах, итак мне стало грусно глядя на машину, что подумал может велик с собой возить и проедеш везде и застряниш лебедку не надо да еще и безшумно.......а мужики!!!
     
  2. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Техника для охоты

    Два сезона по-осени на мокике "упражняюсь" - по любой тропинке проедешь, ни зверь ни птица не боится (к бензопилам видимо привык) и увезти большой груз можно (у меня Ymaha-Gilr,до 50 см.куб.) и регистрации и прав не надо. :good:
     
  3. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Техника для охоты

    Слушай это даже очень гут, легкий, экономичный, шума минимум и силы бережот. Надо задуматся. Вот ток смущает дор. просвет, не зависает по буеракам?
     
  4. Миша

    Миша
    Гость

    Техника для охоты

    а колеса как дорогу держат? она почти всегда мокрая.не скользят? :)
     
  5. Сэнди

    Сэнди
    Александр
    Новосибирск(Академ) Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    668
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск(Академ)
    Оружие:
    Иж-43 Е, ТОЗ-34 ЕР, МЦ 20-32
    Техника для охоты

    По росе на заднее колесо наматывает много листьев и травы, в итоге колесо перестаёт крутиться(застревает в вилке), через каждые 50-100 метров приходиться прочищать. В сухую погоду нормально.
     
  6. Миша

    Миша
    Гость

    Техника для охоты

    я имею ввиду проселочную дорогу.на мокиках по моему колеса лысые и будут скользить?
     
  7. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Техника для охоты

    По луговинам с травой не было никаких проблем-при бурьяне до 1,2-1,3 метра (выше - сидя на мокике ничего не видишь) -идет совершенно без проблем, чему сам был несказанно удивлен. Но есть 2 проблемы: -сыпучий грунт (песок, гравий)
    -мокрая трава или грязь-елозит елозит невообразимо!
    Причина-"гладкая" резина (японцы ведь только по асфальту ездят), но нынче заказал резину на заднее колесо с "пятаковым" протектором-есть оказалось и такая, и всего на 300 р. дороже. Откатаю-поделюсь впечатлениями.
     
  8. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Техника для охоты

    У нас на рынке видел пятаки и елочку. На пятаках по асфальту подшипники быстро уставать будут, елка пожалуй золотая середина.
     
  9. Миша

    Миша
    Гость

    Техника для охоты

    спасибо! про это и спрашивал. :good:
     
  10. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    На мотоцикле езжу с 2007 года. С детства была мечта чоппер типа урала или ижа. Потом охотничье здравомыслие взяло верх. Купил китайца, подэндуреный. Не ошибся для бездорожья нужен легкий вес, у меня езда была по песчаным отсыпкам на болоте. Когда уралы и кразы лаптежники нароют колею в пол метра, песок рыхлый, кое где размусоленый с водой как каша... короче занятие не из приятных... но... заезжал я в такие ж...пы, что на нивеи даже на уазике я туда уже не совался. У легкого мотоцикла есть то чего нет у авто, его легко вытащить, я обычно слезаю включаю 1 передачу и потихоньку выталкиваю его. Кроме отсыпок у нас много болот, тут уж конечно не проедешь... в таком случае где нибудь в средней полосе россии у него возможностей все таки побольше чем в хмао... но мото это тема. Правда минимум комфорта и от дождя не скрыться. И самое главное если ездите по бездорожью делайте принудительный обдув двигателя, я свой первый так и перегрел, в этом плане хороша тула, а еще круче современные рокон и его аналоги, там и привод на оба колеса.
     
  11. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    А я в этом году решил от мота отказаться. Уже писал ранее - как разведчик да, эндуро это тема (у меня Джебел 250), но на охоту... Ни лодку, ни шмурдяк нормально не загрузить, чтоб не потерять в устойчивости и проходимости, за ружье тоже опасаться приходится при вероятном падении. Дождь, снег, гололед - нее :buee: Причем, если просто покататься, то и на спорт-туре до белых мух не слазил, не говоря про эндуро. Но либо кризис, либо возраст, как говорит жена %) :o, заставляют смотреть на вещи более рационально. Потерян интерес в покатушках, не нашел применения на охоте - выставил на продажу. В дальнейшем рассматриваю только четыре колеса с крышей, никак иначе.
     

    Вложения:

    • 8672100.jpg
      8672100.jpg
      Размер файла:
      295,9 КБ
      Просмотров:
      922
Наверх
;