Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Радиостанции Мidland

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем van, 27 апр 2012.

  1. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Кто нибудь использует midland, модели .
    760
    795
    991
    Интернет магазин кабелас расписывает их сказочные характеристики
    Дальность до 36 миль, в идеальных условиях (наверняка это вакуум). Но реально мне бы хватило и 6 миль))).
    До этого пользовался китайскими безимянными. Пока были новые, устраивали. А сейчас одна фонит, др. не передает или не принимает. Пора их списывать.
    А новых надо штук 6 -8 . Покупать буду не только на свои деньги, поэтому желательно не пролететь .http://www.cabelas.com/catalog/brow.../_/N-1100169/Ns-CATEGORY_SEQ_104785380?WTz_lC%3Bcat104791680

    Если кто пользуется, отпишитесь пожалуйста.
    Модель - дальность -заряд.

    Модели кот продаются в России могут идти под другими номерами. Можно-сравнить визуально.
     
  2. Vlad42

    Vlad42
    Влад
    Юрга Активист

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Юрга
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    Beretta 686 SP, ВПО-136
    Забудь про 36 миль, лучше прочитай тему "радиостанции для охоты"
     
  3. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.911
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
     
  4. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Визуально похожи. Но в характеристике М99 указано 0.5 вт..
    А про BHP991, пишут 5вт, с 3-х позиционной регулировкой мощности!!.
    Почти все модели влагозащищенные..
    Мне кажется чуть серьезней чем М99.
     
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Пользую 650е. Заявленным 18 км не отвечают, но я и изначально не обольщался, свои возможности на 3-4х км выполняют в пойме реки, в тайге - не уверен. Обычные средние радиостанции, специально на уверенную дальность приёма не тестил :)
     
  6. X67C

    X67C
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Местные и американские мидланды - это две большие разницы. У американцев GMRS диапазон с честными 5.33Вт XTRA TALK Power- максимум, разрешенный законом США. Производитель гарантирует дальность связи 36 миль (58 км) в GMRS диапазоне при максимальной выходной мощности только для идеальных условий: сельской местности (отсутствие промышленных радиопомех, свойственных городу) и прямой видимости (отсутствие препятствий для прохождения радиоволн). Радиоволны этого диапазона не огибают препятствия и распространяются только до горизонта. Дальность связи зависит от высоты расположения антенн. В равнинной местности с высоты роста человека это около 12-14 км, с чердака деревенского дома - до 30 км. Дальность связи в лесу зависит от густоты леса. В самом плотном лесу, где без топора вообще не пройдешь, дальность связи получается около 4 км.

    С местными Midland GXT все гораздо сложнее. В России разрешен LPD диапазон, но при мощности больше 10mВт (в 533 раза меньше американской, дальность связи около 800 метров) требуется регистрация. Сертификация радиостанций у нас проходит на полтора - два года позже, чем в Америке и Европе. В течение этого времени, плюс время на выпуск нормальной партии, официалы ввозят рации, залоченные под 500mВт (разрешенная мощность в PMR диапазоне) и раскрывают уже в России. Это делается комбинацией кнопок, непосредственно при продаже, если рации на блистере. Поскольку весь антенный тракт выполнен под другую частоту, такая разлочка приводит к значительному разбросу выходной мощности как по каналам, так и от прибора к прибору. Несколько лет назад я промерил около 20 американских и местных раций GXT850. На американских разброс выходной мощности был от 4.9 до 5.5Вт, а на местных от 1.5 до 4,5. Часто продавцы просто забывали разлочить и рации уходили покупателям с нерегулируемой мощностью 0.5Вт, а покупатели потом жаловались на форумах, что все мидланды - это игрушки.

    Рации серии GXT7XX имеют менее прочный корпус и не сертифицированы по водозащите. рекомендую более дорогие GXT1000 и GXT1050 с классом защиты JIS4.

    Если будешь ввозить сразу 6 или 8 раций, очень большая вероятность, что таможня потребует объяснений, справку из радиочастотного центра и не пропустит в Россию.
     
  7. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Заказывал 760 и 385. У нас в горах работают не плохо. Но про расстояние врут. 760е км 7 работают. Плюс у них, что помех мало. Из минусов: зарядное идет на 110 вольт, надо переделывать.
    Но одно но, однажды таможня меня прихватила и хватил с ними гемороя. Т.к. работают на частоте ФСБ и ГАИ, так мне объяснили.
     
  8. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Во!! Это уже интересней.
    Просто я немного радиоинженер по жизни (даже дважды), И могу точно сказать что высоты деревенского домика будет явно не достаточно, как и стоящей рядом сосны)))) чтобы сделать 60 км на 450МГц. Надо лезть на тв ретранслятор, причем обоим. И надеяться на 5 ватт. Такие ТТХ скорее расчетные, для вакуума. чем проверенные опытным путем.
    А вот про разлочку я не знал...
    И 7 км в горах, это лучше чем 2 по реке, которые дают мои старые no name китай, примерно на той же частоте.
     
  9. Григорий

    Григорий
    Григорий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    151
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Stoeger 2000, ИЖ27-EM, МР654, Вепрь 223, Соболь 22lr
    Приобрел Мидланд 1050 LPD. Дальность сильно не мерил, полкилометра точно берут в лесу. Утопил одну случайно, полчаса пролежала под водой, просушил, работает все.
     
  10. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    На работе используем модель 325, работаем не дальше 100 метров др. от др. Для таких целей они годятся. Покупали их в Иркутске, цену не скажу, потому что не помню. На дальность их я не проверял, уж больно у них детский вес.. Без аккумулятора весят как мыльница, не думаю что они будут работать больше 1км. Разок, там же на работе, пересекался с московскими коллегами, и заметил у одного камуфлированный мидланд. Надпись на обратной стороне под клипсой 1050, и все тот же детский вес. Про дальность они мне тоже ни чего не сказали, работают в основном в помещениях.
    Не знаю как сидят в руке америкосовские модели, но хочется попробовать..
     

    Вложения:

  11. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Запретный плод :) :) :) :) :)
     
  12. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Не знаю как сидят в руке америкосовские модели, но хочется попробовать..
    [/quote]

    385 точно как игрушки. 760 немного посолиднее. :D
     
  13. korsar98

    korsar98
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Иж-43, ТОЗ-78
    Недавно приобрел себе Приобрел Мидланд 1000, испытал на весенней, понравились. Акума хватает надолго (мне на три дня хватило, до сих пор не заряжал) на дальность не пробовал, мы друг от друга максимум на 2км. были (по пересеченке + редколесье, кустарник), связь без помех. Дождь не мешал, вроде как влагозащищенные станции, в водоеме на глубине не испытывал, т.к. 1) было холодно 2) неудобно разговаривать. :D
     
  14. Аскер

    Аскер
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    МР 153
    Пользую GXT-900 1год,по зарядке держит вполне нормально(только одна садится всегда раньше),по пересечённой максимум расходились на 4-4,5км-приём отличный. В инструкции написано, что влагозащищённая, но при дожде всегда убирал под костюм, всё таки на заборе ведь тоже написано, но на открытие на утку произошёл инцедент,стоя в камыше плохо закрепил и рация упала в воду. Думал буду искать на дне и отдавать в ремонт, а нет смотрю как поплавок в воде болтается. Имея опыт с телефонами сразу отключил,но любопытство сыграло свою роль,продул и через полтора часа включил,следующие два дня работала как ни в чём не бывало.
     
  15. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Не прошло и пол года..))) а GXT-1050 (FRS GMRS) я распаковал... Получил вчера, очень долго шли... По сравнению С 325 сородичами - просто супер (визуально). Приятно держать в руках, чувствуется что внутри что то есть, прорезиненные крышки подтверждают что дождь не страшен. Гарнитурки для охоты наверняка не подойдут, зато можно поиграть в спец агента.. )) :).. В общем качеством (китай ) пока доволен. С Российскими рациями дружить не будут (др диапазон), разве со службами (постараюсь не напрягать). На неделе сравню по дальности с 325, и еще 2-я моделями "поднебесной" , Очень надеюсь что всех ПОБЕДЮ..!! :)
     

    Вложения:

    • IMG_3371.JPG
      IMG_3371.JPG
      Размер файла:
      274,2 КБ
      Просмотров:
      1.082
    • IMG_3377.JPG
      IMG_3377.JPG
      Размер файла:
      239,9 КБ
      Просмотров:
      873
  16. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Поздравляю! Хороший выбор!
    Уже где-то писал в этой теме, есть одноименный сайт "Мидланд.ру", я там заказывал. Дошли быстро и ценник демократичный был по сравнению с другими продаванами. ;)
     
  17. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
     
  18. Вайпер

    Вайпер
    Илья
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    736
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель спрингер спаниель
    Оружие:
    Браунинг голд фьюжин эвол элит.Браунинг голд хантер.
    Нормальные станции сам уже второй год гоняю с такими только вот гарнитурой не пользуюсь как то так обхожусь ;)
     
  19. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    Претенденты на победу.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      1.153
  20. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    В общем, сильно я не запаривавлся. Оставил радиста на базе, сам сел в машину и поехал, можно сказать по деревне. Первым скуксился 325 мидланд, через 1 км китаец, 1050 протерпел еще пару сотен метров.
    По расстояниям.
    325 - 3км с небольшим км.
    китаец соответственно 4 с хвостиком.
    В точке где сдох китаец, 1050 уже практически не было слышно.
    У китайца сел аккумулятор, тк я его не заряжал, у всех остальных заряд был хороший.
    По результатам теста считаю китайскую модель лидером.. При стоимости около 600-700 р за штуку (в китае), результат очень даже не плохой.. С заряженным аккум. был бы наверняка лучше.
    Короче.... я ПЛАКАЛЬ.. :'(... Следующие испытания будут в поле (возможно работе мешал расположенный в300м аэропорт). Но своих китаёз бросать не буду...
     
Наверх
;