Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фотоаппарат для охоты

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем DimaSh, 27 дек 2007.

  1. Alex

    Alex
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.06.07
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Слово мылиница и "неплохое разрешение и нормальная оптика" несовместимые понятия. Хотя конечно они относительны. Для кого то то чем обустроены мыльницы является нормальным ;) Для меня это антонимы.
     
  2. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Из компактов вышел последний Canon PowerShot G9, вроде хвалят его даже в раве снимает, хотя сам не пробовал, в руках подержал только, малюська, в карман запросто положишь, как пачка сигарет! Продавцы в магазинах его настойчиво рекомендуют...
     
  3. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    летом 2004 года взял себе простенький Самсунг, 3,2 мегапикселя.
    Брал конкретно для работы, фотографировать железо, запчасти- создавал электронный прайс. Функций в нем очень мало, зайчика бегущего не снимешь, но виды природы, семейные фотки 10х15 получаются очень хорошего качества.
     
  4. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    А со старым что делать думаешь? ;)
     
  5. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    так у меня другого нет, только Зенит, сейчас я правда на охоте пользуюсь фотокамерой в мобильнике, теже 3,2 мегапмкселя, и возможностей побольше.
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    10x15 уже забыл когда и печатал, считаю что если уж фотка достойна, чтобы её напечатать, то тогда уж 10 рублей за неё отдать не жалко ;)
    Но каяться позно, уже оплатил, 16 должны привезти, будем пробовать :)
     
  7. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    :)Использовать в принципе можно любую,до 7м\п я думаю хватает за глаза для любительской сьёмки :good::Я прилип душой к CANON/Была А570 IS 7,1М.П..Отработала 5 лет без огорчений,а вот сейчас поменял на SX 130 IS 12,1 М.П,что сразу надо карту памяти вплоть до 32 Г.Б. ,если снимаешь видео,вот уже и минус большого числа(М.П.)
     
  8. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    А вот я на охоту беру с собой Юрия, опыта использования на охоте правда не было, как собственно и самой охоты пока не было, но у него 2 Никон тушки, несколько объективов, море энтузиазма и желания. В карман кстати тоже не влазит, зато можно нагрузить его водкой ! :)
    А если серьезно то мне кажется или фото или охота. Для себя, попутно, сделать кадр можно любым не большим аппаратом, а если серьезно снимать, то только оборудование будет весить как рюкзак охотника вместе с ружьем и боеприпасом. Да и выстрелить успев сделать кадр мало реально.
    Так что я беру с собой Юрия. После охоты посмотрим на что он способен :)
     
  9. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    У меня фотоаппарат всегда находится под рукой(в основном в левом верхнем кармане куртки) и пока собачка гоняет ни раз успеваю щёлкнуть снимок.Много интересных видео,как она давит зайцев,лисиц,держит и рвёт задницы барсуков,но вот не хватает умения выставить видиоролики.
     
  10. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Внесу свою лепту в разговор,так как есть чем поделится! :)

    Было у меня 2 цифровика мыльницы, Сони и Сони, на один суп пролил в походе на другой вода дома с горшочного цветка набежала пока на работе был - вообщем викинул их. Ну подумал,хватит деньги переводить на фотики,надо мне че то защищенное.Спросил у знакомого фотографа и он мне посоветовал несколько моделей защищеных фотиков, но я приобрел себе Olympus TG-810.
    Вот его характеристики:
    •Водостойкость до 10м**,
    ударопрочность до 2м***,
    устойчивость к нагрузке до 100кг****
    и морозостойкость до -10°С
    •5х широкоугольный оптический зум (28-140мм*)
    •GPS и Электронный компас
    •Поддержка Eye-Fi
    •3D фото
    •720p HD видео и управление HDMI
    Когда казалось, что серия TOUGH уже не может быть прочней, новые модели TOUGH переводят прочность на новый уровень. Эти камеры практически невозможно повредить. Они водостойки**, ударопрочны***, устойчивы к морозам и царапинам. Двойной замок отсека карты памяти и разъемов, а также дополнительная шторка объектива гарантируют, что ваша камера готова к любым испытаниям: от кидания едой на детском празднике до случайных падений. Новые камеры серии TOUGH оснащены новейшими технологиями, которые обеспечивают отличное качество снимков и простое управление. Вы можете делать 14-мегапиксельные снимки в режиме 3D и сразу же отправлять их на сайт или на ПК с помощью технологии Eey-Fi.

    *Эквивалентно для 35мм камеры
    **Согласно стандарту IEC публикация 529 IPX8
    ***Согласно стандарту MIL (тесты Olympus)
    ****Согласно тестам Olympus

    Скажу сразу, за больше года эксплуатации ни разу не пожалел что купил его, обошелся мне он тогда с 10500руб в ДНСе.Вообщем отличная штука :good: :good: :good:

    Вот он мой малыш.
     

    Вложения:

    Корнев.Тайна. нравится это.
  11. Корнев.Тайна.

    Корнев.Тайна.
    Корнев Виктор Васильевич.
    Новосибирск с.Барышево. Ветеран

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Новосибирск с.Барышево.
    Собаки:
    Русские пегие гончие.А с 10 июля 2013 три выжловочки-ТАЙНА,и две её дочки ЗАБАВКА и ВТОРА.
    Оружие:
    ТОЗ-34,ИЖ-18Е,ТОЗ-63,ТОЗ-87-01.
    TG-810 заслуживает внимания :super:Лучше один раз немного переплатить,зато всё окупится с лихвой,при наших условиях эксплуатации фотоаппарата :super:"СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ" :fisher2:
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    На заре своего фото увлечения я ходил с Зенитом, зеркалка, но пленка. Ограничен числом фотопленок , взятых с собой. Сделанный кадр уже не удалить и только можно его не печатать.
    Следующий шаг - это купил цифровик-мыльницу. Олимпис, кажется, и не помню, недолго был.
    Следующий цифровик был на мобильнике. Сони-эрриксон. Телефон не очень, но фото получались вполне не плохи для того периода. Поменяв телефон на с такими же пиксилями , но самсунг я понял, что мобильные фото - это разные вещи. И не все хорошие, так только, если нет хорошего фото-аппарата, а кадр напрашивается памятный.
    Отказавшись от мобильных и мыльниц я понял, что пора уже что то посерьезнее, раз уж мне нравится снимать фото и видео.
    Купил Никон. При не очень хорошей матрице поначалу прельщало оптическое увеличение 15х и хорошего качества видео 1280х720. Но слабая светосила 1/3,5-5,4 ,я понял, что это тоже не те возможности. Ролики при сумерках уже темнее и почти ничего не видно, особенно при приближении объекта.
    Теперь Canon и светосила уже лучше и увеличение еще выше, в общем существенный шаг вперед.
    Но не только в марке камеры я наметил себе продвижение вперед.
    Раньше снимал пейзажи и добычу. Ну с пейзажами ясно, а добыча в основном однообразно - держишь или лежит, ну и охотник рядом. После какой то сотни таких фоток понял, что ничего нового кроме поз и фона за добычей с охотником нет, особенно для тех, кому этот кадр не память об успехе, а очередной кадр. Начал замечать - показываешь кому нибудь фотки и поначалу приглядывались, а потом чуть ли не мельком взглянув листают быстрее и быстрее. Мне вроде фото все разные, а другим то мало что меняется и интерес пропадает, приедается.
    Следующий шаг - съемка будущей добычи перед выстрелом. Трудно, но понемногу стало получаться. Бывало и уже просто специально езжу снимать без цели охоты.
    Новый этап развития - съемка уже и выстрела. Может и жестоко - ничего не подозревающая жертва занимается своими делами, её снимают и потом еще и стреляют. Но что же сделать - такова реальность. Мы же все так и видим на охоте: Идешь, высматриваешь , увидел , подумал как лучше выстрелить и стреляешь. А если все это еще удается и заснять, то удовлетворения больше получаешь. Трудны такие кадры, но мнение - "либо охотиться либо фотать", мне видится как прошлый этап.
     
  13. kem

    kem
    Гость

    Что за модель? Точно не путаете с цифровым зумом??? Оптика на 15 крат... - это впечатляет.....
     
  14. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Хорошая оптика для хорошего фотоаппарата стоит как самолет! :o
    У меня друг фотографией занимается, поэтому я примерно в курсе дел...
    На охоте я жуткий лентяй по фото-видео... <:-(
    Иду в лес, чтобы добыть. :crazy:
    Ничего не снимаю. :-\
    А вот потом хочется поделиться впечатлениями с друзьями или самому вспомнить.... А фиг там! :fig:
    В прошлом году со мной в тайгу братан ездил. Он не охотник, но любит поснимать.
    И скажу я вам, друзья, что летом с большим удовольствием смортю его фото и видео о той осенней охоте! :good:
    Надо снимать!
    Но я сам еще так и не созрел.... :suxx: :'(
     
  15. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Это Николай в вас опыт говорит!!! Вам уже хватает опыта и добыть и снять, усложняете задачу :D. Но со стороны, особенно если фотограф понимает происходящее, кадры получатся интереснее, мне так кажется.
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Nikon coolpix L110 . http://www.3dnews.ru/digital/nikon_coolpix_l110/ У хорошего Canon есть и 35х оптика. У сына Fujifilm и по цене всего 6,5тыр и снимает все отлично с 30х оптической кратностью. Некоторые фото ,за эти пару месяцев ,в моей фото-галерее это сын снимал.
    Читай внимательнее. Я и пишу, что и Никона не самые лучшие характеристики , но у более хороших камер есть с еще большей оптической кратностью, есть вполне даже хорошие показатели и ценник в пределах 20ки. Ну явно не самолет. Надо определиться чего хочешь снимать и выбирать подходящее. Для моих съемок мне нужна высокая кратность и хорошая светосила. А все прочие навороты, делающие камеру дорогой мне не нужны. Мне так же пока нет времени устанавливать вручную диафрагму и выдержку и одновременно резкость и если все это еще той же рукой, которая держит камеру, то понятно, что цифровые зеркалки не для меня и пока нужнее автоматика для этого. А как раз ценник зеркалок зашкаливает, но чем они мне были бы лучше - не вижу.
     
  17. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Все-таки мне думается, что х 35 это цифровое увеличение. :suxx:
    Оптический объектив такой силы будет полметровой дурындой с ценой подержанного автомобиля...
    Либо я отстал от жизни, либо лукавят торгаши или производители.... :-\
     
  18. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Думается, кажется... Смотри характеристики и будет видно что и как. У тебя все сравнивается с самолетами и автомобилями, тема вроде про фото. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6930075http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX40_HS/
    Если в характеристиках что не понятно - спроси, но не как заднюю скорость врубить.
    А насчет лукавства - ну посмотри мои видео за последний месяц-два там вроде видно иногда от какого до какого размера приближается. Что впустую то пыхтеть?
     
  19. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну про объектив догадки верные - выдвигается чуть ли не на десяток см.
     
  20. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    И чего ты недобрый такой? :suxx:
    По любому вопросу готов в рожу цепляться и грызться до смерти... :-\
     
Наверх
;