Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ANT, 15 янв 2009.

  1. Tolyan78

    Tolyan78
    толян Толяныч
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    пока нету
    Оружие:
    .ко свд 7.62-54
    Есть сайт (уазбука). Там люди изобретают много чего. В основном жиклёры вина большого расхода топлива.
     
  2. bugaev

    bugaev
    Андрей
    Красноярск (Хакасия) Любитель

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Красноярск (Хакасия)
    Собаки:
    ЗСЛ (ИДЖИ, УНГУР)
    Оружие:
    Sako 85 Bavarian кал. 30-06, ИЖ-58
    Пишу основываясь опытом эксплуатации обоих авто уже более 10 лет.
     
  3. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Пять лет владел УАЗиком 3151210 перед на пружинах от большого ума продал чтобы востановить разбитую "мазду капела" машинка отличная но на охоту не поездишь продал с дури взял НИВУ типа и на охоту и по городу ну и в Кемерово когда надо смататься самый говённый автомобиль советско-российского производства пылесос для денег и постоянно крути гайки, одни передние ступицы чего стоят этот девайс утого конструктора который это г.......но придумал на башке в дребезги разбить. помучился я с этой Нивой два года и снова сел на УАЗ. Единственный большой не достаток УАЗа это прожорливость бензина и двигатель ЗМЗ-402 мне не очень нравится на старом стоял УМЗ-417 так стем вобще ни каких проблем небыло не где даже капли масла не протекало а этот задолбал протечкой из под крышки толкателей клапонов и сапунит хотя компресия во всех цилиндрах норммальная 10.2; 10.3 очка, похоже что проблема в системе вентиляции картера но конкретно причину пока не нашол 417 таких проблем не доставлял Недавно задумался поменять УАЗку на чтонебуть менее поглощающее бенз из японского автопрома выбор богатый но за мой бюджет только древнии выжитые авто сегодня договорился на двигатель УМЗ 417 отдают за пять тыр правда без головки расрочка на два месяца по утверждению прадовца все потроха в хорошем состоянии ставь головку и поехал обмануть не должен так как работаем в мести. Опыт ремонта ДВС имеется по этому движку в любом случае доведу до ума. По проходимости тоже НИВЕ с УАЗкой тягатся не стоит там где на УАЗике проезжал не задумываясь на ниве даже и непытался хватило одного раза потом ремонт с матами. Такчто мой совет прежде чем взять НИВУ очень крепко задумайся подвеска слабовата отрывает верхние крепление амортизаторов у.......щные ступицы гнёт поперечную заднию тягу да и рама УАЗа по надёжней несущего кузова.
     
    dedlechka и sanek-545 нравится это.
  4. zay_pavel

    zay_pavel
    Павел
    220 км от НСКа Активист

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    220 км от НСКа
    Собаки:
    Помогите определить.
    Оружие:
    ИЖ-27; МР-153; ВЕПРЬ СОК-97.
    На 402 в крышке клапанов есть фильтр-сетка, вое ее надо разобрать и промыть, тогда система вентиляции будет в норме.
     
    dedlechka нравится это.
  5. sergey251964

    sergey251964
    Сергей
    Алматы Казахстан Активист

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    384
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Алматы Казахстан
    Собаки:
    Дратхаар,ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ БМ 16 к,Zolarmy 12 к
    @Yuriy42, х
    Было у меня три нивы, на каждой ездил по 4 года.На первой ,1989 г.в. только мучился с подшипниками,на двух других 1995 г.в и 2001 г.в ,ни разу не менял подшипники в передних ступицах.Ни разу ничего не оторвало ни амортизаторы,ни тяги, ни шаровые опоры,гнул тяги и пороги -это да.Просто ставил всегда качественные запчасти.Подшипники ре гулировал по инструкции.На последней ниве ставил газомасленные амортизаторы Плаза,когда-то такие в Питере выпускали, так за 4 года эксплуатации ни один не потек
    Эксплуатация еще та была и охоты в горах и волков по степи гонял,и в протоку проваливался,по лобовое стекло вода была,все три авто были и для повседневной жизни и для охоты, на каждой намотал тысяч по сто. И уаз у меня был.Но на ниве и быстрее и теплее и комфортнее.Да Уаз и покрепче и колеи большой не боится,но я ездил там ,где многие на уазах не могли проехать,хотя здесь наверное все в прокладке,между рулем и сиденьем.
     
  6. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    УАЗ или НИВА это вечный спор каждый хвалит то на чём ездит. Я сравниваю эксплуатацию этих двух авто в равных условиях НИВА за два года уменя вызвала только один негатив плюсов только два 1 меньше расход топлива по трассе по грязи одинаково и очень хорошая манёвриность.но ламучесть полностью перекрывает достоинства. УАЗ только один минус прожорлив зато крепок теже ступицы на УАЗе не требуют постоянного внимания один раз отрегулировал как положено и всё в течение пяти лет туда больше не лазил периодически поддомкрачивал и проверял люфт но не каких регулировок больше производить не разу не требовалось. На НИВЕ этот узел требует постоянного внимания найти качественные подшипники практически не реально то что продаётся в магазинах откровенное г... сыромятина больше 15 тысяч не отхаживают. В общем я поездил на одном поездил на другом и садится на НИВУ я больше не хочу. А если и брать НИВУ то только доработанную с переточенными ступицами под подшипник от грузовичка ИВЕКО и с подрамником раздатки. Я своёмнение не навязываю но тем людям кто собирается приобрести себе первую ниву советую преслушится чтоб потом быть готовым к описаным проблемам. Еще совет зайдите на форумы УАЗоводов и нивоводов и внимательно почетайте анализируя все вопросы по неисправностям и сразу поймёте все достоинства и недостатки авто а также степень сложности устранения проблем.
     
    dedlechka нравится это.
  7. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    Тоже ездил и на ниве и на уазе. Для себя выбрал уаз.
     

    Вложения:

  8. Maksimiljan24

    Maksimiljan24
    Maks
    42RUS Ленинск-Кузнецкий Активист

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    42RUS Ленинск-Кузнецкий
    Владел нивой и уаз патриот так уазик в страшном сне видеть не хочу. Денег на авто не жалел,но уазег снял последние штаны.Пересел на сузуки эскудо пока доволен.
     
  9. 7.62

    7.62
    ЭДУАРД
    Новосибирск, Н.С.О Ветеран

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    755
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск, Н.С.О
    Собаки:
    Хочу лайку!!!
    Оружие:
    Разное...
    уаз дольше ходит!!! владел две простые нивы да шевика и седьмую буханку взяли
     
  10. Maksimiljan24

    Maksimiljan24
    Maks
    42RUS Ленинск-Кузнецкий Активист

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    42RUS Ленинск-Кузнецкий
    лучше бы он ездил,чем ходил:D качество запчастей на уаз стало очень низкое и магазины зачастую берут на реализацию не кондицию,а ценник давно уже стал конским. ИМХО...в моей деревне так
     
  11. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Как только появится финансовая возможность сразу же пересяду на японца. А пка из наших двух зол наименьшая "УАЗ".
     
  12. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    час на уаз буханках и грузовиках рама на 50 т.км. ломается в хлам. на старых ходили пака уаз не спишут. а потом ставили их на
    новые. только гаи час запретили менять раму и кузов на а\м-х.
     
  13. bugaev

    bugaev
    Андрей
    Красноярск (Хакасия) Любитель

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Красноярск (Хакасия)
    Собаки:
    ЗСЛ (ИДЖИ, УНГУР)
    Оружие:
    Sako 85 Bavarian кал. 30-06, ИЖ-58
    Два года назад скрестил российский и японский автопромы. От уаза остались кузов (доработанный), и мосты вояки доработанные. Двигатель дизель Ниссан ельгранд, коробка и раздатки с Ниссан патруль, и еще многое что. Тормоза дисковые в круг, резина 36... Машина готовилась для тайги. Доволен как удав. Расход 10 по трассе. Конечно не дешевое удовольствие, но результат перекрывает все.
     
    dedlechka нравится это.
  14. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Не проще было взять патруля и ездить радоваться
     
  15. bugaev

    bugaev
    Андрей
    Красноярск (Хакасия) Любитель

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Красноярск (Хакасия)
    Собаки:
    ЗСЛ (ИДЖИ, УНГУР)
    Оружие:
    Sako 85 Bavarian кал. 30-06, ИЖ-58
    Есть у друзей патруль в 61 кузове. Только не идет он за уазом никак. Огромный вес, малый дорожный просвет, длинючая база, хреновая маневренность.
     
  16. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    А как с постановкой на учёт такого пепелаца? Фото покаж.
     
  17. bugaev

    bugaev
    Андрей
    Красноярск (Хакасия) Любитель

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Красноярск (Хакасия)
    Собаки:
    ЗСЛ (ИДЖИ, УНГУР)
    Оружие:
    Sako 85 Bavarian кал. 30-06, ИЖ-58
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  18. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    Кто на охоту на уазе, в морозильнике 11 уток.
     

    Вложения:

  19. Kelt

    Kelt
    Алексей
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    МР-155, Сайга-20С
    Парни.... все-таки взял я немецкого уазика... пока еще не рассматривал досконально фронт работ по доведению до ума.... завтра поеду в гаи ставить на учет, а после уже займусь...
    Но уже есть куда приложить руки. Время и место найти бы)
    Взял Опель Фронтеру А Спорт - коротыша со съемным верхом... 93 -го года. Рама целая, номер прекрасно виден. Кузов целый. Без гнили. Жучки, конечно, есть, но не до сквозной коррозии. Надо восстановить низ двери багажника... в остальном порядок. Едет. )
     
  20. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.602
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Мужики сегодня присел я в чачу на буханке! Начал лебедиться и помогать ходом на 2 пониженой. Так вот заметил что на пониженой перестал работать передний мост. На прямой передачи работает! Кто подскажет в чём может быть дело!
     
Наверх
;