Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Chevrolet Нива - ваше мнение

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Jon, 8 дек 2008.

?

Отзывы владельцев Chevrolet Нива

  1. положительный

    81 голосов
    66,4%
  2. отрицательный

    41 голосов
    33,6%
  1. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    1 - это как образец флуда?;
    2 - прекрасно отохотил 5 лет на Ниве, затем 7 лет на УАЗе;
    3 - если там и там одинаковые диски, так чем же компенсируются эти 200 кг.?;
    4 - так а охота при чем - катайся себе "на авто";
    5 – не хвалю, а сравниваю две Нивы, а хвалю УАЗ 31519 :good:;
    6 – сразу бы это написал, я бы время зря не тратил <:-(
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Злой Вы, дяденька - я же написал, каждому свое, ну не нужно же все сводить только к охоте! :crazy:
    Без предвзятости и внимательнее прочитайте мой пост и Вы увидите ответы на все свои вопросы.
    Не стоит ломать копья, все равно у каждого из нас свое личное мнение и каждый из нас будет отстаивать его. Поэтому давайте жить дружно! :beer: :good:
     
  3. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    Да едет Нива и по пахоте и по лесам И по снегу и по грязе и колею прекрасно держит на родной резине, Пыльники на шаровых и на рулевых и на гранатах 2 раза в год меняю осенью и весной, резинки вообще г...но пошли, крестовины тоже часто меняю, это следстви эксплуатации в тяжелых дорожных условиях и показатель качества выпускаемых запчастей. Уаз тоже нормальная машина для нашего БЕЗДОРОЖЬЯ. На уазе, у меня одна беда задолбала, вода в поворотных кулаках. Сальники и шкворня новые.
     
  4. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    С этим трудно не согласиться, когда прочитаешь посты типа №1320 в этой теме :D

    1 - Конечно же едет! Речь то шла о сравнении проходимости двух Нив.
    2 - У тебя на подшипниках, наверное? У меня на "военных" мостах "старая" конструкция, поэтому этой проблемы нет. Ребята на УАЗбуке советуют нигролом шприцевать (только где его взять сейчас :)).
     
  5. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.017
    Рейтинг:
    2.830
    Благодарности:
    1.061
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Нормальный авто, обычная-гудяща-визжащаю нива тока не много комфортней, честно отрабатывающая свои деньги,НО не надо веститься на шильдик шевролет это обычный ваз,коль знаешь что берешь именно ниву а не шевролет и горечь разочерования от иномарки :D :D :D будет меньше :good: :good:
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.058
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    А зачем сравнивать Ниву и Шеви? Они разве в одной категории? Нива, сама по себе, табуретка, советский автопром, на котором нету ни чего лишнего. Вся её прелесть в том, что её можно отремонтировать на коленке. По удобству, даже не буду говорить. Дизайн.... промолчу, можно открыть капот и полюбоваться на запаску... наверное долго думали, куда её деть. Проходимость, это плюс, тут спорить даже не надо. Если привода в порядке, то можно смело сказать, что выскочит из любого дерьма.(Кстати, на счет этого мне нравился ЛУАЗ,. Супермобиль для езды по лесам и грязным дорогам). А Шеви, это уже удобства в салоне, гидрач, боязнь поцарапать краску, дороговизна, по сравнению с Нивой, стеклышек и резинок. Так что выбирать надо не марку, а предназначение данной машины. Если в лес, в грязь и бурелом, то Нива рулит. Если доставка задницы до места охоты, с небольшими приключениями по дороге, то конечно Шеви имеет преимущество в комфорте.

    Это мое мнение, так называемое ИМХО. Хотя я предпочитаю другой автомобиль :smoke:
     
  7. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Саныч, ты имел в виду ГАЗ-51, да? ;D :good:
     
  8. Полковник

    Полковник
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    75
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    Иж-27, Иж-18, Вепрь 223.
    Человек спрашивает о конкретном авто,я думаю и говорить нужно об этом. Сразу скажу о пластике на бампере. Под пластиком (если кто снимал тот знает)на шеви вполне приличная зелезка. Дважды пытались сломать автомобилями не получается. Проблемные участки ниже,там действительно пластик,но довольно прочный,сломался при наезде на пенёк под снегом. Цена вопроса - 1900р.не крашенный. Расход топлива немаловажный фактор,так вот по трассе меньше 9 литров,в городе чуть больше 10. Из предложенных моделей иномарок внедорожников практически нет. Пониженная и блокировки на шеви не бутафория.Есть ещё Патриот-спорт по такой же цене,но пока непонятно как он себя показал,очень мало и все новые.Резину нужно ставить такую,которая нужна для конкретных условий. На шевике 205/70/ 15-16.Сразу лучше поставитиь самоблок заднего дифа и модерновые ступицы передних.
     
  9. Вовка

    Вовка
    Гость

    Есть у нас и "Шеви". Сам не управлял, но из разговоров, с водителями могу сказать, что "болячки" перешли от старой модели 21214. Из чего могу сделать вывод: машина сделана половым путем. Плюс куча пласмасы! Если гонять по полям с высокой травой и мелким кустарникам, про полировку и краску на бампере можно забыть! По проходимости не уступает старой ниве! +5 баллов. Единственное, ей бы движок пободрей, хотябы 2.0л. :smoke:
     
  10. Полковник

    Полковник
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    75
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    Иж-27, Иж-18, Вепрь 223.
    Движки ставят разные. Конечно туповата она при обгонах,резвости не хватает,но по говнам вполне прилично.
     
  11. Вовка

    Вовка
    Гость

    если выбирать между шеви и патриотом, то я бы выбрал патриот. Обьясню почему! Дорожный просвет больше, размеры салона больше (5 человек свободно себя чувствуют) вместительный богажник (у шеви) его практически нет. Сравните, поймете! Патрик смотрится представительней: поставьте их рядом как ПАПА с сыном! Шеви сразу смотрится маленькой , горбатенькой! Патрик рамный, следовательно его меньше будет "рвать" (лонжероны, стаканы под пружины, крепления раздатки) это болячки у нив. По мощи двигателя нива усохнет и на трассе и на пахоте! Хотя по грязи и по калее нива идет "увереннее" особенности постоянного полного привода. Этого у нее не отнять!
     
  12. почти_спящий

    почти_спящий
    Иван
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    был почти охотничий пес (уток искал, выстрела боялся, собака такая)
    Оружие:
    MP-153; ИЖ-27; ИЖ-58; ТОЗ-78-01; рогатка и 3 ножа
    Можно вклиниться в разговор.
    дело в том что тоже ищу машину для рыбалки и охоты. решил остановиться на ниве-шевролет, поскольку услышал, что стали на ней ставить импортный движок. сходил в автосалон, где меня "обрадовали" тем что такие нивы сняты с производства и остались одни шевролеты со старым движком.
    кто мне объяснит за какие заслуги можно взять советский технический и морально устаревший внедорожник для охоты?
    ведь двигатель был создан чуть ли не в 70-е годы прошлого столетия, когда 76 бензин за топливо не считали и масло стоило копейки.
    раздатка и ШРУСы - разваливаются. все брякает и отваливается

    С таким качеством как у русского автопрома, его (автопром) закопать нужно и памятник поставить. даже китайцы делают качественее и лучше автомобили, а теперь с появлением Duster-ов нивам пришел полный трындец.
    кто не верит, посмотрите ответ нашего автопрома против рено дастеров и китайцев. модифицировали ниву - переделали форму фар, как раз это и являлось единственным недостатком данной модели.

    много думал о машинах такого класса и решил, что лучше подкопить денежек и купить нормальную иномарку, а не советский рыдван в русском пластике...
     
  13. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.017
    Рейтинг:
    2.830
    Благодарности:
    1.061
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Сильно 8) т.е коль бы развалилась раздатка,шрусы, кузов прогнил,НО остался один опелевский двигло :D :D :D(тож не шибко хороший) тыб ее всеж решил купить? КАК бывший владелец скажу,нормальная машина за свои деньги, токо багажник мелковат.
     
  14. регион56

    регион56
    Гость

    вот Дустер уебище еще то , пришлось потолкать и покопать , две нивыШ неразу не присели а этот француз с веревки не слазил.
     
  15. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    А за рулём то кто сидел? Бывало я на пузотере проезжал там где нива сидела
     
  16. регион56

    регион56
    Гость

    водила почти 12 лет ездил на 21 ниве , захотелось комфорта, взял француза....
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.147
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ребята! А в каких годах Шнива шла с импортным двигуном? Или это туфта?
     
  18. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    В каких годах не скажу, но точно ставили двух литровый опелевский мотор и японскую коробку, ценник вот только совсем не хилый. Сам владею Шевралётом и скажу так, машина на ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ. До этого у была 20ти летняя Делика, так вот шевроле по сравнению с ней говно полное. Довелось поездить на новом Патриоте - куча положительных эмоций! и на фоне его нива тоже говно.
     
  19. вонд

    вонд
    Гость

    С 2006 по2009,корейская раздатка и коробка,125лошадок движ,
     
  20. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.147
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так интересно,почему прекратили? Не оправдало или ценник высокий был?
     
Наверх
;