Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Beretta A400 Xtreme Unico

Тема в разделе "Официальный клуб Beretta", создана пользователем Beretta.Russia, 18 апр 2012.

  1. Nikolya

    Nikolya
    Николай
    г.Когалым Любитель

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Когалым
    Оружие:
    Beretta A400 Extreme Unico, Ancshunz 22LR, Merkel RX Helix 30-06, 243 Win и двухстволка иж-27
    Да неет все перезаряжает нормально, отстрел вел каждого патрона по отдельности то есть зарядил патрон стрельнул и т.д. так как в каждом патроне разная навеска %)
     
  2. Nikolya

    Nikolya
    Николай
    г.Когалым Любитель

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Когалым
    Оружие:
    Beretta A400 Extreme Unico, Ancshunz 22LR, Merkel RX Helix 30-06, 243 Win и двухстволка иж-27
    Разобрался в чем дело из-за того что гильза вернее юбка гильзы была раздута она с трудом садилась в патроник и боек не доставал до капсуля
     
  3. Толь_Толич

    Толь_Толич
    Анатолий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    МР-27М, Beretta A-400, СКС-О
    Вот тебе и замозаряд, калибровать нужно вторичные гильзы.
     
  4. Толь_Толич

    Толь_Толич
    Анатолий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    76
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    МР-27М, Beretta A-400, СКС-О
    А у меня такая проблема, несколько раз (2 или 3) гильза застревала после выстрела, при выбросе зацеплялась юбкой. Патроны магазинные "Главпатрон" навеска 36 гр. У кого-нибудь такое было? В чем причина?
     
  5. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Почему решили, что именно юбкой цепляется?
    Патрон не довыкидывает и встает на перекос?
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    В патронах.
     
  7. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Почему такой однозначный ответ?
    К примеру у нас на Новаторе не в патронах, а симптомы теже были...
     
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Валерий ,а в чём у вас причина не выброса была с теми же симптомами? А сказал по причине, что брал такие и тот же самый перекос.После замены Главпатрона на другого производителя ,проблем больше таких не возникало.
     
  9. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Возможно у вас действительно в патронах была причина.
    У нас в не правельной регулировке газовой камеры с завода еще.
    При покупки беретты, были куплены сразу пачек 12-15(уже не помню) всякие разные и только зарубежные патроны, если навеска дроби 32 то почти каждый патрон не вылетал, 36 тоже не выкидывало, но меньше, хорошо работали патроны, полу-магнум и магнум(ну там все понятно).
    Сняли кик-офф, ружье стало лучше выкидывать, уже через пару патронов, но это не выход, стали разбирать газовую камеру, думал, что там как и на наших, закрутил и все, будет нормально.
    Но там система другая немного, сняли гайку и под пружину точили кольцо, чтоб жестче было, так-как регулировки там небыло никакой, закручено все до конца...
    После установки кольца, с кик-оффом, ружье стреляет уже 3тий год ВСЕМИ патронами...
    Я понял одно, и за 500тыс. ружье может быть бракованным...
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Валерий,Кик-оф отношения к работе автоматики не имеет.Так что могли не снимать.Газовый регулятор имеет заводские настройки и лезть в него совершенно не желательно.По всей видимости имел не корректную установку или нижний клапан бракованный,что показал на ганзе Костя Бакакин(Ижевские ружья).Ну раз у вас всё заработало,то и хорошо.Подозрение что у вас газовый регулятор сейчас не выполняет в полной мере те функции которые должен.Хотелось бы увидеть фото установленного газового клапана и верхней гайки. .
     
  11. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
  12. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Как это кик офф не влияет, если после снятия, напрямую, стало лучше работать?!
    Сфотать нужно у друга, это его берета.
    Все там детали и все остальное в отличном состоянии и стоят где надо.
    Поджали пружину клапана и все работает!
     
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вы по рассуждайте.Как может влиять затыльник на работу автоматики,пусть он и с КО? Это не инерционный п/а где жесткий упор или полное отсутствие такового может привести к неперезаряду.Скорей всего причина в другом была.В соседней ветке у человека неправильно собранный Бекас и тот перезаряжает хотя газы со ствола давят в разные стороны(неправильная сборка газового регулятора).Возможно механизмам требовалась обкатка,в первую очередь отражателю,УСМ.Возможно и патроны.Не факт что импортные патроны были гуд.Ребята выставляли разобранные патроны итальянских производителей и картина по пороху была удручающая.Найду, ссылку предоставлю.
     
  15. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    )) Да эти сказки про притиры механизмов.... У меня МР 153, стреляет любыми патронами из коробки в заводском масле, ни ОДНОГО раза не заел, старый нагар, чищу новым... Бар из коробки по дороге домой из владивостока, зима, морозно и ветер, по бутылкам из коробки, без гвоздей по сей день... У отца МР 153, таже история... А вот от БЕДРА, если не крепко держать мою Мурки, она на втором или третьем патроне, не достает до отражателя и не выкидывает.
    На берете, кик офф еще как влияет, это не просто затыльний, это тупо 2 амортизатора с пружинами, причем с солидным откатом на зад, если камера не правельно отрегулирована, ему не хватает пороховых газов, тоесть клапан от не достаточной жесткости пружины, сбрасывает не достающее количество пороховых газов, да и сестема там не так как на МР 153, где поршень с рельсой и затвором вместе за одно... Все очень просто и работает, Берета, конструктор..., поршень толкает одно, другое толкает еще что-то и так далее, одни пружинки отвечают за одно, другие за другое, короче херня, я рад, что в свое время не купил это ружье, я балдею от качества ствола и эргономики ружья, но всеже....
     
  16. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Когда он на уток с ней со мной ездит, есть огромное желание владеть точно таким же ружьем, тысяц за 30-40..., но никак не за 108, это по старой цене он его брал...
    Можно много искать причин, патроны наши говно, импорт попался говно..., это все оправдяние людей, владеющих импортным геморроем, у очень многих людей эти же ружья и стреляют этими же патронами, которые владельцы геморных экземпляров, хают!!! Это лично мое мнение, основанно на некотором опыте и наблюдении!
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Валерий,у меня Новатор один из первых завезенных в Россию и проблем никаких с первых выстрелов.Единственное ,были раза три перекосы на Главпатроне из пачки на первых 50 выстрелах.Со сменой патронов такого не наблюдается на протяжении более четырех лет.Работа ,принцип,механизмы знакомы не по наслышке.Вы правильно сказали про сброс газов через клапан,но к системе КО это отношения не имеет,т.к КО работает после выстрела и давление уже подействовало на поршень намного ранее чем начала работать система КО.Повторю,это не инерционный п/а с инерционной пружиной в затворе.Т.к стоит клапан с пружиной ,а перед поршнем ничего,то в первую очередь пороховые газы действуют на поршень,которому по простому просто дали пинка для короткого хода,далее затвор с тягами продолжает движение самостоятельно.Газовый клапан работает на Беретте в том случае если давление избыточное.108 конечно большая стоимость,в Кольчуге оно сейчас так стоит.
    У моих знакомых ,друзей есть А400 различные(Экшен,Хтрема) которые не имеют проблем и которые отстреливал ,разбирал,перебирал,изучал.Все выполнены качественно.К сожалению попадается и бракованные варианты как указал по ссылке выше.Такое попалось в Ижевские ружья,о чем Константину Бакакину указал после увиденной фотографии.
    Ружья серии А400 в сравнении с другими газоотводными п/а довольно просты и не требуют тщательного ухода,максимально приблизившись в плане обслуживания к ружьям инерционным.
     
  18. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Так и яж о чем и говорю, что полностью исправное ружье, должно стрелять без всяких там обкатов магнумами в 100-200 патронов из коробки, тем БОЛЕЕ уж за такие деньги!
    Систему в общем-то тоже зна, но всеже, мое мнение, кик офф не в последнюю очередь работает, но это мое мнение и оно врядли изменится ). Спорить не хочу, пусть все останется, как есть!
    Еще один момент, постреливал из браунинга, вкладывал по одному патрону, с упора и эксперементировал с вкладкой и вжатием приклада в плечо, так вот, еле прижатый приклад и затвор не встает на затворную задержку и гильзу как-то коряво выкидывает, когда все четко стреляет из одного положения и одной вкладки, то гильзы ложатся чуть ли не в штабель...
    Не знаю, к чему это отнести, но опять же мое мнение, на газо отводе тоже прижатие влияет.. Можно конечно и камеру настроить, что будит чуть ли не капсюлями передергивать ))))
     
  19. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Скот Робертсон и Береттаhttps://www.youtube.com/watch?v=_7afW_4DoVA Газовый узел аналогичен А400.Без проблем и упоров,навески 24-28гр
    Том Нэп и Бенеллиhttps://www.youtube.com/watch?v=BwfdZWQjD1I та же стрельба без упоров,те же навески.Всё перезаряжает.
    Из собственного опыта-Навесками менее 28гр не стрелял,остальные что М2,что А400 -перезаряжают стабильно и без задержек.
     
  20. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Воздержусь, чтоб никого не обидеть...
    Я не делаю выводы по какому-то видео, не знакомых мне людей..
    Я рассказал все, что наблюдал сам, данное видео, мне ничего не говорит!!!
     
Наверх
;