Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разведение, содержание и тренировка подсадной утки.

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем Sibiriak, 8 апр 2012.

  1. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34

    Вложения:

    • 029.JPG
      029.JPG
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      904
    • 033.JPG
      033.JPG
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      937
  2. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    Мутант :o.Весь выводок от него придется съесть.
     
  3. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @Gall,ему говорили не изобретай велосипед,нет все под контролем
     
  4. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Домашние утята такие. У меня было три. Утки двух забили. Один выжил. Теперь кабан по сравнению с подсадными..:D
     
  5. Тайдон

    Тайдон
    Сергей
    страна Апанас (гдето в Сибири) Активист

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    страна Апанас (гдето в Сибири)
    Собаки:
    ЗСЛы - "Барс", "Пойма", "Норка".
    Оружие:
    двустволка+одностволка+квадрик+лайки
    Вот это о чём? Какой велосипед и какой контроль? Подкол, прикол или как!? Ребяты, я держу подсадных три года, всё первоначальное поголовье взято было у вас же, так или иначе попавшее ко мне и из Прокопы и из Ленинска и т.д.! Если и есть кто то не порядочный то извиняйте и выясняйте не у меня! В Новокузнецке три года назад маломальски занимались подсадными два человека, потому что места у нас не очень утиные, всё остальное привозилось с ваших лесостепей! Домашних уток у меня не было чтобы те потоптали подсадных, более того в моей деревне вообще нет ни у кого уток! Чтобы как то рассуждать и обвинять - как минимум надо быть знакомыми, иначе надо следить за базаром! Проблемы то не вижу - приезжайте, буханём, попаримся и выберите сами уток, селезней таких каких надо. Я ждал танкиста дома - он не смог, я ездил в город и сам привёз двух селезней, поймал тех которые попались под руку. Второй то дал потомство, или тоже всё черное? Давайте уж полный отчёт! С кем менялись, кто у меня брал уток или селезней - форумчане, напишите если есть косяки в потомствах!? Даньке и Танкисту готов возместить ущерб - приежайте и забирайте утят уток селезней сколь хотите, хош деньгами отдам! Назад своих супер селезней заберайте - все живы. Пи...больствовать только не надо!
     
  6. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @Тайдон, ты сам когда то писал.что держишь еще и дикарей.не так?
     
  7. Тайдон

    Тайдон
    Сергей
    страна Апанас (гдето в Сибири) Активист

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    страна Апанас (гдето в Сибири)
    Собаки:
    ЗСЛы - "Барс", "Пойма", "Норка".
    Оружие:
    двустволка+одностволка+квадрик+лайки
    Я держу дикарей - да, причём здесь подсадные? Хобби у меня такое - подбирать подранков и потерявшихся утят у людей. У меня много всякой птицы и скотины, от пчёл до КРС, что с того!!?? Ты наверное тоже держишь собак, и спаривать их с кошками ведь на ум не приходит!? Где я писал что спаривал подсадных с дикими? Я тебе скажу более - в неволе дикие крайне редко размножаются, мои дикие не приносили потомства ни разу! Ни разу не замечал чтобы селезени даже к уткам приставали! Дикие есть дикие - им условия нужны приемлемые. У меня фазаны на яйца не садятся - только в инкубаторе. Другое дело когда дикарь оттопчет подсадную на охоте - привязанную, здесь уже придётся детей воспитывать. В данном случае грешен может быть каждый из нас - заводчиков подсадных, это дело совести - опять же в этом случае экстерьер не страдает, здесь просто потомство глухонемое будет. В нашем же случае очевиден факт наличия в генах домашних уток - башкирских, пекинских и т.п.
    Сейчас перечитываю всю ветку, почитай странички 11 и 14 - там как раз про эксперименты с домашними утками человек упомянул, и про другие браки тоже есть. Вот после того и будут вылезать отголоски домашних, причём во всех последующих поколениях, только реже и реже.
     
  8. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @Тайдон, у меня есть приятель у него .подсадные и дикие живут вместе .дикие привыкли и топчут кого хочат .он не охотится с утками поэтому ему по барабану. а утки домашние.подсадные еб....ся у тебя спрашивать не будут.и на счет кошки с собакой.тон поменяй.
     
  9. Тайдон

    Тайдон
    Сергей
    страна Апанас (гдето в Сибири) Активист

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    страна Апанас (гдето в Сибири)
    Собаки:
    ЗСЛы - "Барс", "Пойма", "Норка".
    Оружие:
    двустволка+одностволка+квадрик+лайки
    Ты дружище начал просто базарить, если ты собрался обвинить меня в подлоге - говори конкретно и прямо, а не будь как бл..дь - возле и около! Я тебе писал выше - приезжай и забирай уток сколь тебе душе угодно и своих селезней. Не можешь приехать - привезу сам. Тебя чаго бесит то? Ущерб из трёх утят? Или ты изначально собрался меня обос...ть? Вот такие кореши как твой и разводят домодикоподсадных - потом сами шары таращите от их потомков-ублюдков! У кого в Ленинске такие салаты могут получаться я уже догадался - все птицеводы знают друг друга. Мдя, откуда ноги у твоих черных утят растут я уже понял, всех ленинских уток из племени буду убирать! Отныне если есть притензии - пиши в личку, а то здесь тема всё таки культурная.
     
  10. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @Тайдон, мне твои утки, хоть весь табун даром не нать,мяса своего хватит ведь ты продаешь людям уток,а сам не знаешь. как должна выглядеть нормальная подсадная утка ,и обвиняешь людей у которых ты их брал,вот поедь к ним и скажи что я взял у вас уродов .а то сидишь тут и чешешь
     
  11. Тайдон

    Тайдон
    Сергей
    страна Апанас (гдето в Сибири) Активист

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    страна Апанас (гдето в Сибири)
    Собаки:
    ЗСЛы - "Барс", "Пойма", "Норка".
    Оружие:
    двустволка+одностволка+квадрик+лайки
    Не хочешь значит в личку!? Ну тогда прочитай теперь все свои посты и округли - от меня тебе чего надо то в конце концов?
     
  12. Тайдон

    Тайдон
    Сергей
    страна Апанас (гдето в Сибири) Активист

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    страна Апанас (гдето в Сибири)
    Собаки:
    ЗСЛы - "Барс", "Пойма", "Норка".
    Оружие:
    двустволка+одностволка+квадрик+лайки
    Хотя, пусть народ читает, истина то в споре и рождается.
    Попробую тоже под итожить - видимо мне не повезло, так как вылез замаскированный ублюдок-селезень, которого я обменял на другого ублюдка (тот самый Том от Танкиста, о котором ты сам аналогично и отозвался). Ты как самый опытный супер утковод вместе с Танкистом не заметили подвох и покрыл им свою уникальную утку, в выводке оказалось три мулата - уже не повезло жутко тебе. После чего, ты после вскрытия туши вдруг обнаружил что причина в селезне! В следствии чего ты сделал выводы что я намеренно покрывал своих уток дикарями и красил им ласты хной, потому что я как то давно упоминал что держу дома ещё и диких уток. Так как после разоблачения я не застрелился - ты сделал выводы что я делал это злонамеренно!? Я вот ума не приложу где ты видел в природе чёрных крякв? Или чёрных чирков, или чёрных серых уток? Ну была у меня в том году уточка нырка красноголового - может она нагрешила каким то образом!? Мандаринки тоже одни самки у меня. Потому я тебе писал выше - если не знаешь меня лично, то не надо фантазировать и нести ахинею! Я тебе пытаюсь объяснить факт наличия в твоих утятах отголоски кровей домашних уток - а ты мне опять про фому-ерёму! Единожды попавшая посторонняя кровь будет периодически вылезать у потомков. Тыж ещё и сдал с потрохами своего приятеля у которого все утки перемешались. Ещё скажи что от этого приятеля из водоёма ни одна утка налево не ушла, и ты у него не брал!? Не сомневаюсь что у этого приятеля такие салаты получаются - содержать дикарей в открытом водоеме возможно только после купирования крыльев, кто этим занимается в Ленинске я знаю! Я не господь-бог чтобы изобрести утку, я её купил - у тебя, у него, у того, у этого, там-сям. Тебе достался потомок от тех уток которые привезены в том числе и из Ленинска. Кто куда чего намешивал откель мне знать - все гарантировали рабочие и породные качества! Вы ребяты в своём болоте разберитесь, просто бумеранг - он то возвращается всегда! У меня не замок и не крепость - приезжай и смотри как и где содержатся мои утки! Ты реально несёшь бредятину, я тебе ещё раз рекомендую - почитай эту ветку полностью, все 70 страниц, здесь гораздо интереснее без наших перепалок.
     
  13. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    Уважаемый Данька ,вы не по адресу демагогию разводите ,современная подсадная произошла от слияния домашних и диких уток с последующим отбором по признакам, еще мой дед держал подсадных и линия велась в своих кругах лет 15 минимум ,так вот ваши утята темные подобие чубарых кровей и перо у них станет как и у других серего цвета ,так вот как обьяснить что после трех кратного близкородственного смешения вылупились абсолютно белые у меня утята три штуки ,домашних уток в хозяйстве нет ,
     
    L~HUNTER нравится это.
  14. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Осмелюсь напомнить конфликтующим сторонам школьный курс генетики: для того, чтобы рецессивные (скрытые) гены проявились фенотипически они должны перейти в гомозиготное состояние (встретиться два одинаковых, если объяснять совсем упрощенно). Таким образом, появление утят с нетипичными породными признаками в данном случае указывает на то, что гены этих признаков несут оба родителя, а не один.
     
    L~HUNTER и nva61 нравится это.
  15. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @XXX004, Близкородственное . инбридинг. ведется в исключительных случаях
     
  16. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @Тайдон, На счет сдатого приятеля.я же сказал.он не охотится. и не раздает держит ради чтоб было.
     
  17. Arsen1

    Arsen1
    Сергей
    Искитим Новичок

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Искитим
    Собаки:
    волкособ
    Оружие:
    ИЖ-27,CZ-527
    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста чем принципиально отличается осенняя охота с подсадной. Можно ли брать на открытие или только поздней осенью когда птица собирается в стаи?
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.777
    Рейтинг:
    19.398
    Благодарности:
    6.144
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Завсегда надо брать хоть весной,хоть осенью,хоть на открытие. И будет тебе удача!:super:
     
  19. Данька

    Данька
    Степной Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Степной Кузбасс
    Собаки:
    Волкособ сука,Дратхар кобель Русская гончая выжлец
    Оружие:
    Лось 7\1, Бекас авто, ТОЗ 34
    @Arsen1, Ты сам ответил ,когда начинают собираться в стаи, лучшее время
     
  20. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.383
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    @Данька, и не угадал совершенно. Вот именно в самом начале сезона продуктивная охота получается, молодняк на призыв подсадных садится не боясь, " хоть палкой бей" . Ведь на открытии часто надеюсь видели, что поднятые и спугнутые утки смешивались по породам и летали всем табуном и присаживались практически всегда в одно место, инстинкт коллективности у уток очень развит. А вот глубокой осенью они уже мало обращают на свои, т.к. на юга спешат, там только погода играет роль большей части, и в это время чучела обычные тоже самое или даже лучше привадят т.к. количество более лучше заметно.
     
Наверх
;