Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ножи "Южный крест"

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Соболятник, 3 сен 2009.

  1. leliks

    leliks
    Nikita
    СПБ Новичок

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж
    очередная однодневочка... 8)
     
  2. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Добрый день уважаемые охотники.Купил нож от ЮК называется Юкон.Первое впечетление качественно и добротно сделанного ножа !!!!!.Ножей у меня было и есть много но это не топовые фирмы и марки, а в основном самоделы и кизляр .Кизляр сразу хочу сказать г-о и в первую очередь сталь.Нержавейка хотя и с этими ножами делаю мого освеживаний свиней и разделку мяса.Хотя ножи НСК-3 и егерский с синтетической рукоятью вполне исправно служат мне верой и правдой,но НСК складывается и мне очень не хочется остаться без пальцев при разделки козы или свиньи,егерский- огромный для охоты не подходит.Я заказал 2 ножа 1 У русского булата реклама которого на всех охотничих сайтах его заказывал первым и о существовании ЮК на тот момент я не знал.так вот заказал нож Филлин мне нужен не большой нож из стали подобной х12мф чтобы рк держал более менее,так вот сделал заказ и сказали мне что заказ будет готов через 1 мес но ни через1 мес ни через 1.5 мес ни через2 мес ни слуха ни духа я уже думал ччто про меня забыли и тут мне попадается отзыв о ЮК,я зашел на сайт юк и понял что это то что я искал!Решил что если рб о моем существовании забыли буду заказывать нож от ЮК и им стал нож Юкон сталь Д2 рукоять бубинга .Через 2 недели получил нож обошелся он мне 2740нож+260 пересылка и того 3000 тр .первые впечетления от ножа только положительные. сразу видна культура производства качество материалов,качество исполнения !!!И оперативность работников магазина.Я не особенный знаток и ценитель ножей но даже мне нож очень понравился симметричность спусков, толстый и добротный клинок очень удобно лежит в руке отвестие под темлячок и прекрастно сделанные ножны с водостоком,прекрастная кожа только клепки немного царапают больстер но это для меня не важно,на счет реза режет прекрастно,есть один минус через 2 месяца стали появлятся мелкие крапинки ржавчины на лезвии и немного потемнел больстер хотя сталь Д2 являетя аналогом х 12 мфнож у меня хронится отдельно от ножен в кортонном футляре и в сухом месте, и еще нож я не испытывал в мороз и по костям но думаю он меня не разочарует.Но тут около 3 недель назад мне на майл приходит сообщение что нож от рб отправлен и через 2 недели я получил нож обошолся он мне нож 3500+640 р за доставку почтой наложным платежом =4140 !!!!!!!!!!!причина такой стоимости пересылки не знаю.Так вот нож по форме именно то что мне нужно легкий моневренный лезвие около 2 мм толщина длинна около 10-12см матового цвета, но вот качество изготовления ножа немного хуже чем Юкон , изЪяны изготовления были заметны на больстере на рк зачем то заточена "пятка" лезвия-не знаю как правильно называется,и спуски не симметричные.Как говорится с коробля на балл я его сразу проверил при разделке кабана 140 кг рез хороший нож хорошо лежит в руке ,при разделке использовал только нож Филлин от русского булата пришлось и ребра и голову отрезать и четвертовать и на мелкие куски раздылывать кабана короче нож резал нормально даже очень хорошо!!! но после всего рк заметно попортилась но сколов лезвия не было просто отмечались вмятины и думаю это говорит о том что клинок скорее всего не переколен и врядли сломается на морозе что для меня самое главное и в плане заточки проблемм особенно не будет хотя делать поспешных выводов не хочу. Просто судя по рекламме рк после костей не страдает, а здесь после кабана заметно повреждена рк и качество изготовления слегка настораживает.Поэтому 2 ножа от ЮК Юкон и от русского булата Филлин пока мои предпочтения складываются в пользу Юкона но форма и функциональность ножа Филлин для меня более приемлемы с чем буду охотится- время покажет пока тест на охоте и в мороз не проводил как испытаю так и определюсь, но для тех кто стоит перед выбором я бы порекомендовал ножи от ЮК и цены и выбор и качество у них пока вне конкуренции!!!!!
     
  3. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Фирма та. По крайней мере все ножи в каталоге в их стиле. Только вот ассортимент конечно куцый. С холодняком видимо уже не заморачиваюстя. Я когда свой покупал (в 2005 кажется году) в магазине на прилавке и то ассортимент больше был.
     
  4. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Кто что может сказать о Павловских ножах?
     
  5. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Тут тема про Южный крест. :achtung:
     
  6. Bbcustoms

    Bbcustoms
    Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Доброго всем дня.

    Случайно увидел эту тему бродя по тырнетам.

    ЮК вполне себе активно функционирует и развивается. Много новых моделей, включая фултанги. Недавно запущены модели
    с заточкой конвекс (выпуклая линза ).
    Вот ссылка на их паблик в контакте.

    https://vk.com/ukknife

    Там и обсуждения и фотки новинок и фотки пользователей. Периодически какие-то розыгрышы проводятся.
    Так что все норм.

    С вашего позволения размещу несколько фоток, опять же с паблика.
    DTUvMzBiuSc.jpg iJG9vRrfFWU.jpg qb7R4tgSeq0.jpg y1HpxveYraw.jpg c3SqMxxlWco.jpg слендер1.jpg
     
Наверх
;