Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Манки и искусство приманивания дичи.

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Sibiriak, 10 авг 2007.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    :D Да ,на всех вы чирков купили :):beer:
    Что на Примовском начертано-БлюВинг,ГринВинг,ЦиннамонТил :),с Командером и мраморный прилетит:ok:
     
  2. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Lock, а я больше на специальный расчитывал,ну да ладно ,успокоюсь.Но не забывай,предлагай провереннные новинки,а то как-то дохловато последняя коллегиальная покупка-13 т.р с небольшим гаком.Нужен трескунок селезень,с треском?В Томс.области много чирка весной порой,интересно идёт на манок,из-за кустов,рядом,как хорошо поманишь,так быстро прилетит.
     
  3. Aleksun

    Aleksun
    Алексей
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    691
    Рейтинг:
    1.640
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
    Оружие:
    Иж-26, Marocchi Si-12
    Что касается бюджетных манкоф на крякву, то имею манок хантер двух язычковый от Димы Мельника и тоже двух язычковый от Сергея Манкоff серия утиная ВА - по мне так самая удачная из манков Сергея! Оба манка очень достойно показывают себя на охоте, оба разварачивают уток в свою сторону с приличного расстояния, так вышло что манком от манкоff на последней охоте пришлось пользоваться интенсивнее (второй манок от школы охоты был у товарища) показалось, что чуть чаще приходится его протирать от слюны, чем манок от димы мельника....
    А так манкам только плюс!!! А вот от Курочкина еще пока даже в руках держать не доводилось:-\
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  4. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    А зачем вам манок еще и с треском, да еще и на селезня весной? Это видео вроде уже выкладывали в секретах, не помню точно. Я думаю этот принцип и на дак коммандере будет работать. www.youtube.com/watch?v=DP1m6baJweI
     
  5. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Aleksun, Вы напишите какой манок и по какой цене брали,и оценку по 10 бальной шкале,не трудно?
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Ух,ты забывать мне или нет :) Лок у них будет в их неудачах виноват.Ну вы парни блин даёте :Dна нырковом поиграете подражая чирку,можно и серенькой,шилохвостой на нём поиграть.Придут ,услышите,научитесь.:beer:
    Случай вспомнил как товарищ манок попросил и в 70 м сидел крякал до посинения.Сначала сказать хотел ,потом смех до удори напал,тот мне кричит чтоб прекращал по тел. говорить и ржать ,а то утка не летит и дальше продолжает :D У меня никакого тел. не было ,над ним ещё пуще смеюсь.В итоге психанул он ,приплыл,херня говорит ,а не манок, не идёт к нему утка.Без дичи тогда ,но с настроением отличным домой вернулся.
    И в дополнение-противник весенней охоты,как будут работать весной не знаю.
     
    борисыч нравится это.
  7. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    Про манкофф часто встречаю нелестные отзывы, в основном по поводу качества материалов и сборки. Самому сказать нечего, не пользовался. Как покупку не рассматриваю, наверное из-за тех самых отзывов.
     
  8. Aleksun

    Aleksun
    Алексей
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    691
    Рейтинг:
    1.640
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
    Оружие:
    Иж-26, Marocchi Si-12
    @борисыч, брал манкоff серия Би- Эй (ВА)в охот активе!!! Цена была точно уже не вспомню, примерно 1000 может быть 1100 в зеленом цвете - поликорбанат!!! Если по десятибальной шкале оценивать, ребят может я и не сильно требователен, а может просто не сильно богат.....но для себя бы поставил Дименому манку серии Хантер двух язычковый ( кстати имею эту серию и на белолобика) 8, а манку Сергея на бал меньше 7, из-за того что у меня на манке Сергея в месте примыкания горна к мудштуку появились белые полосы (как отслоения) но на звук это абсолютно ни как не повлияло, манки нравятся оба!!!
    Кстати пробывал прозрачный манок от манков по моему серия пионер на утку (про котрый чуть выше писали), мне он как то не очень....<:-(
    Серия ВА гораздо лучше!!!:ok:
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  9. Aleksun

    Aleksun
    Алексей
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    691
    Рейтинг:
    1.640
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
    Оружие:
    Иж-26, Marocchi Si-12
    С Сергеем переписывался по поводу этих полос, он мне тогда ответил что материал для манков изначально был импортным, но в связи с санкциями, импортозамещинием и еще там бог весть с чем....пришлось перейти на российского поставщика! Но по заверениям самого поставщика, как мне Сергей ответил, материял для изготовления абсолютно идентичен импортному:-\
    Отправил Сергею фото манка, обещал подумать над поставщиком материала
     
  10. Ковальски

    Ковальски
    Сергей
    Новосибирская область. Искитим. Ветеран

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    544
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Новосибирская область. Искитим.
    Собаки:
    РОС Арап
    Оружие:
    Armsan A612 EZ 12 кал., ИЖ - 27 12 кал.
    Спасибо. Держите нас в курсе.
     
  11. Лу4

    Лу4
    Константин
    ТОМСК Ветеран

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    814
    Рейтинг:
    778
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    ТОМСК
    Оружие:
    МР153, ТОЗ63
    "Чучела - декорации, скрадок - сценический костюм, а игра на манке - роль. И шум крыльев налетающей стаи - аплодисменты за то, что все сделал правильно." (с) Не помню где сдернул эту фразу, но зацепила! На данный момент вот мой арсенал:
    SEAN MANN Double Trouble SS Onyx Acrylic Duck Call
    DuckLander Call QT2 - QUIET TIMBER2
    6в1
    VT акрил (Владимир Тумашев)-гуменник
    Практикую уже очень давно. Научил манить много мужиков. Что-то в этой теме понимаю. Всем начинающим повторю совет, не гонитесь за брендом! Маночки от Школы охотмастерства Дмитрия Мельника, это то, с чего можно начать и успешно добывать! Всем удачи!
     
    Сын_полка нравится это.
  12. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Лу4, недешёвый оркестр,я уж пока на свистульке за 2 рубх3 штуки....Но нет напарника в этой теме,как-то в моих кампаниях вообще никто не хочет двигаться.
     
  13. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.056
    Рейтинг:
    2.373
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Lock, Буду пробовать на компе дудеть и в записи сравню с умельцами(производителями),или потеплеет пойду на болото,50 метров,рядом,вроде штук 30 крякв зимуют,попробую.
    Ну насчёт Лок у них будет в их неудачах виноват-не виноват,а контролировать придётся!:D
     
    Lock нравится это.
  14. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    К слову, звук манка, снятый на камеру слышится совсем по другому, нежели когда сам трубишь :) самому кажется что ты уже просто Манковый Паганини, а послушаешь запись и думаешь, что за балбес там трубит :)
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  15. Merk1989

    Merk1989
    Сергей
    Томск Новичок

    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    Согласен полностью. Можно манить. Радует что наши ребята развивают свое дело. Конкуренция на рынке это всегда только на пользу.
    Интересно только до того как появились американский арсенал (сам на них гляжу) на каком азы получали? Дабл Насти2 ?
     
  16. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    @Merk1989, Поэтому когда созрею до второго, то обязательно возьму у наших! :super:
     
  17. Лу4

    Лу4
    Константин
    ТОМСК Ветеран

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    814
    Рейтинг:
    778
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    ТОМСК
    Оружие:
    МР153, ТОЗ63
    Серега, начинал с Фаулькс33. Пока сухой, звук супер! Чуть повлажнел, вувузелла! Потом Фред Зинк PH1, потом Настя2 и PoketRoket, последний, кстати, зачетный маночек с хорошим звуком! Все это поликарбонатовое хозяйство раздарено начинающим, моим ученикам-последователям, которые весьма успешно добывают матерых крякашей. В свое время держал в руках и опробовал манки от Д.Мельника и был поражен издаваемому звуку! С тех пор советую начинающим не гнаться за пиндосовскими дудками, а поддержать отечественного производителя!
     
    Lock и KOHCTAHTuH нравится это.
  18. Merk1989

    Merk1989
    Сергей
    Томск Новичок

    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    @Лу4, Первый у меня тоже был Фаульск 33, все аналогично.
    Наши ребята действительно стали делать неплохие манки. Смотрел и мельника и манков и dukpro(если я не ошибаюсь) не лежит что то душа, может конечно еще передумаю, время есть. Пока для себя решил такой вариант: Zink Calls Green machine (ATM) в поликарбонате
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Посмотрите на манки от Сканвика, у меня в блогах есть обзор. Весьма бюджетная цена. Для начала можно его купить. Как я понял он только начал их изготавливать, так что перспективы есть (надеюсь).
     
  20. stas_omsk

    stas_omsk
    Стас
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Иж
    А я бы от Зинка отговорил, уж не совсем они простые для начинания играть.
    Если не хотите отечественных производителей, мне из амеровских нравится - FOILES STRAIT SUZY Duck Call и Echo Calls - Timber Poly Double Reed Duck Call. Оба выпускаются в поликарбонате, есть одно и двухязычковая версия.
     
Наверх
;