Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор пневматики

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем сергей72, 26 мар 2012.

  1. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Какую пневматическую винтовку лучше выбрать для охоты? В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с выбором и покупкой пневматики для начинающего охотника, сравниваем технические характеристики: мощность, точность, прицельную дальность.

    Ребята посоветуйте винтовку исходя из следующего. 1 надежность и качество. Чтобы не пришлось переодичесски ремонтировать.
    2 мощность и точность. Для охоты на сурка, утку, дрозда Возможность прицельного выстрела метров на 70 без оптики.
    Цена на последнем месте.
    Подскажите реально ли приобрести пневматику с такими характеристиками.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2017
  2. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Тебе в РСР, и будет счастье.
     
  3. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    ЕЕ же вроди накачивать надо или заправлять. Не хотелось бы с этим заморачиваться.
     
  4. Alex

    Alex
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.06.07
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Air Arms 410 5,5, либо лицензионную 6,35. Только даже во втором случае сурок будет проблемным. И потом приличных винтовок с открытым прицелом раз-два и обчелся. При этом стрельнуть утке в голову с любого открытого будет весьма трудно, если не сказать хуже.
     
  5. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    + 100? На взрослой пневме нет открытых приспособ, почитай в ветке на ганзе где охота на сурка с пневмой, эды в 5,5 рулят на все сто.
     
  6. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Если ППП, то рассмотри варианты Гамо, неплохая кучность, можно газовую пружину(ГП) поставить. Можно и Хатсан, но там скучностью проблемы, да и оптику убивают они моментально. На Диану и Вайраух ГП очень проблемно. Они работают с витой пружиной, а с ней нельзя долго держать во взведенном состоянии. Ну а если цена на последнем месте и решишься на РСР, тогда только Матадор от Эдган -http://edgun.ru/cat/guns_02.php. Это винтовка, которая стреляет "из коробки", т.е. не нуждается в доводке. Вот здесь пару примеров - стрельба на 150 и на 200 м. Вот пару примеров на 150 и на 200 м.http://www.youtube.com/watch?v=Emz_-bbTpb4&feature=fvst,http://www.youtube.com/watch?v=Ubcgd_hdQ8M.
     
  7. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Неужели это правда?. Я ее хочу.
     
  8. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Где можно купить поближе, что нужно иметь в комплекте с ней. Через интернет покупать не хочется лучше самому реально оценить. Я слышал на 5.5 вроде разрешение надо так это или нет?
    Проще говоря я нихрена про пневматику не знаю. Хочется узнать от реальных людей а не из рекламных сайтов.
    Имел опыт приобретения очень крутого метало детектора тоже в основном из рекламы теперь лежит уже несколько лет а пользуюсь другим купленным по совету форумчан кладоискателей. Поэтому больше доверия людям которые сами реально пользуются этим девайсом.
     
  9. Alex

    Alex
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.06.07
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Первый пример я увидел только 105 ярдов (99м), во втором не уверен, что винтовка "из коробки". Думаю, что доведена до ума. В целом Матадор хороший вариант, не спорю. Большой плюс это сертификат, но назвать его лучшим язык не поворачивается никак.
     
  10. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Спасибо интересные ссылки. Как я понял из пока прочитанного. Необходимо наличие сервиса. Думаю надо брать винтовку которую в случае чего можно отдать в сервис, или надежную что бы не ломалась. У нас сервиса для людей то нет не говоря уже о оружии.
    Значит надо надежную, вечную.
    Хотелось бы послушать еще мнения.
     
  11. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Выше вам дали нормальные ссылки, на нормальную пневму. Ознакомьтесь с ними, прежде чем задавать вопросы не о чем.
    Если вы хотите надежное и вечное оружие, тогда купите себе макет этого оружия (он самый надежный и вечный).
    Еще хотите услышать мнение? курите форумы аиргайнеров...
     
  12. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Да я сейчас этим и занимаюсь по ссылкам читаю. Если вам трудно или не знаете можете не отвечать, в других местах поинтересуюсь. Есть люди которые с удовольствием поделятся знаниями.
     
  13. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Доброго вам.народ правильно Вам говорит в ПСП ищите щастья.потому как в ППП под ваши цели винтовки из коробки не будет однозначно (не в той стране где мы живем.)далее для охоты ПСП наиболее подходяща я килган свой и то на одну ступеньку с ППП не ставлю а уж если позволяют мани тут вообще поле не паханное. присмотритесь к продукции АИРФОРСа(кондор,талон.) только опять же учтите бобр,сурок,тетерев. а для других хватит и клибра 4.5 на дистанции до50м в 5.5 ближе к100.в 6.36 оптимальная энергетика.но от дрозда одни перья останутся.оптимум дистанции, но это мое личное мнение и я его никому не навязываю 4.5-5.5 от30-80м. с6.35 пока не имел удовольствия пообщаться.ну както так.
     
  14. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Пневматика у которой цена на последнем месте - сколько же в цифрах то за этот Матадор? Выстрелы по видео в ссылках красивые. Хотя пулька уже на излете и потеряла основную энергию, но разбить бутылку с приличного расстояния (вроде 200м) это что то. Пулька весом в чуть более грамма и с начальной скоростью до 300м/с .... Мелкашная пуля вдвое тяжелее и с той же начальной скоростью снизится на 200м более чем 1метр, а энергии потеряет на 35% от первоначальной... Но это все цифры а видео стрельбы по птахам на 100м впечатляет.
     
  15. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Спасибо.
    А Барнаульцы есть? Может подскажут есть ПСП в "Алтиж". У нас в Бийске кроме "Хатсана" ничего не найти.
    Еще вопрос без оптики из ПСП реально на 50 метров попасть в консервную банку?
     
  16. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Сергей72, был бы Новосибирске, в течение пары часов увидел бы и попробовал лично: Матадор, Крикет, Иж-Крюгерган, М2, Диану-34, Варю-97, Мародер, Хатсан с ГП и может что-нибудь еще... Мы по воскресеньям собираемся в тепле, летом будут сборища на улице, но там народу поменьше будет...
     
  17. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.729
    Рейтинг:
    5.757
    Благодарности:
    1.929
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    И в Барсе и в Алтиже видел ПСП винтовки. Хатсан и CZ кажется. Да и в Скауте были.
     
  18. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Только ценник очень конский :o, на форумах чуть не в половину дешевле :-\
     
  19. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Всем доброго. Сергей72 в Барнауле выбор ПСП не богатый.а в Бийске где хатсаныПСП видил в продаже? я вроде все точки торговли знаю :o ни разу не встречал. о рельности стрельбы на такие дистанции о которых ты пишеш вполне реальны. а лучше уже созваниваться и знакомиться с нашей аирган группБийск.тогда и на пострелухи сможеш попасть и ПСП в руках подержать только выбор пока не богатый но представление будеш иметь.а там глядиш и определишся .
     
  20. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Давайте созвонимся.
     
Наверх
;