Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Распределение и получение разрешений и лицензий на добычу охотресурсов.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Карат, 24 мар 2012.

  1. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Народ, вы кстати не заблуждайтесь, в настоящее время охот.общества это те же частники, они ни какого отношения к государству не имеют они просто называются по другому. Цены в обществах на путевки низки т.к. они аренду платят копеечную гораздо ниже рыночной, подними им аренду до уровня частников то и цены станут соответствующие.
     
  2. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м

    Ага а ты сунься с билетом ойровским например в госфонд или наоборот, и о чудо ценник сразу возростает а качество обслуживания и количество ресурсов почему то нет. А вот если в какоенибудь ооо то там пофигу какой у тебя билет и если нормальное хозяйство то и услуги и ресурсы совсем другие. А если есть разница то я за здоровую конкуренцию.
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Да ну вас всех в баню!
    Разваливайте! Надоело, говорю же, вас слушать... :buee:
     
  4. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    СССР развалили всем сразу же лучше стало....я имею ввиду простых людей, а не тех кто в дележке был!
    Мне не везет по жизни,не видел у частников особое отличие от ооиров,а видел следующее
    1 малая площадь,что есть неудобно для зверовых охот
    2 теже егеря,так же пьющие
    3 таже дичь, только дороже
    4 реклама назойливая и часто недостоверная
    А покрамсать то конечно можно, только стороникам кромсания здесь вряд ли что перепадет..........и только с барином знакомство обеспечит нормальную охоту у него в угодьях....
     
    ЕмПаН, sprut, Бестер и ещё 1-му нравится это.
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    все так :( а чего делать тогда ? и ооир "жопа" и частник таже "задница" :)
    или как на выборах кандидаты есть а выбрать некого :D
     
  6. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Честно не знаю.....но дербанить ооиры не дело...
     
  7. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Сколько людей столько и мнений, я остаюсь при своём. А если приспичит уйду в осфонд к Рамоносу а в оир больше не пойду.
     
  8. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Я вот смотрю ,что когда магазины все частные стали то там еды стало больше, дефицит исчез, продавщицы улыбаться стали а не матом крыть. Странно, должен был прийти злой частник и задрать цены на продукты так что все с голоду должны были помереть, а нет, не задрал... Так почему вы думаете что с угодьями по другому будет, тот же бизнес...
     
  9. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Вот вот вот
     
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    А зачем ты рыбалку приплетаешь? Ты за частные охотугодья скажи чё-нить! Где ты был, чего добыл? :-\
    Или диферамбы поешь частнику на Симане (согласен, дело делает, но это не для простых охотников и у кого сквозняк в кармане), наивно думая, что за твою рекламу он за тобой бегать будет, чтобы пригласить на царскую охоту, или ты на это наивно надеешься? :-\
    Наберись мужества, сходи на поклон, потом нам расскажешь, как дела обстояли, а если удалось на охоту туда попасть, то по-чеснаку, во сколь тыщ рупей это встало :smoke:
    Затрезвонили, частники-частники. Посчитайте, сколько вложить туда надо, чтобы все туда задарма ездили, если 100-150 р. ООиРовских в день это много для вас. 8) Или частник по-вашему благотворительный фонд? :-\
     
  11. Alex24

    Alex24
    Александр
    Минусинск Активист

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    236
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Минусинск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-153
    По-моему немного неправильная аналогия. Бабушек на рынках с их домашними огурчиками, помидорчиками , сметанкой и т.д. никто не отменял. А вы попробуйте купить, ну например, костюм от известного модельера на зарплату среднестатистического жителя Сибирского региона. Я думаю вряд-ли получится...
    Конечно, частники будут следить за количеством дичи в своих угодьях, но и продавать ее они будут по принципу "кто больше даст". Это бизнес. И поверьте, пенсионер из какой-нибудь Германии, готов заплатить за охоту, к примеру на медведя, лося, марала, гораздо больше, чем средний российский предприниматель. А что тогда говорить о людях, которые работают на этих предпринимателей? А среди охотников еще очень много пенсионеров...
     
  12. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Лично мой опыт и лично мои ощушения. Частное хозяйство 2011 год весна сезонка 350 р, осень 750 сезонка вместе с касачём, зима не брал своих проблем хватало. итого 1100 рублей,. А за оировский билет 700 отработка, 700 взносы плюс путёвки. Не могут единичные частники создать конкуренцию оиру, поэтому им на всё ровно. А нормальный частник опу рвёт его все департаменты дерут а он для нашего брата старается, а мы давйте его будем гнобить и идти на поклон к дяде из оира на тебе денег даи мне путёвочку. Кстате у этого же частника в этом годе козлик стоил 8000 а в оире сколько?
     
  13. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Озвучь вслух этого частника, пускай коллеги-новосибирцы выскажутся по этому поводу, по количеству дичи и всему прочему. ;)
    В ГРФ сезонка 400 р., но там постоянно мало кто охотится <:-(
     
  14. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Поясни-ка лучше и городским, и негородским охотникам, где ты такого лосика у нас видел, чтобы чистого веса в 400 кг был :o
    Скинь хотя бы центнер <:-(
     
  15. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    А если пойти в соседний магазин без крутой вывески и известного бренда можно купить костюм за вполне приемлемые деньги, и так во всем. Есть дорогие брендовые магазины, а есть и обычные для простых смертных. А покупая соленья и сметану у бабушек на рынке можно не хилой инфекции хапнуть и спросить потом не с кого будет, если жив останешься.
     
  16. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Что у вас за нездоровая тяга к поклонам кому попало, если вы только кланяться можете то и отношение что у частников что в оире будет к вам соответствующее...
    Да что бы хозяйство развивалось и звери плодились надо вкидывать в хозяйство деньги, потом из отбивать оказывая охот. услуги, так и должно быть, так и надо. А то получается и охотиться хотим, и что бы зверь был и платить не хотим - вам в гос.резерв. фонд.
    Мне не дорого и 1000 в день ЗА ХОРОШУЮ КУЛЬТУРНУЮ ОХОТУ, а вот за хрен пойми, что мне и 500 р. в сезон платить не охто.
     
  17. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Юра, я тебе персонально не расскажу даже где веники берёзовые наломать можно, а уж места хорошей охоты тем более не выдам. Но раз уж пошла такая бадяга, нате, пожалуйста: ЗАО "Дубровское", Кожевниковский район. Место всем известное, дичь есть, путёвки не дорогие, продают любому пожелавшему. Ну и что, чем ЗАО "Дубровское" такое уж страшное? А ведь это чистой воды частник...
    Так что Юра не надо сказок про ужасных, жадных частников дерущих с охотников три шкуры...
     
  18. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    На Юра, читай научную литературу по зоологии, просвещайся. :D http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/30247
    Юра, а "у нас" ты лося с шестью отростками и весом в полтонны никогда пожалуй не увидешь. Ибо такие только в частных охотхозяйствах сохраняются :D
     
  19. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Это в местах моей исторической родины, а рыбные места с точностью до мулеметра никому не скажу :D
     
  20. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Мужики, бесполезно с ними с спорить.
    Они считают свое мнение единственно правильным, все остальные - либо подлецы, либо глупцы, раз с ними не согласны.
    Бросайте неблагодарное занятие.
    Кто понимает, тот и так уже давно в этом вопросе разобрался.
    А кто не понимает - ну и хрен с ними!
     
Наверх
;