Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Островные легавые Сибири

Тема в разделе "Породы", создана пользователем KRoss, 26 фев 2009.

  1. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Собственник ( наука подавать ;) )
    [​IMG]
     
  2. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    KRoss, Ваша тема про выставку и состязания на Алтае почему-то закрыта. Я хотела бы заметить, что эксперт FCI по определению не может судить мероприятия, проводимые по нашим правилам. Поэтому австрийский эксперт, если и придет на Алтай, то только в качестве гостя. Получить дополнительные разъяснения по этому вопросу можно в отделе охотничьего собаководства РОРС.
     
  3. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Вы совершенно правы! Именно в качестве консультатнта эксперт FCI заявлен на указанных мероприятиях, кстати по согласованию с РОРС. К великому сожалению формальности таковы, но по факту - человек приглашен для получения компетентного мнения о состоянии пород континенталов в нашем регионе.
    Почему тема выставки закрылась - не могу знать. Я обычный юзер, не админ...
     
  4. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    По-моему, 2000 рублей за одно лишь мнение (даже очень компетентное)многовато. Во-всяком случае, наша команда от участия вынуждена отказаться :(
     
  5. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Не могу сказать точно причину. Но в РОРс это мероприятие не утверждено.
    Возможно, потому что у заграничного эксперта не все хорошо с правами на экспертизу в России. Врать не люблю, а точно не знаю.
     
  6. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Ларис, о чем ты? какое мероприятие не утверждено в РОРС и с какой стати? Краевые состязания по полевой 31/02 августа на Алтае или Краевая выствка в Барнауле, проводимые по правилам РОРС ?
    Австриец РОРсом согласован в статусе консультанта (со слов Николаева и Ткаченко) т.е.его оценки - "вне конкурса", т.к он эксперт иной кинологической системы и страны и стандарты ФЦИ и РОРС отличаются. Нашли люди выход, как пригласить иностранца на охотничьи мероприятия.
    Кому то дорого оплачивать 2 тысячами мнение оригинатора породы, кому то оно важно вне зависимости от денег, титулов и правил. К тому же, насколько мне известно, запись закончена.
    Обсуждать то, нечего...
     
  7. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Оригинатором какой именно породы является австриец?
     
  8. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Придраться хотите? ;) Формально Австрия, ессно, не является оригинатором пород НЕМЕЦКИХ легавых. Но, фактически, закрепление пород шло до и во времена 3 рейха, т.е. когда Австрия и Германия были единым государством. И в Австрии собаки разводятся по правилам, аналогичным немецким. Континенталисты , насколько мне известно, весьма интересуются мнением экспертов именно из современных Германии и Австрии.
     
  9. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Но вообще то я подняла тему ОСТРОВНЫХ легавых. и вот почему: зашла в крупный зоомагазин. Слово за слово с продавцом. Оказалось, что она знает моих гордонов и очень интересуется породой Английский сеттер. Стала жаловаться мне на реакцию кинолога некоего "охотничьего клуба", председатель которого, на вопрос о щенка АС, разродился категоричной, мало того, грубой тирадой о никчемности сеттеров как таковых. Мол, это вообще не собаки, берите драта или ягда!Тут и охрана и "копыто" и барсук, а все остальное - фигня.
    Слышала я , лет несколько назад, точно такие же перлы от одного, с позволения сказать, "эксперта" и "кинолога в охот собаководстве".
    Вот вам и "популяризатор" охотничьего собаководства :o

    Мне стыдно, что этот человек, кстати , присутствующий на этом форуме, частенько представляет охотничье собаководство в нашем регионе. Человек, который накоротко создав, вскоре, беспринципностью, алчностью, ленью, развалил отличный клуб. Нанес огромный вред поголовью континенталов региона, разделяя ,(в недавних 90-х) пометы , выдавая документы одному помету в двух породах: дратам (бородатеньким) и курцам (безбородым), якобы , это "одна порода". Деятельностью (или бездеятельностью) своей чуть не привел к оставлению нескольких пометов РОСов без документов, который уверяет, что помет от чемпионов может быть при отсутствии у родителя дипломов: потенциально, мол, родитель чемпион , незнамо чего. Пойнтеры - все психи и вообще, островные легавые - не собаки для охоты >:(
    А у самого в клубе, ни выставок ни испытаний. Звери, и те из норы , строившейся лет 15, убежали :P давно.

    Может я и камикадзе, но вот решила публично высказаться против подковерных словословий господина "С" , прежде всего, в отношении моих любимых "островных"
    Екатерина Филатова. Гордоны охтятся и живут со мной, а я - с ними, с 1991 года.
     
  10. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Катерина, прочитала я твои слова про происки господина"С"а и сразу даже не нашлась, что ответить. Беда в том, что похоже мы заблудились и не на том сайте об это пишем. У администрации сайта интересы другие. Здесь размещена статья господина"С"а "Охотничьи собаки в Сибири", где в целях рекламы частного клубика автор негативно отзывается о деятельности Новосибирского областного общества охотников и рыболовов и работе с породой русский охотничий спаниель.
    Он, эксперт с первичной категорией, не посещающий региональные выставки,берет на себя смелость (хочется сказать наглость) писать обзор по современному состоянию пород в СИБИРИ. Или Сибирь в видении этого господина"С"а ограничивается рамками его одного клуба с частной печатью, которую можно шлепать на что угодно и кому угодно. Народ у нас все равно тихий - в суд не ходит. А то, что люди покупая щенков за 15тыс. рублей, не могут собаку использовать в племенное разведение, это господина"С"а не касается.
    Эксперт, который не смог получить категорию в своем регионе, т.к. про его "деятельность" на месте всем известно, вынужден был прибегнуть к помощи Санкт-Петербургской квалификационной комиссии, чтобы получить категорию по островным легавым.
    А какой интересный факт в статье про то, что он ЛИЧНО дал диплом 1 степени спаниелю по утке. А на каком основании? Права то на это были?
    Катерина, зато как в статье об островных легавых написано! Ты должна, нет просто обязана гордится за своих питомцев. А то, что господинаС"а всем доказывает, что сеттеры и пойнтеры - это никчемные собаки, так это же пустяки. Он же считает себя экспертом по ЛЕГАВЫМ. А вред породам - так с этим легко жить можно, когда жить хочется хорошо.
    Ох, и чего не сделаешь ради денег!
     
  11. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Захаровна, Вы меня поразили! Это называется деликатно выпороть розгами :D Восхищен :good:
     
  12. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Re: Островные легавые Сибири

    Фото с выставки, по просьбе Катерины.
     
  13. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    77 СПАСИБО!!! :good:
     
  14. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Да не за что, обращайся! Что-то твои борзятницы молчат?
     
  15. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Можно, немного хвастану <:-(*
    Мы приехали с открытых краевых состязаний легавых по полевой и боровой на Алтае. Привезли 4 (74 балла, Д3 по боровой) место в личном зачете и ПЕРВОЕ -в командном , результативно сработав в составе дружеско-объединенной Н-ско-Барнаульской команды <:-(
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.130
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    С победой :super:
    Боровая - это косач?
     
  17. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Спасибо!
    Косач :) , очень красиво сработанный в нашем случае. Даже поговаривали, что это заявка на диплом первой степени Но утром, при доработке встреч с птицей, попался перепел, а он , сидя в росной траве, не хотел взлетать, бегал аки конь на ипподроме. И все -по кругу %). Приходилось собаке его вытаптывать по доброй минуте, что неминуемо сказалось на оценке за верность. В результате Д3 - не хватило проходного по чутью на Д2, не говоря о Д1 :( . Но все же, общий балл - 74, высокий и среди 11 собак 4 место - это очень даже ;) А соперники были серьезнейшие, в том числе и чемпионы прежних лет <:-(
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.130
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Не зависимо от места любой диплом это победа !!! Так что хвастаться есть чем ;)
     
  19. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Молодцы :)
     
  20. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Катерина - молодец! Вы с Елой просто звезды!
    Уж я то знаю как "тяжелы" для новосибирцев алтайские дипломы. "Граммов много, а весу - мало."
     
Наверх
;