Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вступление в охотничий клуб (клуб охотничьих собак)

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Юркий, 6 фев 2012.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Эта история про ВСЛ--была в 91 году !!! с тех пор много что изменилось, но.... далеко не всё !!! На весенней выводке молодняка привез кто-то карелку..... да осмотрели....да описали.... А потом--- получи диплом по белке, и... все !!! ненужны тебе эти притравки и испытания по лосю !!!!!! Твоё дело--белка, и боровая дичь !!!! ну парнишка, поникнув головой поехал домой..... и что изменилось ? Вот по этому я и ищу , куда можно поехать на выставки, испытания, притравки, и будет лучше, если там есть та-же порода.... Я к этому стремлюсь, а не к тому, что тут некоторые мне уже ярлык повесили !!!!-----ДЕСКАТЬ я хочу на этом зарабатывать !!!! Почему-то ВСЕ владельцы ЗСЛов имеющие и титулы и др. -могут расхваливать своих собак , а я нет !!! Я создал страничку Секции РЕЛ в Сибири, там есть в конце фотографии отца моего щенка, и его родословная и результаты его работы... если есть желание--посмотрите.....
     
  2. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вот ваша история смахивает на анекдот, вот мне сказали, я сказал. А если вы в следующий раз на выставку приедете и вам кинолог скажет что вы ему надоели, даст вам пистолет и скажет идите застрелитесь. Вы так и сделаете? :)
     
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот небыло-бы так горько, еслибы это это не было правдой !!! Посмотрите сами на весенней выводке молодняка....
     
  4. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Александр, это сын Артем, проявлял заботу. ;)
     
  5. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Что вы опять панику наводите. В 12 году в Хакасии на Республиканской выставке было всего 2 ВСЛ (мои) и одна КФЛ. И ничего всех смотрели, всех судили и описывали. А на какие испытания выставить свою собаку это выбирает хозяин собаки, а не эксперт. Но для участия в испытаниях предварительно надо получить оценку экстерьера, на сколько я помню.
    И секции лаек при обществах бывают объединенные, естественно ни кто не станет создавать отдельную секцию, для 1-2 представителей КФЛ или РЕЛ или ВСЛ. У нас в Красноярске тоже ринг ЗСЛ бывает от 50 до 70 собак, а ВСЛ 10-15 вместе со щенками. И ничего ходят в ринге возрастном и по одной собаке.
     
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну ! Я рад, что у вас так относятся ко всем лайкам !!! Мне вот уже почти открытым текстом говорят---Не нужны твои РЕЛки в сибири !!! Мол снегу тут больше чем в средней полосе, где их разводят... Поживем увидим !!!!
     
  7. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Не надоело вам? Мне ваше нытье уже порядком... во всех собачьих темах. :suxx: Еще собаки то у вас нет, как я понял, а вы тут бла-бла-бла развели. Вам же уже не раз сказали нравится порода растите, нахаживайте. Держут у нас в Сибири люди РЕЛок, тут посмотритеhttp://laikinsk.ru/, так что вы не одиноки будете, если сможете конечно достойную собаку вырастить . Меньше нытья, а больше дела и все у вас будет хорошо.
    С наступающим вас Новым Годом! Желаю чтоб в следующем году у вас оставалось меньше времени стучать по клавишам, для того чтобы находиться по больше в лесу со своей лайкой! :D :beer:
     
    srv38 нравится это.
  8. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    С сегодняшнего дня собака уже есть. ;) Так что слушайте дальше. :smoke:
    Лопать: Если даже кто то говорит что не нужны РЕЛ им, то завели его вы а не они. Вы избрали себе ношу вам её и нести. :beer:
    Думаю, что в лучшем случае растворится ваша РЕЛ в местных отродьях лайкоидов. Так как все же они правы. У нас рослые ВСЛ и те к середине- край к концу ноября остаются не удел из за глубины снега. А с РЕЛками что, чернотроп и пару недель в октябре? Хотя по виду они мне нравятся.
     
  9. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вот вы говорите что РЕЛкам тут делать не чего что они маленькие. Да они по стандарту меньше западников всего на 2см. Это что большая разница? Я понимаю еще между ЗСЛ и КФЛ. Какой то бред несете.
     
  10. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Для начала читайте внимательно пост на который хотите ответить.
    И в тайге наверное одни дураки ходят, которые стараются держать на пределе роста ЗСЛ и ВСЛ.
     
  11. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Верхний предел у РЕЛ и ЗСЛ отличается не на 2, а 4 см. Поверьте, это очень ощутимая разница.
     
  12. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Ну я и говорю на 2см. Где вы нашли 4см я так и не понял. Если вы имеете в виду допустимые 2см у ЗСЛ, дак это и уРЕЛ есть и у всех есть.
     
  13. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    В стандартах пород я нашла. Высота в холке у кобелей РЕЛ 52-58 см, у сук 48-54 см, высота в холке у кобелей ЗСЛ 55-62 см, у сук 51-58 см.
     
  14. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    У кобелей ЗСЛ-55-60. Если вы говорите что с РЕЛ делать в сибири не чего, тогда сукам ЗСЛ тоже. Потому что у них рост как у кобелей РЕЛ. Эстонцы тоже маленькие однако у нас с ними прекрасно охотятся.
     
  15. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Если вы охотетесь то не мне вам объяснять что крупные тяжолые собаки не есть хорошо.
     
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну наконец-то я услышал правельные речи !!! Как вы думаете, на Кольском Севере много снега ? Я Вам сам скажу !!--его там больше чем в некоторых Сибирских регионах !!! Я там жил 15 лет. и охотился и промышлял. Но почему-то там используют все породы ( все 4 зарегистрированные ) лаек, конечно все в разных пропорциях !!! ( на тот момент --это 90-е года) ВСЛов там было больше всего, но не по тому, что они выше и мощнее, а по тому, что их часто используют и как ездовых при заброске на дальние угодья, куда на снежиках не добраться, а вертушки слишком дороги... Потом РЕЛ , и в последнюю очередь ЗСЛ и КФЛ. С чем это связано было , я не могу сказать, может сейчас и по другому, не знаю, но утверждать , что РЕЛки мелковаты, и по этому не пригодны для сибири, я думаю неправельно....Здесь я думаю другие причины... ( я примерно знаю какие, но озвучивать их не буду, т.к. меня уже и так тут поносят....)
     
  17. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Про тяжелых собак ты прав, а вот про рослых нет.
     
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот т олько сегодня разговаривал по телефону с друзьями из Мурм. обл. Там сейчас почти не осталось высокопородных ВСЛов , Причину называют одну--Кинологи -женщины, они приверженцы ЛЕГАВЫХ, И по этому всеми путями проталкивают Легашей, и совсем не занимаются Лайками, поэтому владельцы сами пытались вести свои линии ВСЛов, НО... ни чего толком у них не получилось... остались только те- у кого есть возможность вывозить своих собак на выставки и испытания в другие регионы, в Карелию, Архангельскую обл.Ленинградскую обл. Сейчас есть хорошие собаки РЕЛ и ЗСЛ., НО... очень трудно уговорить владельцев вывозить их на выставки в другие регионы... вот как-то так...
     
  19. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    . Я тоже люблю высоких собак. но только крепкого сухого типа и в стандарте. :)
     
  20. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Лопарь вас тут не кто не поносил. Вы сами изночально себя не правильно повели.
     
Наверх
;