Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ТОЗ-34...

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем АPБИ, 9 фев 2009.

?

Отзывы охотников о ТОЗ-34

  1. положительный

    265 голосов
    93,3%
  2. отрицательный

    19 голосов
    6,7%
  1. Джокер

    Джокер
    Виктор
    Нерюнгри, Якутия Новичок

    Регистрация:
    06.04.16
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нерюнгри, Якутия
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-155 12/76 710 орех, ТОЗ 34Р 12/70
    Год назад получил 2 зелёнки, пошёл в магазин за Новым МР27, полтора часа перемусолил все 27-е, ни одно не легло или косячные. Короче с магазина вышел с МР155))), но в феврале по второй бумажке купил ТОЗ-34 у друга. Очень сбалансированное и прикладистое по мне! На ходовую только с ним.
     
  2. Naumov

    Naumov
    Роман
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ТОЗ-34Р
    Это каким же инструментом можно на такую глубину засверлиться?
     
  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Правда не всем "ложится".Имел большое желания приобрести взамен своих Ижей одно ТОЗ-34 и были варианты отличных штучников,не идут к сожалению как и Ижи,а подгонять под себя затратив круглую сумму не вижу смысла.Единственные для меня п/а с их регулировками.
    Встречал Т34 в различных состояниях,с различными настрелами и как и во многих отраслях промышленности есть ружья не имеющие поломок и с большим настрелом,есть ружья которые доставляют неприятности.
    Признание мировое ТОЗ34 получил и получил не напрасно.С сожалением ,но факт таких ружей больше выпускаться не будет.ТОЗ приказал долго жить, последний выдох делает ЦКИБ.
     
  4. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.127
    Рейтинг:
    1.916
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    @Naumov, Покупал длинное сверло на 6 мм.Сверление начинал со стороны колодки ручной электродрелью. Сверло было короткое,поэтому пять см. прожигал проволокой. Сейчас наверно нет проблем найти сверло любой длины.
     
  5. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    ;D:good:
     
  6. Naumov

    Naumov
    Роман
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ТОЗ-34Р
    @Агеич,
    Спасибо. Поинтересуюсь в магазинах по максимальной длинне сверел и их наличию.
     
  7. EV

    EV
    Евгений
    Томск Активист

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    353
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-34/ТОЗ-63
    а зачем через силу открывать ружье, если оно по какой-то (пока еще непонятной) причине не открывается?

    зачем что-то сверлить пилить итп, у нас, например, в любом приличном магазине комлект нового дерева на 34й стоит 2-3т.р., в зависимости от материала.

    это как нужно не любить свое оружие (любое), чтобы так делать.
    поди еще и не чистите и не смазываете месяцами?



    зызы. У меня Тоз34, обычный самый, рядовой, с новья, покупал новый 11 лет назад, 2005го года выпуска.
    Хоть настрел и не многотысячный конечно, но нареканий нет. Ружье до сих пор в состоянии нового.
    Никогда никаких проблем не было, тьфу тьфу, ни осечек, ни прочего.
    Один косяк - на цевье небольшие коцки, которые неизбежны при сборке/разборке.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
  8. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    @EV, приклад да вообще не проблема.
    Когда ты в городе,а если далеко в полях лугах. Например в первый день открытия сломалось ружье,так и будем сидеть слюной давиться до выезда??
    По поводу остальных взведеных пружин,если вы не внимательно читали так там написано К ПРИМЕРУ.
    Так ни когда не делал ни на одном из ружей.
    Я уже забыл. Вы все не успакоетесь.
    Стреляйте со своих 34 на здоровье кто не даёт.
     
  9. Vlad53

    Vlad53
    Владимир Викторович
    Новосибирск, Академгородок. Любитель

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    54
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок.
    Собаки:
    Давно была Русская гончая, держал семь лет.
    Оружие:
    ТОЗ БМ 16; МЦ 21 - 12; Beretta 692 Sport 12/76 76 ОС НР
    Покупал свой ТОЗ - 34 Е Р в 1975 году, ружьё было ещё без флажка и разбиралось полностью при глубоком нажатии на передний спусковой крючок и отведением рычага запирания на больший угол. Цевьё было ещё угловатое. Эксплуатировал двустволку достаточно бережно более десяти лет. Ни каких проблем с оружием не было. Продал после того, как купил МЦ- 21 - 12 и МЦ - 108. У двух моих хороших приятелей ТОЗы - 34 уже лет по тридцать, иногда стреляют на стенде как любители. Единственно, что бывает это ломаются пружины на курках. Это мой собственный опыт. Может кому то будет интересно.
     
    Кандагач нравится это.
  10. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Всем доброго дня или вечера ! Может кто посоветует - как писал ранее взял два ТОЗ 34 : один новый в идеальном состоянии , к нему вопросов нет ( выстрелов 20 по словам хозяина ) , второй ТОЗИК в очень хорошем состоянии - год вып 1996 , прочистил , промыл всё , приклад закрепил хорошо со ствольной коробкой , но обнаружился небольшой шат стволов !
    Вчера вечером лобовину открутил , там всё в грязи и ржавчине ))) конечно всё промыл, смазал , но забыл болтики отметить , те что лобовину к ств. колодке прикручивают , где правый , где левый .
    Хотел спросить , критично ли это ? единственное что , так это на левом болтике метал маленько блестит и над ним тоже полоска , буду пробовать сперва так прикрутить !
     
  11. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Всем доброго дня !
    Прошли первые охоты с ТОЗ 34 - впечатления только положительные !!!!!!!!
    Очень прикладистое ружьё ! С любого положения вскидываеш , планка сразу под целью !
    Патроны самозаряд : резкость , кучность - на высоте , но упреждение всётаки чётко надо брать - очень кучно бьёт , но меня это только радует !!!!
     
  12. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Рады таким отзывам. Как то отмечал, что ТОЗ-34 конкретно реагируют на патроны. Можно подобрать разные варианты, однако кучность, на мой взгляд, только плюс.
     
  13. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Александр , конечно по патронам потом вариант на утку подберу , а по зайчику пока нормуль - Сокол 2.3 , дробь 32 ( крахмал включительно ), контейнер из картона ( цилиндр )пыжи - войлочный с древесноволокнистым
    Резкотуха конкретная , но самое главное прикладистость улётная !
    Бывший хозяин сказал , что боевые пружины не менял , хочеться верить ему ! ТОЗ с 1996 года - стволы в идеале , шаты везде устранил конкретно , показал бывшему владельцу , тот глазёнки выпучил - это что моё ружьё говорит ? , ведь взял я из его рук , а оно как цепочка - всё гнёться во всех направлениях , в итоге счас как с магазина ! Не могу понять , как за 20 лет стволы сохранились ? ведь ни одной раковинки !!!!!!!!!!!
    Думаю до Нового Года ещё пристреляю его получше , а с Января хочу второй ( новый ТОЗ пристрелять ) как то они разные немного , то есть длинна приклада , толщина цевья , но так оба мне глянуться !
     
  14. З-А-В

    З-А-В
    Александр
    Томск Активист

    Регистрация:
    21.04.15
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, ТОЗ-63
    Я когда покупал свой Т 34 бывший хозяин мне даже с 2 .2 сокола и 32 гр стрельнуть не дал сказал купиш делай што хочеш и только теперь я его понял когда из зайца после 2.1 и 32 гр 1 вытащил 1 дробину похожую на гречку остальные на вылет постоянно
     
  15. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.532
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    Это хорошо или плохо?)) Но зайцы у вас рыхлые какие-то)
     
  16. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Как по мне , то меньше 2.3 гр. Сокола на зиму не буду насыпать , по дроби на эту развесовку думаю от 30 до 32 гр не более - был на нескольких охотах , по зайчику до 60 метров прекрасный заряд ! конечно у каждого своё мнение , но я на этом остановился !
    Сунаром не заряжал , Сокол полностью устраивает !
     
    Кандагач нравится это.
  17. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Все верно, в части заряда и снаряда. При 2.3 гр. Сокола и войлочном пыже в комбинации с ДВП, 32 грамма дроби дает стабильный результат. Замечательно редко, но и до 60 метров.
    Крахмал никогда не применял.
     
  18. fortowi68

    fortowi68
    Константин
    Алтайский край Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    684
    Рейтинг:
    690
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Алтайский край Барнаул
    Оружие:
    ТОЗ 34 , ИЖ 54
    Александр , конечно крахмал наверно большого результата не даёт )))) просто один старый охотник много лет назад приучил меня и как то подсел на него , своими патронами несколько лет назад ( когда ещё ИЖИ были ) утку перелётную Северную далеко сбивал ( и не просто одной дробиной случайно !), пацаны с кем был . до сих пор помнят , но на близкое расстояние очень правильное упреждение брать надо , вот теперь хочу с ТОЗАМИ попробовать , а они ещё кучнее бьют !!!, зарекаться не буду , но пока другое ружьё в руки брать не хочу !
    Завтра с утра тропить пойду , снег с вечера прекратился , славной охота должна быть !!!
     
    Кандагач нравится это.
  19. serg12746

    serg12746
    Любитель

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    нужна помощь. тоз 34 76 года. новый настрел 20 выстрелов. реншил пропитать ложе маслом. Перед разбором заметил что стволы в переломленном состоянии пружинят назад так что нельзя вынуть или вставить патрон в нижний ствол. Не придал значение. Разобрал промазал собрал. И началось. переламываю , взводятся курки, стоит на предохранителе! складываю рычаг запирания не доходит до конца, довожу пальцеп по середине. Стоит на предохранителе! нажимаю спуск нижнего стволаи происходит микро щелчек. Далее снимаю с предохранителя и ВЫСТРЕЛ! повторяю действия только не снимаю с предохранителя боясь выстрела а отвожу рычаг запирания вправо чтоб переломит ружье и происходит ВЫСТРЕЛ!
    снял ложу и собрал все без нее чтоб было видно как работает УСМ. ВСЕ тоже самое. Понял происходит недовзвод. вот только почему само стреляет при нажатии на спуск хотя стоит на предохранителе. Видно при недовзводе происходит срыв бойка с зацепления спуска и боек упирается в предохранитель, а так как предохраниетль связан с рамкой запирания, то любые манипуляции ведут к выстрелу. и ничего не сделать, даже если точно знаешь что будет выстрел, его не избежать.
    Понес в мастерскую, они офигели! собрали ружо вместе с ложей, Пред сборкой взвели курк. Собрали и заклинило предохранитель. Мастер ослабил винт хвостовика и все заработало. Раз 50 пробывал все в порядке. Но стволы в переломленном состоянии как пружинили так и пружинят. Мастер сказал это не исправить, а если попытаться то можно добиться недовзвода.
    1. Что делать с подпружиниванием стволов, пока стрволы не зажмешь в крайнем положении патрон не вставить. у всех у кого спрашивал такого нет и это не должно быть по определению.
    2 Что за глюк с непреднамеренным выстрелом?, Понятно что это от недовзвода, по причине неправильного положения снования УСМ относительно коробки, из-за винта хвостовика.(недовзвод может быть и из-за погнутых рычагов всзедения -взводителей.) Просто как то не по себе знать о том, что ТОЗ 34 способен стрелять сам по себе, даже если знаешь что будет выстрел избежать его какими либо действиями не получится.
     
  20. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Погнут рычаг взводителя, нужно его выгнуть в обратную сторону
     
Наверх
;