Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто куда, а я на охоту

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 11 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. томич

    томич
    Гость

    Дима21, Напиши подробнее на [email protected] каким оружием владеешь, имеешь ли лыжи (они всяко уже нужны), в каком районе живёшь, может и сговоримся...
     
  2. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Фото посмотрел, замечательно, мы конечно не хуже рыбаков, поэтому, думаю можно было бы выделить охотникам отдельную папку в фотогалерее, с коим предложением и обратился уже к администратору, думаю остальные охотники меня поддержат. Свои фото пока не выслал, не могу разобраться как это делается.
     
  3. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    томич, идея с выделением отдельной папки хорошая - поддерживаю, свои фотки тож отослать не могу по причине того что они имеют немалый размер, а как ужать не знаю.
    Sibiriak фотки хорошие, тока про зайца не понял - это уже нынешний? Там дата на фотке какая-то странная.
     
  4. томич

    томич
    Гость

    Alex_Hunter, Похоже кроме сибиряка в эти выходные никто никуда не выбирался, чего то не "хвастаются". Впрочем как и я, но у меня уважительная причина, юбилей свадьбы был, будь он неладен, и так осень короткая, а тут пришлось все выходные дома проторчать.
     
  5. Dober

    Dober
    Гость

    Вчера только с охоты вернулся... Набродились, нагулялись. Устали как черти. Но поохотились от души!!! Краснодарский край богат зайцами, правда все таки его меньше стало чем в прошлом году. А может еще не наступили долгожданные морозы. Вчера у нас с утра было -3 С, так мы к озимке(!) подъехали подковой разошлись, подняли 10 зайцев и только 5 смогли взять, далеко поднимается... А потом солнце вылезло, приглрело и все! Нет его. Взяли широкие посадки, 3-ое по посадке гонят, а двое по краю посадке на застрел. Вобщем от души!!!
     
  6. aliks

    aliks
    Гость

    Sibiriak,
    привет сибирякам !!
    это не вы на уазиках гоняли, кого-то в субботу встретил на дороге возле дубровино...., строем выходили из околка...но пустые..!!
     
  7. Dober

    Dober
    Гость

    томич, Выбирались!!! И неплохо выбрались... 2 дня - суббота и воскресенье, в наш ГАЗ 69 помещается 9 человек, вот за два дня зайца на всех набили. Удовольствия - море!
     
  8. aliks

    aliks
    Гость

    в субботу набродились по лесу возле дубровино, следов полно...., но живьём ни одного зайца не видели ( нас двое было)........ , видимо что-то не то делаем..., зато какой красивый лес был...
     
  9. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Dober, о как! Ростов к нам пожаловал, заходите с удовольствием вас послушаем. Как у вас охота, какая дичь, какие способы ее добывания. У вас заяц то русак однако?

    томич, у меня в эти выхи родственники приезжали, а в следующие такая же засада как у тебя в эти - юбилей свадьбы, так что на охоту только через две недели.
     
  10. Dober

    Dober
    Гость

    aliks, на стырне, или на свежей пахоте если таковые есть... Очень зайчик любит лежать в бурьяне. Просто прется, но в бурьяне надо идти плотно. Так просто он не поднимается, лежит.
     
  11. Dober

    Dober
    Гость

    Alex_Hunter, Да, Ростов к вам пожаловал. Только я путевку беру в Краснодарский край, там у нас уже коллектив сложился. Один ГАЗ 69, и два УАЗика. Но стараемся стадом не ходить - уж совсем не охота получается. 8-10 человек на поле, в виде подковы, 2 фланговых идут под посадками, сзади матня, впереди 2 застрельщика. Очень удобно. Наверно многие так делают... А остальные машины тоже разьезжаются по другим полям. Вместе ездим потому что машины совсем не новые, и вдруг на буксир придется брать... Вот. Вчера, к примеру, тормоза решили отказать - видимо кошеная кукуруза дала о себе знать...
    А дичь у нас разнообразная - голубь, волк, лиса, заяц, утка, фазан.
     
  12. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    Alex, как я понимаю, в Новосибирске отдельный сайт для охотников недавно организовался?
    Хочу с Вами общаться. Сам живу на Камчатке, но родом из Новосибирской области, из Ояша.
    Скоро собираюсь возвращаться в Сибирь, очень скучаю по родине. Про охоту на Камчатке расскажу, если будет повод. Места здесь классные, дичи много. Наших сибиряков тоже много. Часто народ приезжает на путину, так что рассказывают как жизнь на материке. Но вот охотников среди них не встречалось.
    Всем коллегам привет. Ни пуха, ни пера.
    С уважением. Камчатка.
     
  13. томич

    томич
    Гость

    Dober, Привет южанам. Ты про русака рассказываешь а у нас в основном беляк, у него повадки совсем другие, сейчас когда снегу выше колена уже насыпало он в лесочках тропы набил следы все перепутал, видимость среди ёлок никакая, загоном выгнать надо народу много, так что попробуй возми... Но всё равно приятно что наш сибирский сайт посещают гости с юга. А с фазанами у вас как в этом году?
     
  14. томич

    томич
    Гость

    Dober, Ну, про ваши благословенные места (особенно по пернатой дичи) наслышаны, ты кстати забыл про охоту на гуся слово замолвить, да и на кабана в плавнях наверное нехило сходить, вообще я думаю самая красивая охота у вас на фазана с собачкой... Я на юге Казахстана охотился на них не мало - это высший кайф. Зато у нас свои доступные только нам у довольствия (тетерев, глухарь, ну и особо крупные животины типа лося, медведя). Хотя на мишку то не всяк охотится, и не столько из за того что сложно али страшно, а токма зачем он мне? Всю осень знакомый зазывал на овсы за косолапым, не поехал, я его даже после СЭС анализов без водки употреблять не могу - нутро не приемлет...
     
  15. томич

    томич
    Гость

    Alex_Hunter, Сочувствую, сам это пережил только что, совет - побереги печёнку :-). Уже начал строить планы на ближайшие выхи, тока пока прогноз не шибко подходящий, но у природы нет плохой погоды ежели мне на охоту приспичило :-). Нашел места у нас, где зайка более менее сохранился, да плюс коз там видел на предыдущей охоте... Специально их целью охоты не ставлю, но ежели на дурнину нарвусь, добуду. А вот на косых я в этом году "в претензиях", мыслимое ли дело за всю осень ещё ни одного не добыл и даже возможности такой за всю осень не было... Да чего там говорить ежели за всю осень ещё ни одного нормального следа не видел...
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    томич, насчет погоды с тобой полностью согласен, бывает в кажется совсем не подходящую погоду так постреляешь, что потом еще долго вспоминаешь. А вот насчет медведя не понимаю, я вот так с удовольствием бы, да нет такой возможности. А насчет есть, сам не ел - но брательник буквально две недели назад пробовал молодую медведицу, говорит отличное мясо, так что если б кто позвал, я б и в томск съездил (намек) [​IMG]
     
  17. Dober

    Dober
    Гость

    томич, Спасибо что тепло встречаете. Фазан есть и прилично... Но особо гонки за ним нет. Я взял одну путевку на 3-х человек постольку-поскольку... Случается, идешь - фау - взлетает... Бах! Да красавцы такие... А по зайцу... Да скорей всего... Я не знаю повадок беляка, потому что в наших краях его нет. А русака найти - как два пальца об асфальт.
     
  18. Dober

    Dober
    Гость

    томич, Знаешь да, ты напомнил, забыл про кабана... Но, честно, ни разу не встречал а тем более не стрелял, но картеч на всяк пожар ношу с собой, чтоб погладить если встретиться. Да и по волку хорошо. У нас за убитого волка деньги платят, не знаю как у вас... А кабана в прошлому году пацаны всеж достали, вот только меня не было... Эх, жалко... А косолапого шкуры тоже берут... Сауны украшают и для пола.
     
  19. томич

    томич
    Гость

    Alex_Hunter, В этом году вряд ли позову, так как на овсах его уже естественно нету, а с берлоги брать это обычно дорогое удовольствие, местные у нас давно бизнес открыли, находят берлогу и предлагают показать за большие деньги. Да и по моему мнению мало привлекательная охота с берлоги, обычно это происходит примерно так: есть вездеход с которого как из танка с брони его и расстреливают. А есть медвежатину опасаюсь по двум причинам, во первых из-за того, что можно паразитов (трахиминилёз если не ошибаюсь) подхватить, а это жуть опасная гадость, у нас в Томской области почти каждую осень летальные случаи бывают (причём смерть в жутких мучениях - черви в мышцах), а во вторых как подумаю что он ведь мог и человечинкой за свой век побаловаться, так испытываю некие моральные преграды (типа скрытого канибализма). Хотя в своей жизни ту же собаку есть приходилось неоднократно и не морщился. Ну зима впереди длинная, может чего и надумаем к следующей осени, у меня время будет подготовить почву.
     
  20. Ивашка

    Ивашка
    Гость

    По мясу медведя могу рассказать следующее.
    У нас его едят многие. Особенно вкусные лапы, то-есть сама ступня.
    Стрелять медведя надо не любого, какой попадется, а круглого, хорошо отлинявшего, с чистой несвалявшейся шерстью. Возраст - годика два - три.Желательно перед самой лежкой. Он в это время ягоду и орехи ест. Поэтому мясо вкусно пахнет. Лучше конечно же его проверить, у Вас есть ветслужба. Но местные охотники и геологи (эти постоянно медвежатиной питаются) делают просто. Нарезаешь с задницы сало, на хорошем мишке толщиной не менее 7 см., и топишь его в котле. Воды не должно быть ни капли. Потом в это кипящее сало кидаешь куски мяса, не менее 5-8 см. Полтора часа это дело варится (в воде приходится варить 3-4 часа) и в итоге пальчики оближешь. Это я не со слов говорю. Сам всегда так готовлю. Мясо сочнейшее.
    С уважением. Камчатка.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;