Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто куда, а я на охоту

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 11 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Sibiriak, лежал беляк, матерый такой белячина, не первогодок. В поле, думаю потому что в лесу была не слабая капель после дождя накануне плюс туман в воскресенье, а они вроде не любят когда зашиворот весь день каплет, хотя сам первый раз в поле поднимаю.
     
  2. томич

    томич
    Гость

    Alex_Hunter, Мне тоже доводилось пару раз в чистом поле по чернотропу беляков поднимать, правда из под колёс выскакивали и тоже в сырую погоду. А один раз взял по снегу прямо в пашне, причём сначало искали его в колке где он всё истоптал- не нашли, а возвращаясь к машине он выскочил прям из под снега как раз на выстрел, причём следа в поле не оставил пробежал там где всё перемело. А прошлой осенью тоже тропил по снегу в околке, так он там напетлял, потом вышел в поле на неубранную пшеницу сделал три двойки и "на цыпочках" (еле следок виден) залёг под пшеницу. Так я его полчаса поднять не мог лежал от меня в трёх метрах а я на последней двойке застопарился, не мог долго соскок найти (последний следок опять переметённый был). Оба случая были в оттепель по мокрому снегу...
     
  3. 1R

    1R
    Гость

    Сообщили, что с 29 октября до 28 февраля охотиться на лис можно будет без ограничения, а зайца можно будет добывать не больше одного в день.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Снег будет на выходные? Кто слышал?
     
  5. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Если верить интернету тов Томске в пятницу вечером как начнётся снег так и субботу и воскресенье будет сыпать, в воскресенье даже с заморозками до -6, самое время зайца гонять...
     
  6. томич

    томич
    Гость

    Вчера оббежал все магазины в Томске в поисках патронов 16 к. с дробью № 3 (запас на открытие брал - уже спалил), нигде нет НИ КАКИХ. Еле как нашёл № 4 и то заурядную "Искру". Что за напасть такая, хоть в Новосибирск едь...
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    В Новосибирске патроны есть любые в центральном оружейном.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Сегодня позвонил с Верх Ирмени знакомый охотник. Он в выходные с собакой взял двух беляков. Говорит пузо уже полностью белое.
     
  9. томич

    томич
    Гость

    Sibiriak, Спасибо, но далековато к вам ехать, если не подвезут патроны к нам, прийдётся остаток сезона заряжать самому :-( У меня правда есть и ИЖ -43, 12 к, но не люблю его, не прикладистое, но патроны 12 к пока в магазинах есть в приличном ассортименте.
     
  10. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Звонил вчера брательник - ходил с собачкой зайцев погонять, зайца не взял хотя собачка одного подняла, а вот лиса нарвалась на неприятности с фатальным исходом - первая в этом сезоне. Видел козу - но далековато.
     
  11. В

    В
    Гость

    Sibiriak, Как правило заяц линяет с головы к хвосту от спины к животу.Самые последние - уши.
     
  12. В

    В
    Гость

    Где есть заяц в Мошковском р-не? Поделитесь!
     
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    АВИ, я не знаю как заяц правильно линяет, но у обоих которых я взял в прошлый выходной брюхо и хвост были белые, а спина и голова серые, в подтверждение есть фотка.
     
  14. томич

    томич
    Гость

    Alex_Hunter, Подтверждаю, всегда именно так и линяет, спина в последнюю очередь. У меня на работе машина шла из Чажемто на этой неделе, тоже видели на дороге с белым брюхом и серой спиной... У нас в Томске начал снег идти, за ночь насыпет, самое время за зайцами переть...
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Завтра с утра в поля. Вернусь, расскажу.
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Выезжал на открытие в Новосиб_сельский за Верх Тулу. С утра охотников было много, но ближе к обеду сдулись. Выстрела не слышал ни одного. В полях голо, ни зайца, ни лисы, ни птицы какой-нибудь, да и не могло быть по другому. Снег, который обещали,так и не выпал, весь зверь сидит глухо. Походили в поле и решили проехать в сторону дачь, ближе к морю. Приехали, оставили машину возле крайнего домика, спустились по дороге между участками и сразу удача. Буквально в двухстах метрах несется заяц по перекрестной дороге в нашу сторону. Мы бегом к перекрестку, только подбежали, вот он, бах-бах...- готов! Весь белый, относительно крупный. Сделали фото, пришлю на фотогаллерею, если появится фото которые послал до этого. Считаю, что для такой погоды на открытие охота удалась, тем более ближе к Оби встретили козу, стрелял по лисе .
     
  17. КИН

    КИН
    Гость

    Выезжали с другом в Чулымский район. Взяли два тетерева,зайцев и коз не видели.Погоняли лису, но безрезультатно. Лес кажется вымершим,местные говорят,что звери не ходят. Надо ждать первый снег.
     
  18. В

    В
    Гость

    В субботу был в Мошковском р-не.Всё в снегу -красиво.Лес мёртвый от снежной белезны. Даже синицы и те в" подполье" .К обеду всё растаяло. Счёт 1:0 в пользу дичи.
     
  19. В

    В
    Гость

    КИН, Как там дороги проехать по полям можно?
     
  20. В

    В
    Гость

    Sibiriak, А как там с тетеревами дело обстоит? Есть ещё?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;