Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто куда, а я на охоту

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 11 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. томич

    томич
    Гость

    АВИ, Согласен с Димой, что белый, что серый, лишь бы попадался, кстати если бы он сейчас вылинял, вряд ли бы ты его поднял, он белый по чернотропу забивается под густую траву и сидит плотно пока не наступишь. У меня во всяком случае методом в "узёрку" никогда не получалось. В книжках пишут, а реально, где ж такие леса найдёшь чистые (наверно где нибудь под Рязанью).
     
  2. томич

    томич
    Гость

    АВИ, Согласен с Димой, что белый, что серый, лишь бы попадался, кстати если бы он сейчас вылинял, вряд ли бы ты его поднял, он белый по чернотропу забивается под густую траву и сидит плотно пока не наступишь. У меня во всяком случае методом в "узёрку" никогда не получалось. В книжках пишут, а реально, где ж такие леса найдёшь чистые (наверно где нибудь под Рязанью).
     
  3. томич

    томич
    Гость

    Кстати, в прошлые годы доводилось в один день добывать и совсем белого (крупного, матёрого) и линяющего (средних размеров) и серенького (видать листопадничек, размером с кошку) так что линяют они не одновременно.
     
  4. томич

    томич
    Гость

    Кстати, в прошлые годы доводилось в один день добывать и совсем белого (крупного, матёрого) и линяющего (средних размеров) и серенького (видать листопадничек, размером с кошку) так что линяют они не одновременно.
     
  5. томич

    томич
    Гость

    Кстати, в прошлые годы доводилось в один день добывать и совсем белого (крупного, матёрого) и линяющего (средних размеров) и серенького (видать листопадничек, размером с кошку) так что линяют они не одновременно.
     
  6. томич

    томич
    Гость

    У нас в Томской области на зайца открыта охота как обычно с 15 октября, только стрелять нечего, его мало осталось, мор у нас который год :-(
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    В Ордынке, местные говорят, заяц есть и не мало. Там вообще в основном русак. Так что я на открытие туда. Спасибо "1" за инф.
     
  8. В

    В
    Гость

    Звонил в областное общество -на зайца охоту откроют 29 а путёвки будут продавать 24.Всем удачной охоты!
     
  9. В

    В
    Гость

    Дима, Серый заяц тоже хорош.Да открывают охоту при наличии выходной шкурки - слыхал о такой?
     
  10. Дима

    Дима
    Гость

    АВИ, честно, не слыхал. А зайца считают пушным зверем? (Спрашиваю потому что правда не знаю, шкурку мы всегда выбрасываем.)
     
  11. томич

    томич
    Гость

    Дима, Стандартный бланк лицензии который покупают на зайца посмотри, (они по моему во всех областях одинаковые т. к. федеральные) там так и сказано, на ПУШНОГО ЗВЕРЯ зайца...
     
  12. Дима

    Дима
    Гость

    томич, точно что не так!!!! там нет слова пушной 100%.
     
  13. томич

    томич
    Гость

    Дима, Возможно, вечером посмотрю свою прошлогоднюю, на этот год ещё не брал, но знаю точно при советской власти заготконторы принимали зайца, суслика и даже бурундука как пушнину и копейки давали, это у старшего поколения в детстве бизнес был на леденцы. И "Капитанскую дочку " Пушкина вспомни "тулупчик заячий"... Зверь пушной тока не шибко ценный. Максимум на детсую шапочку и то на сезон...
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    На пушного зверя всегда давали лецензии на отстрел, а на зайца путевки, хотя по старым правилам охоты он относился к пушным.
     
  15. В

    В
    Гость

    Sibiriak, Лицензия выдавалась на вид дичи а путёвка на хозяйство где производится отстрел этой дичи.
     
  16. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Все равно на зайца лецензия не выдавалась, также как на утку.
     
  17. В

    В
    Гость

    Sibiriak, Лицензия выдавалась на лося и тд.Про зяйца и утку разговора нет. Что он тебе дался.
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    В эти выхи открыл сезон по зайцу, ездил в Куйбышевский район. В субботу после пары часов бесплодных поисков под непрекращающимся дождем собачка все ж зацепила молоденького белячка, который и был успешно перехвачен на гону. В тот день собачка уже после обеда подняла еще одного, но надо было уже ехать, а он пошел на большой круг и пришлось его бросить. В воскресенье с утра потеплело и стоял туман, такой что я потерял оринтацию в местах где вырос и исходил все вдоль и поперек. Но зато какая в лесу благодать, запах сухой травы и листьев, тишина и только голос собаки, в итоге так заслушался что проспал косача который вылетел из тумана в десяти метрах и спокойно без выстрела полетел по своим делам. А выжла тем временем гоняла лису которую подняла в тридцати метрах от нас из под трех одиноко стоящих в поле березок. Лиса в тех местах под гоном действует проверенным методом - уводит собаку в какую-нибудь болотину и там кружит, пока собака не выдохнется, так случилось и в этот раз. Мы с братом тоже с дуру залезли в это болото, вот тут в тумане я и потерял оринтацию, так что все изматерились и еле вылезли. Собачка тем временем потеряв и лису и нас своим ходом вернулась домой, так что пришлось вытаптывать зайцов своми ногами, в итоге одного вытоптал, причем что интересно лежал в поле в густой траве, я где-то читал что в сырую погоду когда в лесу капель они именно так и делают. Выскочил совершенно неожиданно - ружье на плече, сам иду как по бульвару, лихорадочно сдергиваю ружье, кричу брату что на него, но в итоге успеваю стрельнуть сам - готов. Походив еще немного без собаки, решили проверить есть ли еще утка и зашли на озерцо, брат пошел обходить его вокруг и вытаптывать из камыша крякашей, я встал на гривке на перелет - итог у брата два крякаша, у меня гоголь. Сезон по утке закрыт, по зайцу открыт и вполне удачно, чего и всем желаю.
     
  19. томич

    томич
    Гость

    Был в полях пятницу-субботу, пятницу посвятили косачу, вполне удачно, ночью в субботу лил дождь к утру перешедший в снег, с утра всё в снегу, но мокро, пытался тропить зайца, за два часа поисков попадались только лисьи следы. Напарник след заячий нашёл, но потом благополучно потерял в густых кустарниках, так что похвастаться нечем. Жду погоды, настроился дальнейшие охоты посвятить зайцам (тетерва надоела).
     
  20. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Alex_Hunter . С удачным открытием. В траве в поле лежал беляк или русак? Обычно конечно русачина в меже и в травке на полях загарает, но в последнее время и беляк иногда встречался.
    В выходные провалялся дома. Собаки нет, жду снега.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;