Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эстонцы в Сибири

Тема в разделе "Породы", создана пользователем mvfedoseev, 26 окт 2011.

  1. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    :oВы хоть темы почитайте! Сколько раз говорено о питардах>:( Резанет когда нибудь звук по ушам - потом выстрелов шугаться будет и будете писать в темах как приучить к выстрелу, а уже :fig:бояться будет:(
     
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Дааа!!!!
    Удевляюсь я!!!!
    Есть масса литературы, есть интернет.
    Есть сайт!!!
    Зачем так горячиться? Для чего?
    У вас гончая!!!!
    До выстрела еще очень много надо сделать!!!
    Собака должна начать работать!
    Она должна просто вырости и окрепнуть...
    И физически , и психикически.
     
    willi, Бродяга и Гений нравится это.
  3. Chur81

    Chur81
    Андрей
    Россия Активист

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    тоз 7801 сайга 7*62 фабарм иж 43
    Ну вот попал в зону критики. Попытаюсь объяснить. Дело в том, что предыдущая эстонка. Воспитывалась так же. И предыдущие собаки так же. Потому, что щенка всегда беру с собой в том числе. И на утинную охоту. Не для того, что бы из него спаниэля сотворить. Просто считаю, что собакен должен как можно брльше проводить время с хозяином и тд..дальше расписывать не буду. Все щенки во время охоты как правило на перелете. Разумеется когда уже приучены к выстрелу или просто находилось рядом некоторые даже спали. На трех предыдущих собаках проверено. По поводу питард как бы там ни было это всеравно взрыв т.е. резкий, громкий звук пусть и отличется от выстрела но сабака должна учится на такие звуки спокойно реагировать. Позже естествено она будет приучатся к звуку выстрела. Считаю, что если этого не сделать в щенячем возрасте. Может получится, что звук выстрела из ружья может произвучать неожиданно для собаки когда она в непосредственной близости она напугается и поймет, что источник ее опасений это ружье. Вот тогда печалька видел таких собак при виде ружья или просто за хозяином метрах в тридцати идут или из машины не выходят. По этому ТВЁРДО убежден что любая охотничья собока должана спокойно реагировать на выстрел и радоватся ему. Сразу оговорюсь что профи себя в собаководсте не считаю тем боле гончатником. С собаками с детсва и у меня не было ни одной собаки которая бы боялась выстрела. Критику в свой адрес воспринимаю адекватно. Поэтому готов выслушать ваши соображения.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    mvfedoseev нравится это.
  4. prapor25

    prapor25
    Владислав
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    545
    Рейтинг:
    573
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ, Эстонская гончая.
    Оружие:
    ИЖ-18 32кал. ТОЗ вер.12кал.
    Михаила послушайте, а лучше стукнитесь к нему в личку все таки Эксперт-кинолог 3кат. , по петардам уже говорил и повторюсь не дело это
     
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Chur81, Конечно у каждого свой опыт. И свои методы.
    Одну собаку из всех не знакомил с выстрелом и ничего не произошло... Было так - выростили щенка, плотно занялись нагонкой, выжлачек принялся и стал показывать уверенные работы. Пришел сезон, естественно поехали на охоту ( про выстрел совсем забыли, так были увлечены), и вот из под гона был взят первй зайчик.... Никаких эмоций! Сразу позитивный опыт - выстрел - добыча!!!
    даже первую осень стал на чужие выстрелы реагировать. Только услышит, если не в работе, то уши настрополит и пытается туда удрать!!
    как так, без него кто то зайцев стреляет!!! ))))
    С остальными знакомили как обычно, прогулка по лесу с ружьем, приметишь ворону, сороку все равно кого, главное эффект Выстрел - Добыча!
    Стараешься конечно что бы не у самого уха это произошло и все. Навсегда положительные эмоции.
    Просто петарда ни чем не подкреплена и это действительно просто резкий, неприятный звук.
    Выстрел из ружья это само ружье в руках хозяина, это запах пороха, это Добыча!!! )))
     
  6. Chur81

    Chur81
    Андрей
    Россия Активист

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    тоз 7801 сайга 7*62 фабарм иж 43
    @mvfedoseev, вот в чем и дело до нагонки еще есть время. А на утку с собой брать ее буду. А ей 3 мес. Мелкан с собой в следующий раз в лес возму. Удачней получится с сорокой или вороной. Возму на вооружение. Выстрел- результат.
     
    mvfedoseev нравится это.
  7. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Если собаке суждено бояться выстрела, ничем это не исправить и не отучить. От психотипа зависит. А если психика сильная, то и учить выстрелу смысла нет. ИМХО. Кстати, заметил, что зайцы не боятся звука выстрела и его источника, а может и вообще его не слышат, больше боятся звука удара дроби о траву.
     
    Леня54 нравится это.
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Не суждено, а есть предрасположенность. Вот что бы ее не развить и усугубить и должны быть мягкие, аккуратные действия.
    Что значит сильная психика... у щенка?
    Какой бы он не был стрессоустойчивый это еще щенок! И можно так испугать даже самого отчаянного, что он долго будет в себя приходить.
     
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Ну, а вообще, если есть возможность то лучше и не брать щенка на утиную охоту....
    Ничего он там не почерпнет
    но каждый решает сам как ему воспитывать своего будущего помощника.
     
    Alex_Hunter нравится это.
  10. пермяк

    пермяк
    Роман
    Пермский край Ветеран

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Пермский край
    Собаки:
    РПГ, ЗСЛ.
    Оружие:
    МР 155, ТОЗ 99.
    Засрали тему всякими петардами сибирские диванные охотники. Можно же как мужик писать кто как натаскивает своего гонца по его назначению. Перестаньте куйну писать.
     
  11. Chur81

    Chur81
    Андрей
    Россия Активист

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    195
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    тоз 7801 сайга 7*62 фабарм иж 43
    @пермяк, тебе не нравится ты не читай. Ни тебе решать кому и что писать в теме.
     
    Yuriy3042 нравится это.
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Тише тише !!!
    Горячие эстонские парни!!!
    Рамсить в курилку!!!
    А по существу - тема для любителей эстонских гончих, охоты с ними, содержание и воспитание именно эстонок!
    В теме поделился человек тем как он воспитывает своего гонца, ему интересно мнение сообщества.
    Его мы высказали!
    Все нормально. )))
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    На самом деле порода интересная, интересная тем что помимо своей гончей страсти проявляет большой интерес к птице!!!
    И в первую очередь к боровой и полевой...
    Моя легавая появилась у меня в большей степене под влиянием охот с эстонками!!!
    Эстонец работает как спаниель, три поколения этих замечательных собак радовали и радуют работой по птице.
    Захотелось попробовать классическую охоту с легавой....
    Поэтому породу нужно развивать , развивать в разных направлениях.
    Но аккуратно. )))
     
  14. Бродяга

    Бродяга
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    549
    Рейтинг:
    176
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153 Магнум, CZ 452-2E ZKM 22WMR, МР-512.
    Всем привет... Читаю и немного поражаюсь, ни одного слова о работе Эстонцев( в плане чутья, заинтересованности, что и как ведет себя подрастающее поколение).
    Если читали форум внимательно то я много описывал прибывание в лесу.
    Это одно из них.

    Всем привет... Вчера поехал с Туманом в лес. Братан приехал с русской выжловкой часиков в 7.00, сразу обнаружили следы на снегу. Выжловочка молодая не опытная, топтали мелкачь до 9.00. В 9.20 приехал я со своим Туманом, зашли в мелкачь и на снегу обнаружил свежие следы зайчика. Походили в две собаки но толку нет, мой бегает за выжловкой. Тут братан принимает решение поехать домой, я с туманом переезжаю на другой край этого мелкача и тут все начинается. Зашли в мелкачь и почти сразу Туман закружился! Ну тут и у меня настроение начало подниматься, даже показалась что и я с ним начал проявлять вязкость. Минут 30-40 Туман кружил на одном месте, периодически выходя из круга. Но возвращался обратно. Тут я принимаю решение перейти в соседний колок, немного пройда Туман опять закружил, но без результат но. Решаю вернутся обратно и с новыми силами зайдя с другой стороны в этот же мелкач. Подходя к мелкачу Туман сразу прихватил и понесся, я бежал с такой скоростью по мелкачу за ним. Но тут же потерял его из поли зрения, только остановился и он заголосил. Прогнал примерно пол круга и замолчал. Скололся но секунд через 30 опять отдал короткий голос и опять скол, опять 30 сек и еще раз отдал голос..... Через несколько минут вернулся, с разбегу запрыгнул мне на руки и заскулил.... Я его похвалил и отпустил на землю а его радости не было придела.... ТАК ЧТО И У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ ЗАЙЧИШКА!!!
     
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Межсезонье!!!
    Скоро начнется!!! )))
    9-10 сентября первые испытания!
    Сразу тема оживет!
    Много молодых собак должны показать себя в деле.
    Да и взрослым не мешало бы!!!
     
  16. Бродяга

    Бродяга
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    549
    Рейтинг:
    176
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153 Магнум, CZ 452-2E ZKM 22WMR, МР-512.
    @mvfedoseev, Это наверно в мой огород камень!!! :super::super::super:
     
  17. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Нет!
    это вообще для всех!!!
    На самом деле много собак которые один раз показались на выставке, получили оценку и пропали....
    Есть кто однажды выставил собаку на испытания , что тот не получилось и тоже пропали...
    Надо участвовать!!!
    Надо готовить собак, не бояться их показывать.
     
  18. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Дополнительное объявление с подробностями будет?
     
  19. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Да.
    Обязательно!
     
  20. Yuriy3042

    Yuriy3042
    Юрий
    КО, МСК Бывалый

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    194
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    КО, МСК
    Собаки:
    РР, ЭГ
    Оружие:
    ИЖ 43 12/70, МР - 155
    Мы переехали в МО, по этой причине не можем к сожалению участвовать, буду по месту переезда уже узнавать, где проводятся испытания, что и как.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
Наверх
;