Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лицензия на санитарный отстрел ворон в межсезонье г. Кемерово

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем Dmitry-042, 2 июн 2017.

  1. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    Пример для тех кто говорит что организовать ничего не стоит просто жопой шевелить не хотят: У тебя есть машина, я это знаю, но я пьян и у меня нет прав, ты это тоже знаешь. Я прошу у тебя дать мне машину покататься и расписаться в доверенности при свидетелях в которой написано что я пьян и без прав. Но ты в бане паришься с генералами всякими они твои друзья и типа есличо то выручат.
    Ты дашь мне в этой ситуации свою машину?

    Вы предлагаете инспектору нарушить закон, превысить свои полномочия, да ещё и расписаться об этом в разрешении на отстрел вороны в межсезонье
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Алексей,Вы почему между строк читаете,а после ещё всё с ног на голову переворачиваете?! я просто предложил,как варианты,я же за это не утверждаю!
    районное общество охотников и рыболовов у себя на доске вывешивает объявление,котором указана информация о том,что набирается бригада для отстрела ворон и остальная информация, далее бригада под руководством начальника,инспектора вывозится в угодья,где и проводится данное мероприятие!
    вопрос: в чём проблемы?
     
  3. лог12

    лог12
    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    да
     
  4. Dmitry-042

    Dmitry-042
    Дмитрий
    г. Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г. Кемерово
  5. Krest

    Krest
    Artem
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    499
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    акм
    Эх было бы интересно со снегохода воронье всю зиму постреливать
     
  6. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Нет ее в перечне охотресурсов.
    Тоже задавал вопрос по поводу охоты на них, в межсезонье надо же как-то с мелканом тренироваться. Слезно клялся никого больше не охотить:) Нет и нет... В сезон в путевку тоже не впишут, но и по шапке не надают, если попадешься на вороне. Хотя, люди разные бывают, могут и доковыряться наверное.
     
  7. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    :super::D
     
  8. Old_Gent

    Old_Gent
    Владимир
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Вельштерьер была
    Оружие:
    Phenoma Synthetic 12/76, CZ 457
    Поняли неправильно. Ворона в Кемеровской области не внесена в список охотничьих ресурсов, поэтому в сезон ли, вне сезона ли, охота на нее не разрешается.
    Я лично пытался получить разрешение на отстрел вороны, вписав ее в заявление наряду с уткой и тетеревом при получении разрешения на пернатую дичь в Департаменте в позапрошлом году. Ответ был: ворона не внесена в список охотничьих ресурсов, поэтому либо переписывайте заявление без вороны, либо заявление будет полностью оставлено без удовлетворения как не соответствующее регламенту.
     
  9. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вот она Россия Матушка! Ворон и коршунов резвелось больше чем людей в деревне, а они же твари молодняк всякой дичи бьют! И зайчат и тетеревят и утят... я даже однажды видел как несколько ворон ежа зклевывали, который дорогу перебегал. ОТбил его бедолагу, да поздно... подох.
    И вот сижу я - охотник, полный сейф оружия и патронов и легально стрельнуть их не могу. Ну бля....и толкают быть браконьером. Вот что плохого если я пойдя за грибами с мелкана пару десятков ворон стрельну!? Тихо и природе польза....

    Сначала зеленый билетик выдавали всем кому ни попадя и присваивали почетное звание Охотник куче мудое....ов, которые хотели пушки легально иметь, теперь угодья тупыми законами закрывают, чтоб этих "охотников" в них не пускать.... Умом Россию не понять...:\'(
     
    вабанк нравится это.
  10. вабанк

    вабанк
    Виктор
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    МР-155; GAMO Hunter 440
    когда то патрон давали за лапки, тесть рассказывает...
     
  11. Dmitry-042

    Dmitry-042
    Дмитрий
    г. Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г. Кемерово
    @вабанк, А сейчас за ворону браконьерство могут вкорячить за здрасте! вот такие дела....
     
  12. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Так точно. Задавал вопрос местному охотоведу, он сказал... дословно "Если на вороне поймаю, то выпишу 2500 штрафа и протокол составлю". Ну ладно я понимаю какой то там м.....к в думе че то лишнего пером в законе подмахнул и объявил специально или по недосмотру ворону охотресурсом. Но местные то мать их ети.... мужики все вроде, в одних и тех же угодьях охотятся и такую охинею несут, народ строжат. Есть же у нас Общества охотников и рыболовов, которые непонятно что вообще делают, бабло стрегут только за путевки. Вот и собрали бы коллективы охотников с представителем общества, да выезжали бы организовано в поле на отстрел ворон. Объявили бы, я бы на своей машине сам народ повез и бензин бы сам оплатил и патроны на себя и еще четверых купил бы и пикник для мужков помог бы организовать. От общества ничего вообще не надо, только клерка из офиса пинком под жопу пнуть да путевку выписать на сан. отстрел. Его бы и покатали на машине и накормили и напоили. А сами бы охотники и душу отвели в межсезонье и доброе дело сделали бы.
     
    вабанк нравится это.
  13. вабанк

    вабанк
    Виктор
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    МР-155; GAMO Hunter 440
    осталось крыс, мышей и тараканов в охотресурс внести... ну и комаров в придачу...
     
  14. лог12

    лог12
    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    и на тапки домашние РОХу выписывать ;D%)
     
    Dunay нравится это.
  15. Old_Gent

    Old_Gent
    Владимир
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Вельштерьер была
    Оружие:
    Phenoma Synthetic 12/76, CZ 457
    Россия в целом тут ни при чем. Понимать требуется законодателей и губернатора Кемеровской области.

    Пункт 14 "Правил охоты": Охота на птиц, отнесенных законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также гагар, бакланов, поморников, чаек, крачек, чистиковых осуществляется в сроки охоты на боровую, степную и полевую, болотно-луговую, водоплавающую и горную дичь, указанные в пунктах 37 - 39, 41 настоящих Правил.
    Таким образом если бы законодательным органом Кемеровской области - Советом народных депутатов был бы принят закон в котором ворона была бы отнесена к охотничьим ресурсам и закон был бы подписан губернатором, то можно было бы долбить ворон в сроки охоты на пернатых.
    Но увы.

    Серая ворона - это доминант в птичьем мире, крайне агрессивный хищник, абсолютно всеядная крыса, с потрясающей способностью приспосабливаться к любой окружающей среде. За счет того что ворона без труда питается с помоек, вокруг жилых зон наблюдается чрезвычайный избыток ворон, которые угнетают размножение и вытесняют других птиц. Численность ворон вокруг человеческого жилья обычно превышена в 50-100 раз относительно равновесной численности в природных условиях.
     
    Кандагач нравится это.
  16. вабанк

    вабанк
    Виктор
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    МР-155; GAMO Hunter 440
    не упущу возможности уменьшить количество воронья при удобном случае...:crazy:
     
  17. osipov-olega

    osipov-olega
    Олег
    Ленинск-Кузнецкий Новичок

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Оружие:
    тоз-34, иж-58
    Соколенка на моих глазах один задолбил, я с другой половины пруда не успел добежать, родители кидались на него, но все тщетно, когда добежал он еще дышал, но грудак уже был вскрыт и череп тоже, пришлось свернуть головешку птенцу, коршунов как и ворон ужас как много, даже в зеленой зоне города их уже перебор, под окнами орут, как в степи
     
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Олег,
    Щас сезон начнется мы их гадов проредим)))) С риском схлопотать 2500 с вороний охотресурс. Да простит меня охотовед8)
     
  19. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вот мне интересно мнение большинства по поводу коршунов... или как их еще называют копчиков. Как камрад выше писал их стало не меньше чем ворон. У меня недавно один коршун кошку гонял в огороде, она у меня мелкая... видимо подумал что котенок. Вот я и подумал стрелнуть гада, но х.з. вдруг он у нас в области краснокнижный какой...
     
  20. Mantis

    Mantis
    Евгений
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Armsan A612 F 12/76 MC Syntetic Karbon,Сайга-410К, Оса 18*55 было (МР - 27 ЕМ 12/76, ТОЗ-63 16/70,ОСА 18*45)
    ага сидят на столбах и много)
     
Наверх
;