Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оптика на CZ 452 2E

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем Luttg, 17 май 2017.

  1. Luttg

    Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Оружие:
    Своего нет)
    Доброго времени суток Товарищи ). У меня такой вопрос. Вышел папа на пенсию, и приобрел себе мелкашку CZ. И, в принципе всем доволен. Не доволен я. Хочу к его дню рождения сделать ему подарок и купить оптику на данный ствол. Но не знаю какую. Город не очень большой, специалисты в магазинах крайне невнятные. Нуждаюсь в вашем совете. Посоветуйте прицел за 15-25 тысяч. Ходит с ружьем достаточно часто.
    ответ хорошо бы с аргументами)
     
  2. витаминник

    витаминник
    иван
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.052
    Рейтинг:
    868
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    сторожа -немцы и лаечка
    Оружие:
    Сабатти Адлер.Беретта ЕS100, Диана 31. Соболь 22lr
    Так куча тем на различных охотсайтах. Набери в поисковике: какой прицел на мелкашку. И изучай на здоровье. Можно бюджетный взять. Можно дорогой и навороченный. Самое главное на прицеле должна быть сетка, с которой можно стрелять по выносу. А вынос зависит от расстояния до дичи. Так что лучше сразу и дальномер брать. У меня на мелкашке Соболь стоит недорогой( порядка восьми тысяч руб цена) современный десятикратный постоянник Пилад. Всем устраивает.
     
  3. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
  4. Luttg

    Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Оружие:
    Своего нет)
    так вот штука в том- что отзывов куча. и всяких разных.. и один зачастую противоречит другому. А вот четкого ответа нет.. А хотелось бы внятно получить- уберсуперприцел такой то (проверено) и ссылка с ценой. )
     
  5. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Было много разных прицелов, остановился на Sightron SIII SS 3,5-10x44 LRIRMOA. Покупал не Ганзе у указанного продавца. Очень подходящий прицел для моих охот. Сетка МОА-3 с подсветкой яркой мелкой точки - очень удобно и функционально. На фоне леса и в сумерках вообще классно видно точку прицеливания. Картинка очень чистая и четкая. Сайтрон.jpg МОА-3.jpg Кратность позволяет до 400 метров уверенно прицельно вести огонь. Не напрягает, как более массивные прицелы, при ходьбе. Барабаны хоть и тактические, не закрытые колпачками, но водонепроницаемые и достаточно тугие, чтобы не сбиваться. Корпус очень прочный. Есть отстройка от параллакса. Комплектуется блендой и защитными крышками. Сделан в Японии.
     
  6. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Мнение чисто индивидуальное, не хочу никому его навязывать.))
     
  7. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    тоже имеется cz 452. первый был прицел никон 3-9*40 сетка бдц,оказалось мало кратности,след. купил 4,5-14*42 тоже никон сетка милдот,оказалось что точки милдота не очень то подходят под патрон 22лр(нехватает полумилов),сменил на никон 4,5-16*42 сетка вновь бдц, кратности почти хватат и сетка с колечками дает гораздо больше возможностей для стрельбы выносом. барабаны специально выбирал закрытые колпачками,потому как не пойму как нет желания щелкать барабанчиками и тратить время.в подсветке за много лет тоже не испытал потребность. на другой калибр купил прицел вортекс с подсветкой но там адски тоненькая сетка да и не для охоты а для бумаги то ружье. так что в бюджет 15-20 тыс можно купить неплохой прицел. кстати когда gпокупал третий прицел,общался с охотником за тенью,продавец хороший и с сам же мне он ответил что сайтрон все равно не дотягивает до никона на максимальной кратности( но сетка там даже конечно и поинтереснее может быть для мелкашки).
    еще один совет по прицелу!!! если не брать переменник,а выбирать постоянник я б купил Tasco SS.один из самых лучших прицелов за не дорого, раньше снайперы сша им пользовались. сам смотрел в него картинка супер,сетка песня,но опять же милдот.
     
  8. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    У Сайтрона несколько модификаций. В последних сериях качество оптики и картинка даже не хуже Найтов и тех же Никонов.
     
  9. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    303
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Подсветка тоже разная бывает. Есть полностью вся сетка светится, что не очень удобно, даже напрягает. Есть крестами и кружочками, тоже не удобно. Тем более, когда еще сетка толстая, то подсветка во многих случаях даже мешает нормально прицелиться. Совсем другое дело мелкая яркая точка с меняющейся степенью яркости. Очень удобно прицеливаться даже днем на фоне растительности и тем более в сумерках.
     
  10. Huntervtb

    Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    1.233
    Рейтинг:
    500
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    новокузнецк
    Оружие:
    Fausti Stefano
    да понятное дело каждому свое нравится,я ж сказал что лично мне не было необходимости в подсветке. да и никон не панацея просто нормальный крепкий прицел. а сайтрон конечно ,серии сс как у вас, хороший прицел,но так и ценник дороже на десятку.
     
  11. TOYOTA_SURF

    TOYOTA_SURF
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    202
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    CZ-527 Lux, BRNO EFFECT FS , Зимсон 72
    @ДМБ2011, Вот тут не соглашусь. Прекрасный карабин с тихим звуком выстрела. Стреляю из мелкашки тетерева до 200 метров. Нормально все летит. Патрон sk match. 13 рублей выстрел. Винтовка дает стабильную минуту. Прицел Visionking 2-16 50. Прекрасный фабричный Китай за 14 000. Отличная в нем подсветка, сетка мил-дот с полумилами. Шаг как раз для мелкашки-одно деление равно 10 метров.
     
  12. kolya-bolya

    kolya-bolya
    Николай
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были, есть и еще будут!
    Оружие:
    ТОЗ-91-12. ОП-СКС 7.62/39. CZ 452-2E ZKM 22lr. МР-512
  13. TOYOTA_SURF

    TOYOTA_SURF
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    533
    Рейтинг:
    202
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    CZ-527 Lux, BRNO EFFECT FS , Зимсон 72
    @Luttg, https://m.ru.aliexpress.com/item/32712012733.html вот прекрасный вариант. Сейчас как раз скидка. Владею таким на .223 калибре. Второй год все прекрасно. Кратности хватает на все. Рекомендую.Прицел пришел за 2недели На 452-й стоит прицел этой же фирмы, только крат-16 и сетка мил-дот.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  14. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Тему почистил. Просьба не засорять тему словесными перепалками и не мериться кто дальше и лучше стреляет, все это вы можете делать через личные сообщения.
     
  15. Luttg

    Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Оружие:
    Своего нет)
    Товарищи Охотники) спасибо за подробные и ясные ответы)
     
  16. Luttg

    Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Оружие:
    Своего нет)
    Написал сообщение о том, что всем спасибо)) большое.. а не прошло.. может я не так отправил? Еще раз пробую.. Всем спасибо..
     
  17. Сунар52

    Сунар52
    Нижегородец Новичок

    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Нижегородец
    Оружие:
    CZ550
    @Luttg, Вы не получили более-менее толкового ответа, потому что не дали исходные данные. На что собираетесь охотиться, на какую максимальную дистанцию будете стрелять. будет это ходовая охота или из засидки. Только днём или так же ночью. От этого зависит выбор прицела.
    Своему другу из Архангельска я привёз прицел Никон-Монарх 3-9х50. Обошёлся он чуть более 20 тыров. Для мелкана можно купить прицел попроще, в смысле механика может быть слабее, так как отдача слабая. Например Фомей без подсветки 6-10 тыс. С подсветкой 12-15 тыс. С китайцами это лоторея. Можно купить хороший прицел, а можно нарваться на дешёвую подделку.
     
Наверх
;