Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Hatsan mod 125

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем Sibiriak, 20 май 2012.

  1. _PoMaH_

    _PoMaH_
    Роман
    Верх - Ирмень Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Верх - Ирмень
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, МР 155
    Спасибо!
    Сегодня разобрали, протерли, собрали и..... не стреляет. Стали посмотреть, как Алексей и подсказал - залипает шептало. Пружинки вроде все целые, но та которая внутри УСМ (она и прицеплена к шепталу) малость в середине не ровная (поврежденная). Подходящую не нашли (диаметр + жесткость) Обрезали поврежденную и.... Все заработало!!!:crazy:
     
  2. MAX_30

    MAX_30
    Максим
    НСО, Верх-Ирмень Любитель

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСО, Верх-Ирмень
    Оружие:
    ИЖ-27, МР-155, мр 80-13т
    @NK-ENOT, Спасибо! Теперь всё работает.
     
  3. zwed

    zwed
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Вообще по-моему одна из лучших винтовок с соотношением цена, качество Hatsan mod 125. Сейсас можно за 21 тыс купить :achtung: ссылка на сторонний ресурс
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  4. axotov

    axotov
    Новичок

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Благодаря системе SAS, большинство ударов и вибрации hatsan mods, которая появляется во время выстрела, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела винтовки. Прицельная планка и мушка с фибергласовыми нитями


    Без ссылок!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
  5. air_drug

    air_drug
    Новичок

    Регистрация:
    11.04.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    А я бы отметил еще одну особенность этой винтовки: из-за её бюджетности и её апгрейта среднестатистический землянин становится пневматнутым. Как в старые добрые времена - Вихрь, бороздящий родные просторы, нечто похожее происходит с хачиком - такой же народный, мощный, но требующий приложения рук и сердца... Поделюсь своими ноу хау - узлы перелома и фиксации доведены до совершенства: с использованием шайб от дизельных форсунок и каналом смазки стяжного калиброванного болта, фиксированного контргайкой; ригель заменен на плунжерную пару с прижимным углом около 5 градусов. Таким образом, данные узлы без капиталовложений теперь не требуют ТО. Кстати, имеющиеся в инете способы снятия фаски на срезе ствола меня не устроили и я использовал следующее - на наждаке с мелким абразивом снимал металл под слабым углом (90 минус 2-3 градуса) от геометрического центра ствола к периферии с проверкой под большим увеличением - срывов мягкого металла ствола нет - все другие способы (нет соосности; срыв металла, как при затачивании любого лезвия) не дают такого качества фаски, и т. д. и т. п. как у всех. И еще много чего. А началось с того, что год назад сын попросил подарить ему на новый год пневму, и я, полистав форумы, остановил свой выбор на 125, больше из-за того, чтобы без меня он не мог взводить и не мог наделать глупостей. Винт оправдал мои ожидания, но первый же отстрел своим результатом поверг меня в шок! Ну а дальше началось...и теперь...еще один пневматнутый...Как-то так...
     
  6. Evgeniy17

    Evgeniy17
    Евгений Александрович
    Респ Тыва город Кызыл Новичок

    Регистрация:
    09.02.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Респ Тыва город Кызыл
    Доброго времени суток! Знающие люди подскажите пожалуйста. Покупать хатсан 125 или нет? Я новичок. Спасибо за ранее.
     
  7. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Нет - мое личное мнение.

    Ну а вообще - смотря для чего покупать собрался. Если повесить на стенку в качестве украшения - вполне себе можно и купить. ;) Но и даже для такой цели лучше поискать варианты поэстетичнее ))) Если хочешь чтоб тебе подсказали и посоветовали более конкретно - озвучь, как минимум, бюджет на покупку и задачи для которых винтовка будет покупаться.
     
    Ёжиковод нравится это.
  8. u22

    u22
    u22
    г.Бийск Любитель

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Бийск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    Когда я покупал это было соотношении цены-качества-силы + да дорабатывать его надо обязательно, сейчас многое поди изменилось.... поспрашивай... ну и конечно бюджет в моё время было основное!!!
     
  9. vasyatokarev93

    vasyatokarev93
    Вася
    Новичок

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Доброго времени суток.Товарищи air gan-новцы) купил себе хатика 125 те владею им уже почти год установил ГП пробовал разные пули, и пришёл к одному мнению что все зависит, от того у кого какие руки и виду пули стрелял gamo bufalo 1г,это просто ужас пули летят куда попало(. Но просмотрев море видосов на ютюбе, изготовил себе прес форму для изготовления полнотелом в калибре 4.5! И парадокс стреляя на 35 метров все пули легли примерно в 5 см в диаметре) так что надо ещё контролировать отдачу и будет вам счастье)
     
  10. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    @vasyatokarev93, такая же оптика и подвижный моноблок, доработаный(4 отверстия под гджончики). Высит зараза. Т.е. чем дальше отходишь тем пулька летит выше. Либо оптика кривая либо ствол.
     
  11. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    Со стула, отстреливал по мишени практически идеально, 35метров пули легли в 5руб. Продал. Звонят в этот же вечер, говорят кривой. Начал работать на разных дистанциях, действительно высит. Раньше как, выстрелил, глянул куда ушла пуля, крутанул поправку и работаешь с этой же дистанции. Буду снимать оптику, пробовать с открытого.
     

    Вложения:

  12. vasyatokarev93

    vasyatokarev93
    Вася
    Новичок

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @Braun, так все верно. Пристрелить надо на определённую дистанцию, самую ходовую!!! И чтоб стояла оптика с прицельной сеткой mil-dot! Пристрелял на 50 м и стреляешь с разных дистанции ориентируясь на прицельную сетку, то есть стреляя на 60-70м надо уже делать поправку по вертикали, не забывая про боковой ветер он тоже играет огромную роль! А для того чтоб правильно пристрелять Хатика надо иметь хронограф, и баллистических калькулятор, он сам по считает вам оптимальную дистанцию, той или иной пулей,. Так как те кто охотится с хатиком. Предпочитают стрелять одним типом пуль, вот под них и надо пристрелить сего товарища так как он тоже очень капризен к разному виду пуль!
     
  13. vasyatokarev93

    vasyatokarev93
    Вася
    Новичок

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @Braun, и ещё проверь ось между оптикой и стволом могу дать ссылку как обнулить оптику и установить её через зеркало я делал так, и самое главное на этом моноблоке 3 винт который держит ограничитель не надо сильно закручивать, так как он разворачивает оптику от оси винтовки это прекрасно видно сверху а через зеркало это прям бросается в глаза!!!! Я долго понять не мог почему у меня оптика развёрнута от оси винтовки а как только ослабил этот винт сразу все встало на свои места!!!!
     
    u22 нравится это.
  14. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    @vasyatokarev93, у меня винтовка пристреляна на 25метров, отходишь дальше, пуля летит выше, должна ведь лететь ниже, и наоборот. По вертикали ложится отлично, а вот по горизонтали плавает, опровергая закон Земного притяжения:)
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    1. Не должна, 2. Не опровергая, 3. Всё так и должно быть...при ряде обстоятельств...
     
    Wishmaster нравится это.
  16. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    @Braun, погугли что такое баллистическая траектория, пристрелка оптики, ближний и дальний ноль, вертикальные поправки )
     
    Ёжиковод нравится это.
  17. vasyatokarev93

    vasyatokarev93
    Вася
    Новичок

    Регистрация:
    01.04.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @Evgeniy17, если ты желаешь с пневмой охотиться? То тогда делай лицензию на ношение, охотнечей пневматики. И смело покупай "егерь" стоит дорого но того стоит у товарища такая лупит на 150 метров с учётом поправок шикарно) но цена кусается))))
     
  18. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    @Wishmaster, ознакомился. Вот, что хочется сделать: смастерить подставку под обнуление прицела, снять прицел с винтовки, покрутить на подставке, обнулить, фиг знает что ему уже накрутили. Взять винтовку, в поле, отстрелять с открытого, проверить на ровность ствола. Поставить прицел, и пристрелять на...??? Какую дистанцию.??? Если пристрелять на 10м(ближний ноль) он должен совпасть и на 40м(дальний ноль). По крайней мере так говорится в этой статье https://www.hunting.ru/articles/view/107197/
     
  19. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    @Braun, Это все лишнее ;) Что реально надо сделать так это подобрать под ствол пулю (наиболее кучную) и измерить скорость этой пули на твоем стволе. Пристреливаешь на 50м в крест(дальний ноль), это самое оптимальное. Потом узнаешь у гугла баллистический коэффициент своей пули, меряешь высоту оси прицела над осью ствола, забиваешь эти данные в баллистический калькулятор, и он тебе распечатывает таблицу вертикальных поправок для рабочих дистанций. Все остальное от лукавого ))
     
  20. Braun

    Braun
    Михаил
    р.п.Мошково Новичок

    Регистрация:
    10.09.18
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п.Мошково
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Иж-27, МР-133
    @Wishmaster, сидит ворона, достаёшь дальномер, измеряешь расстояние, достаёшь тетрадку, берешь монетку, вводишь поправки, прицеливание, не находишь ворону, ищешь либо другую на такой же дистанции или... или попробовать как писалось в статье пристрелять на 40 метров, там вроде как погрешность должна быть от ближнего ноля 15м до дальнего ноля 40м всего 25мм. Т.Е. на этих дистанциях можно работать без поправок. Если так не получится, нафиг он этот прицел тогда нужен. Не на километр же стреляем.
     
Наверх
;