Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Места нагонки/натаски

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Nikonov_Dmitry, 7 июн 2016.

?

Необходимы ли Вам отдельные зоны нагонки/натаски охотничьих собак в запрещенные для охоты сроки?

  1. Да

    43 голосов
    86,0%
  2. Нет, я браконьер.

    7 голосов
    14,0%
  1. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Уважаемые охотники!

    Предлагаю уведомлять охотников о зонах нагонки/натаски охотничьих собак, для пользования в запрещенные для охоты сроки.

    Как например,в Залесовском районе Алтайского края, около села Видоново возможно воспользоваться нагонным участком в закрытые для охоты сроки для нагонки/натаски собак всех охотничьих пород без добычи дичи. Путевка стоит 100 рублей за один день на одного охотника. Нахождение с охотничьей собакой на территории зоны нагонки/натаски без путевки (разрешения) запрещено, влечёт наложение штрафа в размере от 5 000 рублей. Организатор - АКОО ВФСО «ДИНАМО». Члены охотобщества "ДИНАМО" имеют право приобретения путевки и пользования нагонным участком без предварительного согласования, сторонние лица (не члены "ДИНАМО") могут получить право пользования и приобретения путевок только по предварительному согласованию с АКОО ВФСО «ДИНАМО» (в соответствии с договором преимущественного права пользования нагонным участком от 04.04.2016, часть 4 пункта 2.1).

    Проведение испытаний возможно только по согласованию с преимущественным арендатором АКОО ВФСО «ДИНАМО».

    В приложении график нагонки/натаски, границы и описание границ зоны нагонки/натаски, а также график проведения испытаний, договор. Организатор испытаний АКОО ВФСО «ДИНАМО».

    По вопросам членства, приобретения путевок, регистрации рг и рпг обращаться к Никонову Дмитрию Владимировичу 8 961-231- 23-32.
     

    Вложения:

  2. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Хотелось бы увидеть приглашение на нагонку в район Речкуново... условия, сроки, к кому обращаться....
     
  3. dunai-1960

    dunai-1960
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РПГ ("Пегие") с 1990г.
    Оружие:
    МЦ-2112, ТОЗ-34, ИЖ-27
    По мероприятиям в Ларичихе я писал разделе "Секции, клубы.." в подразделе " Алтайская КОООиР-секция гончих". Там что сделано и что плаанируем. По Речкуново- вопрос открытый, кучу ходатайств отправлено, но это общедоступные угодья и Барышев всех отсылает к Дериглазову, а тот "кормит завтраками. Так что Видоново по лету единственное место, где реально можно погонять собачек. Бушков до 15.9.2016г. в гости в лес не пустит. Так что альтернативы Видоново пока нет. Хорошо хоть "Феникс" как-то пошел на встречу.
     
  4. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    В Видоново нагонный участок стоит 100р. сутки а не день. А про Речкуново вы вопросы не задавайте его там не было и не будет. А в Ларечихе там совсем о....и.
     
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    А нам, говорю от лица секции гончих НОООиР , всё нравится в Ларичихе!!!
    Никаких проблем и припонов не бывает. Заранее договариваемся о датах проведения мероприятий и уже исходя из колличества участников принимающая сторона формирует комиссии.
    Очень удобно!!! Всё чётко и грамотно.
     
  6. Nikonov_Dmitry

    Nikonov_Dmitry
    Дмитрий
    Любитель

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Собаки:
    Русские гончие
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Нужно создать главному управлению народную инициативу. Для этого необходимо сделать землеустройство с описанием границ желаемой зоны нагонки: визуально с координатами и с текстовым описанием ориентиров границ. Написать заявление в Главное Управление природопользования от объединения охотников-собаководов об определении такой территории зоной нагонки и натаски охотничьих собак и инициировать перед администрацией Алтайского края ввод запрета охоты на зоне нагонного участка. За подписью председателя объединения охотников. Объединение охотников не нужно создавать, нужно собрать подписи с охотников-собаководов с указанием их охотничьих билетов. Подписи собираются по двум вопросам: избрание и назначие председателя,т.е. того,кто будет подписывать от имени всех заявление относительно нагонного участка. Второй вопрос голосования - это выражение согласия и желания создать такой участок. Подавать в Управление заявление Приложение 1: подписи и вопросы голосования, Приложение 2: землеустройство. Это нужно отдать в Управление в приемную, где поставят отметку и входящий номер.
    По Ларичихе я предлагаю делать так.
     
  7. korsar98

    korsar98
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Иж-43, ТОЗ-78
    А в НСО где есть места для натаски/нагонки???
     
  8. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Да мне тоже в Ларечихе нравится, я про оплату за нагонку говорю.
     
  9. Шеф

    Шеф
    Вячеслав
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    176
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    С 20 лет держал только дратов,последних привозил из Германии.Теперь смычок - выжловка Потешка и Сигнал русские гончие.
    Оружие:
    Меркель-303ЕТ-продаю,СВД-продал,Тоз-18-продал,Беретта ЕS100,Матадор папа 5960
    @Nikonov_Dmitry,
    Да вы батенька провокатор или подстрекатель!Вы со своими липовыми документами людей вводите в заблуждение или прямо отправляете к инспектору на протокол.Приказ Минприроды от 10.12.2013 г. №581 никто не отменял.Только после того как общественность завалила Кремль своими письмами за отмену этого приказа,а именно п.46,его дополнили,что производить нагонку или натаску охотничьих собак вне охотничьих сроков можно при определённых условиях.В эти условия входит куча бумаг,а главное землеустройство(стоит ну ооочень не дёшево) и подпись губернатора Алтайского края,который своим приказом отменяет на этом участке всякую охоту и разрешает нагонку и натаску.
    Вот когда у вас будут соответствующие документы,вот тогда и будете к себе приглашать.А сейчас это бред сивой кобылы.Тем более общество Динамо,если мне память не изменяет,это милиция или полиция. Вам то не знать законов,а тут такая подстава.
     
  10. Шеф

    Шеф
    Вячеслав
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    176
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    С 20 лет держал только дратов,последних привозил из Германии.Теперь смычок - выжловка Потешка и Сигнал русские гончие.
    Оружие:
    Меркель-303ЕТ-продаю,СВД-продал,Тоз-18-продал,Беретта ЕS100,Матадор папа 5960
    @Шеф, Хоть бы ответили что-нибудь.Может я что то не так написал или не правильно понял?
     
  11. Валентин82

    Валентин82
    Валентин
    Г. Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Г. Бердск
    Собаки:
    Курцхаар ШЕЛЛА
    Оружие:
    МР155
    Всем привет!!!! кто нибудь знает хорошего натасчика ??? не сильно далеко от бердска
     
  12. Валентин82

    Валентин82
    Валентин
    Г. Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Г. Бердск
    Собаки:
    Курцхаар ШЕЛЛА
    Оружие:
    МР155
    Может кому интересно есть в Искитиме хороший натасчик
     
  13. Nikuralsib

    Nikuralsib
    Николай
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    БМ16, Armsan Phenoma
    Есть. и в Искитиме и в Новосибирске, ближе к Бердску. Только не натасчики они а просто охотники и хозяева охотничьих собак. но думаю за спрос и помощь далеко не отправят. А ставить свою собачку лучше самому.
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  14. Валентин82

    Валентин82
    Валентин
    Г. Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Г. Бердск
    Собаки:
    Курцхаар ШЕЛЛА
    Оружие:
    МР155
    ЭТО ПОНЯТНО НО НАВЫКИ У ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ НАДО УЗНАТЬ
     
  15. Nikuralsib

    Nikuralsib
    Николай
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    БМ16, Armsan Phenoma
    Мне одна знающая (когда я только только начал со своей собакой ОКД заниматься еще до натаски в поле) сказала мол:- "не переживай Николай, научим твою собаку и стойку делать и ногу поднимать - она же легавая должна ногу поднимать на стойке". С тех пор я своей собакой сам и занялся. Не спорю: собаку можно научить "встать" и ногу поднять - но ведь это не догма. Поэтому проще самому поработать и по общаться с такими же. На моей памяти никто никому еще не отказывал. Если хозяин сам с собакой занимается и есть у них взаимопонимание между собой то в этом случае платить за работу с собакой кому то еще и лишать себя удовольствия самому поставить собаку - это лишнее. ИМХО. Другое дело если собака упущена, тут зачастую без помощи профессионала конечно тяжело. Но тогда и начинать нужно не с натасчика, а с ОКДшника наверно...
     
  16. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Прям таки сам и натаскал? :)
     
  17. Nikuralsib

    Nikuralsib
    Николай
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    БМ16, Armsan Phenoma
    Ну вот :) пришла Баба Яга и все испортила :D:D:D Нет не все сам :) (и по тексту это не написано) но я о том и говорю что общаться нужно с другими такими же. И денег можно не платить... ну так если на совместной охоте пузырек у костра приговорить...
     
  18. Шеф

    Шеф
    Вячеслав
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    176
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    С 20 лет держал только дратов,последних привозил из Германии.Теперь смычок - выжловка Потешка и Сигнал русские гончие.
    Оружие:
    Меркель-303ЕТ-продаю,СВД-продал,Тоз-18-продал,Беретта ЕS100,Матадор папа 5960
    @AR, Натаскать свою собаку можно и самому,но для этого нужен один урок с рабочей собакой и подсадной перепел.Я своих сам натаскивал,только один раз съездил к Николаю
    Боровкову,у него были подсадные перепела.Взял он с собой шотланского сеттера,она сделала стойку на перепела,я подвёл свою собаку и после команды подняли перепела.Достаточно было одно урока,а потом по утрам и вечерам выходил в поле и натаскивал своих собак.В результате они в год получили по одному диплому 3 степени.Но до этого была дрессировка собак и обучение ходить челноком.Дрессировка это 50-60 % успеха в поле.Очень помогает свисток-двойной.С одной стороны свист высокий,а с другой ниже и с шариком.Один короткий и высокий это поворот,длинный высокий ко мне и низкий,резкий с шариком это лежать.Такой свисток мне подарил немецкий товарищ,когда я ездил в Германию за щенками,но такой же где то видел в наших магазинах.Удачи.
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Я знаю как натаскивать, свою собаку натаскивал сам, но "ставил" не без помощи другой собаки, которую использовали чтобы перепела найти. Встала в стойку моя собака после двух-трех подводок. Естественно что без предварительной подготовки в полях делать нечего. Искренне считал что хорошая породистая легавая легко встает в стойку, но в это году убедился в обратном. Попался дратхаар, который наотрез отказывается делать стойку. Хозяин правда им не занимался, ну или почти не занимался.
     
  20. Шеф

    Шеф
    Вячеслав
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    176
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    С 20 лет держал только дратов,последних привозил из Германии.Теперь смычок - выжловка Потешка и Сигнал русские гончие.
    Оружие:
    Меркель-303ЕТ-продаю,СВД-продал,Тоз-18-продал,Беретта ЕS100,Матадор папа 5960
    Таких я перевидел просто море.Собакен вырывается на свободу и подымает всё что есть на болоте и пока не набегется - звать бесполезно.Повторюсь ещё раз,что дрессировка легавой собаки это 50-60% успеха в поле,а может даже и более.
     
Наверх
;