Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кемеровская областная выставка - информационная тема

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Lut, 27 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    ПРИНЯТО Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 26 июля 1971 г.

    УТВЕРЖДЕНО приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР № 25 от 13 октября 1971 г. ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СССР
    4. Для проведения экспертизы выставочный комитет обязан подготовить оборудованные ринги с твердым и ровным грунтом, огражденные веревкой или барьером. Размеры ринга зависят от количества собак, проходящих экспертизу. Ринги должны быть удобны для осмотра собак и оценки их в движении (интервал между расположенными по кругу собаками должен быть не менее 1,5 метра). Ринги должны быть обеспечены: а) столом, имеющим тент или навес, б) стульями, по числу лиц, работающих на ринге, в) письменными принадлежностями, бланками оценочных листов, ведомостей и т. д., г) деревянным щитом, на который ставится собака при описании, д) измерительной линейкой, е) электромегафоном или рупором.
    Лыжи сними, зима кончилась!:D
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  2. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Хочешь чтобы нахамила в ответ - не дождетесь :D :fig:
    Просто хочется всесторонее раскрыть вашу натуру. Ничего личного<:-(

    Хочется побуквоедствовать в ответ. Для 10 собак в одной группе более чем достаточно ринга диаметром 7,5 - 8 метров если я правильно понимаю. Расстояние между ними будет как раз не менее 1,5 метра по кругу.
    Насколько много собак было в ринге сук ЛЗС в каждой группе?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
    mvfedoseev нравится это.
  3. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Во блин! еще один психоаналитик нашелся! Женя ! Ты с начала в своей натуре разберись!
    А я " Я не люблю когда мне лезут в душу,
    тем более когда в нее плюют"
    А нахамить ты мне можешь и при личной встрече, тем более что мы с тобой регулярно встречаемся, только это вряд ли это добавит тебе авторитета и вряд ли ты когда либо на это решишься. Я водил собак по рингу, когда ты пешком под стол ходила и даже тогда, когда тебя еще в проекте не было и прекрасно знаю какие должны быть ринги, для какого количества собак. Рассуждай пожалуйста о том, что своими глазами видела. Хоть ты и краевой кинолог, но в нормативной документации ты плаваешь как "Фискарс" в половодье. А научилась лишь устраивать склоки и скандалы в своей организации. Теперь это пытаешься еще на Форуме устроить.
     
  4. Kost7402sib

    Kost7402sib
    Константин
    Томская обл.г.Асино Ветеран

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    806
    Рейтинг:
    385
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Томская обл.г.Асино
    Собаки:
    зсл Верта, Цыган,Бойка,Ингул,Кайман,Хватка,Рой,Бой,Гюрза..
    Оружие:
    ИЖ-27 ем-1с,ТОЗ-106, Вепрь-1Р
    @Алексей-17, присоединяюсь к вопросу. Очень интересно. Хотелось бы о ЛЗС подробнее. Поздравляю победителей и побежденных,организаторов,довольных и не очень.
     
  5. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Фииии как некрасиво.:suxx: не надо с больной головы да на здоровую
    Как только вас приперли к стенке сухой статистикой и арифметикой, вы перешли на личности и оскорбления. :achtung:
    Значит ли это что обвинения ваши были голословны?;)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  6. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Длина окружности 2 Пи R. При диаметре 8, радиус 4 она составит 25 метров, делим на 1,5 м, получаем 16 отрезков по 1,5 метра в длине окружности с диаметром 4 метра. %)
     
  7. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Именно, даже из расчета, что по 2,5 м длины окружности на каждого участника с собакой вполне достаточно и встать и лечь и кувыркнутся. На 10 собак надо 25 метров окружности и 25 : 3,14 = 7,96 метров диаметр. А все остальное это личные пожелания и "условия райдера". :)

    Пы.Сы. Александр Васильевич, ваша информация давно устарела. Я уже много лет не краевой кинолог, моя должность называется по другому. Теперь я позволяю себе роскошь заниматься тем, что мне интересно и в чем я разбираюсь. А остальное только по обоюдному согласию:beer:
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    А по гончим будет информация?
     
  9. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    Миша привет. Был один Эстонец мл.возр.группа ОЧ.ХОР фото и родословную скину позже.
     
    mvfedoseev нравится это.
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Привет! Спасибо!!!
    Но интересны все гончие!!!
     
  11. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    завтра буду в охотобществе, возьму информацию по гончим.
     
    mvfedoseev нравится это.
  12. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Для того, чтобы собаки могли ходить, по кругу диаметром 8м, ринг должен быть как минимум 10х10 м. На обсуждаемой выставке ринг лаек сук, был недостаточного размера. В средней группе, где было 15 собак, приходилось ходить не по кругу, а по эллипсу, Первая собака в ринге, упиралась в хвост последней в ринге. Зрители неоднократно делали замечание, что им не понятно кто в ринге первый а кто последний. Собаки несколько раз сцеплялись драться. Не было размеренного движения по рингу, собакам приходилось то притормаживать, то останавливаться, то дергаться вперед, когда сзади напирали. В такой ситуации очень трудно было оценить правильность движений собак. От такой нервотрепки, некоторые собаки чувствовали себя подавленными, ходили по рингу с опущенными хвостами.
    Областная выставка охотничьих собак, это знаковое мероприятие для охотников-собаководов. И организаторы должны подойти к ее проведению со всей ответственностью. С 80-х годов, принимаю участие в работе на Кемеровских выставках и каждый раз приходится переносить ограждение рингов из-за их маленького размера. Ну что это за оргкомитет, который не имеет представления, какого размера ринги должны быть? Не плохо организовано то, что касается спаниелей и легавых, и любители этих пород с удовольствием идут на выставку, чего нельзя сказать о "лаечниках". И в первую очередь Кемеровские выставки игнорируют лаечники г.Кемерово и близ лежащих районов. На Новосибирских и Новокузнецких выставках, любителей лаек из Кемерово больше, чем на выставке в их родном городе. Может кому то пора, об этом задуматься, а не проводить мероприятие по принципу :"А! И так сойдет", ради галочки в отчете о проведенном мероприятии.
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Заранее благодарен!!!
     
  14. Djek

    Djek
    Евгений
    Кемеровская область Новичок

    Регистрация:
    30.05.16
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Кемеровская область
    22.05.2016 Средняя гуппа. ЗСЛ Суки.
    image (1).jpg image (2).jpg image (3).jpg image (4).jpg image (5).jpg image (6).jpg image (7).jpg image (8).jpg image (9).jpg image.jpg
     
    Cherkan и promyslovik нравится это.
  15. Cherkan

    Cherkan
    Юрий
    Бийск АК Новичок

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск АК
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МЦ-2001
    @Djek, Спасибо Жень за фото,отчета по лайкам не дождаться.
     
  16. Cherkan

    Cherkan
    Юрий
    Бийск АК Новичок

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск АК
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МЦ-2001
    @promyslovik, Поддержу Александра Васильевича,что ринг был маловат.Водить собак было неудобно,да и при таком количестве собак в ринге сук,не было собак с 1 классом,что меня очень удивило.Я всегда хотел съездить на выставку в Кемерово и увидеть красивых собак с дипломами,красивых увидел,а вот дипломированных как то не было.Но и организаторы то же не сидели сиднем и я думаю,что на следующей выставке будет лучше.А во общем я доволен, познакомился со многими владельцами,экспертами,увидел многих знакомых.Спасибо за выставку!!!
     
  17. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Результаты комплексной оценки сук лаек (только дипломированные собаки!)
    Лайки западносибирские
    младшая группа
    1. Тайга Иваненко А.А. оч. хорошо II плем.класс 90 баллов одна в классе
    2. Ш-Ноха Сухов А.А. оч. хорошо III плем. класс 65 баллов одна в классе
    Средняя группа
    1. Рада Голиков Ю.В. отлично I плем.класс 110 баллов одна в классе
    2. Шельма Иваненко А.А. отлично II плем. класс 96 баллов 1 -е место в классе
    3. Рада Азоров С.В. отлично II плем. класс 96 баллов 2 -е место в классе
    4. Бельса Карпель Р.Г. II плем. класс 90 баллов 3 -е место в классе
    5. Алсу Осипенко С.М. II плем. класс 90 баллов 4 -е место в классе
    6. Рица Можаровский В.В. отлично II плем. класс 80 баллов 5 -е место в классе
    7. Дымка Егоров В.С., оч. хорошо, II плем. класс 71 баллов 6 -е место в классе
    8. Сара Прилуцкий В.Ф. отлично III плем. класс 78 баллов 1 -е место в классе
    9. Согра Ларионов Е.Л. отлично III плем. класс 75 баллов 2 -е место в классе
    10. Альма Глинский оч. хорошо III плем. класс 65 баллов 3 -е место в классе
    11. Белка Уткин Р.Ю. хорошо III плем. класс 58 баллов 4 -е место в классе
    12. Кама Главатских А.С. отлично III плем. класс 75 баллов без места в классе (вне ринга)
    Старшая группа
    1. Ласки Анисимов Д.А. отлично II плем.класс 95 баллов одна в классе
    Лайки карело-финские
    суки, старшая группа
    1. Рица Сметанин А.С. оч. хорошо II плем.класс 93 балла одна в классе

    Надеюсь, что фамилии и клички расшифровала верно. Если что не так -извините и поправьте.
     
    Максим142, Rizin и Cherkan нравится это.
  18. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Спасибо за добрые слова и конструктивную критику! Первого класса одна сука все же была. Конечно, это плохо, ведь наверняка есть собаки, которые не только на 1 класс претендовать могут, но и на элиту.
     
    Cherkan нравится это.
  19. kazantsev_deniss

    kazantsev_deniss
    Денис
    г. Таштагол (Таштагольский район) Новичок

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г. Таштагол (Таштагольский район)
    Извените конечно, но я свою собачку не вижу. Хотя в ринге сук лаяк средней возростной первыми в ринге ходили.
     
    Svetik и Kost7402sib нравится это.
  20. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Я не хочу сказать, что меня это тоже удивило, скорее меня это сильно огорчило. Хотелось бы видеть лаек в 2-3 раза больше, особенно в старшей группе. А ведь перед выставкой обзванивали всех кого могли из владельцев лаек, приглашали на выставку. Кто то сразу сказал категоричное "НЕТ", кто то обещал подумать, кто то обещал приехать но не приехал. А так, в Кузбассе до половины поголовья ЛЗС могут претендовать на первый класс, есть много собак претендующих, или уже имеющих класс "ЭЛИТА". Даже одна сука действующий чемпион России. Но даже, так многими желаемый, титул "ЧЕМПИОН", который можно получить на областной выставке, ни кого не вдохновил на поездку.
    Есть повод задуматься, ведь на некоторых выставках в "Берендее", где бывает больше 100 ЛЗС, более трети собак из Кемеровской области, много их и на Новосибирских выставках.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;