Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бескровная таксидермия

Тема в разделе "Таксидермия", создана пользователем Leksa-sr, 7 апр 2016.

  1. Leksa-sr

    Leksa-sr
    Новичок

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    А как Вам такие "трофеи". Увидел однажды и приобрёл несколько экземпляров. Сходство поражает. Кому интересно пишите, дам адрес.
     

    Вложения:

  2. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    465
    Рейтинг:
    1.215
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
    Так это ты просто купил.
    ИМХО: Смысл трофея в том что ты его сам добыл, со всеми вытекающими. А это конечно красивые вещи, но немного не то. Это ведь просто конструктор, там даже искусства как такового нет, типа резьбы по дереву.
     
  3. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Немного не согласен с Василием. Это - вид деревянного "зодчества", нужный и важный для большей части россиян, особенно сельской. Дерево- всё таки, есть дерево. Со своей энергетикой и ....энергетикой мастера. Резьба по дереву (проф. резьба)-сложная штуковина! ...Но тут сравнение совершенно не в тему, да простит меня Leksa-sr. Таксидермия - это .... таксидермия. А резьба по дереву - это....резьба по дереву. Просто, кому и что нравится... Я видал на своём веку проф. охотников, добывавших любого зверя, но они же являлись противниками увековечивания своих трофеев в виде таксидермического изделия..., а, наоборот, собирали форфор. статуэтки..., холили и лелеяли их, ежедневно стирая вечерами платочком с них микропылинки.... Видал и вовсе не охотников, а жаждущих иметь у себя дома всех представителей охот. фауны СССР в виде прекрасно изготовленных чучел.... Ведь, можно же и по фотографиям любоваться красотой птиц (или девушек, например), а можно и ловить .... тех же птичек, рассматривая внимательно каждое их пёрышко.... ловя от этого некий экстаз...)... Охотники поймут о чём речь....
    А так то , конечно, красиво! Я про грамотно-проф. изделия из дерева (лучше из яблони!). На Чемпионатах по Таксидермии выставляют даже работы "чучел"рыб, вырезанных в натуральную величину и раскрашенных под естество - от натур. рыбы не отличишь! Тоже красиво и нужное дело!)... Пусть хоть чем Человек занимается, лишь бы вреда себе подобным не причинял, да к Природе гуманнее относился.....
     
    Арбалет нравится это.
  4. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    солидарен с натуралистом. но то что мы видим на фото это даже не ручная работа, это лазернай лобзик вырежет по заданной программе, а по конвееру поступает на другой станок, и на другом станке все это склеивается. а такседермия подразумевает только ручной труд, ты никогда не сделаешь двух обсалютно одинаковых изделия. ни один станок и ни один робот не зделает таксидермическое изделие. тут ведь и хирургия, а самые лучшие хирурги - люди, не роботы, и художник, а компьютер может рисовать только с определёнными параметрами. так что мой вывод такой, красиво - да, но к таксидермии не относится никаким боком. соответственно тема создана не в той ветке. мое ИХМО
     
  5. Leksa-sr

    Leksa-sr
    Новичок

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Нисколько не хочу обидеть специалистов, но ветка называется "Бескровная таксидермия", что говорит само за себя. Мне хотелось поделиться с Вами интересной идеей оформления интерьера. Думаю это должно кого-нибудь заинтересовать.
     
  6. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Вы никого и не обидели!) Всё хорошо! И Ветка нужная... Только, скорее всего, её переименовать нужно - таксидермия не может быть бескровной..., к сожалению. Например, "Анималистика глазами художника", "Животные взглядом резчика по дереву" или же "Анималистика в фарфоре" и т.д. и т.п.
     
  7. Kamikadze

    Kamikadze
    Владимир
    Шлюз Новосибирск Активист

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Шлюз Новосибирск
    Собаки:
    кошки охотничьи
    Оружие:
    12к и 410к
    gcode бы этого изделия. Врятли поделятся. А так, мне нравится.
     
  8. Leksa-sr

    Leksa-sr
    Новичок

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Извините, чем поделиться?
     
  9. Kamikadze

    Kamikadze
    Владимир
    Шлюз Новосибирск Активист

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Шлюз Новосибирск
    Собаки:
    кошки охотничьи
    Оружие:
    12к и 410к
    gcode - фаил для работы станка с ЧПУ. Его можно и в 3д принтер запихнуть и получить это изделие.
     
  10. Leksa-sr

    Leksa-sr
    Новичок

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    К сожалению, ничем не могу помочь.
     
  11. Stager

    Stager
    Владислав
    НСО, Кольцово Любитель

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НСО, Кольцово
    Собаки:
    на Алтае
    Оружие:
    в наличии
    Думаю что данная формулировка больше подходит для тех, кто делает, точнее думает, что делает чучело. Иной раз посмотришь на такое "изделие", и воистину задумаешься, откуда у тебя руки растут. Но опломба!!!
     
Наверх
;