Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Натаска ретриверов, легашей, спаниелей по подаче битой дичи.

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Zverik, 18 авг 2015.

  1. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Здравствуйте.
    Меня зовут Скопинова Анна.
    Я - судья и инструктор РКФ по испытаниям ретриверов и директор Томского Дрессировочного Центра. А так же идейный вдохновитель и бессменный руководитель Томского Охотничьего Спортивного Клуба.

    Наш сайт:http://dressirovka.tom.ru

    Предлагаю вашему вниманию новую услугу в нашем Центре - дрессировка вашей собаки "под ключ".

    Что это такое в целом:http://dressirovka.tom.ru/dressirovka-pod-kljuch/

    Что это такое, применительно к охотничьей собаке и зачем оно вам надо:


    Натаска и постановка "под ружьё" охотничьих собак по программе "Розыск и Подача битой Дичи" (РиПБД).

    Программа является профильной для ретриверов и дополнительной для легавых и спаниелей.

    Уровень и сложность обучения - любой, начиная от бытового (воспитанная охотничья подружейная собака), заканчивая спортивной подачей в соревновательном масштабе.

    Программа курса:

    - послушание в условиях поля;
    - работа со ртом собаки, постановка "мягкой" пасти;
    - качественная аппортировка любых предметов;
    - подача битой птицы с суши и с воды;
    - видимая и скрытая подача;
    - обыск местности;
    - работа с запахами;
    - работа собаки по направлениям и многое другое.

    Мой телефон 8-913-889-1988, звоните, отвечу на все интересующие вопросы.

    Процесс по длительности индивидуальный.
    Если собака молодая и без особых тараканов, в среднем займет примерно месяц.
    Также занимаюсь коррекцией поведения. Исправляю практически любые ПРИОБРЕТЕННЫЕ (это то, что натворили люди неправильным воспитанием) косяки охотничьих (да и любых других) собак. С генетическими пороками (такими как трусость и агрессия) работаю, но без гарантии.

    резюме и отзывы здесь:http://dressirovka.tom.ru/programmy...-ohotnichih-sobak-po-podache-bitoy-dichi.html
    и здесь:http://dressirovka.tom.ru/sport/19-.html

    Возможна работа в любое время года, зимой в том числе.
    Проживание собаки у нас в Центре. Условия - замечательные. Тепло, хорошо, мухи не кусают. Как в пионерлагере.
     
  2. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Дело конечно хорошее. Удачи.
    Но, как показывает практика, если собака будет работать с инструктором, не факт что она будет работать и с владельцем. Владельца "под ключ" тоже обучаете? :)
    Хотя просто для получения диплома....мей би.
    Охоте может обучить только охотник ИМХО
     
  3. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    ошибся, приношу свои извинения.
     
  4. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Всем здравствуйте.
    Объясняю процесс.
    Собака передается владельцу после окончания обучения в течение нескольких занятий. То есть с собакой работает инструктор, ставит команды тоже инструктор. Потом вы приходите и учитесь уже на обученой собаке ей управлять под руководством инструктора который обучал собаку. Фактически владелец тоже обучается "под ключ".
    То есть никто вам "мастер-класс" с вашей собачкой не покажет и не отдаст пса, типа "сами дома потом разберетесь".
    Методика "под ключ" работает великолепно и очень давно. Приходите к нам в Центр, покажу вам много сделаных таким образом собак. Могу показать собак на разных стадиях обучения прямо сейчас. Могу показать процесс обучения.
    Все довольны.

    По второму посту. Кличку собачки назовите пожалуйста. Если это РОС, то у меня было за последние 2 года всего 2 клиента со спаниками, которые ушли, не закончив обучения. К сожалению с генетикой работать сложно.

    Мне не стыдно показать своих учеников и свою работу. Могу пофамильно и с кличками. Среди моих выпускников уже несколько Чемпионов России по рабочим качествам. На качество подачи у тех кто ЗАКОНЧИЛ обучение, а не ушел после пары уроков, нарицаний нет.
    Кличку и владельца в студию пожалуйста. Можно в личку.

    пы.сы.: на посты типа: а я видел собаку у брата-свата, может ваша, а может нет, но мне не понравилось, не вижу смысла отвечать.
     
  5. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Скоро повешу видеоролики с наших тренировок в поле.
     
  6. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
  7. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Набираю молодых ретриверов, легашей и спаниелей для серьезных занятий по дисциплине " Розыск и Подача Битой Дичи".
    Щенки до года, нулевые, можно без прослушки. Тренировки 2 раза в неделю. Осень-зима базовая работа, постановка рта, послушка. Весна-лето работа в поле и на воде, поиск.
    8913-889-1988
     
  8. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Зачем легавым и спаниелям такая дисциплина? У них нет таких испытаний :-\
     
  9. Dok789

    Dok789
    Семен
    Челябинск Активист

    Регистрация:
    28.08.15
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ТОЗ БМ
    Может кому и надо. У меня РОС погиб два года назад. Так вот, я с ним бился за подачу ПТИЦЫ полтора года. послушание, челнок, поиск.. все хорошо. Подача всего чего угодно кроме ПЕРА.. не брал в рот перо и все тут. В итоге добился я своего, но было бы проще если бы кто то подсказал что и как. Причем это "семейное", его брат родной тоже такой же хренью страдал. Плавает вокруг бито утки, скулит (хозяин же просит), а взять не может. И спросить не у кого. Советы от "насильно запихивать в рот тушку и сидеть с нею" до "застрели его на хрен" :), не один совет не работал.
    Кстати посмотрел видео.. нет там ничего "такого".
    Вопрос к автору темы: Вообще я всегда считал, что собака должна принести поноску, сесть и только тогда подать поноску в руки. если попросят, если нет, то держать ее пока не попросят. тут я не увидел этого. на видео обычная подача, которую сам хозяин поставит за несколько занятий.
     
  10. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Берите от нормально подающих родителей и будет вам счастье. :)
    Уже много лет не видела чтобы породные РОСы в рот перо не брали. Только с Авито приходят теперь с такой проблемкой
     
  11. Dok789

    Dok789
    Семен
    Челябинск Активист

    Регистрация:
    28.08.15
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ТОЗ БМ
    вот ка раз от породных, родителей, с дипломами. Папа и мама Екатеринбургские, хотя папа вывезен из Королева, но родословная вся Екатеринбургская. У папы в родословной даже Агеносовский Гервиг Минор присутствовал, он в своей книге его описывал.
     
  12. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Деды не особо волнуют. Главное чтобы у родителей все с подачей было ОК.
    У нас с Е-бурга немало было собак. Ничего криминально не было. Щенками трепали птиц - это да. Но от этого отучали.
    Вот результат одной зорьки на Севере с псом привезенным нами из Е-бурга
    [​IMG]
     
  13. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Собака никому ничего не должна. Как научите так и будет. Если мы говорим о спортивной подаче - там отдача птицы идет касанием тушки ладонью, если вам нужна просто подающая собака - можно научить ложить птицу на землю перд вами - это как вам удобно. Спортивная подача часто мешает на охоте, тк собака слишком зависит от вас, на охоте хочется больше самостоятельного поиска.
    За последние 2 года через мои руки прошло несколько РОСов и только один из них хорошо подавал САМ, то есть была отличная генетическая подача. Остальным я её ставила инструментально. Самое плохое - это советовать по интернету и телефону. Для того чтобы исправить проблему, её надо видеть. Потому что каждый случай индивидуален, каждая собака, даже одной породы в каждом случае показывает разное поведение. И грести всех под одну гребенку нельзя.
    Вы знаете, каждый сезон ко мне приходит много охотников с косячно подающими собаками и сами мало кто может с нуля поставить подачу генетически слабой собаке. Но и в расход её пускать тоже не дело. Можно спокойно взять и объяснить животному чего ты от нее хочешь. Вот и все.
     
  14. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Причем здесь испытания? Я говорю о подаче не как о дисциплине относительно этих пород. А о нормальной подружейной собаке.
     
  15. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Нормальную подружейную собаку может правильно поставить только охотник на охоте. Ну никак не спортсмен на тряпочных утках ;)
     
  16. Zverik

    Zverik
    Влада
    Томск Новичок

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ретриверы
    Оружие:
    нет
    Уважаемый, представьтесь пожалуйста. Можно узнать, сколько и каких подружейных собак лично вы воспитали и с каким результатом?
    Почему вы решили что мы занимаемся на тряпичных утках?
    Наши выпускники прекрасно охотятся, а также выступают на соревнованиях и испытаниях разных рангов. Обычно очень успешно, их видно сразу по отличной технике.

    Я подачей занимаюсь много лет и имею отличные результаты как тренер подружейных собак. Мое резюме вы можете прочитать в старт топике.
    Чем можете похвастать ЛИЧНО ВЫ, чтобы говорить такие обидные вещи в моей теме во всеуслышание здесь, на форуме?
     
  17. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Ну для начала вы расскажите, а лучше покажите чего вы достигли с вашими личными собаками не только в спорте, но и на охоте.
    Форум то вроде про охоту, а не про спорт :)

    Мое резюме в моем профиле, мои успехи на фото в галлерее. Поищите если интересно.
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ну вот собачники опять кусаться начали ,не дает покоя доминантная составляющая :D :good:
     
    Антон70 нравится это.
  19. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Не дает покоя что люди далекие от охоты начинают готовить ОХОТНИЧЬИХ собак :(
    Действительно, зачем в РКФ эксперту по рабочим качествам охотничьих собак нужно вообще быть охотником. <:-(
     
  20. Dok789

    Dok789
    Семен
    Челябинск Активист

    Регистрация:
    28.08.15
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ТОЗ БМ
    два Вы не обижайтесь. Посмотрели Ваши фото и видео. Подающие собаки, вообще то не надо много усилий и времени, чтоб ретривер (у меня спаниель) начали подавать по команде. Это не самая крутая дисциплина для собаки.
    Если бы на задних лапах поднос с водкой и закуской приносили, держа поднос в передних.. вот тогда было бы чудо. А то, что ретривер приносит тушку брошенную на воду и хозяин сам берет ее у собаки, так то не чудо, а обычная работа, за что в принципе охотники и приобретают собак для поиска и подачи. Нет того, чем можно взять и насладится в ролике Вами выложенном.
    Вот подача отработанная:).https://youtu.be/6R1zqkYLp0U
    А у Вас рекламное видео подкачало.
     
Наверх
;