Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Демисезонный костюм для охоты

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем SakHHunteR, 1 сен 2015.

  1. SakHHunteR

    SakHHunteR
    Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток Уважаемые охотники нашей необъятной Родины!
    В связи с износом старой экипировки, решил приобрести новый костюм, проблема в том, что сам я с Сахалина, выбор экипировки здесь небольшой и по очень диким ценникам. Так что заказывать буду с интернет магазина, но ещё не определился не с магазином, не с выбором костюма, надеюсь на Вашу помощь.
    Костюм нужен на весну-осень, жарких деньков в это время года у нас не бывает, но погода очень переменчивая, так что костюм должен подбираться по характеристике - в холод и ветер не замерзнуть, в теплую погоду не вспотеть. 70% охоты со скрадка, 30% пешие прогулки, либо поездки на лодке с пронизывающим морским ветром. Вообщем нужен теплый, легкий, водонепроницаемый, не шуршащий костюм с закрывающей поясницей на штанах, закрывающей хорошо шею, с капюшоном, чтобы соответственно мембрана и т.п.
    У товарища на весенней охоте пощупал костюм от фирмы Tiski, он им очень доволен, мне свиду и на ощупь тоже очень понравился, нашел единственный магазин с этим товаром, но ценник увы 50 тыс. за костюм, посмотрел в интернете, разбег не большой, ценник практически такой же. Хочется найти что то подобное, чтобы был качественный и надежный.
    Бюджет мой ~ 20 тыс.руб. Накидайте пожалуйста вариантов хороших, заранее всем благодарен :beer:
     
  2. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Ну ты расписал.Супер костюм ;) Таких наверно нету.Или ценник :o. Черкнул в личку инфу. :)
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    люди берут следопыт-3 мембрана на флисе и не жужжат,отзывы хорошие и ценник в районе 3 рублей!дело ваше,если у вас есть 20 тыр. на костюм,то набирайте в поисковике мембранные костюмы для охоты и начинайте изучать!
     
  4. SakHHunteR

    SakHHunteR
    Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Да вроде ничего не обычного не написал :) Есть же, даже щупал, только ценник кусается :D Ок, заскочу в личку.

    Дело в том, что в поисковике та в первую очередь набирал, но там никто не напишет проверенного магазина с приемлемыми ценниками и тем более с правдоподобными отзывами об экипировке. А здесь как никак форум, охотников много, вероятно, что уже сталкивались с такими ситуациями, заказывали костюмы и сейчас носят и радуются. Допустим я являюсь членом джиперского форума, так там и продавцы и владельцы магазинов сидят, которые помимо того, что направят, так еще и расскажут и посоветуют. Как то там.
    А за хорошую вещь 20тыс не жалко отдать, главное чтобы мне было комфортно охотиться, ведь этому хобби я тоже уделяю не мало времени. А жизнь научила, что хорошая вещь и стоит хорошо.
     
  5. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    из китайцев Норфин смотрите,из Европы финов,итальяшек,ну и естественно на заокеанских ребят! но скажу вам сразу что до 20 тыр. это будет подобие и иногда между 5 и 20 тырами. разницы нет ни какой,а за реальную вещь вы сами до этого сказали надо выложить от 30 и до ...и по маркам,составам,брендам голова кругом пойдет...не созрел у нас еще брат для таких вещей,носят их единицы и получить обширные и объективные отзывы будет проблематично!
     
  6. dius

    dius
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    fabarm,gsg,тоз,ппш,benelli,khan
    Деми
     
  7. densyaopin

    densyaopin
    Денис
    Хакасия Бывалый

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    394
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Хакасия
    Оружие:
    мц21-12,ТОЗ-34, бенелли арго Е
    Дружище, cabelas.com в помощь. Там чего только нет. Плохо, что на аглицком, но освоить можно. Доставка почтой России. За 20 рублей точно подберешь. Из отечественных у меня росомаха. Брал в Сибе. Нормальный вариант.
     
  8. densyaopin

    densyaopin
    Денис
    Хакасия Бывалый

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    394
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Хакасия
    Оружие:
    мц21-12,ТОЗ-34, бенелли арго Е
    Не сразу допер :)
     
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    браузер нормальный установите и все инстранные сайты будут переводиться на русский!
     
  10. densyaopin

    densyaopin
    Денис
    Хакасия Бывалый

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    394
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Хакасия
    Оружие:
    мц21-12,ТОЗ-34, бенелли арго Е
    Нормальный - это какой?
     
  11. таЁЖник

    таЁЖник
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    279
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем доброго , гребенный планшет , писал писал про свой костюм а он все стер ! В общем пользую вот такойhttp://www.roshunter.ru/catalog/item.php?id=426&pid=31 , все устраивает! Брал лет 7 назад около 6000 руб. Не шуршит , не продуваемый, дышит, промокает но долго. Таскаю куртку круглый год , штаны зима поздняя осень , в общем когда хорошо прохладно!
     
  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    яндекс,гугл...да ща все должны уже наверное,мож версия просто старенькая,надо обновиться!
     
  13. SakHHunteR

    SakHHunteR
    Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Норфин смотрел несколько вариантов, пока на них не останавливаюсь. Насчет цены не согласен или может быть вас не правильно понимаю, но если допустим один и тот же же бренд продает костюм за 5тыс, но также в коллекции у него есть и за 20тыс., то я думаю его цена обоснована и в этот костюм всяко вложено больше(другой более дорогой материал, нить прочнее, прострочка лучше, какие то технологиии д.р. и т.п.) Но и на этом большое спасибо :good:

    Ага, спасибо за поправку, главное знаю, что деми правильно, а когда печатаешь на языке вертится диме и автоматом вводишь именно так.

    Благодарю. Хорошо знаком с кабеласом, заброды этой фирмы сейчас у меня и рюкзак для зимней рыбалки. Посмотрел на сайте варианты, да есть хорошие экземпляры, которые бы мне точно подошли. Но в нынешней ситуации я не хочу связывать с продукцией из за бугра. Поэтому у меня отпали всякие ебэй и т.п. У самого Японию невооруженным глазом видно, а что либо привезти сейчас невыгодно. Также и тут, смотришь на эти цены и понимаешь, что умножать надо на 70, а не 35-40, также доставка, таможка в цене подпрыгнула, в итоге выйдет это все не дешево... Поэтому буду искать что то здесь в России, уже приглядел пару костюмов - один финский, другой китай+сша


    Достаточно не браузера, а просто приложение к уже установленному браузеру у вас :good:


    Симпатичный вариант, насколько он громоздкий и сколько весит ориентировочно?
     
  14. таЁЖник

    таЁЖник
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    279
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Костюм компактный и очень легкий . Все что приходилось видеть в наших магазинах отстают очень далеко,есть конечно хорошие модели ,импорт, но там уже и ценовая политика совсем в другой категории.
     
  15. SakHHunteR

    SakHHunteR
    Дмитрий
    Новичок

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    А кто нибудь может дать отзыв по финским костюмам JahtiJakt? Вроде по цене не космос и достойного качества, плюс к комплекту костюма идут бонусы в виде термобелья, перчатки, кепка и т.п.
     
  16. allekc

    allekc
    Александр
    Бердск Активист

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    Стойжер 2000, ИЖ 27
  17. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    Купил весной пока доволен хотя у товарища годла 4 он джоволен.http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=408
     
  18. xsalamx1990

    xsalamx1990
    Новичок

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    где вы свою демисезонку покупали? я просто тоже классику хочу купить и не заморачиваться особо
     
  19. Solodownikow

    Solodownikow
    Сергей
    Воронежская обл., г.Богучар Любитель

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    86
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Воронежская обл., г.Богучар
    Оружие:
    тоз 63,тоз-34,оп-скс
    Посмотрите неплохой магазин ООО"Урсус" и цены приемлимые
     
  20. domestos82

    domestos82
    андрей
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Качество на уровне, только ценник кусается сейчас из-за курса. Выгоднее подобрать размер в магазине и заказать у знакомых прямо из финки.
     
Наверх
;