Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Уважаемым Томичам!!

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем Юрьевич, 30 июн 2015.

  1. Юрьевич

    Юрьевич
    Алексей
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новокузнецк
    Доброго времени суток товарищи охотники! Вопрос собственно к Томичам. Задался целью осенью с гладким стволом поохотиться в районе п.Центральный, Верхнекетский район. И по этой причине интересуюсь любой информацией по этому поводу. Дорога, место оформления путевок, может быть даже кто поделится координатами. Вообще буду очень рад любой информации, планирую поехать с сыном, вдвоем. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     
  2. витаминник

    витаминник
    иван
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    868
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    сторожа -немцы и лаечка
    Оружие:
    Сабатти Адлер.Беретта ЕS100, Диана 31. Соболь 22lr
    Дорога до Клюквинки. Там паром по Кети. Потом опять дорога до Центрального и Дружного( тупиковая). Путевки у егеря в Клюквинке. Как то так. Места там хорошие.Шкура крупного медведя у меня на стене из тех мест. Я, правда, уже там лет пятнадцать не был. Глава администрации Клюквинки родом с Дружного( зовут его Андрей Иванович Боенко- он медведя и добыл ). Я когда в Дружном и Центральном дикоросы закупал, останавливался у его родителей. Можно Андрея Ивановича в Клюквинке найти и поподробней все узнать.
     
    Юрьевич нравится это.
  3. Юрьевич

    Юрьевич
    Алексей
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новокузнецк
    Доброго всем времени суток, вот и подходит день отъезда..)). Томичи - охотники, подскажите пожалуйста, каким маршрутом легче добраться до пос.Центральный?
    1. Томск-Колпашево-Белый Яр-Клюквинка-Дружный-Центральный?
    2. Или стоит поехать через Асино? Томск-Асино-Белый Яр-Клюквинка и т.д., где дорога лучше?
    3. Расписание парома на эту осень?
    4. Последняя заправка, на которой можно без проблем заправиться?
    5. Как там дорога? Пройдет ли там РАФ?
    Надеюсь что ничего секретного не спросил..))) Спасибо всем откликнувшимся!
     
  4. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Томск-Асино-Комсомольск-Б.Яр проезжабельно. Единственное, после развилки Первомайское-Б.Яр асфальт будет еще километров 20, потом полосы асфальта перемежаются с гравийкой, ну а после чисто гравийка идет. Ездят легковушки.

    Личносам бы заправил рафика в асино. До Б.Яра должно хватить бензу (если что в Улу-Юле на трассе есть заправка). Вот только не знаю, как там в белом Яру с 95м дела обстоят...
     
    Юрьевич нравится это.
  5. витаминник

    витаминник
    иван
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    868
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    сторожа -немцы и лаечка
    Оружие:
    Сабатти Адлер.Беретта ЕS100, Диана 31. Соболь 22lr
    Я сначала не допер: какой РАФ? Эстонский микрик?)))).... Тойота РАФ пройдет. У меня на днях коллега на корейской рефке полуторке в Клюквинку спокойно скатался. В Белом Яру с бензом все ок. Ехать лучше через Асино. С паромом на месте разберешься.
     
    Юрьевич нравится это.
  6. GEODEZ

    GEODEZ
    Алексей
    г. Томск Активист

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    г. Томск
    Оружие:
    МР-210 (МР-43Е-1С); ВЕПРЬ 308 Win. (СОК-95)
    В прошлом году ездил в клюквинку и через Асино и через Колпашево.
    У меня форик, проблем никаких вообще не ощутил. Главное не поливать как бешеный, а то бывает просто там на песке ямки попадаются те что подвесон пробивают на скорости. Я бы рекомендовал через Асино, и время сэкономите и дорога там нормальная, правда встречал несколько жигулей, которые пробили картер, но сами виноваты, видимо неслись как бешеные.
     
    Юрьевич нравится это.
  7. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Как-то зимой, на участке промеж Комсомольска-Ежи встречали жигу - перевертыша на лысой резине. Деревенские парни выпимши поехали заправляться в соседнюю деревню, ну и не расчитали на гололеде. Пацаны в сланцах на носки и трениках (за бортом -20). Хватает там отчаяных...
     
  8. GEODEZ

    GEODEZ
    Алексей
    г. Томск Активист

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    г. Томск
    Оружие:
    МР-210 (МР-43Е-1С); ВЕПРЬ 308 Win. (СОК-95)
    Вот вот. И я о том же. В этом году сам хотел в сторону Комсомольска на открытие рвануть, но передумал да и нескем было. Поеду в сторону Зырянки. Там первый раз буду утку охотить, посмотрим что выйдет.
     
  9. alexserg

    alexserg
    александр
    томск Новичок

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    нет(
    Оружие:
    разное
    Доброго всем времени суток, вот и подходит день отъезда..)). Томичи - охотники, подскажите пожалуйста, каким маршрутом легче добраться до пос.Центральный?
    1. Томск-Колпашево-Белый Яр-Клюквинка-Дружный-Центральный?
    2. Или стоит поехать через Асино? Томск-Асино-Белый Яр-Клюквинка и т.д., где дорога лучше?
    3. Расписание парома на эту осень?
    4. Последняя заправка, на которой можно без проблем заправиться?
    5. Как там дорога? Пройдет ли там РАФ?

    Был там в начале октября прошлого года и в январе этого. Оба раза по ~ неделе. По пунктам:
    1- можно и так проехать. Дорога как дорога + паром в Колпашево. Но зачем?;
    2- на мой взгляд более оптимальный маршрут.
    3- в этом году не знаю, в прошлом году было так: пока световой день длительный - отправка парома из Клюквинки утром, возвращение парома вечером. То бишь ежедневно. Но может и не хватить места на пароме. Короткий световой день - паром отправляется в обратный путь на следующее утро.
    4- в Клюквинке есть заправка. Паромщик приторговывает бензином. Вероятно в Центральном и Дружном тоже кто-то приторговывает. Но гарантировано только в Клюквинке.
    5- пройдет. Песок.
     
    Юрьевич нравится это.
  10. Юрьевич

    Юрьевич
    Алексей
    Новокузнецк Новичок

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новокузнецк
    Спасибо всем за инфу, в 20 числах двину, поживу недельку... :super: обязательно отпишусь по приезду.
     
Наверх
;