Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новичку нужна помощь. Мелкие Птицы.

Тема в разделе "Таксидермия", создана пользователем LadyGould, 20 июл 2015.

  1. LadyGould

    LadyGould
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый День.
    Я не охотница. Я занимаюсь разведением экзотических птиц. Мелких австралийских ткачиков - амадин и астрильдов.
    Иногда птички умирают (к сожалению) а некоторые, ну необычайной красоты или достаточно редкие, или дорогие. Все время хочется сохранить о них память....

    Уважаемые знающие и опытные, пожалуйста, помогите мне попробовать сделать мое первое чучелко <:-(
    Знаю, что трудно, что с мелкими птицами труднее, чем с утками и курами... но другие птицы меня не интересуют. Да и это так, для себя. Поэтому, если получится коряво, (а с первых разов точно будет получатся коряво), я не расстроюсь. Не судите строго. Просто, хочу попробовать себя в этом.

    Первую шкурку я сняла месяц назад, с одной птички (Японская амадина) но т.к. она была ожиревшая, шкурка была очень жирная, и я решила, что из за этого не пойдет.... а как обезжиривать я не знаю. короче выбросила...

    [​IMG]

    Сегодня я принесла от друга тушку ну очень красивого гульда (Гульдовая амадина). Получилось снять шкурку достаточно легко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тушке остались лучевые (локтевые) кости крыла и цевки ног. Шкурка вроде целая. Как смогла почистила череп, но по мойму, там еше много ткани осталось, я не знаю как с ним поступить, чтоб он не сгнил (((

    [​IMG]

    Шкурку я не мочила. Снимала на сухую. Она чистая. Нигде не запачканная. Сейчас засыпала ее мелкой солью. Прям, утопила ее в соли и закопала солью. Т.К. птичка маленькая (меньше воробья) я боюсь, что она засохнет быстро. Теперь вопрос.... что с ней (шкуркой) делать дальше. Если уже напортачила, то посоветуйте что сделать в следyюший раз, чтоб не испортить.

    Кстати сделала каркас. Из проволоки и ваты. Не знаю дойдет ли дело до надевания шкурки на каркас... но очень хотелось бы попробовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожалуйста, уважаемые, подскажите советом. Простыми терминами пожалуйста, чтобы поняла женщина. :no_fish:
    Буду очень ждать ваших ответов.
    Спасибо
     
  2. Кыштым

    Кыштым
    Александр
    Кыштым Активист

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Кыштым
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ИЖ-27 М
    http://авторскиеманекены.рф/catalog/products/literature_and_videos_on_taxidermy/videourok_pervichnaya_obrabotka_i_vydelka_shkury_ptitsy/ Купите видео урок и не гадайте что и как.
     
  3. Кыштым

    Кыштым
    Александр
    Кыштым Активист

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Кыштым
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ИЖ-27 М
    http://авторскиеманекены.рф/upload/resizer2/1_05a3f506fc317cf508cd55d51ee02d94.jpg
     
  4. Кыштым

    Кыштым
    Александр
    Кыштым Активист

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    219
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Кыштым
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    ИЖ-27 М
    В Москве есть магазин Авторские манекены называется в Питере Т-комплект. Там можно манекены и глаза купить для Ваших птичек.
     
  5. LadyGould

    LadyGould
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
  6. PavelTomsk

    PavelTomsk
    Павел
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    94
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Иж-43 12/70, Mossberg 100 ATR 308 win, Armsan A612 MC EZ 12/76
    Туловище изготавливаю из пеноплекса, легко режется, легкий. Потом можно просто проволочными скобками или от степлера шкурку крепить не зашивая. Шкурку обрабатываю раствором медного купороса, продаются в садовых магазинах.
     

    Вложения:

    • DSCN1185.JPG
      DSCN1185.JPG
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      833
    • DSCN0222.JPG
      DSCN0222.JPG
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      775
    LadyGould нравится это.
  7. LadyGould

    LadyGould
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо за советы. Очень красивые работы Павел.
    Анатолий, да дайте ссылочку на зарянку пожалуйста.

    С Синицей очень интересно, жаль, что на немецком.... как-то не показывали подробно процесс фиксации на манекене. А еше на видео "синицы" ее присыпают чем то во время снятия шкурки... это кукурузный крахмал? А потом кисточкой на шкурку наносит медный купорос??? ...кстати пошла в садовый магазин и купила медного купороса, как и посоветовал Павел. А то, гадала, где его раздобыть. )))

    Сказала одному знакомому птичнику, что б не выкидывал тушки птичек, если вдруг какая помрет. У него птиц много около 1000. Может что перепадет для тренировки.

    Вопрос:
    На видео мужчина сразу после снятия шкурку обрабатывает кисточкой. Надо ли давать какое то время шкурке полежать? или обрабатывать каждый день или час... Или сразу, снял, обработал и натянул на манекен???

    Если солить не надо, то достаточно только обработки купоросом? (при условии если обезжиривать не надо). Я почему то читала про предварительную мариновку солью. Или это только для долгого хранения и пересылки используется?
     
  8. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    461
    Рейтинг:
    1.201
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
  9. Lion1618

    Lion1618
    Андрей
    Москва Новичок

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    двустволка
    Как же стрёмно...
     
Наверх
;