Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужна помощь адвоката!

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Гений, 23 апр 2015.

  1. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Нужна помощь адвоката Охотника! Имеющего желания поставить на место департамент по охране животного мира НСО и прекратить беспредел. Суть дела такова уже обсуждалась темка о нарушении границ охот хозяйств.https://www.hunting.ru/forum/laws/narushil-granicu-24235/ В вкратце еще раз изложу обстановку. Взяв в департаменте разрешения на охоту в общедоступные угодья и уточнив границы сделав при этом распечатку карты-схемы с официального сайта органов власти. Отправились на охоту но через пару часов на меня был составлен протокол о нарушении границы. в пояснениях я написал что согласно карте я нахожусь в общедоступных угодьях. Но гос инспектор эту карту забраковал и сказал что она не действительна и ткнув на место расположения общедоступных угодий объявил здесь их НЕТ. Департамент меня уведомил о рассмотрении дела об адм правонарушении и назначил число и время. Я явился в назначенный час но рассмотрения не какого не было мне вручили постановление об адм правонарушении и штраф. Я подал в суд. но суд проигнорировал мои достоверные факты и доводы , поставил под сомнения карту утвержденную губернатором. Сейчас предстоит подача жалобы в областной суд. НУЖНА ПОМОЩЬ КАК ВЫСТРОИТЬ ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
     
    Красноярскохот нравится это.
  2. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    http://urpodhod.ru
    По пятницам бесплатная консультация.
     
  3. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Спасибо записался на конец апреля. Но хотелось бы помощь адвоката именно охотника у которого душа охотника и знающего о беспределе творящегося у нас в департаменте о не компетентности сотрудников. Ведь это не первый протокол выписанный на меня ( но первый который закончился штрафом) те протоколы были настолько не грамотны по отношению к закону сотрудники выписывающие протоколы даже не пытались почитать законы и писали как им было удобно. Могу привести кучу примеров. ( На лису нельзя с 7,62х51 нельзя только с 39-м ПРОТОКОЛ .У вас путевочка на бобра в другой район нарушили границу. Так у меня есть другая на нсо на лису А кто вам выписал путевку на НСО не порядок ПРОТОКОЛ. и т.д.
     
  4. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Есть одни родственники, муж с женой, он бывший зам прокурора знает всю кухню изнутри через него громкие дела проходили, во общем акула еще та. Но боюсь цену у него не малые. Но правда и подкован он будь здоров фактически изучив все обстоятельства уже примерно знает чем дело кончится.
    Если уж сильно надо будет дам координаты.
     
  5. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Как адвокат скажу - с адвокатом надо было еще на первое разбирательство в департамент идти. Сейчас шансов что-то изменить очень мало, они конечно есть, но...
     
  6. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Спасибо! учту.
     
  7. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    На первое разбирательство если бы даже с адвокатом, что толку решение уже было вынесено! И незаконность такого решения я тудже обсуждал и требовал разъяснений у Гоги, на что он по улыбался и ответил ваше право обжаловать в суде! Там даже некоторые сотрудники департамента были удивлены такому решению ведь с моей стороны нарушений не было согласно карте я находился в общедоступных угодьях а то что хозяйство поставило знак аншлаг та где ему захотелось это уже проблемы департамента. Вод в суд надо было ехать с адвокатом это да здесь я лоханулся ПОСЧИТАЛ ЧТО ВСЕ НЕ ОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА У МЕНЯ ЕСТЬ И ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ! Но судье было все по барабану! Аншлаг хозяйства стоял вам его показали значит нарушили! А что там на какой-то карте утвержденной губернатором мне абсолютно .........!
     
  8. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Адвокат по хорошему нужен только в случае если ты собираешь строит защиту на опротестовывании процессуальных действий.
    Обрати внимание. что у тебя претензии к Департаменту есть не только процессуальные, в общем насколько я понял вполне обоснованные.
    Адвокат это всегда потеря денег и времени и не всегда ты получишь того что хотел.
    Мой тебе совет:
    1. Обратись в бесплатную консультацию на опротестование неправомерных процессуальных действий.
    2. Подготовь самостоятельно жалобу в вышестоящую организацию на действия должностных лиц Департамента, где просто опиши все точно что произошло и с чем не согласен. В жалобе не обязательно ссылаться на нормы права её все равно рассмотрят и обязательно ответят. А имея на руках ответ на твою жалобу можно уже идти судиться так как на руках будет доказательство неправомерных действия Департамента (если будет конечно), если ответ будет отпиской можно уже дальше писать жалобу на должностное лицо, ответившее тебе не по существу.

    Порядок рассмотрения жалоб более быстрый и менее проблематичный и совершено бесплатный и не требует привлечения дорогих адвокатов.
    Лучше тебя никто твои интересы и нарушенные права не защитит.
    Адвокатов есть смыл привлекать только в случае если пошли по пути судебного разбирательства и "игра стоит свеч", то есть затраты на адвоката отобьются последующим возмещением.

    Удачи.
     
    willi нравится это.
  9. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    вот после таких советов люди делают кучу ошибок, думая то сами с правятся с делом, а потом к адвокату идут, но адвокат уже не может помочь, т.к. не все ошибки возможно исправить...
     
  10. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    само присутствие адвоката зачастую дисциплинирует должностных лиц, показывая, что гражданин настроен серьезно, и пойдет до конца. Поверьте, я со своими клиентами не одно муниципальное и государственное учреждение прошел...
     
  11. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    а такие комментарии дают или люди не сведущие или голодные адвокаты, желающие заполучить как можно больше клиентов :D
     
  12. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    когда ломается машина - люди иду в автосервис, когда заболевают -люди идут к врачу, когда надо построить дом - идут к строителю... когда возникают проблемы с законом - нормальные люди идут к профессионалам - адвокатам. Конечно можно и дом самому построить, и машину отремонтировать и самолечением заняться, а потом постоянно подправлять покосившийся дом, жаловаться на хронические, не долеченные болячки, и то что авто постоянно сыплется...
    Адвокат - не гарантия успеха, адвокат - человек знающий, как правильно поступить в той ли иной ситуации и что сказать и когда, и как правильно и куда написать. 95% людей этого не знают и совершают кучу ошибок, думая, что могу сами выиграть суд или спор с чиновником... Есть конечно категории дел, где просто невозможно проиграть, даже будучи совершенно необразованным, но их мало...
    Поверь, не зря юристов 5 лет учат в институте, а что бы стать адвокатом надо еще к высшему образованию иметь или опыт работы или стажировку дополнительно пройти, потом еще и экзамен сдать квалификационный... поверь не просто так все это, не по тому, что в юридической сфере все так просто...
    А что касается голодных и желающих заполучить много клиентов - голодные адвокаты сидят в бесплатных консультациях - т.к. не могу заработать денег в виду своей невостребованности и как правило низкой квалификации (куда ты собственно и направляешь человека), ни один высококлассный специалист бесплатно работать не будет, как и любой адекватный человек. И да, любой адвокат хочет много клиентов, в том числе и я т.к. это мой заработок, любой нормальный человек хочет высокую зарплату.
    Все, что ты написал топикстартеру - можно назвать вредительством, совершенно не правильная линия поведения, у него постановление скорей всего уже вступило в законную силу, отменить его может только суд вышестоящей инстанции, который не примет ни одного документа который не был предоставлен ранее... Писать жалобы в Департамент - можно наказать только инспектора, и то вряд ли, его правота установлена судом, который засилил его постановление. Постановление, засиленное судом не может отменить даже президент, а ты советуешь какие-то жалобы в Департамент писать - бред. Это так на вскидку, о твоих доводах, что все можно сделать самому...
     
    pribor нравится это.
  13. Иван03

    Иван03
    Иван
    г. Улан-Удэ Активист

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    103
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г. Улан-Удэ
    Оружие:
    МР 27
    Подскажите как правельно сделать!
    от деда моего осталось ружье сейчас оно изъято находится на хранение в органах. чтоб его забрать нужно оформить наследство. вот тут и начинается... Бабушка его жена не может по состоянию здоровья. у них трое детей как я понимаю наследники первой очереди: мой отец, дядька и тетка. все трое согласны чтоб я его забрал и бабушка тоже согласна. но дети алкоголики, практически не реально их даже к натариусу отвести, бабушка не может этим заниматься инвалид 1 группы.
    сперва сходил к натариусу она отправила меня к адвокату. адвокат говорит только через суд. сопоставив все расходы понимаю что ружьишко просто из ижа превратится в бинели... А память о дедушке очень дорога ведь ничего не осталось от него.
    если оформить на отца то опять тупик он не может на меня его переписать так сказали в лецензионном. у него нет права надо учиться и это тоже не реально. каким путем идти, подскажите.
    теперь я понимаю что государство это такая машина по выкачиванию средств время и здоровья из своих граждан.
     
  14. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    На отца право наследства, а он через разрешиловку на вас. Он не имеет права хранения а продать через комиссионку может.
     
    Иван03 нравится это.
  15. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Карат, а чем ты помог топикстартеру своим постом и общими рассуждениями за жизнь?
    Ничем, в твоих постах нет ни одного дельного совета, кроме рекламы и призывов платить бабло "честным адвокатам" которые заслуженно его получают, так как сдали экзамены :D :D :D
    Про адвокатов мне сказки рассказывать не надо, есть конечно и грамотные и думающие специалисты, но в основном это аморфная масса, умеющая только готовые бланки заполнять и думающая что в этом предназначение адвоката.

    Спорить с тобой не буду и рассуждать за "правильную адвокатскую долю" тоже, так как это не конструктивно и топикстартеру не поможет.

    Жизнь устроена гораздо проще твоих надуманных рассуждений, и сводится к нескольким простым житейским правилам:
    1. Если собственного ума нет, то ни один адвокат не поможет.
    2. Если ума хватило найти по настоящему хорошего адвоката, то хватит и защитить собственные интересы без него.
    3. Хороший адвокат не будет заниматься мелочевкой, так как он работает, только за хорошие деньги, а плохой адвокат - это пустая трата денег и времени.
    4. Не каждый адвокат, хоть и искренне считавший себя хорошим специалистом, является по настоящему хорошим, зато каждый плохой адвокат пытается получить гонорар как у хорошего.
    5. К хорошему адвокату попасть на консультацию даже за большие деньги можно только по очень весомой рекомендации, так как клиенты со стороны ему не нужны, а денег у него хватает, а если вы обратились в адвокатскую контору и вами сразу занялись пообещав решить все проблемы, значит хороших адвокатов там нет, но примут все меры чтобы выкачать с клиента как можно больше денег, потому как заслуживают :D экзамен ведь сдали :D

    Совет всем: адвокат действительно нужен только в уголовном процессе, а при административке или гражданке можно вполне обойтись и без него ИМХО.
     
  16. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Если родне наследство не нужно, пускай просто откажутся в твою пользу и все. Но вот к нотариусу енхать все равно придется. Либо платить деньги чтобы к тебе приехали.
    Если наследство нужно целиком без ружья, то пускай делают по другому. Принимают наследство, а ружье после принятия наследства продают тебе. Так как вещь ограничена в обороте. Если Лрр говорит что так нельзя иди в прокуратуру. Врут. Любую вещь можно наследовать, вот оставлять нельзя. По простому обьясню так. Я могу наследовать ружье, но пользоваться им не могу, поэтому передаю его другому лицу. Если правильно помню статья 238 Гражданского кодекса.
     
  17. Иван03

    Иван03
    Иван
    г. Улан-Удэ Активист

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    103
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    г. Улан-Удэ
    Оружие:
    МР 27
    Спасибо.
    Натариус говорит что если даже и откажутся в мою пользу то все равно через суд. я не являюсь прямым наследником и наследником первой очереди.
     
  18. ПИВЕЦ

    ПИВЕЦ
    Лёха
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    655
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ "Саян"
    Оружие:
    ИЖ-27 16к., тоз-63., БарсFS .223 Rem, тигр 93, север, тайга, иж18мн 308, иж-54, тоз-106
    Если проблему не решили, наберите меня. Все документы должны быть у Вас под рукой! Если не можете дозвониться отправьте СМС, освобожусь перезвоню.
    Но если Вы уже нашли адвоката, не надо мне звонить, ничего нового не скажу. У Вас в принципе банальная ситуация требующая творческого подхода.

    С уважением, Алексей, 908 940 7+7+11
     
  19. Хотябыч

    Хотябыч
    Хотябыч
    НСО Любитель

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    92
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    НСО
    А кто прячется за Вашим ником? Не это ли должностное лицо, которое допустило произвол, а теперь не хочет разбирательства, да еще и с адвокатом???
     
Наверх
;