Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фальшпатроны

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Mish@, 16 апр 2015.

  1. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Приветствую всех охотников и любителей оружия! Вижу, что тема не затрагивалась, всязи с этим хочу поговорить что и как.
    Я не так давно стал обладателем обычной переломки в виде ИЖ-27ЕМ-1С, отличнейшего ружья, из названия которого видно, что оно с одним спусковым крючком, селективным механизмом и... отсутствием плавного спуска боевых пружин. Т.е. необходимы фальшпатроны, чтобы не разбивать бойки, а в некоторых случаях "щелканье курками" приводит даже к поломке бойков.
    Ружье, которым я с недавних пор владею и несказанно рад (поверьте, не сарказм, действительно это рядовое, обычное ружьё 2001 г/в с видом трубы и полена выдает изумительный бой, кучность и это... Г.. с виду мне ПРИКЛАДИСТО!) работает на все 100%. Грех было гробить механизм который отлично работает (что редкость) без НОРМАЛЬНЫХ фальшпатронов.
    Я перекурил все ветки оружейных форумов по поводу односпусковых механизмов двустволок и фальшпатронов. Якобы итальянские прозрачные пластиковые(((( Именно якобы. Разбиваются на раз-два. Я купил тоже недорогие, но которые изготовлены из металла, имеющиеся сердечник из мягкого металла (бронза, латунь) и умиротворение и спокойствие пришло ко мне:-) :-) :-)
    Фото девайса ниже.
    Какие мысли?
     

    Вложения:

  2. Vintarez

    Vintarez
    Серёга
    Томск Любитель

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ. РЕЛ
    Оружие:
    есть
    Да всё нормально будет, на долго их хватит.Я брал года три назад полностью пластиковые пружинки внутри работают! :ok: :smoke:
     
  3. stklauss

    stklauss
    Гость

    А просто две стреляных гильзы нельзя использовать?
     
  4. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Только без обид -ладно :beer:! По моему -это глупость...Изыскивать фальшпатроны для нормального -рабочего ружья...Шибко привередлевый стал нынче охотник..На фига покупать ружьё-если существует боязнь поломки бойков на данной модели..? А как на охоте будете? Вдруг на михряся выйдите :o.. Там, не до рассуждений о хрупкости бойка будет-поверьте ;)
     
  5. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Можно использовать все что угодно, в том числе стреляные гильзы. Фальшпатроны пррдлевают жизнь бойкам и пружинам, и поэтому это не глупость, а бережливость. На охоте буду нормально, а вот когда собираться домой буду, с охоты, разряжу ружьё и с помощью фальшпатронов сниму пружины с боевого взвода.
    У меня как Вы заметили из подписи в профиле есть ещё одно ружье. На нем предусмотрен плавный спуск. На ИЖ-27ЕМ-1С его нет, поэтому фальшпатроны:-)
     
  6. zvonarev

    zvonarev
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    860
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Новосибирск
    речь идет о том ,что фальш увеличивает срок спускового механизма ну в ыйдет на тебя медведь, может и выстрелить не получится,зато гарантировано
    успееш в штаны наложить .не в обиду шучю
     
Наверх
;