Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Павловские ножи - отзывы.

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем sergsnic, 9 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergsnic

    sergsnic
    Новичок

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Заказал 18 февраля 2015 года нож на сайте Павловские ножи. Сегодня 9 апреля ножа нет.
    Хочу спросить кто сталкивался с этой конторой и какие ощущения от заказа.
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да вроде уже писали ,что кантора :buee:
    С датами нечего НН напулал :)
     
  3. sergsnic

    sergsnic
    Новичок

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Подправил дату.
     
  4. Бородатый

    Бородатый
    Евгений
    Хабаровск Бывалый

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Хабаровск
    Вроде была тема на сайте про ООО "Павловские ножи". Что-то я не могу ее найти. Ее убрали?
     
  5. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    В г.Павлово несколько ножедельных фирм, ООО "Павловские ножи", считаю, не самая из них лучшая. Имею дела с ИП "Федотов"( г. Павлово), неплохая фирма, можно получить замечательные ножи, редко попадет не качественное изделие(редко), но при правильном поведении заменят и извинятся - все люди, у всех причины и человеческий фактор. Цены демократичные, но брать нужно не ниже 95х18, Х12МФ.
     
  6. Бородатый

    Бородатый
    Евгений
    Хабаровск Бывалый

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Хабаровск
    У Федотова неплохие дамаски. Ну, те дамаски, что на потоке, рядовые дамаски. Не попадались мне бракованные ножи федотовские. Конечно они есть, наверное, как и у всех. Но Федотов честный мастер.
     
  7. Kem

    Kem
    Гость

    На дамасках многие производители утверждают, что в их клинках 400 слоев.
    потомучто цифра "400" - как гипноз - действует на покупателя.
    В поковке (клинке) столько слоев быть не может...
    для 2-х компонетного дамаска число слоев может быть 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512...и т.д.
    ...впрочем - уже 128-и слойного сечас найти - ПРОБЛЕМА!
    заявляют - 400 слоев, а по факту - всего 32.... - маркетинг, ить его.... <:-(
    Если пакет изначально 3-х компонентный, то тоже просто посчитать, что число слоев может быть 6, 12, 24, 48, 96, 192, 284, 768 и т.д.

    как правило, делают 3-4 расковки... т.е. если пакет был 2-х компонентный - вы получите "дамаск" 32-х слойный, если 3-х компонентный (что сейчас редкость) - 48-и слойный.

    Но - ВСЕ это будет выдано за 400-слойный... <:-(
     
  8. Kem

    Kem
    Гость

    Была такая тема! :good: в поисковике на данном форуме ищется, но ответ неясный..https://www.hunting.ru/search/?searchid=1049709&text=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8&web=0#
    то ли оплату не произвели, то ли коммерчекое объявление под видом частного запустили....
    Непонятка... :-\
     
  9. Kem

    Kem
    Гость

    Пампуха - ТОЖЕ честный мастер! :good: -подтверждаю!
    Один нож из "литового нержавеющего булата", который на РК выкололся и растрескался, даже "не побывав в деле" - мне заменил по рекламации на второй.
    Который долго лежал "без дела", но как только в деле поучаствовал - так сразу и замялся, и закрошился, и кончик в суставе потерял!
    Но - мне честно вернули деньги!
     
  10. Бородатый

    Бородатый
    Евгений
    Хабаровск Бывалый

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Хабаровск
    Мне пообещали "Павловские ножи" изготовить нож из Элмака в 67 роквеллов. И пропали(
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Саня ,понятно ,что мастер честный ,но два ножа и оба с браком ,это как так :o. Не рекламы ради ,а для информации . Крым ,Генуэйская крепость ,так каждыйгод собираются ремесленники отовсюду ,в ном числе и ножеделы ,все делают на ваших глазах и есть уже готовые изделия . Если кто поедит туда ,то готов с делать заказ на ножичек от туда ,а в качестве компенсации за труды ,свести с человеком ,который будет вам там организовывать экскурсии по вкусным ценам :beer:
     
  12. Kem

    Kem
    Гость

    ага, очень печально! :'(
    притом ведь не дешевые ножи - скажу так.
    и что обидно еще - говорят, что "в одну воронку снаряд дважды не прилетает".
    а у меня - прилетело! дважды!
    Сижу вот и думаю - в чем же все-таки проблема??.... В "воронке" или "снарядах"?? :D <:-(
     
  13. Бородатый

    Бородатый
    Евгений
    Хабаровск Бывалый

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Хабаровск
    Вчера разговаривал с товарищем. Он за Камнем живет. Тоже жалился по этому поводу. Я думаю, что дело не в том, что ножи стали хуже у Пампухи. А в том, что очень трудно соблюдать стабильность при изготовлении булата. Так что бывает и два раза в одну воронку.
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да нахрен за такие бабки они нужны ,вот видюха была из сверла парняга смастылил ,делал бы он на заказ можно было бы заказ еду с делать ,опять же какая цена будет :beer:
     
  15. Kem

    Kem
    Гость

    ну ведь много же путей есть решения?
    если совсем все плохо - лучше отказатьс от производства того, что не получается - а сосредоточиться на том, что хорошо получается по качеству (а не по продаваемости и прибыли) - это 1-й вариант.
    2-й вариант - если уж хочется производить и продавать - ввести хоть мало-мальское ОТК или его аналог. Ведь простым "надавливанием" или иным механическим воздействием - проблемы металла (в моем случае) - были бы вскрыты (и - надеюсь - устранены) еще до всадки клинка в рукоять. А отправлять покупателю - это уж совсем не стОило!
    <:-(

    ну а то, что выделил из Вашего поста "жирненьким" - так зачем противоречить-то?
    т.е. "ножи стали не хуже - и проблема не в мастере, а в металле (булате)"?? :-\

    А тогда что же есть МАСТЕРСТВО?? :-\
     
  16. Kem

    Kem
    Гость

    ценник на сайте производителя присутствует, так что не считаю, что выдаю коммерческую информацию - 15 тыров РФ за ножик отдавал + за доставку.

    Но - повторюсь - ВСЕ деньги за нож и все доставки по обмену - мне вернули.
    хотя (с): "....осадочек остался...." <:-(
     
  17. Бородатый

    Бородатый
    Евгений
    Хабаровск Бывалый

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Хабаровск
    Противоречий нет. Есть ваша ошибка в оценке информации, имеющейся в моем сообщении. Вы нарушили правило логического квадрата. ))Нет 100% стабильности при изготовлении булата. Ни у одного мастера. Скорее всего, как Вы заметили, отсутствует ОТК)) Дикси. Тут тема не про булаты.
     
  18. kulish195

    kulish195
    Артем
    Москва Новичок

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Нож
    Что в Павлове что в Ворсме множество организаций занимаются производством ножей, заказывал ELMAX Фаворит в интернет магазине "Павловский клинок" стоимость 11900 руб. так мало того что я его получил через 7 дней после заказа, да еще и скидос 20% получил и мне позвонили когда отправили и номер заказа посылки, так потом еще и позвонили когда он пришел ко мне на почту. Сервисом я доволен, к ножу так же претензий нет. Так что респектос и уважуха ребятам!!!
     
  19. zaletchik

    zaletchik
    Новичок

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    21 марта 2016 заказал мачете "Палач" в подарок другу на ДР. Заказ приняли и тишина.
    15 апреля 2016 позвонил, поинтересовался. Пришел ответ на электронку, что через пару недель все готово. Опять тишина. Позвонил 11 мая. Обещали узнать и написать до конца дня. Тишина.
    Позвонил 12 мая. Девочка-менеджер клянется, что отправила ответ на ящик, правда не 11 мая, как обещала, а 12. Врет. Ничего не приходило.
    В результате переговоров выясняется, что мой заказ вообще не готов и ждать надо вновь 3-4 недели.
    Говорить ничего не буду, выводы делайте сами. Заказ 3650. Переписка вся имеется.
    ООО ПК "ПАВЛОВСКИЕ НОЖИ ПАКУЛЕВА" (ИП Пакулев М.А.)
    606100, Нижегородская область, г. Павлово, ул. Маяковского, д. 62а и 75 офис 214
     
  20. алп2109

    алп2109
    андрей
    г. барабинск Новичок

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. барабинск
    Оружие:
    мц 9к , иж 26
    Как-то на выставке "охота и рыболовство на руси" взялся считать производителей ножей из Павлово - 28 стендов
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;