Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

засидка автомат

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Михан86, 21 мар 2015.

  1. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Думаю приобрести к весне такую вот штукуhttp://russkaja-ohota.ru/product/1213066/. Выглядит удобно, в комплекте сетка. Есть сомнения в удобстве из-за небольшой высоты.
    Кто пользовал подобные засидки поделитесь опытом.
     
    bratvn нравится это.
  2. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Пользовался старенькой палаткой, есть такие-же коммуфлированные и стоят 1000р. на барахолке, ставишь стульчик и вполне удобно.
     
    bratvn нравится это.
  3. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Купите мешковину в "логосе",только редкую, четыре кола срубите.Правильно сомневаетесь, неудобно.
     
  4. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    делал примерно так с кольями - не то. Скрадок получается все таки стационарный, по маскировке конечно лучше... А такая "раскладушка" привлекла именно мобильностью. За 5 минут можно сменить место, даже сетку снимать необязательно.

    а какой высоты палатка была? хотя бы примерно... тоже думаю про стульчик
     
  5. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    У меня есть два скрадка переносных.
    Один по принципу палатки, ну как в ссылке, понятно что сидишь на стульчике, сетка на магнитах, влет стрелять невозможно, значит только весной, ну и добивать иной раз приходиться выскакивать.Для тока отличная штука.Только он повыше палаток китайских для рыбалки.
    Второй похож на кокон,или яйцо стоящее вертикально. Стул предусмотрен кострукцией, можно стрелять влет.Тяжелый, и дорогой.
    Использую изредка оба, чаще все равно колья и мешковину.
     
  6. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    а какой высоты палатка была? хотя бы примерно... тоже думаю про стульчик
    [/quote]

    Они одной высоты вроде, я 175см. стульчик складной см 35, сидя над головой места хватало. На резал дыр как удобно стрелять и нормально, но влет над самим скрадком не стрельниш, да это из любого проблема, а метров десять в сторону уже без проблем бьёш в лет. Самый главный геморрой это складывать, там принцип два кольца их надо свернуть восьмёркой, кто запоминает как это, то складывать буквально 4 секунды, я вечно забывал эту головоломку, упрожнялся минут по 20.
     
    ugarovai нравится это.
  7. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    напарник использует вот такую:http://dmazay.ru/index.php?productID=5501
    Два года на него смотрел, не выдержал и тоже купил такую же в прошлом году. Весной на косача работает на все 100%, ставили в 10-15 метрах от тока, птица не боится совсем. Действительно удобна тем, что легкая, мобильная.
    Указанная в теме не удобна тем, что сужается к верху, стрелять в лет, например осенью по утке на перелетах - в этой будет мягко говоря не удобно, по факту не возможно.
    У наших верх откидной можно вставать в полный рост и зона ля стрельбы 360 градусов + по бокам есть окошки откидные - можно стрелять как из бойниц. Да, по бокам прошита лента, можно дополнительно маскировать под местность, воткнув туда камыш, траву или ветки. Из минусов - парусность, в прошлом году был сильный ветер, с утра не закрепили, а после зорьки не стали снимать, оставили, после обеда нашили метрах в 200 от того места где ставили. Ну и у нашей ценник конечно повыше будет, но она и в прошлом году стоила почти столько же.
     
  8. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    Я владелец данной засидки.Использовал на охоте с подсадной,находились внутри вдвоем и даже лёжа хватало места и ещё на штативе стояла видеокамера.Сетка накидывается сверху и по желанию можно накинуть между деревьями,кустами,замаскировать лодку и т.д.Насчет стрельбы в лет затрудняюсь ответить.На медную проволоку по желанию можно сухой травы добавить или кисть для белил.Если хотите посерьезнее,то и денег надо намного больше,что то типаhttp://dmazay.ru/index.php?productID=5501
     
  9. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Глядя на все прибомбасы сразу вспоминаю деревню и приезжих городских охотников. Горожане в супер камуфляжных костюмах, скрадки, манки, Беннели, супер гусь, цинк патронов, и Володька егерь в старенькой фуфайченке с древним ижом и 4 патрона. Везет он это подразделение НАТО на болото сам где нибудь с боку притулится зорьку от стреляют да на обед, а результат у Володьки 3 утки и войска пентагона на всех 4 шт.
    А вообще после того как подобрал и купил правильной расцветки камуфляжный костюм скрадки перестал таскать, когда утка налетает просто замираеш пока не сядет или на выстрел подлетит, доходило то того что садились в 2-х метрах и приходилось поднимать чтобы отлетала на выстрел. По большому счету нужен один камуфляж как правило камыш трава осенний лес он сливается, и костюм лешего мешковина или солома, это для поля или бывают болота с сухой травой схожие с полем.Эти два костюма полностью перекрывают весенне-осеннию охоту, когда птица налетает увидишь зарание (если конечно ты на охоту приехал) просто замри, в остальное время я могу спокойно сидеть курить и небыло чтобы спугнул утку.
    Все выше сказанное не принимать для охотников на гуся потому как самому не доводилось специально охотится по гусю поэтому тут совет не дам, а утка глухоринно-тетеревинный ток особливо с подхода это работает.
    Костюмчик вот такой и брал что-то за 1700 вроде, шьют у нас в Новосибе, правда смартфон цвет передает не тот что на самом деле
     

    Вложения:

  10. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    1.Правила охоты запрещают весной охотиться с подхода.
    2.Не про то,какой камуфляж у кого.
     
  11. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Правила охоты разрешают охоту с подхода на весеннем току.
     
  12. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    насчет комуфляжа давно для себя решил что всякие кикиморы и лешие использовать не буду, весной только клещей собирать, да и не очень удобно это мне кажется - ни чайку налить, ни по карманам что-то достать. Сам ношу обычный армейский комок старого образца, благо пока отец служил, накопилось этого добра достаточно=) Засидка как на "дедмазайру" конечно хороша, но у меня ружье меньше стоит=))) это для тех "натовцев с бенелли", как выразился Ivanovitch.
    Пошарил у себя по сусекам и откопал в гараже 4 старых тряпочных мешка от картошки, а еще древнюю драную складную палатку для зимней рыбалки. Короче говоря, решил я убить 2-х зайцев - похожую засидку сделаю сам из старой палатки и мешковины (старую ткань с дуг срежу, а мешковину по низу нашью), а на те же деньги, которые уже мысленно потратил, возьму сетку цветом ближе к сухой траве, чтоб сверху накрывать. И эту сетку будет очень удобно использовать осенью на перелетах без засидки. Потом покажу что получилось.
     
  13. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Это самое разумное решение :good: удачи.
     
  14. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    На глухаря единицы охотятся.
    Поддерживаю.Напишите после пожалуйста как получилось.
     
  15. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Думаю :smoke:,что мешковина намокнет и при транспортировке будет создавать дизкомфорт и в свернутом не высушенном на100% виде будет преть,а потом и вонять.По моему лучше камуфляж синтетику.
     
  16. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Намокнет-высохнет, в пакет синтетический положите.Сушить придется конечно, зато не блестит и не шуршит.
     
  17. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    Компактность, вес и быстрота установки для меня имеют значение.
     
  18. инвалид

    инвалид
    Андрей
    Челябинск Новичок

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Lucky нравится это.
  19. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    да там мешковины-то будет немного совсем, только на 60-70 см от земли чтоб по низу не дуло. По верху наверное вообще не буду ничего нашивать чтобы обзор не ухудшать.
    такую еще в прошлом году думал сделать, но чет мне показалось что по времени установки почти то же самое как если просто колья срубить. Да и не очень компактно в переноске.
     
  20. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.209
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Использую такую переносную засидку на весеннем току уже три года. :good: Именно на току, т.к. на утиную охоту она действительно неудобна - той же осенью влёт не постреляешь... :-\
    В дополнение к идущей в комплекте маскировочной сетке (довольно "жидкой" на просвет надо сказать :suxx: ), купил маскировочную сеть 3х3 метра с паклей. Сминается эта сеть довольно хорошо, поэтому умещается всё в штатную сумку от засидки, которая правда выглядит гораздо более толще. :)
    В общем, мужики, в очередной раз убедился: НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ универсальных вещей на ВСЕ виды охот! :smoke:
     
Наверх
;