Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Постановка на учёт

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Yuriy42, 27 фев 2015.

  1. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Мужики такая ситуация в сентябре 2014 меняю свою НИВУ на УАЗ в Анжерки новый владелец не ставит авто на учёт а меняет на другое авто и моя НИВА уезжает в Прокопьевск и катается там также без постановки на учёт в декабре я снимаю её с учёта по заявлению на основании договора купли продажи как проданную 25 февраля автомобиль изымают и ставят на штраф стоянку а 26 этот человек приезжает ко мне и просит поехать с ним в Прокопьевск чтоб забрать авто со штраф стоянки вникаю в положения отпрашиваюсь с работы, мастер под свой страх и риск отпускает, так как существует положение запрещающее передвижение на личном транспорте в рабочие время, приезжаем в Прокопьевс не буду расказывать сколько страху на терпелся по дороге от экстримального вождения, при перестроении из ряда вряд повороты в обще не включались. В ГАИ гоняют из кабинета в кабинет, состовляем новый договор купли продажи всеми правдами и не правдами авто пригнали на осмотр, во время этой нерво трёпки узню о себе много нового, время 3 часа с небольшим понимаю что сегодня забрать автомобиль со штраф стоянки не удастся. Товарищь нового хозяина авто который меня привёз назад в Мариинск везти отказывается, понемаю если щас не попаду на авто вокзал я уже утром на работу не попаду что ведёт за собой большие не приятности. Прошу увести до авто вокзала успеваю в последний момент запрыгнуть в автобус и отезжаим уже на выезде из города звонок беру трубку мне говорят что я нужен с паспортом обьесняю что я уже уехал в ответ крик чтобы я забирал свою НИВУ, спокойно отвечаю что она мне нах ненужна, за время долгой поездки лезут в башку дурнае мысли постепенно себя накрутил жру нитроглецирин. С Кемерово до Мариинска билетов нет но всётаки удаётся уехать, дома бессонная ночь выпить нельзя утром на работу не дай бог учуют запах, валерьянка с карвололом не памогают. Утром на работе "приятные новости" мастер огрёбъся ещё вчера, у меня ещё всё впереди 8.30 звонок и я выслушиваю "очень приятную речь" и -50% премиальных Результат 1000руб кровных и премиальные около 2.5 тсячь и того 3.5 тсячи минус из бюджета. Вот так продовать авто по бумашки называемой договором купли продажи. И иметь добрую душу.
     
  2. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Обращение к модераторам если тема не соответствует разделу пожалуйста перинисите по своему усмотрению.
     
  3. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    я бы не куда не поехал , пусть гаера искали бы знакомого , благо у нас всё решается . а ща чего тебе волноваться , машина продана , не хотят пусть не ставят на учёт , подожди , да утилизируй , если будет на тебе так и болтаться . позвони , предупреди , что даёшь им 2 недели , если не переведут , что так сделаешь , увидишь как резко ходы найдутся , без твоего дёрганья . у меня были такие ухари , с Горного , год не переводили машину , потом приехали просили генералку продлить (тогда ещё так было ) я им сказал , что пока налог не заплатят (там чота около 700 тогда было ) не какой генералки и если в течении месяца не переведут , машинка уйдёт в утиль . так они очень быстро всё сделали и без генералки . с такими бандерлогами надо пожёстче , они добра не понимают
     
  4. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    Шли всех лесом будут звонить дай максимум неделю чтобы они сами к тебе приехали извинились оплатили все твои в разумных пределах мат потери если нет на 8 сутки заявление в гаи на утиль авто и голову не грей.Удачи.потом отпишись.
     
  5. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Такая ситуация происходит каждый раз когда сразу не переоформляю машину, за одну три года платил. Теперь не каких рукописных купчих отдаю триста рублей за купчую, беру себе ДВА ДОГОВОРА купли-продажи и ДВЕ КОПИИ ПТС а нового владельца предупреждаю что в конце месяца я поеду в ГИБДД и на основании договора сниму с себя с учета и какие у него будут проблемы за езду на не зарегистрированном авто мне по музыкальному центру от Страдивари. При этом я уже не плачу налоги, страхую себя от возможного криминала на моем авто, и мне не надо где-то забирать машину так как я не являюсь ее хозяином. Обязательное условие в ГИБДД нужен оригинал договора купли-продажи копии не конают.
     
  6. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    раньше можно было утилизировать по паспорту гражданина , я лично так делал (представь , что у тебя всё сгорело , утонуло )
     
  7. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Можешь вообще подать в угон и забрать обратно автомобиль, или в ГИБДД кода приедешь забирать машину сказать что ты и не знал что автомобиль угнали так как он стоял на даче. Намекни своим покупателям об этом и тебя сразу оставят в покое.
     
  8. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Я её ещё в декабре с учёта снял, только не на утилизацию а как проданную на основании договора купли продажи по этому её и орестовали, ему её надо было сразу на учёт поставить ещё в конце сентября или в начале октября когда он её у того перекупа в Анжерки забрал я ещё до 20 чисел декобря ждал когда её на учёт соизволят поставить, нет не ставят ну я и подал заяву снять как проданную платить за налог и ждать когда пойдут штрафы не стал. Поехал с ними по доброте своей, наивный всё верю что большинство порядочные и честные и вот нарвался обещали домой привести. Хотя ехать назад с этим шумахером желания большого не было а вот проезд по совести могли бы и оплатить. Но он сам себя хорошо наказал думал что раз моя страховка действительна до августа 2015 то и можно до августа и ездить не тратясь на налог и страховку а тут раз и приехал там вчера с учётом всех штрафов, страховки и счёта за штраф стоянку больше десятки насчитали а если сегодня не забрал то к понедельнику сумма приличьно увеличиться мне по человечески жаль парня, но сдругой стороны сам виноват.
     
  9. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Добрая душа - это главное, что не ценится. А по бумажкам - был ли при первоначальном обмене НИВы на УАЗ переход права собственности, у вас на УАЗ и него на НИВу? Если да, то вы не имели никакого права на НИВу и отношения к машине НИВА(собственности) вам уже не принадлежащей. Если такого документа небыло, то тот кто эту Ниву купил -ЛОШАРА, т.к. отдал деньги за имущество тому, кому это самое имущество не принадлежит. При таком раскладе все можно было решить в вашем городе, т.е. они должны были приехать к вам, подписать документы подтверждающие право собственности на этот авто, и с этим документом ехать в свой город забирать авто со штрафстоянки. За доброту не расстраивайся, тебе воздастся, мир не без добрых людей...
     
  10. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Утилизировать можно и сейчас. Просто чтобы не уподобляться таким покупателям предупредил, снял, и совесть чиста и проблем нет.
    Для информации прекращение регистрационных действий в отношении автомобиля на основании договора купли-продажи не стоит ни копейки, то бишь бесплатно, а утилизация платная. Договор, копия ПТС заявление и полчаса в МРЭО.
     
  11. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    мне по человечески жаль парня, но сдругой стороны сам виноват.
    коли жаль тогда плати тебя ведь ни кто не жалеет.
     
  12. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    При таком раскладе, какое отношение вы к ниве имеете после подписания договора? После того как поставили подписи, это уже не ваша собственность!!!
    Копию договора нотариально заверенную им лично в руки в Анжерке после оплаты услуг нотариуса - и пусть едут в свой Прокопьевск решать свои проблемы, нажитые баналным расп...ством. :beer:
     
  13. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Может быть и можно подать в угон но совесть не позволит такое сделать воспитан я так. А поповоду этой поездки друзья и колеги по работе весь день меня сегодня ругали за то что поехал говорят надо было послать попрямой далёко далёко и пусть как хотят так и разгребаются. Наверное они и правы, такие раздолбаи начинают думать только когда гриль в мягкие полушария долбить начинает .
     
  14. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Забей, ты и так много времени и нервов на это дело потратил, хоть и добро людям сделал не благодарным... Время обратно уже не вернешь, а делать кому-то в отместку или на зло, только себе хуже. Делай "лучше" для себя, а эти невежды пусть помрут от зависти... :D
     
  15. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Да ужжж.. по справедливости поймать козла и наказать, пару раз в морду ткнуть и финансы снять... девяностые некоторые забыли, и после тридцати лет начинают забывают как получать пиз@@@ы.
     
  16. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Понимаешь там такой бермутский треугольник получился с этой НИВОЙ. Я сам проживаю в Мариинске выставил ниву на дром продам или поменяю на УАЗ звонит челеловек и придлогает обмен глянул фото вроде неплохой еду в Анжерку осмотр устроил меняюсь пишем бумаги этот тип говорит УАЗ не мой стоит на учёти в Мариинске я удивлён но на машину уже запал всё понравился звоню хозяину да дествительно УАЗ уехал в Анжерку по обмену на ниву. Ладно через знакомого пробиваю на наличие штрафоф и Тому подобное, чистый, ладно забрал. А МОЯ НИВА УЖЕ ОТ ЭТОГО ПЕРЕПРОДОВАНА - МЕНЯЛЫ УХОДИТ В Прокопьевск продован её естественно на учёт не ставит и новому хозяину говорит страховка до августа можешь ездить смело тот и внял совету. Результат плачевный. И моя бывшая кровососка снова меня стеганула по корману. А вот про натариуса я что то и не подумал действительно оплачивайте бумажку заверенную юридическим лицом и счастливого пути в ваш славный град. Да век живи век учись дураком помрёшь.
     
  17. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Андрон в морду дать не проблема только сейчас чуть что сразу бегут заяву писать. Мода что ли такая пошла? А мне оно надо? Хрен с ним он себя уже итак хорошо наказал, а мне проблемы с законом уж точно не нужны. А в девяностые много хороших и честных людей пострадало. Так что ну их те девяностые.
     
  18. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    О ужас! Потеря времени, нервных клеток и внимание (3,5 круб)!!! Я конечно дико извиняюсь, разные люди, разные доходы и разный подход к делу + сам человек впечатлительный.
    Я в 2010 покупал себе первую иномарку с ЛЕВЫМ рулём (тогда ещё подался влиянию отмены правого руля). Купил машину с класснейшим образом перебитыми номерами. Судился почти без нескольких дней два года. На момент покупки мои убытки составляли 500000 рублей. Я далеко не олигарх, брал немалый кредит под покупку этого "кривого" авто, продав обалденный праворукий автомобиль. С женой месяц дом-работа-дом. Состояние души... Молчание и морда в потолок, лёжа трупами на кровати.
    О чем это я? Да не сдохли...
    Соберитесь, а то выглядите как тряпка. Не нравится покупателю? Хм... Тачку в отмену, а Вам урок. Документы это как библия... Т.е. сам еблан, извините.
    ЗЫ: Главное поймите, за Ваш гемор никто бегать и нарабатывать себе горб никто не будет. Хотели как лучше и хитрее, получили как всегда... Выход на поверхности, совет Вам дали практически сразу.
    ЗЗЫ: Гербалайф, бля :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
     
  19. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Был в похожих ситуациях, так сказать с разных сторон. Один раз мотоцикл забрали на штрафняк, сказали отдадут только хозяину (брал у перекупа). Созвонился, смотался в Томск, там оформили нотариально заверенную доверенность, по ней вернули без проблем. Заодно снял мот с учета, а то он, по его словам уже три года как его продал и по доброте душевной платил налог:)
    В другой ситуации продал так же мотоцикл в Красный Яр. Покупатель приехал очень поздно, ДКП не оформляли, "договорились", что его анжерский родственник после доставки техники до места привезет мне ПТС и госномер, в гаи сниму с учета, напишем договор. В итоге оба этих гаврика потерялись, телефоны не отвечали. Пару лет поплатил налог, затем пришел в гаи и написал заявление на утилизацию "в связи с утратой" ЕМНИП формулировка была. Может сейчас что и изменилось, но тогда это было абсолютно бесплатно.
    Yuriy42 строго у Вас с работой, не на нпс случаем?
     
  20. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    подставить правую щёку ? так это уже на мазохизм похоже . топикстартер и так прекратил рег действия и чего , поставили они на себя ?
     
Наверх
;