Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Идея нового пушного аукциона

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем Иркутский, 13 ноя 2014.

  1. Иркутский

    Иркутский
    Гость

    Практически вся пушнина, и дикая, добытая охотниками, и клеточная, выращенная на фермах, продается на нескольких мировых аукционах. Три из них расположены на американском континенте, в городах Сиэтле, Торонто и Норс-Бей, три – в Европе: Копенгагене, Вантаа (Хельсинки) и Санкт-Петербурге.

    Но в этот устоявшийся порядок может вклиниться еще один продавец – Иркутск. Идея организации такого аукциона не нова. Ее активно обсуждали еще в конце 80-х годов прошлого века, потом она всплыла в начале 2000-х годов, и вот мы, по сути дела, возвращаемся к ней в третий раз. И надо сказать, идея-то не беспочвенная. Многие годы Иркутск был центром сбора пушнины. На прекрасно оборудованную пушно-меховую базу свозилось до 80% соболиных шкурок, добытых в Сибири. Хотя она сейчас в частных руках, но в случае необходимости ее можно использовать для хранения и сортировки шкурок. Кроме того, город располагает современным бизнес-центром, пригодным для проведения торгов. Добавьте сюда выгодное географическое расположение. Не забывайте, хотя основные покупатели мехов – европейцы, шьют они свои шубы и горжетки в Китае, где производственные затраты в три-четыре раза ниже. Ну а туда от нас, сами понимаете, везти намного ближе, чем из Петербурга.
    Интересно услышать мнение охотников-промысловиков об этой идее.
     
  2. JIEXA

    JIEXA
    Алексей
    Россия Активист

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    21
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    нет
    сама идея интересна но наврятли ее воплотят в жизнь :)
     
  3. Иркутский

    Иркутский
    Гость

    А есть информация о том, в каком сейчас состоянии Иркутская пушно-меховая база?
     
  4. Да бред всё это, Петербург , где уже всё настроено и Иркутск, где какие-то барыги размечтались озолотится. Конечно же Питер должен дальше работать.
     
  5. поставщик

    поставщик
    Виктор
    Север России Активист

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Север России
    Мда, ведать Союзпушнина многим кровь свернула. Я про поставщиков сейчас. Последнее время она в самом деле начала палку перегибать. Ей все время приходиться разрываться между умными и красивыми т.е. между покупателями и поставщиками. Как объемы выросли, так они жопой к поставщикам повернулись. Как поставщики начнут разбегаться по Копенгагенам, так передом к ним. И цена начинает ползти в верх сразу.
    Про подмену товара начали в открытую говорить >:(. Здорово ведать кровь свернули. Назрело, так сказать. Я удивляюсь с тех, кто под реализацию у охотников берет соболя. Как они перед охотником оправдываются когда ярко седой превращается в глухого чудным образом. Да и вообще, когда если не "подмажешь", то не "поедешь". С каких денег "подмазывать"? С своего кармана что ли? Или охотнику объясняют, что с тебя еще столько то, иначе ты бы получил столько то, а не столько то.
    ЛОМАТЬ ВСЕ ЭТО НАДО. НО КАК? На этом и держится Союзпушнина.
    Никто никакой второй аукцион открывать не будет. Попугают Союзпушнину и на время та ослабит возжи. Обратились видать поставщики к Юрию Евгеньевичу с просьбой организовать И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОЗГЛАВИТЬ, а он и поверил. Полное содействие конечно пообещали, финансовое в том числе. Сами, то инкогнито желают остаться. Не хотят попасть в опалу как Жуков с Красноярска в свое время. Саюзпушнина такого не прощает.
     
  6. поставщик

    поставщик
    Виктор
    Север России Активист

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Север России
    Чтобы открыть второй Аукцион надо сперва первый закрыть т.к. отсутствие монополизма играет на руку только покупателям. Даже смешная ситуация получается : нам природа подарила монополию на соболя, а мы сами устраиваем конкуренцию и с кем? Сами с собой - гениально!
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Шитье может они и доверяют китайцам, но не выделку. Выделываются шкурки, особенно ценные, преимущественно в Европе! Вот и прикиньте, какой маршрут длиннее - Питер-Европа-Китай или Иркутск-Европа-Китай. :)
     
Наверх
;