Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продам щенков русского охотничьего спаниеля

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Evilbobr, 13 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Родители рабочие с родословной, помет 20 сентября 2014г. стоимость - 7 т.р.
    т. 8-913-927-07-39 Владимир
     
  2. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Кто родители?
     
  3. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Что, Владимир Николаевич, опять таких же больных и с патологиями щенков продаете? >:(
    Решением совета актива секции сука Берта (вл. Сазонов В.Н.) отстранена от племенного разведения на 3 года за то, что щенков заводчик больных реализовал. Заводчик от болевшей в период беременности пироплазмозом суки щенков оставил и продал за полную стоимость. Люди, купившие этих щенков вынуждены были лечить, оперировать и усыплять уже своих собак в годовалом возрасте. :'( :'( :'(
    В секции вязка Берты не была рекомендована, так Вы теперь без документов вяжете и продаете? Мило!
    Что бы люди снова Вам деньги отдали, а потом всю жизнь на лекарства работали, потому что убить любимое существо жалко?
    Владимир Николаевич, заводчик - это не тот кто от своей суки щенков плодит, а тот, кто о породе думает и здоровых щенков для охоты выращивает.
    Раз наплодили беднокостных, больных собак - людей без охотничьих спаниелей оставили, и снова плодите? У людей и собака вроде есть, и охотиться не с кем :( :( :(.
     
    Alexio, Oleg1, Coniglietta и 3 другим нравится это.
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Такое пояснение надо на всех ресурсах выложить ,что бы как можно меньше народа попало :good:
     
    Coniglietta нравится это.
  5. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Жаль что никто из владельцев больных щенков в суд не повел заводчика. Было бы очень показательно.
    Потому как обязанность заводчика - это не только купюры в карман собирать, но и нести полную ответственность за продаваемых им щенков.
     
    Захаровна и Coniglietta нравится это.
  6. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Думаю Владимир Николаевич как порядочный человек возместит покупателям стоимость больных щенков. Не представляю что переживает хозяин купивший щенка но вместо счастья получающий геморой с болезнями и мучениями собаки и хозяина. Как итог после много месячного дорогостоящего лечения хозяйка усыпляет свою собаку, еще и себя поди винила. В общем как то так, обычно дрязги были привилегией заводчиков других пород, но тут молчать нельзя.
     
    Coniglietta нравится это.
  7. Coniglietta

    Coniglietta
    Coniglietta.
    Междуреченск Активист

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    РОС
    не месяц, год...... год боли слез, до истерик...... и результат диплом и смерть..... читаю и слезы на глазах ведь это моя Кьяра...... не берите у него щенков... не надо....
     
    Захаровна нравится это.
  8. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Как в той поговорке "Чужую боль разведу руками, своя придет, что поделать ума не приложу". Дрязг на ровном месте не бывает. ЗАВОДЧИКАМ такого рода всеобщее презрение выказывать нужно.
     
    Coniglietta нравится это.
  9. Сибирячок

    Сибирячок
    Игорь
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Это не заводчик. Это разведенец. Разведенец, которому фиолетово до породы, до щенков, до хозяев щенков... Возместить стоимость щенка... а кто возместит, выражаясь сухим юридическим языком "моральный вред", и кто возьмется оценить то, что творится в душе у хозяина щенка, когда он видит как его любимец мучается...?, а когда годовалому псу ветеринары выносят однозначный вердикт "усыпить"....?
    А когда охотник, бравший ушастого напарника видит, что бедное существо еле прыгает по высокой траве....и будет вымученно, выбиваясь из сил, прыгать еще долгие годы... но напарник из него, увы, не получится ..., как оценить убитую надежду, разочарование?
    Кто возьмется оценить и перевести все это в денежный эквивалент?? И возможна ли эта оценка...? Ведь есть вещи,которые невозможно оценить и возместить....

    Кстати, папа у этих щенков тот же, что и у предыдущего печального помета ...
    Мама с документами, папа с документами... а щенки - увы....результат нечистоплотной разведенческой работы. Порядочности здесь нет. Есть желание нажиться. Вопреки всему и несмотря ни на что.
     
    dim53, Ромашка, Oleg1 и ещё 1-му нравится это.
  10. Coniglietta

    Coniglietta
    Coniglietta.
    Междуреченск Активист

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    РОС
    у меня просто нет моральных сил на судебные дела, Бог ему судья.....
    ведь я неоднократно звонила ему и спрашивала не болела ли чем нибудь Берта, все ли у нее в порядке со здоровьем.... и всегда мне было ответом что собака в отличном состоянии и полностью здорова....
     
  11. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Владелец кобеля будет отстранен от племенного разведения?
     
  12. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А это будет решать собрание секции. До собрания вязок не будет точно.
     
  13. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Если владелец кобеля читает этот форум, чисто по человечески посоветую побеспокоится о здоровье своего питомца.
    И раз уж вы приняли решение об участии его в неплановых вязках, то хотя бы почаще сдавайте анализы.
    Вы просто не представляете сколько сейчас всякой венерической заразы на собаках. Особенно на тех, которые вяжутся без документов направо и налево.
    Вы можете эту заразу притащить к себе с дом к своим детям и горько об этом пожалеть. Но будет поздно :(
     
  14. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Приношу свои соболезнования хозяйке Кьяры, Ксении Бардиной.
    К сожалению не знаю что случилось с собакой, у меня есть только полугодовалые фото здоровой собаки с благодарностями от хозяйки. Потом связи была потеряна, ни единого звонка.
     
  15. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, Берта на вязке была с клещем (вы кстати сами его сняли), был пироплазмоз, в вет. клинике сказали что на щенков это не повлияет и прерывать беременность не надо, и вы об этом прекрасно знали, и в 3 недели вы осматривали щенков, клеймили, подбирали хозяев, рекомендовали стоимость.
    Если они были такие больные, вы должны были остановить процесс еще на беременности?! Так что ваша вина тоже присутствует.
    Что касается других щенков? Приведите примеры из жизни остальных 5 щенков из помета? Вы поступили низко, выбрав один частный случай и обвинив меня в смерти щенка. Его гибель возможно даже и не связана с болезнью матери в период беременности, т.к. в полгода щенок был здоров и весел, не думаю что если бы был врожденный порок, то он был здоровым, а потом ему неожиданно заплохело.

    Скорее всего ваш отзыв имеет личную неприязнь ко мне, на почве вашей потери прибыли. Кстати Илай из Кемерово занимает призовые места, прекрасная рабочая собака, а вы говорите что собаки бескостные. Не вы ли кобелей подбираете для сук?!
    Видимо вам стало обидно что на лапу не получили, вы же мне так по телефону и сказали, что я вам денег не дал, даже за звонки по межгороду. Тогда за что я платил в клуб?! Всё правильно! Если вязка без клуба, значит у вас нет денег с собаки: ни годового взноса, ни с выставок, ни с состязаний, ни с натаски... Это ваш бизнес и поэтому у меня щенки хромые и косые, ни у вас, даже если вы принимали в этом прямое участие, стыдно вам должно быть, за такое лицемерие.

    А для настоящих охотников, которых не интересуют дипломы и выставки, а главное рабочее состояние собаки, у меня еще остались кобель и сука, 3 остальных уже разобрали знакомые охотники.
    Скоро, кстати, планируется вязка Бертиной дочки, которой вы отказали в вязке в связи с тем что она не посещает выставки и испытания, а собака прекрасно работающая сука.
     
  16. OlegYch22

    OlegYch22
    Сергей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    315
    Рейтинг:
    166
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Кот - 8кг, Лабрадор ретривер
    Оружие:
    ЗКМ 16к (1951г.в.); ИЖ-27М 12к; ВПО-202-07 (Бекас-12м); МР-18МН 308win
  17. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Владимир Николаевич.
    Вы ступили на скользкую дорожку обмана и наговора.
    Бог вам судья. Но сами знаете что ничего в жизни не остается безнаказанным.

    Щенка о котором идет речь вы продали больным. Щенок всю свою короткую жизнь страдал от бесконечных расстройств ЖКТ. У него подтверждено наличие инфекций, которые он принес из вашего дома.
    И после такого вашего поста лично я пошла бы с этими документами в суд.
    Таких как вы надо наказывать. Чтоб другим неповадно было. И с оплатой судебных издержек за ваш счет.
    Срок давности у дела еще не прошел, надеюсь хозяйка так и сделает в ближайший год-два.
    И не надо впутывать в эту ситуацию кинологов, экспертов и тп. Вы продали щенка который извините дристал дальше чем видел. И взяли за него деньги. Вы взяли, а не кинолог, общество или еще кто то. Это к слову об обогащении и жажде наживы.

    В нашей секции такого заводчика тоже отстранили бы от племенной работы, вне зависимости от его личности.
     
    Coniglietta нравится это.
  18. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Слухами россказнями никогда не занимался, рассказал всё как было.
    Если действительно такой больной был, почему хозяйка молчала?! Она утверждает что звонила по поводу больного щенка, но я то еще в своем уме и прекрасно отличаю кто мне звонил, а кто нет и по какому поводу.
    Боюсь что здесь проглядываются личные мотивы и узколобость, как ваша так и всех кто состоит в близком кругу Захаровны. Она для вас авторитет, а я нет. И что бы я не написал вы будете всегда на её стороне.
    Если бы я действительно занимался продажей абы каких щенков ради наживы, я бы не стал давать объявление в открытую на форуме, зная что здесь есть эксперты и свидетели моего грязного дела. Я бы в тихую продал их из рук в руки.
    Думайте, анализируйте и делайте выводы, а не просто так сотрясайте воздух бездоказательно обвиняя людей. Мне очень интересно как это вы определили что инфекцию принесли из моего дома?! А не на улице подхватили. При продаже щенок был здоров, о чем есть подтверждение в том числе и курировавший тогда процесс Захаровны.
     
  19. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Такие инфекции на улице не подхватывают. Не надо из людей идиотов делать.
    Скорее всего весь помет является их носителями в той или иной мере, как и ваша собака.
    И дай бог здоровья вашим нынешним щенкам. Хотя как показывает практика чудес не бывает :(
     
  20. Evilbobr

    Evilbobr
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    И вот опять вы утверждаете, вы хоть скажите, что за инфекция. Хватит уже абстракций, если вы точно знаете, видели диагноз вет. врача, мне скажите, ни один из покупателей не позвонил и не сказал что щенки больные, мне же тоже важно знать. У меня Берта если болеет надо лечить, хотя в вет. клинике не так давно были, никаких болезней и инфекций нет. Мы же перед вязкой должны были убедиться что собаки здоровы.
    Всё же вы опять кидаетесь безосновательными обвинениями! Вам лично какой прок от того что вы меня и мою собаку грязью поливаете?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;